Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Поговорим об ЭКО?  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cambiante

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Поговорим об ЭКО?
« : 19 Мая 2016, 16:12:09 »
Подобной темы не нашла и это радует, значит у всех все хорошо. Меня же данный вопрос заинтересовал по причине поставленного диагноза “бесплодие” моей младшей сестре. Пока она разводит панику, я должна собрать необходимую информацию и помочь ей. Меня интересует все, что вы можете рассказать об ЭКО, т.к. гинеколог сестры говорит, что это ее последняя надежда заиметь своего родного малыша. Спасибо

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #1 : 19 Мая 2016, 16:27:25 »
Меня интересует все, что вы можете рассказать об ЭКО, т.к. гинеколог сестры говорит, что это ее последняя надежда заиметь своего родного малыша.
Ну, этот вопрос нужно на чисто медицинском сайте задавать, лучше гинекологическом, допустим, здесь http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=14604791
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #2 : 19 Мая 2016, 19:37:11 »
ага. тут одни махровые мужики.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #3 : 19 Мая 2016, 19:59:39 »
Возможно сестре нужно сменить врача,  женский доктор не должен быть столь категоричным.  :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн Dahlia

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #4 : 23 Мая 2016, 23:50:07 »
Подобной темы не нашла и это радует, значит у всех все хорошо. Меня же данный вопрос заинтересовал по причине поставленного диагноза “бесплодие” моей младшей сестре. Пока она разводит панику, я должна собрать необходимую информацию и помочь ей. Меня интересует все, что вы можете рассказать об ЭКО, т.к. гинеколог сестры говорит, что это ее последняя надежда заиметь своего родного малыша. Спасибо
А вы у нас думаете делать ЭКО? Причина бесплодия какая? Если трубный фактор или мужской, то можно по ОМС сделать бесплатно ЭКО, у меня так знакомая недавно делала, только правда в Питер ездила, к хваленой Крутцовой. Все анализы, обследования и т.д. там же и делала на месте, здесь ничего.

Ну, этот вопрос нужно на чисто медицинском сайте задавать, лучше гинекологическом
Или той же пробирке, там тоже все осбуждается в подробностях.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #5 : 24 Мая 2016, 09:51:26 »
dedusik, Лучик, golubika, вы еще на улице с билбордами попытайтесть поговорить и им что-то посоветовать  :D

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #6 : 24 Мая 2016, 10:58:05 »
Возможно сестре нужно сменить врача,  женский доктор не должен быть столь категоричным.  :)

Врач должен быть честным!
Мои хорошие знакомые 9 лет "лечились" от бесплодия.
Однажды, на отдыхе в Израиле, решили пройти обследование у местного врача... "Кто вас лечил... из вас деньги качали - у вас все трубы спаяны - естественным образом не забеременеть!". ЭКО - беременность с первой попытки (повезло). В 42 года первый ребёнок - 9 лет потеряно, благодаря не категоричным врачам...
Для принятия решения, пусть сходит к ещё 2-3 врачам и выслушает их мнение по своей проблеме.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #7 : 24 Мая 2016, 12:00:22 »
а у нас родне только в Киеве удачно сделали. тут тыркались, денег отвалили и много лет в никуда. щас двойне уже года 3. они правда до майдана успели порешать всё.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Поговорим об ЭКО?
« Ответ #8 : 24 Мая 2016, 13:09:56 »
Лихо вы тут с ботами общаетесь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #9 : 24 Мая 2016, 14:55:45 »
Лихо вы тут с ботами общаетесь
это от нехватки общения всё :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн cambiante

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #10 : 26 Мая 2016, 11:53:27 »
Всем спасибо за советы, общаемся уже везде где можно, решила ещё и тут спросить, коллективный разум - вещь мощная. И даже махровые мужики могут дать дельный совет)))
Dahlia
Пока ничего не знаю, я мало в данном вопросе разбираюсь, чего и стала расспрашивать. У малой эндокринное бесплодие, СПКЯ если уточнить. С таким диагнозом тоже бесплатно попробовать можно? Извините, но кто такая хваленая Крутцова я и не слышала. Где принимает? Только ЭКО занимается?

БОРОДА
Ну хорошо, что нашли хорошего доктора. Вот и нам бы так найти для сестрички, только хотелось бы побыстрее конечно

Лучик
Ну да. сейчас времена другие.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #11 : 26 Мая 2016, 12:56:22 »
Я, правда, не уверен, что они ЭКО в России делали... возможно там-же в Израиле. Спрашивать у них подробности, если честно, не очень удобно. Пересказал только то, что они посчитали нужным рассказать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #12 : 26 Мая 2016, 14:10:48 »
cambiante, я  ещё вспомнила, но не про эко. моя племянница не могла родить и ей посоветовали доктора на Союзной в гинекологии. он ей делал какую-то лапароскопическую операцию, вливали лекарство, а  потом она сразу забеременела и родила. но до этого она уже рожала. а второго никак не могла.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Dahlia

