Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Государство и религия  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Государство и религия
« : 21 Июля 2016, 12:54:54 »
Давай запишемся в переселенцы на Марс. Там уж точно, пока государство построят.....оторвемся по полной! :D

Ты мысль-то мою понял? Не должно государство лезть в вопросы веры и религии.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 13:07:28 »
Дык, это часть общества, а другая - Емеля (самодвижущаяся печка и щука), два братца из ларца, скатерть самобранка и т.д. :D
Ну так печка, это заработанное за поимку щуки, да и всё остальное добыто\заработано :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #2 : 21 Июля 2016, 13:09:04 »
Ты мысль-то мою понял? Не должно государство лезть в вопросы веры и религии.
Естественно, но... реальность в мире говорит о другом B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #3 : 21 Июля 2016, 13:15:42 »
Давай запишемся в переселенцы на Марс. Там уж точно, пока государство построят.....оторвемся по полной! :D

шо опять сначала? ну уж  нет! :nono:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #4 : 21 Июля 2016, 13:17:36 »
Ты мысль-то мою понял? Не должно государство лезть в вопросы веры и религии.
оно везде лезет, не только у нас. или скорее религия лезет.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #5 : 21 Июля 2016, 13:23:39 »
Естественно, но... реальность в мире говорит о другом B)

оно везде лезет, не только у нас. или скорее религия лезет.

Знатоки всех стран - в сборе.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #6 : 21 Июля 2016, 13:35:58 »
Иллюзия! т.е. не доплачивали за наш труд, а "блага" от государства, выставляли за - заботу и достижения социализма.
А сейчас что, доплачивают?  :D При среднепровинциальной з/п в $200  ;) Впрочем, я не об этом. Ты снова куда-то в лес залезаешь. Про оплату труда я речь не вел. Я писал про конкретно экспортные доходы от продажи ресурсов. При СССР они тратились на нужды страны. Социалку, образование и несомненно оборону. Сейчас же они большей частью оседают на счетах отдельных особо приближённых особ, вот и разница. Тогда ресурсы, хоть и косвенно, принадлежали народу. Сейчас вообще никак.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #7 : 21 Июля 2016, 13:42:24 »
Знатоки всех стран - в сборе.
нет ничего прекрасней  поинтересоваться у обычных людей, живущих в тех же США где-нибудь в ебенях среди местных. у них в стране религия играет очень важную роль в жизни общества. там церковь организует людей вокруг себя. конечно выглядит это более прогрессивно, современно и ненавязчиво, так сказать, что не вызывает отторжения, а наоборот. Вот и весь фокус-покус. Даже не обязательно быть верующим, чтобы посещать всякие организационные мероприятия. У них там и кружки, и спортивные секции, и помощь в виде волонтёров. Да, они сдают деньги. Ну так из воздуха ничего не возникнет. Они даже университеты открывают. Это я вот про адвентистов что знаю немногое.

 ты ещё скажи, что их не зомбируют так же из сми, как и нас. всем кажется, что их не зомбируют и они такие супер-пупер самостоятельные в своих взглядах в массе своей. 
у меня была иллюзия, что где-то народ более свободен, чем у нас в информационном плане.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #8 : 21 Июля 2016, 13:50:30 »
Ден, ну как я понял из всего им написанного, он просто говорит о стабильности в стране
snb, ну, иногда почитывал "Теорию государства и права" и "Политологию", как-никак книги под рукой - дочь преподаёт эти предметы  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #9 : 21 Июля 2016, 13:50:43 »
нет ничего прекрасней  поинтересоваться у обычных людей, живущих в тех же США где-нибудь в ебенях среди местных. у них в стране религия играет очень важную роль в жизни общества. там церковь организует людей вокруг себя. конечно выглядит это более прогрессивно, современно и ненавязчиво, так сказать, что не вызывает отторжения, а наоборот. Вот и весь фокус-покус. Даже не обязательно быть верующим, чтобы посещать всякие организационные мероприятия. У них там и кружки, и спортивные секции, и помощь в виде волонтёров. Да, они сдают деньги. Ну так из воздуха ничего не возникнет. Они даже университеты открывают. Это я вот про адвентистов что знаю немногое.

Я не увидел, где тут государство играет какую-то роль. Кроме роли обеспечивать равные права и свободы всем, разумеется.
США отличный пример, кстати. Пока в Европе устраивали ночи длинных ножей, американские штаты принимали протестантов всех мастей, которые впоследствии и основали первое в мире государство с писаной конституцией и закрепленными гарантиями прав и свобод человека.

ты ещё скажи, что их не зомбируют так же из сми, как и нас. всем кажется, что их не зомбируют и они такие супер-пупер самостоятельные в своих взглядах в массе своей. 
у меня была иллюзия, что где-то народ более свободен, чем у нас в информационном плане.

