Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Открытие нового гипермаркета  (Прочитано 17217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiX@

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.mixa-online.narod.ru
Открытие нового гипермаркета
« : 19 Апреля 2005, 21:24:30 »
Кто сегодня был на открытии? Как магазин, впечатления? Сегодня столько людей туда поехали, что даже удивительно, что необычного они хотели там увидеть?:)
Ничто не ограничивает полёт мысли программиста так, как компилятор
www.mixa-online.narod.ru
[/font]


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #1 : 20 Апреля 2005, 00:21:06 »
У меня родители пытались в обеденный перерыв по быстренькому заскочить, посмотреть и купить, там же теперь цены самые низкие из всех линий... Такая толпа народа, такие очереди... в общем, еле без товаров удалось выйти.
Честно говоря мне эта Линия по барабану - живу я рядом с самой первой линией, туда и хожу  :harhar:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #2 : 23 Апреля 2005, 00:52:03 »
Впервые круглосуточный супермаркет в курске! А то после 22 хрен что где кроме пива купишь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #3 : 23 Апреля 2005, 01:01:04 »
Мало того, к нему будут ходит 2 спецмаршрута с Северо-Запада.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #4 : 23 Апреля 2005, 14:18:14 »
Я в день открытия была, но заходить зал не стала… смелости не хватило, не смотря на наличие 20 касс народа было очень много. Сложилось впечатление, что приехало все ГОЛОДНОЕ население Курска.


А вообще супермаркеты – очень удобные магазины для тех, кто плохо видит, для воришек и для кассиров (нальников).  B)
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн MiX@

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.mixa-online.narod.ru
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #5 : 24 Апреля 2005, 13:25:52 »
А вот что интересно, как эти маршруты работать будут? И как к нему сейчас добраться? Только от Сумской пешком?
Ничто не ограничивает полёт мысли программиста так, как компилятор
www.mixa-online.narod.ru
[/font]


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #6 : 24 Апреля 2005, 14:58:58 »
Не знаю. Наверное, да. Или от трамвайной остановки. Он больше расчитан на то, чтобы к нему приезжали, а не приходили  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Цветик

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #7 : 25 Апреля 2005, 10:51:33 »
А я посетил с экскурсией на днях. Больше ни ногой туда.
Все не понравилось. Даже так называемые "преимущества"... вроде размеров.
Когда уже народ поймет, что подобные заведения только средство для выкачивания излишков денег из населения...
Такая странноватая "экономия".. набирать полные телеги еды на тысячи рублей и думать, что экономят..
Не понимаю. Честно.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2005, 10:53:23 от Цветик »
Наш отряд - сиськи в ряд
Наш девиз - секс,эротика,стриптиз

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #8 : 25 Апреля 2005, 21:57:21 »
Цветик ты не прав. Если человек транжира - он и в ларьке все деньги оставит  :P
Лично мне нравится и я считаю это удобным - пришел, купил все что надо и сразу и пошел домой. А не так что за пивом в одной очереди отстоял, за криветками в другой, а за кефиром наутро - в третьей. Я уж не говорю, что за зубной пастой придеться идти вообще в другой магазин  :(
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн MiX@

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.mixa-online.narod.ru
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #9 : 26 Апреля 2005, 00:29:22 »
Я за мелкими покупками очень редко в супемаркет хожу, скорее наоборот, за какими-то дорогими продуктами.  
Ничто не ограничивает полёт мысли программиста так, как компилятор
www.mixa-online.narod.ru
[/font]


Оффлайн Цветик

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #10 : 26 Апреля 2005, 10:15:21 »
Цитировать
Цветик ты не прав. Если человек транжира - он и в ларьке все деньги оставит  :P
Лично мне нравится и я считаю это удобным .....
Да ну.. А как насчет, например, вот этой ссылки?
Мышеловка для покупателя
вот этой ссылки:
Как супермаркеты выманивают деньги...
вот этой ссылки (это к вопросу, как правильно выманивать деньги)..
Мерчендайзинг невидимый, но полезный
и даже вот такой ссылки:
Как нас обманывают в супермаркетах
Я думаю, если поискать, реально найти еще сотню материалов на данную тему.