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 20:42:33 »
Врач должен быть честным!
Мои хорошие знакомые 9 лет "лечились" от бесплодия.
Однажды, на отдыхе в Израиле, решили пройти обследование у местного врача... "Кто вас лечил... из вас деньги качали - у вас все трубы спаяны - естественным образом не забеременеть!". ЭКО - беременность с первой попытки (повезло). В 42 года первый ребёнок - 9 лет потеряно, благодаря не категоричным врачам...
Для принятия решения, пусть сходит к ещё 2-3 врачам и выслушает их мнение по своей проблеме.
И это печальная правда. Только не у всех к сожалению есть возможность по разным врачам и клиникам ездить, это и морально и материально очень тяжело. Так вот годами и живут семьи без деток, обидно :( У моих знакомых тоже с первого протокола удача, двойню родила)

Пока ничего не знаю, я мало в данном вопросе разбираюсь, чего и стала расспрашивать. У малой эндокринное бесплодие, СПКЯ если уточнить. С таким диагнозом тоже бесплатно попробовать можно? Извините, но кто такая хваленая Крутцова я и не слышала. Где принимает? Только ЭКО занимается?
Этого я не знаю, почитайте может на сайте клиники, Евромед Инвитро называется, там Крутцова и принимает, она гинеколог-репродуктолог, хвалят ее очень. Я бы тоже о ней не слышала, если бы знакомая не рассказала, да в сети не раз читала. Ей, кстати, можно изначально на емейл написать, а потом если надо, то и поехать. У них там и ЭКО и беременность ведут и операции делают по гинекологии, клиника с широким спектром услуг, не зря с первого протокола и забеременела, двойню родила!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 20:45:20 »
да все эко перестраховываются двумя эмбрионами, потому и двойни у всех.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Dahlia

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #15 : 31 Мая 2016, 18:50:13 »
да все эко перестраховываются двумя эмбрионами, потому и двойни у всех.
Да ну не скажите, я сколько раз статьи на эту тему не читала, а о двойне мало кто пишет, наоборот подсаживают 2-3, а приживается один, или хз как правильно, я так в этом разбираюсь :baby:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #16 : 31 Мая 2016, 19:55:12 »
Да ну не скажите, я сколько раз статьи на эту тему не читала, а о двойне мало кто пишет, наоборот подсаживают 2-3, а приживается один, или хз как правильно, я так в этом разбираюсь :baby:

не сама  же я это придумала B) там более родня всё это проходила.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #17 : 09 Октября 2016, 09:32:50 »
Рожденные с ЭКО дети унаследовали повышенный риск бесплодия
Медики выявили серьезный риск бесплодия у молодых мужчин, которые родились в результате примнения одного из методов искусственного оплодотворения.


Бельгийские ученые из Брюссельского свободного университета опубликовали тревожные результаты исследования здоровья родившихся в результате применения методов ЭКО детей. Согласно их выводам, мальчики, появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения, оказались в зоне повышенного риска бесплодия.

«Ученые обнаружили и что юноши, зачатые с использованием вспомогательной репродуктивной технологии, при которой сперма вводится непосредственно в яйцеклетку, имеют в среднем более низкий шанс стать отцами, чем их рожденные естественным путем сверстники», — пишет британское издание The Guardian.

Исследование опирается на данные от первого поколения молодых людей 18−22 лет, зачатых с помощью метода, называемого интрацитоплазматической инъекцией сперматозоида (ИКСИ), который представляет собой один из вспомогательных методов ЭКО.

Как объяснил ведущий специалист проекта профессор Андре ван Стейртегхем, репродуктивная техника ИКСИ применяется при низкой активности половых клеток отца — они либо малочисленны, либо малоактивны, либо повреждены. Оказалось, что их зачатые искусственным путем сыновья наследуют эту проблему.

«Эти данные не являются неожиданными. Перед проведением процедуры ИКСИ мы проинформировали будущих родителей, что их сыновья могут иметь те же проблемы, что и у их отцов. Для них эта информация не стала причиной воздерживаться от ИКСИ, потому что они говорили, что если это произойдет, то их сыновья тоже смогут воспользоваться этим же методом», — сказал профессор.

В 2015 году заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологи МГМУ им. И. М. Сеченова профессор Дмитрий Балалыкин публично заявлял, что в последнее время собрано огромное количество материалов, которые указывают на серьезные проблемы со здоровьем у детей, рожденных в результате экстракорпорального оплодотворения.
https://www.ridus.ru/news/233411.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #18 : 09 Октября 2016, 12:16:56 »
Как сказал бы один знакомый: "А чему тут удивляться?". Если люди не могут зачать ребенка обычным путем, значит у них проблемы, и эти проблемы могут передаваться генетически.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #19 : 09 Октября 2016, 12:18:59 »
Логично ващет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Поговорим об ЭКО?
« Ответ #20 : 09 Октября 2016, 13:47:28 »
ЭКО не только по причине первичного бесплодия может быть. А и после "глобальных чисток" с удалением тех же труб. По причине регулярных внемат-х, к примеру. И на рождённом после этого ЭКО пацане оно вряд ли скажется  ;). Мамина дурная способность может передаться дальше. Но тут уж чего только не передаётся.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]