Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Осторожно: Скорая помощь.  (Прочитано 1877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Осторожно: Скорая помощь.
« : 27 Октября 2013, 17:51:43 »
Так получилось, или даже получается, к сожалению, что мне с моими мужчинами пришлось немало повидать бригад скорых. Ладно, когда практически по одинаковым ситуациям даются прямо противоположные рекомендации и в последствии приходится уповать на свой здравый смысл, советоваться еще с кем-то (педиатр, знакомы фельдшер, еще кто-то не далекий от медицины, специализированные ресурсы). А сегодня фельдшер скорой просто был в ударе. Вызвали по причине температуры за 38 у сына. Оказывается, перенесенный нами зимой мононуклеоз - это не вирусное. Т.е. Эпштейн-Барра это.. эмм, это нечто иное. Мне  не было уточнено, что это именно. А ртуть можно вдыхать годами с открытой 3-х литровой банки  и только тогда возможно это скажется. Они, мол, в детстве так развлекались и вот он весь такой перед нами жив-здоров. Это он мне, работавшей с химией и немалым количеством СДЯВ рассказывал. Нормально так.
Кому-то еще так везло с просвещением?
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #1 : 27 Октября 2013, 17:57:16 »
Шутник попался... Давно уже не доверяю врачам. А вот Комаровский нравится, жалею что узнала про него когда мои дети уже выросли.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #2 : 27 Октября 2013, 18:07:08 »
Шутник попался
Точно! А я то думаю, как его классифицировать.
Да, попадался мне сайт Комаровского. Может вы и правы.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #3 : 27 Октября 2013, 18:21:45 »
А ртуть можно вдыхать годами...
Алкоголь тоже вреден в больших количествах, но его пьют десятилетиями и ничего, правда бывают и исключения  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #4 : 27 Октября 2013, 18:48:15 »
 С делами иммунными, лучше долго и нудно наблюдаться- лечиться у хорошего иммунолога, или просто у грамотного педиатра, пока малыш не  подрастет и иммунитет его окрепнет, фельдшер скорой тут не советчик, однозначно.  :yes:
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #5 : 27 Октября 2013, 18:56:07 »
как-то всегда везло со скорыми. Однажды только одна старая фря высказала и я запомнила :umnik:. Мол, что вы вызываете скорую, а не предпринимаете меры сами, чего вы ждёте? Это замечание на то, что у взрослого уже сына температура 39 подскочила резко, а я не колю укол. А то что вечер на дворе, и у меня нет никакого укола, значит не в счёт. А вдруг я с этим уколом брякнусь от страха, я его ни разу не колола и не знаю, куда колоть, например.
а так то всегда нормальные попадались, сколько я этих скорых повидала у мамы даже.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #6 : 27 Октября 2013, 19:00:12 »

Да, попадался мне сайт Комаровского. Может вы и правы.

Мне очень нравится как он просто все объясняет, особенно полезно для молодых родителей, когда первый ребенок и нет опыта. Я прочитала его книжку и для меня это была как работа над ошибками. Сейчас иногда смотрю его передачи, он эксцентричен и может не понравиться, но говорит очень правильные вещи.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #7 : 27 Октября 2013, 19:01:56 »
а кто это такой, Комаровский?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #8 : 27 Октября 2013, 19:05:36 »
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #9 : 27 Октября 2013, 19:12:02 »
сдаётся мне , что я его на хохлятском канале видела. или похож. какую-то медицинскую программу ведёт.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #10 : 27 Октября 2013, 19:14:26 »
ага, он. там и на хохлятском написано. Я всегда пролистывала. не люблю медицинскую лабуду я что-то.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #11 : 27 Октября 2013, 19:19:32 »
он на русском ведет, канал Мать и дитя
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #12 : 27 Октября 2013, 19:27:39 »
он на русском ведет
да, на русском, но на хохлятском тв я его видела.
вот


Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #13 : 28 Октября 2013, 12:39:20 »
Мне очень нравится как он просто все объясняет, особенно полезно для молодых родителей, когда первый ребенок и нет опыта. Я прочитала его книжку и для меня это была как работа над ошибками. Сейчас иногда смотрю его передачи, он эксцентричен и может не понравиться, но говорит очень правильные вещи.

