Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Политинформация  (Прочитано 141280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Политинформация
« : 11 Апреля 2005, 02:53:42 »
По телеку передвалали как Путин выступал на съезде капиталистов в Ганновере.

Среди общей болтовни о безудержном росте экономики и демократии я заметил 2 момента.

1. Срок давности за преступления, связанные с приватизацией сократятся с 10 лет до 3. То есть легалайз криминала. Можно незаконно завладеть предприятием, 3 года помутить в суде, а затем срок давности истечет - и все, ты чист как попка младенца!

2. Часть гос. предприятий будет приватизирована. Вкупе с пунктом 1 - догадайтесь что нас ждет. Правльно - нужные люди завладеют нужным имуществом. Сперва любыми путями, а через 3 года - вполне легально. Очередной передел собственности. Надо бояр новых (царских) наделить поместьями, да так, чтобы никого (из старых бояр) не обидеть. А смерды переживут.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 02:56:11 от 2nd floor »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Политинформация
« Ответ #1 : 11 Апреля 2005, 19:32:14 »
2nd floor я согласен, за державу обидно... А с другой стороны, может так и надо. Особо злостных олиграхов (Березовский, Гусинский...) уже разогнали. Остальные притихли, головы не поднимают. Да  и вроде как они власть устраивают. а вот мелкие хозяева, так сказать, боятся и не знают чего ждать. Ведь в то время, ВСЕ не платили налоги или еще как-нибудь нарушали закон. Вот на эту мелочь мне кажется и напрвлен закон. Тот самый средний класс. Это вполне закономерное явление. Та же Америка прошла этот путь.
А в том, что если кто-то из олигрхов осмелеет его быстро поставят на место я ничуть не сомневаюсь, даже после выхода закона. Вариантов-то масса...
 ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #2 : 12 Апреля 2005, 02:35:02 »
Да фигня, олигархи сидят и не рыпаются. А Ходорковский полез в политику и вот результат. Борзеть не надо и князю дань вовремя платить.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Политинформация
« Ответ #3 : 12 Апреля 2005, 22:48:04 »
О чем и говорю. Кстати, по-моему в конце апреля будет вынесен вердикт по делу Ходорковского. Думаю, он будет такой, что Ходорковский не сможет принять участие в выборах-2008... а  к 2012 году Путин вернется
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Пшёлты

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #4 : 03 Июля 2005, 13:30:14 »
Ну вот кому - то и Швыдкой надоел-решили слить. Соколов с видом римского прокуратора разоблачил прошлые деяния министра культуры. А думали уж там -то коррупции быть не может. Ведь культура- то нищяя... Но нищета- похоже понятие не экономическое, а нравственное. Сразу нашлись те кто решили, что уже МОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к обличителям, и те кто горой стоит за министром-шоуменом . Если бы люди интересовались, что делается за пределами их личной жизни- жили бы лучше.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Политинформация
« Ответ #5 : 03 Июля 2005, 13:49:27 »
Пшёлты, а кто такой Соколов-то? А по ходу отстал от жизни... И статьи на эту тему есть? А то я как-то не в курсе что там поисходит. Хотя к Швыдкому всегда плохо относился. Думаю если его уберут хуже не будет
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Пшёлты

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #6 : 03 Июля 2005, 14:02:44 »
Соколов-то? Как же нынешний министр культуры, а Швыдкой -его зам сейчас.
речь- вооще-то про взятки и откаты. Оказалось, что весьма прибыльное дело!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Политинформация
« Ответ #7 : 03 Июля 2005, 14:33:04 »
Цитировать
Оказалось, что весьма прибыльное дело!
а до этого ты знал, что это прибыльное дело?  ;)

Цитировать
речь- вооще-то про взятки и откаты.
понял. читанул пару первых попавшихся статей. в общем, я думаю что это правда как и правда то, что эти слова можно адресовать любому министерству. Я уже молчу о бывшем премьер-министре имевшем погоняло "Паша - 2 процента".  :megalol:
Вообще противно читать, как чиновники собираются и судятся по поводу защиты чести и достоинства. Просто смешно. Было бы что защищать...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Пшёлты

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #8 : 03 Июля 2005, 21:58:42 »
Цитировать
Вообще противно читать, как чиновники собираются и судятся по поводу защиты чести и достоинства.
 
Думаю, об этом можно и не читать, а вот то, что ворьё не сидит в тюрьме- это противно.

