Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про Боевку-митинги, стадион, за и против.  (Прочитано 10693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 января, в воскресенье, в парке имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача) прошёл санкционированный пикет по защите парковой зоны >>>
Главной задачей «выразителей общественного мнения» было донести до властей мнение о необходимости как можно скорее отказаться от начавшегося строительства футбольного поля на территории парка имени 50-летия ВЛКСМ.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 19:26:54 от Luchik »

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #1 : 22 Января 2013, 19:33:31 »
...а чем... и - как сильно портит стадион экологию? :shuff:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #2 : 22 Января 2013, 20:59:58 »
Цитировать
...а чем... и - как сильно портит стадион экологию

деревья вырубают,  :cens:
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #3 : 22 Января 2013, 21:10:07 »
деревья вырубают,  :cens:
аварийные деревья. И не вырубают, а уже вырубили
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 21:35:21 »
И не вырубают, а уже вырубили

 :yes:
снимок от 31.12.2012 время ~18:00, вырубили и расчистили уже все что надо


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #5 : 23 Января 2013, 10:45:15 »
Да, в принципе, Боевку давно надо было почистить..... там непроходимая чащща... а не "парк"  :blink:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #6 : 23 Января 2013, 13:54:22 »
20 января, в воскресенье, в парке имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача) прошёл санкционированный пикет по защите парковой зоны >>>
Главной задачей «выразителей общественного мнения» было донести до властей мнение о необходимости как можно скорее отказаться от начавшегося строительства футбольного поля на территории парка имени 50-летия ВЛКСМ.


самое печальное, что некоторых людей я довольно хорошо знаю и они мало того что вполне серьзно шли на митинг, так еще и на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть...
я уже молчу что мои комменты взывающие к здравому смыслу они вполне реально выпиливают из контакта...
теперь я лучше понимаю феномен защитников Химкинского леса  :uuu:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #7 : 23 Января 2013, 14:14:59 »
Да, в принципе, Боевку давно надо было почистить..... там непроходимая чащща... а не "парк"  :blink:
Там еще в 2011 году провели тотальную зачистку по обоим берегам реки и зачистили лес/кустарники, стало гораздо приятнее для прогулок, дремучей чащи не стало, все спиленное/срезанное сожгли или вывезли. Правда все это в районе от парка 50 летия ВЛКСМ и до ул.ВЧК

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #8 : 23 Января 2013, 14:21:03 »
они мало того что вполне серьзно шли на митинг, так еще и на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть...

Кто-то проявил хорошие организаторские способности раз сумел это вбить им в голову и организовал эту тусу на Боевке.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #9 : 23 Января 2013, 18:07:39 »
BobNet, я на Боевке регулярно бываю с 1998 года... Вот пятачок - вокруг которого бегают/катаются - да, имеет приглядный вид. А пройти налево вдоль реки....  там же еще аллея есть, ДАЖЕ С АЦВАЛЬТОМ!!!!!! - прямо от пляжа - на Чулкову Гору. Я ходил там иногда, ..."гуляли" - дык вот вроде как прошли. А свернуть с нее - дык без бензопилы уже нисвирнёшь...