Обрати внимание на часто используемое в данных статьях слово "зомби" . Забавно, не правда ли.
Я даже не поминаю классическое "люди рабы своих вещей" и прочий антиглобализм...
Но это вещи простые и понятные, наивно радоваться, когда в войне за твои честно заработанные деньги из твоего собственного кошелька у врага появляется очередной авианосец.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2005, 10:16:01 от Цветик »
Наш отряд - сиськи в ряд
Наш девиз - секс,эротика,стриптиз

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #11 : 26 Апреля 2005, 18:17:46 »
Цветик, и что?
Тем не менее количество супермаркетов с каждым днем все больше и больше.

p.s. Слышала рекламу новой линии. Ай молодца! «У нас цены ниже чем в Европе»… а потом добавлено, что ниже чем в Азии. Прозрачные намеки ;)

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #12 : 26 Апреля 2005, 23:57:13 »
Цветик:
1. То, что обманывают, обвешивают и т.д. - согласен. А где не обманывают? разве что дома...
2. Исскуство продаж - тоже есть и от этого не уйти. Но кроме всех гадостей, что написаны в статьях, есть и плюсы: хозяин старается, чтобы люди у него покупали => просто так одной теорией людей не заставишь покупать => в любом случае нужно расширять ассортимент и улучшать качество обслуживания и это уже хорошо. А если нет, не надо.. пожалуйста, есть рынок, где можно поторговаться и купить товар дешевле, а также быть обложенным многоэтажным матом, обокраденным...
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #13 : 27 Апреля 2005, 02:24:27 »
Побывали там сегодня с экскурсией. В полпервого ночи из всех касс (уж не знаю сколько их там - штук 20 наверное) работало 3 и то с тормозами, но это простительно. Преимущество - что он круглосуточный. Что не понравилось - очень большие тележки! На них удобно кататься! : ) Что прикололо - стеллажи туалетной бумаги на верхних полках : )

Выпивки мало - в Европе коктейлей всяческих больше : ) Впрочем, думаю, это временное явление. А в общем и целом - довольно мило, особенно ночью, когда народа нет. Но много покупать там можно, только если все увозить оттуда на машине, а не на трамвае : )

Оффлайн Цветик

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #14 : 27 Апреля 2005, 11:54:33 »
Вот странные люди.. Я им про навороченные технологии воздействия на покупателей, а они мне .. "ассортимент".
В том и дело, что применяя указанные методы можно именно ВПАРИТЬ ЛЮБОЙ АССОРТИМЕНТ, при самом ублюдочном совковом качестве обслуживания, что мы собственно и наблюдаем что в линиях, что в европах. И народ идет .. сам себя убеждая в призрачной "экономии".
Зомби.
Вот в чем состоит мое недовольство.
А коммерсанты они да, имеют полное право.. да, в рамках закона.. да извлекать прибыль из всего чего угодно.. и каким угодно методами...

Только нам с вами что с этого?
Наш отряд - сиськи в ряд
Наш девиз - секс,эротика,стриптиз

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #15 : 27 Апреля 2005, 19:50:37 »
Цитировать
В том и дело, что применяя указанные методы можно именно ВПАРИТЬ ЛЮБОЙ АССОРТИМЕНТ, при самом ублюдочном совковом качестве обслуживания, что мы собственно и наблюдаем что в линиях, что в европах.
:blink:
Да ну, на фиг. Что значит людой ассортимент? Если в Линии, будет лежать один сорт пива, колбасы и чая - это не скроешь никакими технологиями. Это еще более будет бросаться в глаза: хоть ходи по часовой стрелке, хоть против. :) Я по образованию в чем-то маркетолог и можешь меня не пугать, нельзя человеку впарить любой ассоримент, можно усилить покупательсое настроение. Прости меня, но если у меня нет денег, то никая реклама или другой хитрый ход не заставят меня потратить 1000 рублей, которых у меня в принципе нет. А вот когда появляются деньги, появляется выбор - куда потратить? И тут уже магазин может перетягивать на себя часть денег, которые ты собираешься потратить. Но кто мешает тебе покупать только то, что надо? Или не брать с собой большую сумму денег? сколько возьмешь, столько и потратишь, в долг не дадут  :P . Да и никто не настаивает, не ходи по супемаркетам... Ведь это свобода выбора - хочешь идешь на рынок, хочешь в супермаркет, хочешь просто в магазин, а можешь поселиться в деревне и вести натуральное хозяйство  :megalol:

