Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Чемоданники vs рюкзачники  (Прочитано 4402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Чемоданники vs рюкзачники
« : 27 Августа 2016, 01:18:11 »
Поездив много лет и гораздо больше километров, заметил такое вот разделение среди туристов (да, есть исключения, но это доли процента. Обычно тип саквояжа очень даже характеризует туриста). Есть активная часть туристов. Они, как правило, предпочитают рюкзак. И маршрут знают сами. И есть туристы пассивные, водимые за флажком. Эти предпочитают объëмный чемодан на колëсиках.
Собственно, я к чему. Наслушался тут как одной, так и другой стороны. Рюкзачникам, в том числе и мне, не особг нравится весь этот матрасный поток, который хрен обойдешь, а движутся со скоростью старухи, водя жалом по сторонам. О рюкзачниках от матрасов вообще слышал целый спектр претензий, вплоть до того, что "бомжей надо уничтожать". Лично я к матрасам отношусь снисходительно. Терплю посстольку поскольку. Разбражает их поведение как у парнокопытных. Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 01:23:40 от Ден »
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #1 : 27 Августа 2016, 01:36:46 »
меня вообще никто не раздражает. кто как хочет, так и отдыхает. главное, что у каждого есть выбор. и тот же чемоданник однажды может стать рюкзачником и наоборот. не в смысле навсегда, а на время, смотря какая поездка.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #2 : 27 Августа 2016, 07:05:40 »
Меня только один тип туристов раздражает - те, кто в салон самолета берет свои огромные чемоданы и огромные рюкзаки, при учете, что есть багажное место. А потом с этими тюками толкаются в узком проходе и занимают всю верхнюю полку
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #3 : 27 Августа 2016, 09:16:36 »
Не - меня не раздражают, т.к. сам рюкзачник, и не понаслышке знаю, какие неудобства доставляет группа рюкзачников в вагонах поезда (а если ещё и байдарки/катамараны/велосипеды в общий вагон...). 

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #4 : 27 Августа 2016, 11:09:00 »
терплю посстольку поскольку.
:down: Иными словами - "Они не такие ,как я, а значит - фу-у-у".

меня вообще никто не раздражает. кто как хочет, так и отдыхает. главное, что у каждого есть выбор. и тот же чемоданник однажды может стать рюкзачником и наоборот. не в смысле навсегда, а на время, смотря какая поездка.
+1
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #5 : 27 Августа 2016, 11:49:53 »
Меня только один тип туристов раздражает - те, кто в салон самолета берет свои огромные чемоданы и огромные рюкзаки, при учете, что есть багажное место. А потом с этими тюками толкаются в узком проходе и занимают всю верхнюю полку
Ну это вообще отдельные уроды
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #6 : 27 Августа 2016, 11:50:47 »
Не - меня не раздражают, т.к. сам рюкзачник, и не понаслышке знаю, какие неудобства доставляет группа рюкзачников в вагонах поезда (а если ещё и байдарки/катамараны/велосипеды в общий вагон...).
Да ладно. И какие? Кроме пьянства всю ночь? ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #7 : 27 Августа 2016, 11:53:53 »
Поездив много лет и гораздо больше километров, заметил такое вот разделение среди туристов (да, есть исключения, но это доли процента. Обычно тип саквояжа очень даже характеризует туриста). Есть активная часть туристов. Они, как правило, предпочитают рюкзак. И маршрут знают сами. И есть туристы пассивные, водимые за флажком. Эти предпочитают объëмный чемодан на колëсиках.
Собственно, я к чему. Наслушался тут как одной, так и другой стороны. Рюкзачникам, в том числе и мне, не особг нравится весь этот матрасный поток, который хрен обойдешь, а движутся со скоростью старухи, водя жалом по сторонам. О рюкзачниках от матрасов вообще слышал целый спектр претензий, вплоть до того, что "бомжей надо уничтожать". Лично я к матрасам отношусь снисходительно. Терплю посстольку поскольку. Разбражает их поведение как у парнокопытных. Ваше мнение?
Раздражают конечно. Действительно плетутся с черепашьей скоростью. Но тут тоже не всегда человек виноват. Ну например мамаша с детьми - может и рада в рюкзак все уложить но чисто физически не может. А вот здоровые мужики с чемоданами это тупиковая ветвь, ленивые трутни, не способные тяжелее ручки поднять.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #8 : 27 Августа 2016, 12:38:00 »
Да ладно. И какие? Кроме пьянства всю ночь? ;)
Это то как раз фигня. А вот то что все полки (а зачастую и проходы) заняты - это да. Помню 9 "Тайменей" и 2 "Щуки" перевозили в плацкарте + рюкзаки... погрузка и выгрузка - одна песня (в т.ч. по времени), а размещение этого всего по всем возможным нишам вагона (в т.ч. с проводницей договаривались - к ней закидывали) - совсем другое - и тут я, чисто по человеческий, могу понять остальных пассажиров. И именно по этому же с пониманием отношусь к рюкзачникам, когда сам налегке - ехать надо всем...