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #10 : 23 Января 2013, 22:54:40 »
самое печальное, что некоторых людей я довольно хорошо знаю и они мало того что вполне серьзно шли на митинг, так еще и на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть...
я уже молчу что мои комменты взывающие к здравому смыслу они вполне реально выпиливают из контакта...
теперь я лучше понимаю феномен защитников Химкинского леса  :uuu:
Да нахрен оно там нужно - еще одно поле и именно в этом месте. Хотя конечно, на другие подходящие места уже есть свои планы:
Цитировать
Еще в конце прошлого года глава города Ольга Германова говорила, что надо было более детально обсудить этот проект с общественностью, чтобы исключить недомолвки. Однако у городских властей, похоже, еще будет шанс вернуться к этой теме, ведь "Боевку" ждет еще один амбициозный проект, о котором ранее ничего не было известно. Депутат областной думы (в недавнем прошлом горсобрания Курска) Сергей Стародубцев в другой части парка (если двигаться со стороны Мирной, то слева) собирается строить теннисную академию.        На участке земли площадью примерно в один гектар должен появиться комплекс с шестью крытыми кортами и таким же количеством открытых площадок. Помимо этого, планируется и небольшая гостиница для размещения спортсменов во время соревнований. Корреспонденту "КВ" Стародубцев рассказал, что такой проект действительно существует, однако он пока заморожен - приоритет, дескать, отдан достройке детского сада. Земля же под академию была приобретена, по словам бизнесмена, около двух лет назад и сейчас завершается процедура ее оформления. Вот такой сюрприз для всех горожан и любителей большого тенниса, конечно.
http://kursk.bezformata.ru/listnews/boevka-u-nas-odna/9066911/
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:58:12 от Yo-Ваныч »
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #11 : 25 Февраля 2013, 13:35:47 »
Глава курской городской администрации на днях посетил парк имени 50-летия ВЛКСМ, более известный курянам как Боева дача.
я тоже на выходных посетил эту стройку, чисто из любопытства, учитывая какие страсти и пикеты у некоторых вызывает эта стройка.
честно говоря оказался шоикрован. судя по постам наших местных горе-защитников Химкинского леса я, даже деля все описанные ужасы надвое, думал что все равно что-то ужасное случилось, как минимум полбоевки выкосили косой и так далее. Легкие Курска в опасносте и так далее.
На деле небольшой кусок парка, напротив Меркурия действительно огородили и выпилили, сейчас видимо ждут потепления и начнут строить. Под шумок в некоторых местах вне огороженной зоны, было спилено еще 10-20 аццки аварийных деревьев. Даже самые упоротые экологи могут пойти и посмотреть на пеньки. Да, действительно, деревьям много лет, некоторые и одному человеку обхватить нельзя, но они гнилые насквозь, по пню хорошо видно, что более 50% уже было трухой и не за горами было падение этого дерева.
Так что легкие города не в опасности это точно.
На счет дороже для прогулок, бега и так далее - они тоже остались. Бревна для паркурщиков и те на месте оказались, хотя я где-то читал что их сравняли с землей.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 13:50:30 »
Бревна для паркурщиков и те на месте оказались
:yes:  они же за пределами стройки находятся


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 14:12:55 »
Бревна для паркурщиков
Для триальщиков. :umnik:

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 14:17:38 »
Так что легкие города не в опасности это точно.
На счет дороже для прогулок, бега и так далее - они тоже остались. Бревна для паркурщиков и те на месте оказались, хотя я где-то читал что их сравняли с землей.
походц ты в доле
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #15 : 25 Февраля 2013, 14:19:04 »
РЭД всегда подозрителен B)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #16 : 25 Февраля 2013, 14:32:05 »
25 милёнав освоить должны? Должны. Иначе - больше никогда не дадут.
А поменять покрытие Жилищника - горааааздо дешевле.
Плюс - Тускарь обмелеет.
А самое главное - есть начало - и оно будет продолжаться. Построят корты, гостиницу, и начнется продажа земли частникам. Начнется езда автомобилей, и вряд ли что будет появляться "для всех".... купи абонемент - и приходи. Нет - бегай мля вокруг построек и между машин....
Тут - дело принципа, АХХ.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #17 : 25 Февраля 2013, 14:33:28 »
Для триальщиков. :umnik:
по-моему там и паркурщики тусили, но спорить не буду

походц ты в доле
ага, у меня есть доля здравого смысла
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #18 : 25 Февраля 2013, 14:41:23 »
по-моему там и паркурщики тусили
Ну прыгать там всякому можно, но строили это именно велосипедисты-триалисты.
http://velo-kursk.ru//forum/viewtopic.php?f=13&t=1699

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #19 : 27 Февраля 2013, 12:09:26 »
самое печальное, что некоторых людей я довольно хорошо знаю и они мало того что вполне серьзно шли на митинг, так еще и на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть...

