Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Расовый вопрос  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Расовый вопрос
« : 24 Апреля 2017, 15:50:20 »
И при Союзе церкви вполне себе работали, патриархи с митрополитами там, например. Даже семинарист одно время страной правил. Иконы никто не прятал.

Да лан сказки-то рассказывать. Даже я немного государственного атеизма помню, а что было во времена крушения храмов - даже боюсь вообразить.

Социалистическая  :umnik: С очень развитым католичеством

По материалам Википедии:
Цитировать
После прихода к власти Фиделя Кастро, кубинское правительство начало проводить в жизнь антирелигиозные меры. Первым ударом стал Закон об аграрной реформе 1959 года, который затронул церковные земли. Осенью 1959 года в Гаване прошла демонстрация католической молодежи против ареста одного из лидеров революции Убера Матоса (его осудили к 20 годам за критику Кастро). На это шествие вышли около миллиона человек[4].

Значительная часть священников и монахов, преимущественно иностранного происхождения (примерно три четверти священников на Кубе были испанцами), покинула Кубу в первые годы после революции. Некоторые из оставшихся священников были позднее высланы из страны. К 1979 году количество католиков сократилось примерно вдвое [5].
Короче как у нас примерно.

И куда же оно привело коренных американцев? Византию? Иерусалимское королевство? Где всё это, блеать!

Что ж ништяков на всех, очевидно, не хватает. Ты берешь какие-то частности, ты на общую картину смотри.
Византия, кстати, тысячу лет просуществовала, не так мало, учитывая враждебное окружение.
Кстати, никогда они себя византийцами не называли, а называли ромеями. Это уже позже им название придумали, за каким-то хреном.

Ты вот личность ставишь во главу угла, а насильное крещение поощряешь

Когда это я поощрял насильное крещение? Насильно мил не будешь. А вот то, что время было такое - крестился князь, давай крестить народ - ну да, не отрицаю. Суровое было время, жестокое. Не ты - так тебя.

Ну вот ты оправдание нашёл тухлое. Какое время? Почему тогда средневековая книжка для тебя актуальна, а деяния, которые под эту книжку делались неактуальны? Так можно и про 37 год в СССР сказать. Время было такое.. У тебя политика двойных стандартов, однако

Да не, я просто по результатам сужу. Так-то кровищи хватало всегда, во все времена.

ну всё верно, добрые христиане их сначала в рабство загнали, веками грабили и грабят до сих пор. Разовьёшься тут, ага.

Расскажи, как шло развитие до прихода белого человека, где все эти бесценные сокровища.

Только вот в Африке был Карфаген ещё до христиан, когда в Европе ещё с палками по лесу бегали

Да, еще Египет был, я понимаю. Только это не "африканская" цивилизация. В смысле - не негритянская. А у них я припоминаю Бенин, и еще Эфиопию.
А так-то пенять на плохих белых людей можно хоть еще пять веков. Это как у нас на наследие царского режима пеняли все 70 лет. А, ну после войны еще на разруху пеняли, да и сейчас продолжают. Плохому танцору всегда яйца мешают.

Хорошо быть образованным и неангажированным. А то понапридумывают себе религий и маются дурью. Кто коммунизмом, кто христианством. Чтобы хоть чьим-то рабом побыть. Хорошо, когда ты полностью свободен от идеологий. Тогда ты не раб