Цитировать
Только нам с вами что с этого?
лично мне - удобно!  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Цветик

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #16 : 28 Апреля 2005, 13:01:58 »
Вот-вот.. это и есть доказательство моих слов. Если ты, "в чем-то маркетолог", не замечаешь, что ассортимент в линиях откровенно слабый по сравнению с конкурентами, то это и есть проявление зомбирования.
В том все и дело, что добрая половина сведений о так называемой дешевизне основана не на реальном соотношении цен, а на том, что в линии завозится самый дешевый (и, в основном, самый отстойный) товар в категориях.
А вот метод "не брать деньги" меня приколол..   :D  :D на самом деле.
Более того, часть народа так и поступает. По крайней мере, в те несколько минут, что я там был раз пять было объявление по поводу "уточняйте.. сведения о товаре.. стоимость.. у менеджеров .. и все такое".
Народ набирает телеги, а потом на кассе начинаются возвраты.. А в линиях с возвратами проблемы. Очередь встает минут на 5 всякий раз. Вот такие дела.

Да, и еще по поводу "денег, которые ты собираешься потратить". В том все и дело, что подобные технологии высасывают и деньги, которые собирался потратить, и те, что вовсе и не собирался. Провоцируют на так называемые импульсивные покупки. А люди потом приносят все это "добро" домой и расстраиваются.
Так что, кроме мяса на шашлыки и минипекарни ничего в этой линии я не заметил.
Такой же отстой, как и остальное, только с толпами народа и весьма ограниченным ассортиментом.
 
Наш отряд - сиськи в ряд
Наш девиз - секс,эротика,стриптиз

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #17 : 28 Апреля 2005, 22:26:46 »
Цветик
Цитировать
что ассортимент в линиях откровенно слабый по сравнению с конкурентами, то это и есть проявление зомбирования.
нет это называется достаточность или непритязательность. Лично мне, может это и зомбирование, но тогда уже с детства  :D не надо пятьдесят сортов колбасы или же пива. Если есть хорошо, если нет 50, а есть "всего" десять и есть, то что мне надо - я это куплю. Ты конечно, можешь сказать, что это и есть зомбирование, я хочу, то, что у них есть. Все может быть, но тогда меня зобируют не супермаркеты, а конкретные производители. К примеру, чаще всего из пива я покупаю "Клинское Аррива", причем независимо, где я покупаю - в супермаркете, магазине или ларьке. Тоже самое с колбасой - если есть куриная ветчина или рулет я беру его, и опять же беру там, где найду.
Цитировать
В том все и дело, что добрая половина сведений о так называемой дешевизне основана не на реальном соотношении цен, а на том, что в линии завозится самый дешевый (и, в основном, самый отстойный) товар в категориях.
ну не знаю... сравни сколько стоит та же "Аррива" в ларьке и в "Линии"...
Цитировать
А вот метод "не брать деньги" меня приколол.
вполне реальный метод. Когда был студентом, так и поступал
Цитировать
Да, и еще по поводу "денег, которые ты собираешься потратить". В том все и дело, что подобные технологии высасывают и деньги, которые собирался потратить, и те, что вовсе и не собирался. Провоцируют на так называемые импульсивные покупки. А люди потом приносят все это "добро" домой и расстраиваются.
Видимо я не импульсивный человек. Не разу не расстраивался после покупки. И вообще где-то я слышал, что "шоппинг" вроде как повышает настроение...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #18 : 04 Мая 2005, 00:41:13 »
Наконец-то и я посетил с визитом гипермаркет. Одно слово "ВНУШАЕТ!"