Kopcapuk

  • Гость
Re: Политинформация
« Ответ #9 : 01 Апреля 2006, 17:08:35 »
К визиту нашего президента в Израиль (в конце апреля 2005 года) СКИФы  раскрыли некоторые подробности операции "Преемник", проведённой на финише ельцинского периода , и предупреждали о скорой возможности в России операции "Преемник-2". Обо всём этом - http://www.za-rodinu.ru/forum/showthread.php?t=4882 (приношу извинения у национально-ориентированной публики за ссылку на данный сайт - в то время присутствие в "Родине" отдельных лиц внушало оптимизм , но , к сожалению , они проиграли . В первую очередь , из-за неумения (переходя на понятный этим лицам язык) различать и отделять "козлищ" от "овец". Собственно , и те , и другие - стадные животные (с соответствующим к ним отношением), единственное отличие в том , что козлы любят давать рогами под зад зазевавшимся пастухам (наглядно продемонстрировано , например , в рекламе чешского пива "Велкопоповицкий Козел") ).
Теперь , когда вокруг Преемника-2 начались реальные телодвижения , сообщаем имя главного героя - это Козак Дмитрий Николаевич . Собственно , его предназначение для Россиянии стало известно СКИФам ещё в ноябре (во время визита вышеназванного лица в Израиль),  но оповещать сей факт до наступления подвижек не имело смысла . Сейчас время пришло .
На этом должно  бы  закончить , однако трудно удержатся хотя бы от нескольких слов критики намеченного продолжения "Преемника". Потому как налицо - явная халтура , выраженная в полной схожести сюжетных линий обоих сценариев . Вот основные параллели .
"Преемник-2" - Карьера героя (Дмитрия Николаевича Козака) примерно  с середины 2004 пошла на закат , его отправили в почётную ссылку - послом на Кавказ . Уже к концу лета 2005 года Козак полностью завалил и эту "ссылочную" работу - в конце сентября пошли слухи о его скорой отставке с этого поста . Но тут Дмитрий Николаевич возродился как "птица Феникс". В новом для себя (но уже годами проверенном на просто Преемнике) обличьи - "Борец с терроризмом". В коем качестве отбыл в Израиль - "для обмена опытом" этой самой борьбы ! Там , после соответствующих просмотров , и получил ярлык на президентство в Россиянии ( http://ckunemp.narod.ru/nepo/044.html ).
Судьба Преемника была схожей . Тот также , как Преемник-2 , был на грани краха своей карьеры (разумеется , до поездки в Израиль в 1996 году), и также вознёсся на президентское кресло в той же самой роли "Борца с терроризмом". Хотя до этого столь же успешно как Козак проваливал все свои сколь-нибудь серьёзные назначения .

Постскриптум - заинтересованным лицам предлагаем для изучения тему диссертации - "Влияние Голливуда на Моссад". В смысле  CTRL+C  сериалов - 1, 2, 3 ... .
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Политинформация
« Ответ #10 : 25 Августа 2007, 09:59:41 »
Убедительная просьба: кто проголосует, отпишитесь за какой пунт проголосовали. на всякий случай, мало ли чего ;) можно не мотивировать свой голос.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн LambadA

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Спортивная Гоночная Команда FLASH
Re: Политинформация
« Ответ #11 : 31 Августа 2007, 14:36:23 »
Проголосовал за пункт "2"
Считаю что перед выборами они успевают сделать кое что из обещанного, а вот потом как обычно..... болтают и не делают.
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на

дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."

Макс Фрай зелёные воды Ишмы

Оффлайн Klark

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 16:38:02 »

                               (В них – ничего нет, зато всё сказано…)

     Утро задалось хорошее.
     В солнечной кухне решил побаловать себя кофейком – ещё лучше, чтоб, значит, стало… Взял турочку, привычно потянулся за спичками, на которые обычно даже и не смотрю. И тут – в глаза бросилось, написанное на этикетке: «ПАРТИЯ Справедливая РОССИЯ ТРЕБУЕТ:  ТРИЛЛИОН СТАБФОНДА на компенсацию вкладов».
     И тут же, перед лицом купающейся за окном солнечной природы, мною стало овладевать слегка мрачноватое веселье.
     «А-а-а, эти, как его, …ЧУДАКИ!» :beecycle: – подумалось мне. Ибо в памяти невольно всплыло, как ещё вчера, сперва в «ВЕСТЯХ» слушал, а потом и на  Internet-сайте созерцал, где нашел буквально вот что:

Алексей Кудрин озвучил мнение о финансовой ситуации в стране

Цитировать
08 октября 2007
На совещании президента с членами правительства министр финансов и новый вице-премьер Алексей Кудрин озвучил ряд цифр по финансово-экономической ситуации в стране. В частности, Кудрин отметил, что отток капитала из России за август-сентябрь 2007г. составил $10,8 млрд. «Для нас это не является значительным, так как общий приток капитала в этом году составляет более $50 миллиардов».