Раздражают конечно. Действительно плетутся с черепашьей скоростью. Но тут тоже не всегда человек виноват. Ну например мамаша с детьми - может и рада в рюкзак все уложить но чисто физически не может. А вот здоровые мужики с чемоданами это тупиковая ветвь, ленивые трутни, не способные тяжелее ручки поднять.
Ну вот - да. Ну плетутся они с черепашьей скоростью на вокзале / в аэропорту - вышел оттуда / сел в поезд (самолёт) и забыл про них всех =)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #9 : 27 Августа 2016, 13:24:32 »
Это то как раз фигня. А вот то что все полки (а зачастую и проходы) заняты - это да. Помню 9 "Тайменей" и 2 "Щуки" перевозили в плацкарте + рюкзаки... погрузка и выгрузка - одна песня (в т.ч. по времени)
Ну хз 11 байдарок по идее должны везти минимум 20 человек, то есть 5 купе под завязку, по идее там полно места и никому там не мешаеете. Мы на ПСР возили кучу снаряги и полвагона занимали. В целом никому не мешали пока один товарищ не снял берцы, но это к рюкзакам не имеет отношения))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #10 : 27 Августа 2016, 13:31:52 »
Больше Андрюх. Ещё вёсла + запчасти + спасюки... 19 детей... места раскиданы по вагону (спасибо что по одному) + куча народу со своим не маленьким скарбом... отсюда и недовольства
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 13:34:57 от БОРОДА »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #11 : 27 Августа 2016, 13:37:11 »
Когда места раскиданы по вагону и много народу едет то мы обычно меняемся местами чтобы все же сидеть компактно, как раз и мотивируем этими последствиями, что иначе будет всем неудобно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #12 : 27 Августа 2016, 13:41:20 »
Когда места раскиданы по вагону и много народу едет то мы обычно меняемся местами чтобы все же сидеть компактно, как раз и мотивируем этими последствиями, что иначе будет всем неудобно.
Да - тоже стараемся меняться. Но почти всегда попадаются упоротыепёртые. Да и проводники часто скандалят. К тому же, сейчас почти ко всем поездам цепляют грузовой вагон. У друга рюкзак 145+10 литров - высокий такой.. пытались как то его заставить взвешивать и сдавать =))) он упёрся - "ручная кладь" и всё тут - пропустили. Бред.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #13 : 27 Августа 2016, 14:07:25 »
Ну если упертые то это их проблемы.
А на счет рюкзака - я не знаю про правила жд перевозок, но в общественном транспорте турснаряжение не считается багажом, каких бы размеров не было. Вполне возможно что и в жд тоже.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #14 : 27 Августа 2016, 15:52:36 »
Ну если упертые то это их проблемы.
А на счет рюкзака - я не знаю про правила жд перевозок, но в общественном транспорте турснаряжение не считается багажом, каких бы размеров не было. Вполне возможно что и в жд тоже.

Правила перевозки багажа РЖД по России
Spoiler От Скрыть:
Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручной клади не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров перевозимые ими при себе независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.

При проезде в поездах дальнего и местного следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь при следующих условиях:

    весом до 14 кг за отдельную плату по тарифу багажа весом в 10 кг с выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках";
    весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет) в одном купе вагона с 2-местными купе (СВ) и вагона с 4-местными купе;
    общим весом до 150 кг в отдельном купе с оплатой полной стоимости проездных документов (билетов) за четыре места.