Хорошо быть богатым и здоровым, и плохо быть бедным и больным, это я понимаю. Но я, наверно, не про это.
Полностью быть свободным от идеологий? Не верю, нет такого, лукавишь. "Быть свободным от идеологий" - уже идеология.  :D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 14:13:07 от Лучик »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Согласен. Только где-нибудь на окраине, подальше от главной площади страны.
И убрать из кремлевской стены весь этот большевистский паноптикум. Устроили кладбище блеять.
Спутник & Погром начитался?  :shuff: Там как раз сейчас идут "Ленинские чтения"   :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
А ты в теме, я вижу.  :hi:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Да лан сказки-то рассказывать. Даже я немного государственного атеизма помню, а что было во времена крушения храмов - даже боюсь вообразить.
ну какие сказки? Народ был в основном крещёный. У моих обеих бабок красный угол наличествовал. Кто хотел в церковь ходить, тот ходил. Препонов вроде никому не ставили. Патриарх на государственной Чайке ездил
который затронул церковные земли
вон оно что  :D
Так правильно. Церковь коммерческая лавочка, надо делиться с народом
Ты берешь какие-то частности, ты на общую картину смотри
Фигасе частности. По сути эпохи рушились. А так, наиболее кучеряво живут шейхи арабские. И они не христиане  :D
Суровое было время, жестокое
Опять нелепый отмаз. Либо трусы надень, либо крестик сними. А то как-то некрасиво получается. Да, убивали, жгли, насиловали, но время такое было, они всё равно праведные христиане, всё норм

Только это не "африканская" цивилизация. В смысле - не негритянская
Ну ты чушь пишешь. Египетская цивилизация пришла из Нубии. А это самая негритянская из негритянских жоп. Карфагеняне тоже были неграми, кстати. да вы расист, батенька
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А ты в теме, я вижу.  :hi:
Да я много где в теме :hi: :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
да вы расист, батенька

Все ждал, когда ж ты меня расистом-то наконец назовешь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Да я много где в теме :hi: :D

Не сомневался в тебе!  :hi:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Египетская цивилизация пришла из Нубии. А это самая негритянская из негритянских жоп.

А чего ж они белые тогда были? Побелели на севере?  :D

Карфагеняне тоже были неграми, кстати.

Финикийцами они были, выходцами с ближнего востока. Негры еще те, кароч.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Да, убивали, жгли, насиловали, но время такое было, они всё равно праведные христиане, всё норм

Я просто делаю скидку на эпоху, а ты признаешь это ничтожным. Дескать, люди всегда одинаковые, во все века. Да уж конечно, ага. Даже от родителей мы отличаемся, а что говорить о веках назад.
Твои любимые индейцы тоже друг дружку резали - тока в путь. Про африканцев вообще молчу, они не только резали, но и кушали. Не иначе тяжкое наследие колониального режима.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
А чего ж они белые тогда были? Побелели на севере?
Это в какой расисткой книжке ты прочитал, что они были белыми? В печку её выбрось  :laugh:
А чего ж они белые тогда были? Побелели на севере?  :D

Финикийцами они были, выходцами с ближнего востока. Негры еще те, кароч.  :pleasantry:
Видал я тех-то тунисцев живьём. Да, негрее не бывает
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Твои любимые индейцы тоже друг дружку резали - тока в пут
Ну, типа европейцы не резали. Вспомним варфоломеевскую ночь, например. Синьора Токвемаду ещё и прочие прелести христианства. А то ты только соборы замечаешь.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Это в какой расисткой книжке ты прочитал, что они были белыми? В печку её выбрось  :laugh:

"История Древнего Мира", 5-й класс.  :harhar:
Потом еще лично съездил, глянул там папирусы всякие. Белые были, однако.
Тебе все расисты.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ну, типа европейцы не резали. Вспомним варфоломеевскую ночь, например. Синьора Токвемаду ещё и прочие прелести христианства. А то ты только соборы замечаешь.

Еще раз, не путай религию и веру. А то получается, что католики резали протестантов, поэтому Бога нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
"История Древнего Мира", 5-й класс
Хорошая книжка, но про расу египтян там ничего не было, не ври 
Потом еще лично съездил, глянул там папирусы всякие. Белые были, однако
Папирусы, видимо, с цветным дисплеем были, что ты так сразу определил?  :D
Тебе все расисты
не все, а только личности с расисткими взглядами
Еще раз, не путай религию и веру
Религия и создаёт веру. Тут никуда не денешься. Не было бы религии, никто бы и не узнал про того-то бога. А религия как раз и воспитывает свою паству верующих биомассу
Я ж грю, "царь хороший, это бояре плохие"  :D
поэтому Бога нет
А его и так нет. E=мс2 - вот и всё сотворение мира
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 18:12:22 от Ден »
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А его и так нет. E=мс2 - вот и всё сотворение мира
Вопрос на засыпку: откуда взялись m и с ?  :blink: Про квадрат всё ясно, его придумал древний грек  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Папирусы, видимо, с цветным дисплеем были, что ты так сразу определил?