«Что делается для стабилизации на финансовых рынках?"» - спросил президент у Кудрина, сообщает ИТАР-ТАСС. Вице-премьер упомянул сложность с внешним кредитованием, возникшую для российских банков: «появился спрос на российские рубли для поддержания кредитования российской экономики, осуществить эти операции в настоящее время позволяют золотовалютные резервы».

Сегодня наблюдается нормальный объем средств на корсчетах в банках, отметил министр финансов. В последние дня ставки межбанковского кредитования, которая показывает состояние ликвидности на рынке, снизилась до 6%. Это показывает, что достаточно наличности для проведения нормальной работы банков, подчеркнул министр. «Мы продолжаем совместно с ЦБ мониторинг ситуации. Но у нас нет сомнения
в том, что ситуация будет стабильная», - сказал Кудрин.
FinTimes.ru
Итак, «ЭсЭры» снова, стало быть, у Кудрина  «клянчить»  будут… :D
Уж лучше бы внимательнее слушали его. И - читали. Ведь, в своих очередных «разъяснениях» президенту, что же он, по существу, сказал?  А сказал он то, что в обществе нашем есть такая, вот, специфическая «группа граждан», которая всегда и во всем преимущество имеет. И не случайно имеет: ПРОФЕССИОНАЛЫ же ОНИ!  Бан-ки-ры.  :ph34r: Ибо, кто «специально» в нашем обществе деньгами занимается, тому они, в нашем обществе, исключительно и безраздельно ПРИНАДЛЕЖАТ.
Уж если вы – партийно ассоциированные знатоки и податели «справедливости» для народа, то должны были заметить и указать на самое-самое важное: всё население РФ, вместе со всеми своими вкладами (как «компенсируемыми», так и нет), давно и безропотно ИСПОЛНЯЕТ один и тот же псевдо-финансовый «закон», который (вы знаете!) звучит так: деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ нашей страной, в системе мирового общественного разделения труда и его всемирного финансового хозяйства, (т.е. Символы СТОИМОСТИ), есть ЗЛО – в руках кредитополучателя. И они же есть безусловное ДОБРО – в руках  кредитодателя.  И это – «во веки веков»!
…Ведь, о чем спросил Кудрина президент: как наладить порядок в ФИНАНСОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ в нашей стране? А что ему ответил правительственный «финансовый специалист»? А он в ответ: не волнуйтесь, ибо (официально не объявленные) ЧАСТНЫЕ СОБСТВЕННИКИ государственных финансов в нашей любимой стране – не пострадают!
Не верите?   Тогда повнимательней прочитайте.
Ведь, по существу, о чем у них шла речь? …Речь о том, что банки РФ, в их целом, «опростоволосились» по причине некомпетентности (на  новоязе – «непрофессионализма»). Набрали за границей чужих знаков чужой стоимости для «обслуживания» НАШЕГО населения. Вместо того, чтоб соединять свое население с родными ЕМУ (населению РФ) знаками, им же накопленной, стоимости. В этом, сладком для себя деле, зарвались. Ибо, даже, сговорчивые и лояльные, представители ЦБ, робко-робко так, но все же НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ им ТАК  поступать. B)
Итог?  В чужом народном хозяйстве (за морем-океаном) обнаружились свои недостачи («ипотечный кризис»). Началась «приборка»… Потребовались назад свои символы своего же народного благосостояния коллективно-национального. А наш-то домашний БАНКИР, при этом, остался – «гол, как сокол».  Выяснилось, что он – вовсе не финансовый гений НАШЕГО коллективно-национального народного хозяйства, а… А всего-навсего – местный филиал чужого нам финансового домовладения.  И потому-то он не зря «своего» ЦБ РФ не послушался… :o
И все это – даже не смотря на то, что с родного гражданина своего процент «дерет» ростовщический. Эффективную ставку процента – от «клиента» скрывает. «Должника» при этом, посредством судебного пристава, из комнатенки его последней выволакивает. Словом, вовсе и не торговлей денег (=кредитованием) на глазах у нас у всех занимается.
