Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Трагедия в Карелии  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трагедия в Карелии
« : 23 Июня 2016, 21:52:28 »
Это очень страшно... Не дай бог никому оказаться не месте детей и их родителей. А ведь это только вершина айсберга. Мы каждый день доверяем своих детей совершенно незнакомым людям, в саду, в школе, в лагерях. Это как игра в рулетку, повезет-не повезет, попадется хороший человек или урод моральный. Мои родители все мое детство доверяли меня чужим людям, моим тренерам, только сейчас я начинаю понимать как повезло мне и моим родителям что это были хорошие люди, настоящие, ответственные. Мне подолгу приходилось бывать в отъезде, месяцами на сборах и соревнованиях, мы бывало обижались на тренера за то что он за нами постоянно следит, не понимали, какая на нем огромная ответственность, чужие дети, по моему это даже больше чем свои.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 22:32:41 »
Ну а какой выбор, держать ребенка дома? Вырастет - все равно выпорхнет из гнезда.
А опасности есть всегда.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 22:48:47 »
Там была очень порочная история с госзакупками. Сейчас активно обсуждается на одном жд форуме. В последние годы под это дело многие коммерцы заточили свой "бизнес". Довольны были все, кроме налогоплательщиков. Коммерц получал госзаказ и спокойно ломил тройную цену, особо не парясь о качестве услуги, родители детей-льготников (а зачастую и "льготников") получали бесплатные, либо полубесплатные путевки. Ну а чиновники получали свои откаты. Все были довольны, пока не случилась трагедия. Вот тут показательно, как набросились защищать хозяйку лагеря всякие непоследние лица. Там банальное бабло.
Народ даже сравнивал цену (договорную) частной путевки и проезда и то, что выставляется по госзаказу. Коммерческая стоит в 2,5 раза дешевле и при этом можно за качество услуг всегда призвать к ответу. А льготников заранее предупреждают, чтобы не вякали, ибо в следующем году хер им, а не путевка для чада нахаляву. Так что тут виноваты и родители тоже
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 23:36:55 »
Ну а какой выбор, держать ребенка дома? Вырастет - все равно выпорхнет из гнезда.
А опасности есть всегда.
Да в том то и дело, дома держать ничего хорошего, надо что бы ребенок развивался, а не каждый родитель имеет возможности и способности. Нужен отбор более жесткий для работы с детьми. Мне самой приходилось работать в лагере, никто не проверял, кто я, есть мед. книжка, здорова и все, можно работать с детьми, у меня хотя бы образование было, а сколько вообще левых людей воспитателями работало.
Конечно, дети вырастают, выпархивают из гнезда, сталкиваются с опасностями и нам их не оградить, но на мой взгляд очень важно какие люди с ними будут работать в детстве.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 23:48:11 »
Нужен отбор более жесткий для работы с детьми.

Может расскажешь и про механизм отбора? Комиссии там, справки, обследования, что там еще из бюрократического запаса есть.
Ирония моя ясна?
Да, заранее отвечаю на вопрос, дети у меня есть.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 23:55:32 »
Там была очень порочная история с госзакупками. Сейчас активно обсуждается на одном жд форуме. В последние годы под это дело многие коммерцы заточили свой "бизнес". Довольны были все, кроме налогоплательщиков. Коммерц получал госзаказ и спокойно ломил тройную цену, особо не парясь о качестве услуги, родители детей-льготников (а зачастую и "льготников") получали бесплатные, либо полубесплатные путевки. Ну а чиновники получали свои откаты. Все были довольны, пока не случилась трагедия. Вот тут показательно, как набросились защищать хозяйку лагеря всякие непоследние лица. Там банальное бабло.
Народ даже сравнивал цену (договорную) частной путевки и проезда и то, что выставляется по госзаказу. Коммерческая стоит в 2,5 раза дешевле и при этом можно за качество услуг всегда призвать к ответу. А льготников заранее предупреждают, чтобы не вякали, ибо в следующем году хер им, а не путевка для чада нахаляву. Так что тут виноваты и родители тоже

Всегда интересно наблюдать, когда современный российский морок (бюджетники-откаты-льготники-крыши-коммерцы-менты и т.д.) встречается с чем-то настоящим, а именно - смертью. Кто победит? Дети сами утонули или все же вскроется и разрушится ржавая схема всего этого дерьма? Вряд ли конечно, вскроется и разрушится. Дети утонули, и все. Бывает.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #6 : 24 Июня 2016, 00:16:46 »
Может расскажешь и про механизм отбора? Комиссии там, справки, обследования, что там еще из бюрократического запаса есть.
Ирония моя ясна?
Да, заранее отвечаю на вопрос, дети у меня есть.

Конечно все это сложно и бюрократическая машина ничего хорошего не сделает, но как то же надо отсеивать. Или ты считаешь что все хорошо и проблем нет, в этом ирония? Можно сказать, что в этой сфере случайные люди не удерживаются, к сожалению, полно.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 04:36:50 »
Всегда интересно наблюдать, когда современный российский морок (бюджетники-откаты-льготники-крыши-коммерцы-менты и т.д.) встречается с чем-то настоящим, а именно - смертью. Кто победит? Дети сами утонули или все же вскроется и разрушится ржавая схема всего этого дерьма? Вряд ли конечно, вскроется и разрушится. Дети утонули, и все. Бывает.
ГолубчикЪ привычно оседлал любимую свою тему рашкапарашка. Откаты крыши менты мечты путен. Уже подписывает обвинительное заключение и направляет в суд Голубчику.
Всем же остальным дабы не прослыть балаболками предлагаю найти эту процедуру и обсудить. Хотя бы на уровне форума, тут есть разбирающиеся люди. 
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 13:30:37 »
Или ты считаешь что все хорошо и проблем нет, в этом ирония?

Ирония в том, что это неформализуемо, с технической точки зрения.
Только обратная связь, сарафанное радио, отзывы в интернетах, свои личные впечатления, интуиция.
А во всю эту сертификацию я не верю, особенно в России.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #9 : 27 Июня 2016, 00:47:30 »
Там была очень порочная история с госзакупками. Сейчас активно обсуждается на одном жд форуме.
ФАС не нашла нарушений при размещении госзаказа на организацию отдыха на Сямозере

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не обнаружила нарушений в департаменте соцзащиты населения Москвы, который разместил госзаказ на организацию детского отдыха на Сямозере.

"Проведенная ФАС проверка не выявила никаких нарушений при размещении этого госзаказа", - сказал в воскресенье заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников...
http://www.interfax.ru/russia/515385
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 08:20:05 »
...Мне подолгу приходилось бывать в отъезде, месяцами на сборах и соревнованиях...

любопытствую, а какой спорт?

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #11 : 27 Июня 2016, 08:23:08 »
Что и требовалось доказать. Но Голубчику это не интересно. Все жду от него поста про Белых 😃. Дождемся?  ;)
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #12 : 27 Июня 2016, 09:39:11 »
любопытствую, а какой спорт?
Плавание, современное пятиборье.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]