Да, черное от белого пока отличаю.
Папирусы - да, разумеется цветные. Могу тебе как-нибудь показать. Какой нахрен дисплей? Папирус, епт. ))

Религия и создаёт веру. Тут никуда не денешься. Не было бы религии, никто бы и не узнал про того-то бога. А религия как раз и воспитывает свою паству верующих биомассу

Ты ставишь телегу впереди лошади. Если веры нет, религии не будет. А вера в бога сопровождает все человечество. И индейцы твои во всяких духов верили, и шаманы у них были. Потребность такая у человека есть. Пробовали вот в коммунизм верить, но что-то пошло не так, вернулись к привычному христианству.
Кстати, Албания была официально признана атеистическим государством, еще вроде как в 60-е годы. Типа - все атеисты теперь, верим в физику. Но после крушения режима Ходжи все вернулось обратно, к мусульманству. Как-то вот не верится в физику почему-то. Тупая биомасса, что с нее взять.

А его и так нет. E=мс2 - вот и всё сотворение мира

Ну, это твое мнение, мне оно хорошо известно. А по мне так атеизм - самая унылая религия. Ни хрена у вас нет, ни бога, ни черта, одна формула. В формулу верите, значит. Ну верьте.  :hi:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
 :megalol: :megalol: :megalol:о тут дискусьён - а я пропустил..... :megalol:

Ден, хрен чо ему докажешь.  два одинаковых деяния - но либо "время такое было", либо "оккупанты" на своей земле  :uuu: :uuu: :uuu:

Цитировать
Что ж ништяков на всех, очевидно, не хватает. Ты берешь какие-то частности, ты на общую картину смотри.
Генетально!
Ты-то - общую картину откуда видишь? :megalol: :megalol: :megalol:
"Европа - понад усе?" ...нуну... ща мигранты-то внесут свою лепту.


Цитировать
а в чем разница? они ж не булочную покупали, а завод производящий железяки, а оказалось что он рухлядь производит. ну да, их профиль не рухлядь, можно и так сказать.
То есть ты согласен с оценкой некоего "нового хозяина" - то, что ЕМУ не надо - рухлядь. А ему кассы не нужны были. И уход с арены СчетМаша. кстати, сильно понравился Смоленскому заводу и Московскому. Им гораздо легче дышать стало.  Потому что они со СчетМашем по кассам спорить не могли.  Теперь - могут  :uuu: :uuu: :uuu:

Цитировать
безусловно того что просрали
Дык - все три реформы постсоветских. Щща четвертую, слышал, предлагают. С 2020 года. Сам будешь проценты определять и негосударственную компанию. Это четвертая вроде как будет. Могу ошибаться. Меня она не сильно тревожит.
Кстати, третья умерла в зародыше.  :uuu: По ней - Медведев себе пенсию считал - 70 тыщ. Сказал "А чо - нормально."
Ты сравни со своими ожиданиями.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ден, хрен чо ему докажешь. 

Тоже решил доказать мне, что Бога нет? Ну-ну.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
 :newconfus: а при чем здесь Бог?
Либо веруешь, либо нет. А если ЗНАЕШЬ - как можно верить?
Про Бога - не буду.  А религию - извратили.  Поэтому тоже не буду.

А вот про "объективный взгляд на ФСИО" - буду.  B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
:newconfus: а при чем здесь Бог?