Но тут-то, к счастью, у нас (точнее, не «у нас», а – у НИХ!) А.Кудрин на свете имеется. Ведь, что же, на все на это, он сказал нашему президенту?  По существу, что для продолжения ростовщичества ПОД ВИДОМ «кредитования» национального народного хозяйства, рублевых знаков у банков «теперь» - более, чем достаточно! (= «ставка межбанковского кредитования»… «снизилась до 6%»). Праздник, стало быть, продолжается… :harhar:
И это – ещё не всё!
Спрашивается: а у А.Кудрина-то откуда рублёвая масса для всего для этого «праздника» появилась?
Смотрим, что же такое президент по этому поводу от самого Главного Финансиста страны услышал: «спрос на российские рубли» мы (ОН, то есть!) удовлетворили потому, что «осуществить эти операции в настоящее время позволяют золотовалютные резервы».  Как хотите, но, даже если родной министр, родного вам народного хозяйства, НЕ ДЕЛИТСЯ с вами своими высоко-профессиональными «секретами», то… То ведь, хозяйство-то, у вас у обоих, все равно – ОДНО!  И как же иначе можно тогда понять его консультацию, данную Президенту РФ, чем то, что …ДЕНЕГ ЭТИХ ОН (опять!) НАПЕЧАТАЛ. :blink:
Скажут: а может, он на доллары-то, из золото-валютной корзины, рубли, где только возможно, щедро-щедро так, закупил?!
Предположим… Но тогда доллар относительно рубля, резко-резко так, «упасть» должен. Да и акции родные на фондовом рынке заметно «набычиться», вроде бы, тоже должны… Ан, нет! Там застой, да - «волатильность». Волатильность, да - «застой».  Как в песне известной поется:
«…Все, ребята здесь - не так!   Все – не так, ребята…» :huh:
А что же, при всем при этом, безусловно, «ТАК»?  
Ну, как и полагается, Настоящий Начальник,  всех «министров финансов» и премьер-министров, чётко и исправно, так, КАК НАДО, «заработал»:  ЗАКОН СТОИМОСТИ, на языке настоящей экономической Науки, он называется…  Что «бумажек» денежных стало больше – он тотчас же и показал.  «Инфляция», стало быть…
Не случайно поэтому, что здесь же, в этой же самой интернет-газете, на той же странице, сантиметром ниже, ОЧЕРЕДНОЕ информационное сообщение имеется: «ВИРУС ИФЛЯЦИИ РАСПОЛЗАЕТСЯ по СТРАНЕ»!    :unsure:
Это – И ЕСТЬ, по логике вещей, СМЫСЛ всей той победной РЕЛЯЦИИ, которую и на экране ТВ, и в «ВЕСТЯХ» круглосуточных, на глазах всех тех, «финансово необразованных», дедушек и бабушек, при традиционной публичной встрече президента с правительством РФ, вице-премьер Алексей КУДРИН вполне успешно и с очевидным для себя удовлетворением, ВСЕМ НАМ – ДОЛОЖИЛ.
(Справка: РЕЛЯЦИЯ (от лат. relatio – донесение) = «описание боевого подвига при предоставлении к награде»  - Словарь иностранных слов. 17 издание. М., «РУССКИЙ ЯЗЫК». 1988 г.)
…Финансовое руководство страной – это, прежде всего, всё то, что реально и массово происходит ПО СЮ СТОРОНУ прилавка. Возражения – тут же! Именно тут-то, а не на коробках спичечных, «Справедливой России» и следовало бы, вместе со всеми гражданами страны, «финансового консенсуса» искать.  
А так…  Спички-то, и сами по себе, в быту вещь - опасная.  Да и со штатными «финансовыми гениями» РФ любые публичные дискуссии, «от имени народа», на «площадке» этой, явно бесполезно и политически неперспективно с народом вести.
                                             
                                                   Михаил КАЗАРИН,  бухгалтер из Перми.
                                                         9 октября  2007 г.


http://rpr.ur.ru/article/Buhgalt.doc


© Политучеба. Екатеринбург, 2007.
При полном или частичном использовании
материалов ссылка на http://rpr.ur.ru обязательна.