А я уж подумала.что это тупо умалешенный народ,ходит на такие митинги от нечего делать,так как не работают.а трутся,где чай наливают..вот не угодишь нашему курскому народу..торговые центры плохо,теперь детям поле..тоже нах надо...да видела я этот парк,если бы трезвая была там,то и 2 минут не находилась..опасно там во всех смыслах.. :cra:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #20 : 27 Февраля 2013, 13:15:10 »
 :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #21 : 27 Февраля 2013, 14:16:54 »
Лёлик, жжоти, девушко!
Прекрасный парк. Только - он начал заканчиваться...
AXX, ну я в тую группу вконтакте вступил, подписал все, чо надо  Знаю нокоторых "оттуда"
К ним приложить твое "на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть" можно еще меньше, чем ко мне...
...а мошт - ко мне можно?  :newconfus: Чот нипадумал.

Ты влево по парку ходил? До стадиона МЧС? Чо - там не строят? Вот прям в джунглях? Туда бы и подъезд с Тускарной был бы....
Вот когда река обмелеет и закончится - вот тогда что и кому можно будет сказать? А?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #22 : 27 Февраля 2013, 15:20:10 »
Знаю нокоторых "оттуда"
я тоже. хотя такое ощущение что знал. они начали выпиливать мои посты и вообще все скатывается к истерике когда слышат что кто-то несогласен с ними по этому поводу. особо обиделись на защитниц Химкинского леса

К ним приложить твое "на полном серьезе думали что поле можно не строить и деревья можно вернуть" можно еще меньше, чем ко мне...
не ну раз подписали как не приложить?

Ты влево по парку ходил? До стадиона МЧС? Чо - там не строят? Вот прям в джунглях? Туда бы и подъезд с Тускарной был бы....
откуда мне знать? сколько людей столько и мнений, наверное были основания. факт в том, что в текущем строительстве лично мне ничего страшного не видится.

Вот когда река обмелеет и закончится - вот тогда что и кому можно будет сказать? А?
ага, знаит МЧС, ГИМС, Меркурий стоят еще ближе и от них река не обмелела, а вот от этой стройки прямо раз и обмелеет. С чего вдруг... да и мелеть там особо нечему, уже все до того обмелело
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Про Бевку - митинги, стадион, за и против
« Ответ #23 : 27 Февраля 2013, 15:33:54 »
я тоже. хотя такое ощущение что знал. они начали выпиливать мои посты и вообще все скатывается к истерике когда слышат что кто-то несогласен с ними по этому поводу. особо обиделись на защитниц Химкинского леса
не ну раз подписали как не приложить?
откуда мне знать? сколько людей столько и мнений, наверное были основания. факт в том, что в текущем строительстве лично мне ничего страшного не видится.
ага, знаит МЧС, ГИМС, Меркурий стоят еще ближе и от них река не обмелела, а вот от этой стройки прямо раз и обмелеет. С чего вдруг... да и мелеть там особо нечему, уже все до того обмелело
Это точно. :( Первый и последний раз, на моей памяти, Тускарь чистил земснаряд в 65-66 году(пришедший своим ходом с Цыганского бугра) от моста до Боевки. А теперь хренушки он туда дойдёт ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про Боевку-митинги, стадион, за и против.
« Ответ #24 : 27 Февраля 2013, 21:07:38 »
AXX, ну так яж - про тож! Слыхал - до революции Тускарь - судоходной рекой был?
Я, конечно, понимаю, что не Титаник тут плавал.... Ну перегородили - чтоб Стрелецкую не заливало.... Но это же - в савецкие времена делалось. Тогда бы башку смели - как "будь здоров" сказать... не нынче.
Сегодня - бабло-с...
Вот мне одно непонятно. Два года назад стадион Жилищник - ухоженный, надо сказать, стадион (на котором я не видел ни одного человека - ниразу!!!) - передали ДЮСШ-4, я не заметил за это время движухи малолетних футболистов.
А теперь вот - "Дай новый, рядом" - прям жизни без нового нет...
Построят, конечно. Потом теннисные корты, гостиницу, парковку - и чо тада? Под каждый объект будут докУменты. И опять альтернатива - только вилы?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]