Ну как же, речь шла о Нем. Ден пытается мне доказать, что Бога нет, приводя в пример крестоносцев, инквизицию и конкистадоров. Дескать, если эти люди лили реки крови, то Бога нет. А вот то ли дело индейцы и прочие ущемляемые африканцы. Хотя они тоже верили во всяких духов. Но это были хорошие, кошерные духи. Сегодня ты веришь в духов, а завтра - в e=mc2, все логично.
Ну извините меня, не смог удержаться.  :D

А вот про "объективный взгляд на ФСИО" - буду.  B)

Что такое ФСИО? И что такое объективный взгляд? Это твой взгляд? Ну, я тоже так могу. ))
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
snb, ты, как обычно - лукавишь.... (чтоб не сказать пи@@@@@@@шь, как Троцкий)
(я - не груб?)
Ден тебе пытается рассказать, что человеческая натура за сто миллионов лет (от нендыртальцев) - нифига не изменилась. Хочется пожрать, потом теплой титьки, поспать и снова "в бой"..... ничччччо нового со времен безвременно ушедших динозаверов.
Нену - в какое-то время появились особи, которые решили, что надо описать процесс падения яблок по башке, или выливания воды из ванны, а потом и о душах начали думать (ударение на первый слог). И возомнили себя - ВЕРХОМ преродымлеать..... ну а раз так - кто поверил - тот начал искать - а чем же ЧеловеГцуко отличается от медведя, коня, осла, или бибимота......
И вот тут возник "кодекс строителя коммунизма"..... но жрать охота оказалась сильнее.
Вот так и живем.... Принцип "Насцать на нижнего и насрать на ближнего" - он незыблем. Мечом ли, оралом, или удом своим (у кого есть) - вот и крестоносцы вписываются в эту теорию, и индейцы, которые совсем не в Индии оказались на свою беду (бехграмотные цукоевропейцы перепутали), ну и потом все дела - только "пожрать и бап!" - и ничо лишнего, заметь......

Ну а... если кто всетки видел, что уши его - короче, чем у осла... но не хотел себя увидеть со стороны.... (ну - голова-то отрубленная откатывалась же. Даже от эшафота) - он слушал священника.  Но это уже - другая история.
Тоже - полная тайн и неизведанного....
Не веришь?
Вот я скажу, что ты - мусульманин. Ты ведь - не согласишься?
 :D (это не оскорбление я тебе хочу нанести, не экспиремент, а - истина!!!! )

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цитировать
что такое объективный взгляд
Это взгляд незаинтересованного человека.
Или - того, кому уже пофик. На проблему.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
snb, ты, как обычно - лукавишь.... (чтоб не сказать пи@@@@@@@шь, как Троцкий)
(я - не груб?)

Не больше, чем обычно. Продолжай.

Ден тебе пытается рассказать, что человеческая натура за сто миллионов лет (от нендыртальцев) - нифига не изменилась.

Да я уж понял. Ну вот что сказать, не согласен я.

Хочется пожрать, потом теплой титьки, поспать и снова "в бой"..... ничччччо нового со времен безвременно ушедших динозаверов.

Ну... может ты так и живешь, но зачем тогда тут что-то писать. Я тебе пожрать не дам, сиськи у меня не те, что тебе нужно, а в бой - ну разве что виртуальный.  :D

Нену - в какое-то время появились особи, которые решили, что надо описать процесс падения яблок по башке, или выливания воды из ванны, а потом и о душах начали думать (ударение на первый слог). И возомнили себя - ВЕРХОМ преродымлеать..... ну а раз так - кто поверил - тот начал искать - а чем же ЧеловеГцуко отличается от медведя, коня, осла, или бибимота......

Воот, молодец, правильно мыслишь. "Появились особи".

И вот тут возник "кодекс строителя коммунизма"..... но жрать охота оказалась сильнее.

Да не в этом дело. Человек - настолько неугомонное существо, что мало ему жрать, спать и трахаться. На каком-то этапе захотелось провести социальный эксперимент, чтобы, значит, всех осчастливить. Ну или не всех, а только конкретный класс, или конкретную нацию, тут уж да, варианты есть. Но вот как-то не очень получилось. На данном, повторю, этапе.
Кстати, об упомянутом кодексе. Что это, если не переработанные десять заповедей? Коммунисты метались-метались и в итоге пришли к тому, с чем боролись, т.е. к христианству, только без явного упоминания Бога.