 

Оффлайн Беломор

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #13 : 16 Марта 2009, 21:28:02 »
Материалы Общероссийского офицерского собрания: http://www.rossija.info/view/53322/
особливо стоит посмотреть пыступление полковника Квачкова здесь http://www.youtube.com/watch?v=ern6pCWgBbk
и Бориса Миронова  здесь: http://www.youtube.com/watch?v=_byAwxsAnwc

http://kolovrat.net/index.php

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #14 : 03 Сентября 2009, 21:43:25 »
Новости такие вот (редактор я явно фанат Булгакова):
Цитировать
При этом Палажченко подчеркнул, что к переводчику не может быть претензий, если он перевел без смягчения жесткое заявление руководителя: последний должен отвечать за свои слова.

(Прим. NEWSru.com: здесь вспоминается известный момент из пьесы Михаила Булгакова "Иван Васильевич", экранизированной Леонидом Гайдаем:

Дьяк. Посол шведский тут.
Милославский. Давай его сюда.

Дьяк впускает Шведского посла. Тот, взглянув на Буншу, вздрагивает, потом начинает делать поклоны.

Посол. Пресветлейши... вельможнейши... государ... (Кланяется.) Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен трейен динер, цу имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг бринген...
Милославский. Так, так... интурист хорошо говорит... но только хоть бы одно слово понять! Надо бы переводчика, Фединька!
Дьяк. Был у нас толмач-немчин, да мы его анадысь в кипятке сварили.
Милославский. Федя, это безобразие! Нельзя так с переводчиками обращаться! (Бунше.) Отвечай ему что-нибудь... а то ты видишь, человек надрывается.
Бунша. Я на иностранных языках только революционные слова знаю, а все остальное забыл.
Милославский. Ну, говори хоть революционные, а то ты ведь никаких слов не произносишь... Как рыба на троне! (Послу.) Продолжайте, я с вами совершенно согласен.
Посол. Ди фраге фон Кемска волост... Шведише арме хат зи эроберн... Дер гроссер кениг дес шведишен кенигс рейхе зандте мих... унд... Дас ист зер эрнсте фраге... Кемска волост...
Милославский. Правильно. Совершенно правильно. (Дьяку.) Интересно бы хоть в общих чертах узнать, что ему требуется... Так сказать, идейка...смысл... Я, как назло, в шведском языке не силен, а царь нездоров...
Дьяк. Он, батюшка, по-немецки говорит. Да понять-то его немудрено. Они Кемскую волость требуют. Воевали ее, говорят, так подай теперь ее, говорят!..
Милославский. Так что же ты молчал? Кемскую волость?
Посол. О, я... о, я...
Милославский. Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!... Господи, я думал, что!..
Дьяк. Да как же так, кормилец?!
Милославский. Да кому это надо? (Послу.) Забирайте, забирайте, царь согласен. Гут.
Дьяк. О господи Исусе!
Посол (обрадован, кланяется). Канн их мих фрейцелен унд ин мейн фатерланд цурюккерен?
Дьяк. Он спрашивает, можно ли ему домой ехать?
Милославский. А, конечно! Пускай сегодня же и едет. (Послу.) Оревуар.
Посол (кланяясь). Вас бефельт цар и фелики кнезе Иван Василович ден гроссен кениг дес Шведенс хинтербринген?
Дьяк. Он спрашивает: чего королю передать?
Милославский. Мой пламенный привет.
Бунша. Я не согласен королю пламенные приветы передавать. Меня общественность загрызет.
Милославский. Молчи, бузотер. (Обнимает посла, и у того с груди пропадает драгоценный медальон.) Ауфвидерзеен. Королю кланяйтесь и скажите, чтробы пока никого не присылал. Не надо. Нихтс.

Посол, кланяясь, уходит с Дьяком.)
четать орегенал тут: http://www.newsru.com/russia/03sep2009/tolma4.html  :megalol:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #15 : 03 Сентября 2009, 22:04:48 »
США прекратят экономическую помощь Гондурасу

Цитировать
Соединенные Штаты приняли решение прекратить экономическую помощь Гондурасу из-за нежелания правительства «де-факто» возвратить в страну законно избранного президента, сообщил неназванный представитель. «Мы прекращаем помощь Гондурасу», - сказал он. Однако госсекретарь Клинтон пока еще не подписала постановления, согласно которому произошедшее 28 июня свержение законного президента Гондураса Мануэля Селайи юридически квалифицируется как военный переворот. Это, по-видимому, оставляет открытой дверь для возобновления помощи на тот случай, если организаторы переворота одумаются. Американские официальные лица уже не раз выражали разочарование отказом гондурасского правительства «де-факто» принять компромиссные решения, предложенные президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом для выхода из сложившейся ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