В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения) поездов, в том числе и пригородных. За каждый перевозимый в поезде дальнего и местного следования и пригородного сообщения указанный предмет, независимо от его веса, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг. Оформление этой перевозки в билетной кассе производится по квитанции "багаж на руках". Если перевозка указанных предметов осуществляется на дополнительно купленный проездной документ (билет), то дополнительная плата по тарифу багажа весом в 30 кг не взимается. Обеспечение целостности и сохранности ручной клади, перевозимой с собой пассажиром, является обязанностью пассажира.

Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов. Оформление багажа производится в багажной кассе на вокзале отправления.

Перевозка груза в отдельном купе

Если Вы хотите перевезти дорогостоящую аппаратуру или большое количество ценных вещей, вес которых не более 150 кг, то по предварительным заявкам (не позже чем за 5 дней) от учреждений и организаций начальниками станций (вокзалов) могут предоставляться отдельные купе в жестких купейных вагонах. Обычно такие методы используются для перевозки при сопровождающих лицах таких видов грузов: приборы, аппаратура, документация и т.п. весом до 150 кг. Груз должен перевозиться в мягкой упаковке, не допускающей порчу и загрязнение купе, и иметь габариты, обеспечивающие быструю погрузку и удобное размещение его в купе.

Перевозка ручной клади

Ручной кладью считаются легко переносимые предметы и вещи независимо от рода их и вида упаковки, которые по своим размерам без затруднения помещаются в вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.

Забота о целости и сохранности перевозимой ручной клади лежит на обязанности пассажира.

Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах. Запрещается также перевозка крупногабаритных вещей, не относящихся к ручной клади, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см.

Каждый пассажир имеет право провоза с собой ручной клади не свыше 36 кг (на проездной документ полный или детский), а в пригородных поездах возможно еще плюс 50 кг дополнительно за отдельную плату. Провоз за плату велосипедов в пригородных поездах в неразобранном виде разрешается не более одного в тамбуре.

Не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, а также заряженное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Для перевозки излишней ручной клади пассажиров в составы поездов могут включаться дополнительные багажные вагоны или вагоны-передвижные камеры хранения. Плата за перевозку ручной клади в таких вагонах взимается по тарифу грузобагажа.

Перевозка багажа в багажном вагоне

Багажом считаются вещи, принадлежащие лично пассажиру, необходимые ему по окончании поездки и принимаемые к перевозке в багажном вагоне (вагон может следовать с пассажирским или почтово-багажным поездом) по железнодорожному проездному документу.

Багаж перевозится до станций, производящих операции по приему и выдаче багажа и не далее пункта следования пассажира согласно проездному документу. Пассажир может сдать к перевозке багаж заблаговременно. К перевозке принимают такие вещи и предметы, которые по своим размерам, упаковке и свойствам могут быть без затруднения погружены и размещены в багажном вагоне, не причиняя вреда багажу пассажиров.

Перевозить багажом запрещается: огнестрельное оружие, взрывчатые, ядовитые, зловонные, инфекционные, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, самовозгорающиеся и другие предметы и вещества, которые могут причинить вред багажу других пассажиров или железной дороге (варенье, соки, лаки, масло, олифа, краски и т.п.).

Железная дорога не отвечает перед владельцем багажа за порчу или неудовлетворительное состояние скоропортящихся продуктов, бьющихся и хрупких предметов, если при этом не имеется каких-либо внешних повреждений упаковки, вызвавших порчу багажа.

Багаж может быть сдан к перевозке как на станции отправления пассажира, так и на любой промежуточной станции по пути следования, открытой для багажных операций. Станцией назначения может быть не только конечная станция следования пассажира, но и любая станция, расположенная по пути следования.

Выдача багажа на станции назначения производится в обмен на ярлык после определения веса багажа и получения всех причитающихся платежей багажной кассой.

Оформление багажа

Каждое место багажа, сдаваемого к перевозке, маркируется. Маркировка производится путем прикрепления бирки или нанесения надписи. Вес отдельного места багажа не должен быть меньше 5 кг. В подтверждение приема багажа к перевозке пассажиру выдают багажную квитанцию. На багажной квитанции указывают номер проездного документа, почтовый адрес, по которому по желанию пассажира может быть направлено извещение о прибытии багажа.

Выдача багажа

Выдача производится только при наличии у получателя багажной квитанции и проездного документа. Если пассажир ехал с пересадкой, то - проездного документа от станции пересадки до станции назначения. В случае отсутствия у получателя проездного документа с него взыскивается доплата до тарифа грузобагажа.