Вот так и живем.... Принцип "Насцать на нижнего и насрать на ближнего" - он незыблем.

Ссышь, срешь на ближних? Скольких ты сегодня ограбил? Сколько людей перебил за этот год? Сколько баб изнасиловал?
Что, ничего такого? С тобой что-то явно не так.   :D

Вот я скажу, что ты - мусульманин. Ты ведь - не согласишься?

Ты уже говорил как-то на эту тему. Я повторю свой ответ, я не мусульманин. Мусульманин признает пророка Магомета, а кто не признает - тот автоматически не мусульманин. Можешь спросить любого мусульманина.  :)
Происхождение слова - другой вопрос.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Да, черное от белого пока отличаю
И? Где ты видел белых египтян?  ;)
Ты ставишь телегу впереди лошади. Если веры нет, религии не будет
Всё правильно я ставлю. Веру пропагандируют жрецы того или иного культа. Не было бы этих жрецов, кто бы внезапно узнал про какого-то там иешуа?
А по мне так атеизм - самая унылая религия
Это не религия, это здравый смысл. У меня нет культа и фантазий о сверхъестественных существах. Я просто живу. Не пробовал?  ;)

В формулу верите, значит
Что за дичь ты несёшь?  :uuu: Как можно верить или не верить в формулу?  :uuu: :uuu: :uuu:

Албания была официально признана атеистическим государством
кем признана?

Ден пытается мне доказать, что Бога нет
Я? Доказать? Да ну нафиг? Я прекрасно знаю, что ПГМ заболевание неизлечимое. Просто люблю стебануться над еврейским эпосом в России  :harhar:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цитировать
На каком-то этапе захотелось провести социальный эксперимент, чтобы, значит, всех осчастливить.
Это когда всех крестили?
Цитировать
Человек - настолько неугомонное существо, что мало ему жрать, спать и трахаться.
так вроде - ты осуждал душевные порывы "оккупантов" ?

Цитировать
Кстати, об упомянутом кодексе. Что это, если не переработанные десять заповедей?
То есть - комуняки - они тоже по человечески мыслили, что ле?
(такта с твоим выводом согласный)

Цитировать
Ссышь, срешь на ближних? Скольких ты сегодня ограбил? Сколько людей перебил за этот год? Сколько баб изнасиловал?
Что, ничего такого? С тобой что-то явно не так.
А я - из тех особей, что о душе думают  ;) а не только о теплом руле, абс и канфорте  :D

Цитировать
Мусульманин признает пророка Магомета, а кто не признает - тот автоматически не мусульманин. Можешь спросить любого мусульманина.  :)
Происхождение слова - другой вопрос.
Нетнети еще раз нет.
"Мусульманин" - истинно верующий. А Магомеда почитает "исламист", а ты - христианин.
Ну если в Коране  при правилах для "мусульманина" нет упоминания на Магомеда - то, значит, имеются ввиду все истинно верующие? Ну - у кого "Бог в душе" есть. Так? (У Дена - тоже есть. Он порядочный. У него не может не быть)
А "гяуры" - неверные - это "неверующие ващще"
И получаем парадокс. Исламисты (вольно, или невольно) называют себя "истинно верующими", при том, что Коран им так не говорит, а остальные религии - противостоят "мусульманству", и тем самым провозглвшвют себя "неверными". И отсюда - "кровавый Ислам" (не более и не менее кровавый, чем Христианство, надо заметить)
Ну - ни один муфтий не сказал, что"ээээ.... нада рэзать". А специально наученные люди "рассказывают свое видение (ну - не свое, согласен) другим безграмотным и нищим, обещая им Рай - вот и "исламские боевики" готовы.
Все сложно очень, запущено и запутано. Те, кто знает Коран - не читали Библию, и наоборот. А если кто почитал - и знает -  их никто не слушает, потому что они невоинственны.  Замкнутый круг.  Разорвать можно только за столом переговоров. Но кому это надо? (только про штаты не говори - не выдержу) :megalol: :megalol: :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]