----

Э.. хто мне пояснит, что за страна такая и почему все о ней часто в суе поминают?
Чиво только стоит политическае выраженийе: "не сту страну назвали Гондурасом"! Неужели только семантика?  :megalol:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #16 : 03 Сентября 2009, 23:43:15 »
туд птисы с полей накаркале:
МВФ доволен экономической политикой Белоруссии

четаим:
Цитировать
Международный валютный фонд (МВФ) считает, что экономическая политика Белоруссии соответствует условиям программы кредитования, говорится в сообщении МВФ по итогам миссии, которая закончила работу 2 сентября. МВФ, открывший Белоруссии кредитную линию на 3,5 млрд долларов, уже выделил стране около 1,5 млрд долларов и предполагает выдать еще два транша на 1,36 млрд долларов до конца года. Решение о судьбе третьего транша кредита на 683 млн долларов фонд примет в октябре, сказала Reuters глава представительства Наталия Колядина. «Проводимая в Белоруссии макроэкономическая и финансовая политика соответствуют программе. Все количественные критерии реализации программы, установленные на конец июня, были выполнены, и власти значительно продвинулись в исполнении структурных целевых показателей, предусмотренных в рамках программы», - говорится в сообщении. Фонд, который одобрил девальвацию белорусского рубля в начале года, расширение его коридора колебаний и сокращение бюджетных расходов, ранее рекомендовал властям уменьшить кредитование экономики и говорил, что низкий уровень золотовалютных резервов является одной из главных экономических проблем. «Миссия и власти страны договорились об ужесточении кредитной политики, что обеспечит сдерживание внутреннего спроса и улучшение состояния платежного баланса Белоруссии», - говорится в сообщении. Из-за экономического кризиса и падения экспорта темпы роста ВВП за семь месяцев этого года снизились до 0,4% с более чем 10% в последние годы. Правительство Белоруссии ожидает по итогам года рост ВВП на уровне 1,0-2,0%. Белорусский экспорт по итогам полугодия упал почти на 47%, а золотовалютные резервы Нацбанка, несмотря на внешние 3-миллиардные кредиты, сократились до 3,6 млрд долларов с 5,7 млрд долларов в августе прошлого года. Тем не менее МВФ говорит, что пересмотрел прогноз экономического роста в Белоруссии в сторону улучшения по сравнению с предыдущими

фтыкаем: http://www.vz.ru/news/2009/9/3/324093.html

узнайом у миня на завалике (если успеем споймати новость :)): http://www.apankov.com/infoscope/default.aspx?id=news-vz&rubid=news&key=EEKAAA
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #17 : 03 Сентября 2009, 23:45:56 »
- Господи, они прекращают помогать Гондурасу!
- Сволочи!

(С)

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #18 : 03 Сентября 2009, 23:46:51 »
вот тут пишут:
Преступники и жертвы ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)

четаим:
Цитировать
Незадолго до высадки войск англо-американских союзников в Нормандии, в Москве ходил горький анекдот: 'Кто такой старовер? - Тот, кто еще верит в открытие второго фронта'. При этом самое страшное у Советского Союза уже было позади. 70 лет тому назад Германия напала на Польшу, в 1941 году - на Советский Союз, и никакие зверства нацистов на Западе даже отдаленно не дотягивали до войны на истребление на Востоке.

продолжаем: http://www.inosmi.ru/translation/252225.html

добавлено: 03 Сентября 2009, 21:48:46
заметге с палей пешево СаШАа:

Аятолла Путин ("Front Page Magazine", США)

Цитировать
Я был в то время в Москве, и мои друзья журналисты рассказали мне, что кремлевские элиты были особенно напуганы делом Моники Левински. Если президента США вызывали на допрос по такому незначительному (в их глазах) поводу, то, что же ожидало их самих? Они были привычны (как и сейчас) к неограниченной сексуальной свободе. В России всегда было много 'Моник Левински', но все они держат свой рот на замке. Если хоть одна из них раскроет рот, это может стать источником всяких бед. Может появиться бесконечное число Моник Левински. Это угрожает российским руководящим элитам, и стало важным фактором, отдаляющим Россию от Америки.