Железные дороги обязаны производить операции по выдаче прибывшего багажа на промежуточных станциях не позднее, чем через час по проследовании поезда, а на конечных станциях - после разгрузки багажного вагона.

Для проезда в обратном направлении от станций болгарских, корейских, монгольских, югославских железных дорог пассажиру может выдаваться плацкарта без указания даты, номера поезда, вагона и места (с открытой датой «open»). На обратный проезд от станций дорог других стран такая плацкарта не выдается.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #15 : 28 Августа 2016, 23:49:47 »
Есть и чемоданы, и рюкзак (когда не хватает - беру у друзей), а почему такое разделение? Если это автомобильная поездка или на самолете - чемодан однозначно удобней. Если пешка или водный поход - то рюкзак.
Кто что думает и как именно меня презирает за то или это - в общем-то наплевать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #16 : 29 Августа 2016, 00:17:59 »
Тут ещё надо узнать, что есть в данном случае "турист" . Я тоже могла одномоментно переть и рюкзак, и чемодан, и ребёнка под мышкой, и кошку в переноске...
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #17 : 29 Августа 2016, 00:19:21 »
... и скакать.как сайгак - опаздываю!
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #18 : 29 Августа 2016, 00:38:34 »
Есть и чемоданы, и рюкзак (когда не хватает - беру у друзей), а почему такое разделение? Если это автомобильная поездка или на самолете - чемодан однозначно удобней. Если пешка или водный поход - то рюкзак.
В машине удобней и без рюкзака и без чемодана. А до самолета удобнее рюкзак нести. Особенно когда опаздываешь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #19 : 29 Августа 2016, 01:02:28 »
В машине удобней и без рюкзака и без чемодана. А до самолета удобнее рюкзак нести. Особенно когда опаздываешь

В машине? А вещи куда класть, в пакеты? А смысл? А так - 2 чемодана, в них - все вещи.
Рюкзак в багаж самолета сдавать - проблема еще та. В Ларнаке (Кипр) заставили сдавать как специальный багаж, хорошо хоть без доплаты. Проходили, знаем. Опять же, у чемодана есть колеса, удобно катить по аэропорту. Рюкзак - на себе.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #20 : 29 Августа 2016, 01:03:06 »
Тут ещё надо узнать, что есть в данном случае "турист" .

Человек, который едет куда-то не по работе.  :shuff:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #21 : 29 Августа 2016, 01:05:09 »
Человек, который едет куда-то не по работе.  :shuff:
Так я вечный турист  :laugh:
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #22 : 29 Августа 2016, 01:10:09 »
А первый чемодан я буквально этой осенью в Сочи купила. Тяжко только с рюкзаками  :shuff:
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #23 : 29 Августа 2016, 11:30:45 »
В машине? А вещи куда класть, в пакеты? А смысл? А так - 2 чемодана, в них - все вещи.
смысл в том что мелкими и мягкими пакетами больше влазит. ну и лично мне проще искать потом, чем ворошить весь чемодан.
Рюкзак в багаж самолета сдавать - проблема еще та. В Ларнаке (Кипр) заставили сдавать как специальный багаж, хорошо хоть без доплаты.
а проблема в чем? отнести рюкзак до лифта со спецбагажом? я почти всегда так сдаю, не вижу проблем.
Опять же, у чемодана есть колеса, удобно катить по аэропорту. Рюкзак - на себе.
опять же - лично мне на себе удобнее, потому что быстрее, чем катить как черепаха, да еще карячиться на лестницах
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чемоданники vs рюкзачники
« Ответ #24 : 29 Августа 2016, 11:42:36 »
смысл в том что мелкими и мягкими пакетами больше влазит.

Ага, а потом в гостиничку эти мелкие пакеты очень удобно таскать.  :D

а проблема в чем? отнести рюкзак до лифта со спецбагажом? я почти всегда так сдаю, не вижу проблем.

Проблема в дополнительном геморе, связанным со всем этим. миллион лямочек спрятать надо, или упаковывать по тарифам аэропорта. Не, ну если это оправдано по прибытию - да, приходится на это идти. Если же дальнейший маршрут - до гостинички, не вижу смысла в рюкзаке.

опять же - лично мне на себе удобнее, потому что быстрее, чем катить как черепаха, да еще карячиться на лестницах

Не знаю, я нормально так качу.
Я понимаю, все можно преодолеть, но вот смысл?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]