во, листала каналы и наткнулась. он ведёт передачу, как шоумен. :D
він хохол.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #14 : 28 Октября 2013, 15:57:18 »
Так получилось, или даже получается, к сожалению, что мне с моими мужчинами пришлось немало повидать бригад скорых. Ладно, когда практически по одинаковым ситуациям даются прямо противоположные рекомендации и в последствии приходится уповать на свой здравый смысл, советоваться еще с кем-то (педиатр, знакомы фельдшер, еще кто-то не далекий от медицины, специализированные ресурсы). А сегодня фельдшер скорой просто был в ударе. Вызвали по причине температуры за 38 у сына. Оказывается, перенесенный нами зимой мононуклеоз - это не вирусное. Т.е. Эпштейн-Барра это.. эмм, это нечто иное. Мне  не было уточнено, что это именно. А ртуть можно вдыхать годами с открытой 3-х литровой банки  и только тогда возможно это скажется. Они, мол, в детстве так развлекались и вот он весь такой перед нами жив-здоров. Это он мне, работавшей с химией и немалым количеством СДЯВ рассказывал. Нормально так.
Кому-то еще так везло с просвещением?
о порадовали!!!!  :clap:
по стандартам,при ОРВИ и отсутствии индивидуальных показаний  температура 38  не снижается!!!!
по внутренним приказам, скорая помощь рекомендаций не дает,а только оказывает экстренную медицинскую помощь!!!
в данной ситуации, как я понимаю,ваш сын в оказании экстренной медицинской помощи вообще не нуждался! и у любого ответственного человека, тем более у матери, тем более  у работавшей с химией и немалым количеством СДЯВ,  дома должно находиться минимальное количество медицинских препаратов... особенно жаропонижающие препараты и желательно не один....
...ну всегда приятно поругать других, а не себя ...  ;)
с уважением фельдшер скорой помощи!

PS: ну и конечно, лечиться надо у одного доктора, которому доверяешь, а не скакать как блохи на собаке, собирая рекомендации и советы как гербарии!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 16:00:23 от cool.myshonok »

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #15 : 28 Октября 2013, 16:22:17 »
...ну всегда приятно поругать других, а не себя ...  ;)
с уважением фельдшер скорой помощи!
Да не, я ими , в принципе, доволен, правда, сейчас долго что-то едут , раньше 15-20 минут, а последний раз к жене ехали больше 2-х часов при давление за 200, пока не разгулялись сильнейшая аритмия с брадикардией 30у\мин. А потом 2 скорых еще больше часа её откачивали.  :angry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #16 : 28 Октября 2013, 16:26:24 »
Да не, я ими , в принципе, доволен, правда, сейчас долго что-то едут , раньше 15-20 минут, а последний раз к жене ехали больше 2-х часов при давление за 200, пока не разгулялись сильнейшая аритмия с брадикардией 30у\мин. А потом 2 скорых еще больше часа её откачивали.  :angry:
о, знакомая на днях дочери вызывала, тож ехали 2 часа, уже в мчс звонила или 112. так ещё сказали, шо нет такой заявы. отстирала их вдоль и поперек.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #17 : 30 Октября 2013, 23:09:50 »
Да не, я ими , в принципе, доволен, правда, сейчас долго что-то едут , раньше 15-20 минут, а последний раз к жене ехали больше 2-х часов при давление за 200, пока не разгулялись сильнейшая аритмия с брадикардией 30у\мин. А потом 2 скорых еще больше часа её откачивали.  :angry:
что есть, то есть! но что же делать? мы сами порой боимся что прибьют нафиг на вызове!!!
 народ по любому чиху скорую вызывает, все алкаши,все кому скучно что бы поговорить..... :bash:, а те кто действительно нуждается остается без помощи!!! :bash:
...с 112 вообще отдельный геморрой они же порой даже адреса правильно записать не могут!!!!
...а с новой системой оплаты все сотрудники разбежались ...все кто могли....так что стоят машины под забором...работать некому.....увы...это страховая медицина!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #18 : 30 Октября 2013, 23:38:28 »
cool.myshonok, дык а Голикова (или кто там минздравом командовал) - не сократили количество в бригаде? А то ить хотели оставить одного фельдшера с правами - чтоб сам и ездил (а).... и колеса сама чоп меняла, а как дредет - одна носилки выносила.... :uuu:
Не? ...не ввели ? :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #19 : 30 Октября 2013, 23:58:40 »
с 112 вообще отдельный геморрой они же порой даже адреса правильно записать не могут!!!!
во, знакомая жаловалась.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #20 : 31 Октября 2013, 00:00:34 »
все сотрудники разбежались
и куда же?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #21 : 31 Октября 2013, 00:02:42 »
и куда же?
По лесам, по полям разбежалися... ©
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #22 : 31 Октября 2013, 00:04:42 »
ну раз где-то убыло, значит где-то прибыло. не по домам же сидят?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #23 : 31 Октября 2013, 00:29:27 »
с уважением фельдшер скорой помощи!
Очень приятно   :yes:
по стандартам,при ОРВИ и отсутствии индивидуальных показаний  температура 38  не снижается!!!!
Ребенок уже, конечно, большой. Аж целых два с половиной годища пацану. Но температура "за 38", т.е.  38.8 было и жаропонижающее не помогло.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: Скорая помощь.
« Ответ #24 : 28 Сентября 2016, 18:50:46 »
С «Курской станции скорой медицинской помощи» «убегают» врачи
В последнее время курянам, набравшим в трудную минуту на своем телефоне цифры «03», нередко приходиться задаваться вопросом: «Как скоро появится «Скорая»?