Но она пропала, как только ты пожила годик в США. Ах, да я забыл, ты там никогда не была. Но тем не менее, уверенно рассуждаешь о том, что везде один хрен.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #10 : 21 Июля 2016, 13:51:26 »
snb, ну, иногда почитывал "Теорию государства и права" и "Политологию", как-никак книги под рукой - дочь преподаёт эти предметы  :D

Я "Государя" Макиавелли читал, вот где сила!  :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #11 : 21 Июля 2016, 14:03:14 »
Но она пропала, как только ты пожила годик в США. Ах, да я забыл, ты там никогда не была. Но тем не менее, уверенно рассуждаешь о том, что везде один хрен.
в век интернета и ютуба ты можешь разузнать, что угодно. стоит только захотеть. с чего ты решил, что какая-то информация написанная кем-то более правдоподобна, чем мнение обычных людей?
у нас тут тоже мнения разные, но суть выделить можно.
вон Юрий пока считает так, а потусуется тут и будет считать по-другому.
кстати, с удивлением узнала, что в сша тоже в школах сдают деньги на всякую хрень. не повально конечно, но это не наша придумка. и субботники у них есть в школах с уборкой дорог.
отличаемся мы лишь законопослушностью и лоском. у нас этого не будет никогда, потому что в глубине души своей нам нравится наше раздолбайство.

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #12 : 21 Июля 2016, 14:33:27 »
Ты мысль-то мою понял? Не должно государство лезть в вопросы веры и религии.
Понял, понял...а ты? От государства  и от его хотелок ни куда не деться, только на Марс. :)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #13 : 21 Июля 2016, 14:44:03 »
Понял, понял...а ты? От государства  и от его хотелок ни куда не деться, только на Марс. :)
Да не факт - собравшиеся на Марсе образуют сообщество, в котором установятся свои правила  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #14 : 21 Июля 2016, 14:44:19 »
Понял, понял...а ты? От государства  и от его хотелок ни куда не деться, только на Марс. :)

Давай отделять "как надо в идеале" от "как есть", а есть еще и "как мне нравится". А то запутаемся.
Просто ты, я так понял, защищаешь одни конфессии и призываешь гнобить другие, причем от имени государства. Ну а я вот против, считаю, что государство не должно это делать по определению. Скажу больше, это говорит и российская конституция (свобода совести).
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #15 : 21 Июля 2016, 14:45:06 »
Да не факт - собравшиеся на Марсе образуют сообщество, в котором установятся свои правила  :D

Вот, видно грамотного человека.   :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #16 : 21 Июля 2016, 15:05:13 »
Скажу больше, это говорит и российская конституция (свобода совести).
Ага, и ещё там есть статья 14  :shuff: , это я так к слову, ну ты меня понял  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #17 : 21 Июля 2016, 15:23:31 »
Хорошая статья.
Говорят, конституцию нам американцы написали. Видна рука мастера, че.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #18 : 21 Июля 2016, 15:59:35 »
и призываешь гнобить другие
Я против сект на территории РФ, в которых - мракобесие и засланцы из самой демократичной.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #19 : 21 Июля 2016, 16:05:15 »
Я против сект на территории РФ, в которых - мракобесие и засланцы из самой демократичной.

А кто должен определять, в каких мракобесие, а в каких не мракобесие? Вот по мне, так во всех сектах, включая РПЦ мракобесие и деструктив. У других своё мнение на этот счёт. На чьё мнение полагаться?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #20 : 21 Июля 2016, 16:09:47 »
Хорошая статья.
Так и "сталинская" неплоха, только тогда она действовала  :D
Цитировать
СТАТЬЯ 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами.
Цитировать
Говорят, конституцию нам американцы написали. Видна рука мастера, че.
P.S. Да не секрет :D
Цитировать
У Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах».

Там вот там мы вполне открыто читаем:

«USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».

«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации».
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 16:26:22 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #21 : 21 Июля 2016, 16:51:53 »
Я против сект на территории РФ, в которых - мракобесие и засланцы из самой демократичной.

Дай определение, что такое мракобесие, а то непонятно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #22 : 21 Июля 2016, 16:53:02 »
Так и "сталинская" неплоха, только тогда она действовала

В совке/постсовке действовала/действует конституция? Ну насмешил.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #23 : 21 Июля 2016, 19:38:11 »
Дай определение, что такое мракобесие, а то непонятно.
В которых присутствуют - групповые оргии, принуждение адептов женского пола к сношению с лидером секты, принуждение к продаже имущества в пользу оных, не принятие-отрицание устоев современного общества и т.д. и т.п.
Отдельной строкой -  эмиссары (миссионеры-гастролеры) западного толка, представляющие различные мутные организации "прославляющие" Бога, а в действительности, как минимум рубят $$$$$, а как максимум - целенаправленная подрывная деятельность направленная против государства, путем навязывания чуждых нам ценностей.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Государство и религия
« Ответ #24 : 21 Июля 2016, 19:55:34 »
 
эмиссары (миссионеры-гастролеры) западного толка
 
целенаправленная подрывная деятельность направленная против государства, путем навязывания чуждых нам ценностей.
  на примере  б.у. Украины  Это хорошо видно





«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]