выкуриваим статьё тут: http://www.inosmi.ru/translation/252224.html

добавлено: 03 Сентября 2009, 23:50:01
полит освидомитость - гланая чирта черносотинца - навирно думки димократофф  :ph34r:
и бойтесь ГэБню - она вас сожрёт как чьёрт в тилахрейко
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 23:50:01 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #19 : 04 Сентября 2009, 03:53:31 »
придупреждаю: ни каких ТЕХ фамилий, пиривод - адаптированный

Итаг, прочёл в гозетто:
так, на, повязали в Берлине русскаю мофею, на..
опускаю шо делали, пох, на..

печатаю адаптированный состав (не сочтите за глумление, есть законы.. сидеть не хочеццо):
- хуровишвили,
- борщенко,
- магометов,
- зуйкуйвчай,
- каколо-писало,
- какколо- писало

/все вамилии русские/



потом русских в европе ненавидят

/и так пости в 99,9% случаев - они тупа говорили со следоватеоями только па русски.. хуДАТАМа.. уроды другова интернациАнального не знают/

ДЕМОКРАТу мой пламенный привет - все грабители русские, на? да!
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #20 : 04 Сентября 2009, 08:59:05 »
пля..Anri хлопетс ты зажыгательный безусловно, но черт побери некоторые слава даже для меня не читабельны!))))
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #21 : 07 Сентября 2009, 12:27:31 »
оч таг, про Грузинские планы 2007

