Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Познер, отъезд, евреи и т.п.  (Прочитано 14005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Познер, отъезд, евреи и т.п.
« : 19 Декабря 2012, 01:12:09 »
Телеведущий Владимир Познер покидает Россию

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию.

В воскресенье, 11-го ноября, зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ «Познер». Всё началось с того, что депутат из «Единой России» Илья Костунов написал в своём микроблоге: «Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с Первого канала».

Фраза из предыдущей программы «Познер», настроившая депутата против телеведущего, была примерно следующей: «Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания».

После этого Владимир Владимирович разъяснил, как он относится к «басманному правосудию» и к делу Развозжаева на своем личном сайте, на что Костунов поспешил дать ответ в прессе: «Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трёх стран, Владимир Познер в очередной раз пытается «старательно доказать и показать» своё личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что «никакого правосудия в стране нет», он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы.

Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать своё мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе. Считаю, что либо он должен доказать, что «никакого правосудия в стране нет», а СКР методами КГБ заставляет оговаривать себя, извиниться, либо ему не место на Первом канале. Об этом я и написал генеральному директору Первого канала».

Эту длинную речь Ильи Костунова телеведущий не оставил без внимания: «Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции «» действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят «русские марши».

Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #1 : 19 Декабря 2012, 01:17:15 »
ну а что ещё в 78 остаётся? Спокойная счастлива жизнь во Франции. Мечтааа. B)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #2 : 19 Декабря 2012, 01:19:20 »
Телеведущий Владимир Познер покидает Россию

К счастью, нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #3 : 19 Декабря 2012, 01:20:13 »
snb, наврале? а я уже порадовалась за него. Хрен тут в морозе делать? ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #4 : 19 Декабря 2012, 01:26:11 »
А чем тебе мороз плох? Он бодрит и приводит мозги в порядок, в отличие от изнуряющей жары.
Наврали, конечно. Как обычно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #5 : 19 Декабря 2012, 01:32:27 »
Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию.
забавно, а известный актер жерар депардье покидает францию и уезжает жить в бельгию почти по схожим причинам.

выражу личное мнение - пусть еще кого нибудь с собой прихватит, из той же масти, и не возвращается никогда
з.ы. жаль что наврали
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #6 : 19 Декабря 2012, 01:38:05 »
А чем тебе мороз плох?
на старости косточки погреть хорошо же! Да и болеем мы чаще сопляме. Вот те и мороз.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #7 : 19 Декабря 2012, 10:39:44 »
шо-то мне тоже сомнительно что Познер покинет страну.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #8 : 19 Декабря 2012, 10:46:13 »
з.ы. жаль что наврали
Да он уже везде пожил, но сюда вернулся. Получается так, что нахрен он там уже никому не нужен.  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #9 : 19 Декабря 2012, 10:49:50 »
что нахрен он там уже никому не нужен.
я не думаю, что нго это печалит и заботит в 78. Пожить там не плохо и ничего не делая на пензии.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #10 : 19 Декабря 2012, 10:58:58 »
Пожить там не плохо и ничего не делая на пензии.
Ну, это твоё мнение, его - совершенно другое  ;) Ты хоть прочитай про него http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #11 : 19 Декабря 2012, 11:00:35 »
Ты хоть прочитай про него
почитаю на досуге. просто пофлудить охота. :shuff:
аа, беографея, так я фкурсеш.
и ващеее- мне он нравится. :harhar:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #12 : 19 Декабря 2012, 11:08:50 »
ващеее- мне он нравится
даже больше, чем Ашот?  ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2012, 11:26:03 »
Биография весьма примечательна :

Цитировать
В 1950 г. Владимир Познер получил советский паспорт[8][9]. В 1952 году семья переехала в Советский Союз, в Москву.

Заметьте в разгар тоталитаризма , никто их не репрессировал

В Нью-Йорке Владимир Познер учился в школе City and Country под руководством Кэролин Пратт, а позднее — в школе Стайвесант (Stuyvesant High School). После переезда в Берлин Владимир учился в специальной школе для детей немецких политэмигрантов, бежавших от Гитлера в СССР, а после войны вернувшихся в ГДР, где окончил восьмой и девятый классы.

Цитировать
В 1953 году Владимир поступил на биолого-почвенный факультет МГУ !!! , который окончил в 1958 году по специальности «физиология человека».  
Опять же в тоталитарной стране.