ЗЫ: тележки явно предназначены для того, чтобы на них ездили - ходить там далеко...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Курянка

  • Гость
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #19 : 06 Мая 2005, 20:43:22 »
А у меня впечатления от посещения гипермаркета крайне негативные. Народ просто держат за быдло. Уважающий себя человек второй раз сюда уже вряд ли пойдёт. Короче, магазин для бедных ("экономия"), безработных (ночной, или кому кроме очередей потусоваться негде) и бомжей (воровство по мелкому, чтобы с голоду не сдохнуть). Хотя в Европе же есть отдельно магазины для бедных, а есть для богатых. Гипермаркет, наверное, из первых.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #20 : 07 Мая 2005, 02:15:07 »
Цитировать
магазин для бедных ("экономия")
если человек является богатым, это не значит, что он швыряется деньгами, скорее наборот, он их считает - и при равном качестве товара покупает, тот что дешевле стоит.
Цитировать
безработных (ночной, или кому кроме очередей потусоваться негде)
а если человек на работе засиделся допоздна?  ;)  первый раз слышу, что ночной магазин - это для безработных, они-то как раз и днем успеют сходить.
Цитировать
бомжей (воровство по мелкому, чтобы с голоду не сдохнуть)
либо бомжи оч хорошо воруют, либо я не видел их фото на стене "они забыли заплатить" - там вполне приличные люди.
Цитировать
Европе же есть отдельно магазины для бедных, а есть для богатых.
т.е. тебе срочно нужен магазин для богатых? Пиходи ко мне я тебе продам из гипермаркета с наценкой 300%  :megalol:  :megalol:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #21 : 09 Октября 2005, 23:52:00 »
Сегодня всё-таки пристутствовал на открытии (7-9 октября как написано на афишах) новой "Европы" на Северной автостанции.
Впечатляет, что и говорить. Как всегда: белый цвет, как можно больше света и намек на культурность, так сказать класс. Еще раз впечатляет. Архитектору - зач0т.
5 этажей, влючая подземный - это мощно. Учитывая, что третий, где будет развлекательный центр еще не готов, обойти оставшиеся не долго задерживась не получилось. Некоторые люди вообще раскрыв рты смотрели на фонтан - жаль фотика не было. Фонтан - класс. Интересно, это вода там или смесь? Пробовать на язык не стал.
Отдельно хочется остановиться на супермегамаркете "Техносила", что под землей. если кратко - это тоже самое, что и "Эльдорадо" на ул. Ленина, только раз в пять (на мой взгляд) больше. Народу - тьма.
И на самом верху еще один мегамаркет - "Детский мир". Мама дарахгая, тут и сравнить не с чем, такого я еще не видел :blink: детей туда не пускать! разорят! :beecycle:


В общем, битва титанов продолжается  :harhar:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Absent

  • Гость
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #22 : 23 Октября 2008, 11:46:57 »
Открывается новый суперцентр Европа
Площадь более 50 000 квадратных метров.
ТЦ "ЕВРОПА" в г. Курск
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ:
* Северо-западная густонаселенная часть города, пр. Дружбы
* В зоне 10 минутной пешеходной доступности проживает около 100 тыс. чел., в 10 минутной транспортной доступности – около 200 тыс. чел.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
* 3 этажа, в т.ч. цокольный этаж 8000м2
* Общая площадь здания около 50 000 м2
КОНЦЕПЦИЯ
* Современный центр целевой покупки
* 1 этаж– гипермаркет стройматериалов DIY, продуктовый супермаркет «ЕВРОПА» с торговым залом 900м2, арендная зона
* 2 этаж – гипермаркет мебели и сопутствующих товаров, кафе,
* 3 этаж – офисная часть
АРЕНДА
* Площадь, сдаваемая в аренду от 30 до 10000 м2
СРОК ВВОДА
* 3 квартал 2008 года(15 ноября)
КОММЕРЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
* Арендная ставка от 400 до 1500 руб за кв.м. без учета НДС
* Краткосрочные и долгосрочные виды договоров


подробности www.europa-ts.ru
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 12:04:00 от Absent »

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #23 : 17 Декабря 2010, 16:10:02 »
18.12.2010 в 15-00 состоится открытие нового супермаркета "Европа" на проспекте Победы!
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Открытие нового гипермаркета
« Ответ #24 : 17 Декабря 2010, 16:14:01 »
вернее  его  части  , потому  что  полностью  он  ещё  не  готов  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]