Цитировать
В Тбилиси всерьез полагают, что НАТО физически окажет им помощь в деле восстановления территориальной целостности и прикроет от России. В реальности американские инструкторы с большим трудом смогли натаскать на пехотный бой четыре батальона, но превратить грузинскую армию из опереточной в боеспособную так и не смогли. Уровень подготовки крайне низок. В августе 2004 года под Цхинвалом грузинские части ежедневно теряли в среднем по три человека, при суммарных осетинских потерях за месяц боев средней интенсивности в четыре человека. Это семья Кобуловых: 16-летний подросток-футболист, его 70-тилетний дед и 50-летний дядя, погибшие в своем доме во время минометного обстрела жилых кварталов, и лейтенант джавского ОМОНа Санакоев, взятый в плен тяжело раненным, и забитый прикладами. Двухнедельные еженощные (с девяти вечера до семи-восьми утра) обстрелы тяжелой артиллерией и батальонными минометами осетинских позиций дали лишь одно точное попадание. За это же время потери в грузинских частях приняли катастрофический характер, и в какой-то момент они взмолились и попросили по телефону хотя бы не использовать минометы на линии соприкосновения. В следующую же ночь грузинская горно-стрелковая часть, подготовленная американцами, лишилась трех офицеров: подполковника, капитана и лейтенанта. Осетинский рядовой никем не замеченный просто подполз к командирскому блиндажу и бросил в него гранату.
Вести войну на два фронта (Южная Осетия и Абхазия) эта толпа людей с оружием и в красивой натовской форме не в состоянии. Военные стратегии менялись несколько раз. Описанная выше «артиллерийская стратегия» предусматривала массированные обстрелы дальней артиллерией (из зоны, неконтролируемой миротворцами) осетинских позиций в горной зоне, чтобы сбить осетин с позиций и без ближнего боя выйти к Джаве и окончательно отрезать Цхинвал от Рокского тоннеля с последующим его захватом. Удалось лишь однажды занять высоту Тлиакана, которую несколько дней обстреливали тяжелыми гаубицами с расстояния более 30 километров. Осетинская часть не выдержала такого напряжения и оставила позицию вместе с двумя БМД, которые при отступлении не смогли завести. Командир этой части в последствии был арестован за воинское преступление (именно там попал в плен раненный лейтенант, которого они не вынесли с собой), но сумел бежать из цхинвальской тюрьмы и теперь из Тбилиси претендует на пост президента Южной Осетии. На Тлиакану поднялся лично Ираклий Окруашвили и устроил торжественный развод с раздачей медалей. Через полтора часа грузинские войска в пехотном бою были за несколько минут отброшены обратно.
Ежедневные похороны солдат транслировались по телевидению и превращались в торжественные патриотические митинги с участием главы парламента Нино Бурджанадзе. Части, расположенные в «Лиахвском коридоре» – сросшиеся друг с другом пять грузинских сел на трассе Цхинвал-Джава, отрезающие столицу Южной Осетии от России, - очень быстро сцепились с местным населением на почве мародерства и наркомании. В результате к 26-27 августа операция была свернута, а концепция артиллерийского давления была признана нереалистичной. И это притом, что суммарное количество тяжелой артиллерии, сконцентрированное в то время вокруг Цхинвала, в несколько раз превышало мощь грузинской артиллерии на Гумистинском фронте во время войны в Абхазии. Подсчитано, что двадцати минут тотального обстрела хватило бы, чтобы полностью превратить город в руины с потерями мирного населения до десяти тысяч человек. Этакий Сараево. Венгерские артиллерийские инструкторы рвали на себе волосы (в советское время они учились в Тбилисском артиллерийском училище, которое заканчивал и Аслан Масхадов).
С тех пор концепция снова изменилась. Сейчас грузинская армия рассчитывает не на артиллерию, а на быстрый прорыв в центр Цхинвала с участием спецназа и вертолетов. Именно с этим связаны попытки облетов города на МИ-8 и стареньких «Мохоках», которые еще Вьетнам помнят. По новому плану, захват центра города и ликвидация элиты Южной Осетии должна произойти до того, как среагируют миротворцы и русские танки на севере. Кроме того, диверсионные группы должны вывести из строя несколько мостов у Джавы, выводящие на объездную дорогу и на «Лиахвский коридор», что затормозит продвижение российских танков. С этим связаны и попытки диверсий против ключевых для обороны Цхинвала фигур. Считалось, что таких групп четыре, но одна была недавно уничтожена. Они расположены в горно-стрелковом «американском» батальоне в городе Они, который оказывает давление на Южную Осетию с западного направления. Это труднодоступный горный район, на который вынуждена в таких условиях отвлекаться малочисленная осетинская армия.
Какого-либо внятного плана действий против Абхазии вообще не существует. Лет пять назад был абсолютно нереалистичный план использования турецкого флота для обстрела побережья из зоны, которую не может по дальности достать абхазская береговая оборона. Но представить себе страну-член НАТО, которая физически участвует в восстановлении территориальной целостности Грузии, можно только в горячечном бреду. В этом-то и состоит переоценка грузинскими властями роли НАТО. Да, НАТО построило в Марнеули аэродром и перебросило туда турецкие «Фантомы», но для себя, с прицелом на Иран. В Тегеране, кстати, предупредили, что если хоть один из этих «Фантомов» взлетит с Марнеули или с азербайджанской Гянджи, то через два дня персидские войска будут в Баку, а еще через три – в Тбилиси. И будут, можете не сомневаться. Они могут.
В таких условиях Грузия для НАТО - скорее обуза, чем ценность. Если бы их можно было бы обучить, как албанцев, тогда – другое дело. Но албанцы – прирожденные воины, чего при всем уважении нельзя сказать о нынешнем поколении грузин. Видел пленку (из серии «хоум-видео»), на которой грузинские спецназовцы рассуждают о перспективах войны в Южной Осетии. Это только с трибуны говорится о возможной помощи НАТО и о гигантском военном бюджете, полностью дотируемом далекими союзниками. А вот те, кто должен с вертолетов высадится на Театральной площади Цхинвала и пройти через минные поля у разрушенного в прошлую войну детского интерната, точно оценивают свои шансы и умирать зазря не хотят.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #22 : 07 Сентября 2009, 16:09:54 »
я вот уже ни раз четат в тырнете, что Обама, это - амеро-горби, типа он проводит подобные реформы и политего и, что, дескать, результаты тоже должны быть подобными. Вот горби надысь выдал:

Цитировать
чьи усилия по выведению страны из кризиса бывший советский лидер сравнил с собственными реформами, проводимыми в период перестройки.

 :megalol:

ну-ну, прикольно посмотреть как будут те же последствия. Только думаю, если СССР, рухнув, чуть не полмира расшатал, то СШП рухнув окончательно убьёт этот мир нахрен. Будет больно всем.

добавлено: 07 Сентября 2009, 16:11:48
источнег забыл: http://korrespondent.net/world/959120
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Политинформация
« Ответ #23 : 07 Сентября 2009, 16:48:04 »
Anri и что? :idontno: Я не понял зачем отдельная тема...?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Политинформация
« Ответ #24 : 07 Сентября 2009, 17:15:43 »
а как? завести темы:
Всё о грузии
Всё о хохлостане
Интернат - унутренние проблемы
Остальная оокома?

добавлено: 07 Сентября 2009, 17:16:04
пацкажи как нужно, а я одпою
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]