Цитировать
По словам Познера, несмотря на то, что он проходил по конкурсу, заработав на вступительных экзаменах 24 балла из 25 возможных, ему было отказано в поступлении из-за еврейского происхождения и «сомнительной» биографии
. Только благодаря связям отца   ;) его всё-таки приняли в университет[10].

Цитировать
После окончания университета Владимир зарабатывал на жизнь научными переводами с английского на русский язык.
Вот реально лучше б вместо него в институт взяли человека , который бы потом  работал бы по специальности  ;)

Цитировать
В 1959 г., через год после окончания университета Познер устроился литературным секретарем к поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку.
И это после того , как государство потратилро на него кучу денег , чтоб обучить в лучшем вузе страны  :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 11:32:48 от Joker »
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #14 : 19 Декабря 2012, 11:38:57 »

Только благодаря связям отца   ;) его всё-таки приняли в университет[10].
Кстати, в 60-х это тоже практиковалось в МГУ, у меня есть пример. А в начале 70-х их начали переводить с должностей, связанных с секретностью -  у нас так , когда работал в Пентагоне, рябят, хоть и на хорошие должности без потери зарплаты, но перевели в другие подсобные цеха, не связанные с секретностью.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #15 : 19 Декабря 2012, 11:40:16 »
выражу личное мнение - пусть еще кого нибудь с собой прихватит, из той же масти, и не возвращается никогда

А кто останется? Одни бивихуи?  :uuu:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #16 : 19 Декабря 2012, 11:49:45 »
Кстати, в 60-х это тоже практиковалось в МГУ

Ограничение на поступление евреев? И не только в 60-е, и в 70-е, и в 80-е.

Джокер, давно хотел тебя спросить, как ты относишься к квотам по национальному признаку на поступление в самые лучшие вузы страны?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #17 : 19 Декабря 2012, 11:52:53 »
Поясни свою мысль и к какому периоду истории твой вопрос?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #18 : 19 Декабря 2012, 12:09:40 »
Ограничение на поступление евреев? И не только в 60-е, и в 70-е, и в 80-е.
Про те года не знаю, говорю про те, что знаю.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #19 : 19 Декабря 2012, 12:13:58 »
Поясни свою мысль и к какому периоду истории твой вопрос?

Не прикидывайся валенком.
Окей, раз увиливаешь, уточню.
Период - 60-70-80-е годы, ограничение на поступление евреев в тот же МГУ. Твое отношение к этому?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #20 : 19 Декабря 2012, 12:37:07 »
Отрицательное,  я за капиталистические отношения с западными странами: если уж отучился за госсчёт , будь бобр оплати затраченное  и катись на все 4 стороны

ну типа как :

Цитировать
в СССР был издан указ, согласно которому эмигранты, имеющие высшее образование, были обязаны оплатить затраты государства на их обучение в вузах (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года «О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение»).[3] Например, размер компенсации для выпускника МГУ составлял 12200 рублей (при средней зарплате по стране 130—150 руб.)[4]. Указ отменён 20 мая 1991 года, но фактически сбор денег был прекращён ранее.
Данная мера была призвана затруднить «утечку мозгов» — эмиграцию интеллектуальной элиты.

Тока  компенсация какая-то маленькая  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #21 : 19 Декабря 2012, 12:37:21 »
даже больше, чем Ашот?  ;)
так на Ащоте свет клином не сошёлся. :harhar:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #22 : 19 Декабря 2012, 12:40:56 »
Отрицательное, 

 :D
Из всех твоих предыдущих постов этого не следует, ну да ладно.

я за капиталистические отношения с западными странами: если уж отучился за госсчёт , будь бобр оплати затраченное  и катись на все 4 стороны

А при чем тут это? Не, ну раз зашла речь...

ну типа как :

...то скажу, что эта норма действовала примерно год.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #23 : 19 Декабря 2012, 12:44:14 »
Тока  компенсация какая-то маленькая  ;)
Около ста месячных зарплат, разве это мало? :o Ты хоть представляешь, какая это сумма были в те годы, когда 4-х комнатная кооперативная квартира стоила около 4200 рублей.  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Познер, отъезд, евреи и т.п.
« Ответ #24 : 19 Декабря 2012, 12:45:54 »
Цитировать
А при чем тут это
ну это взаимосвязано с квотированием  

Цитировать
...то скажу, что эта норма действовала примерно год.
  испугались америкашек , тогдашние слизнячки  , а зря......  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]