- У бабушки случился гипертонический криз - давление 200. Вызвали «скорую» - ждем 20 минут. Мы перезвонили снова. Потом они приехали - прошел целый час, - рассказывает курянка Галина Ботнева.
Городские пробки, старые санитарные автомобили - все это, конечно, случается. Кстати, автопарк «Скорой» в последнее время основательно помолодел. Но, как выясняется, есть более серьезная проблема.
- Сказали, что многие люди уволились, и поэтому не хватает специалистов, продолжает Ботнева.
Если открыть сайт городской Станции скорой помощи, то в разделе вакансий можно увидеть, что эти самые вакансии не заполнены практически по всем специальностям - от реаниматологов до водителей. Рассказывая о ситуации с кадрами, главный врач Станции скорой медицинской помощи Курска был весьма осторожен, но цифры говорят сами за себя.
- Каков процент некомплекта?
- По среднему медперсоналу укомплектованность 85%, по врачам - 55, - отвечает главврач Константин Хруслов.
Получается, что каждому врачу, от экстренных действий которого порой зависит, выживет человек или нет, приходится работать за двоих. И это в городе, где имеется один из сильнейших в стране медицинских вузов. Куда же подевались специалисты?
- 24% процента - четверть, грубо говоря, это сотрудники, которые уехали в Москву, на Станцию скорой помощи. Не теряя своей квалификации, они уезжают работать туда. Причина одна - совершенно другая зарплата, объясняет Хруслов.
Действительно, непросто привлечь специалиста, который будет готов сутками в любую погоду спешить на помощь и приносить семье зарплату от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. Именно эти цифры указаны на сайте «Скорой». Плюс к этому - такая работа очень часто связана с риском для самих медиков.
- Бывает и физическое воздействие со стороны находящихся в состоянии опьянения. Могут и газовым баллончиком в лицо брызнуть, - продолжает рассказ главврач Станции скорой медицинской помощи.
На местном уровне руководство «Скорой» в первую очередь старается помочь больным. Теперь, если приезд бригады затягивается, дежурный врач тут же дает консультации по телефону о том, какие меры можно предпринять до визита медиков. Несколько помогло решить кадровый голод и то, что теперь в качестве медсестер на «Скорой» могут работать студенты-медики. Однако до тех пор, пока федеральные власти будут оценивать работу этой службы, глядя на средние показатели, сложенные из «сытой» Москвы и скудеющих регионов, получить действительно скорую помощь курянам будет все трудней.

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]