Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Шерлок Холмс  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Шерлок Холмс
« : 20 Июля 2009, 20:35:08 »
13 ноября 2009 состоится премьера нового фильма Гая Ричи "Шерлок Холмс". Надо отметить, что для поклонников данного сыщика (особенно наших картин) фильм может оказаться откровением, хотя скорее  разочарованием...  :huh: Ведь в основу сюжета легли не рассказы Конан Дойла, а комиксы Лайонела Уигрэм. Думаю, не стоит ожидать классики, вероятно это будет боевик в стиле Гая Ричи.  :yes:

Главную роль Холмса сыграет Роберт Дауни-мл. ("Железный человек"), а Ватсона - Джуд Лоу; романтический интерес сыщика - Рэйчел Макадамс. Кстати, последняя в своем интервью сообщила, что в фильме Шерлок Холмс испытывать отнюдь не дружескую привязанность к своему компаньону доктору Ватсону.  :blink:

Интересно, сможет ли Гай Ричи с таким подходом переплюнуть наши фильмы? ;)
Думаю, вряд ли.
Вопрос лишь в том, что молодое поколение не смотревшая классику, воспримет этот фильм на ура  :(

Трейлер можно посмотреть тут
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Шерлок Холмс
« Ответ #1 : 20 Июля 2009, 22:12:15 »
Шерлок Хомс,Граф Монте-Кристо,Д,Артаньян и три мушкетера-навсегда останутся лучшими для меня только в нашей советской инсценировке.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #2 : 26 Декабря 2009, 17:25:42 »
30 января состосится премьера! Кто пойдет? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #3 : 26 Декабря 2009, 17:51:00 »
По ролику фильм сделан качественно и как слышно, что Звуку уделенно не последнее место...
Я пойду)

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #4 : 26 Декабря 2009, 19:43:53 »
на аватар забил...но шерлока жду с нетерпением
la musica del corazon libre

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #5 : 26 Декабря 2009, 21:21:21 »
Может и схожу, если будет с кем. Но скорее всего дождусь в тырнете. Чё-то на боевик похоже. А должен быть спокойным и монотонным. Но видимо похож на все боевики. :idontno: А так, красиво сделан.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #6 : 26 Декабря 2009, 22:51:57 »
Может и схожу, если будет с кем.
пошли с нами ;) как раз пора новую форумовку проводить будет. Форумовка в кино - такого еще не было))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #7 : 26 Декабря 2009, 23:22:33 »
Премьера намечанна на 31 Декабря.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #8 : 26 Декабря 2009, 23:43:19 »
Премьера намечанна на 31 Декабря.

Да, вот только 5 звезд его покажут уже 30 декабря в 19-00; 21-25 и 23-50  :P
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #9 : 27 Декабря 2009, 00:09:27 »
Да, вот только 5 звезд его покажут уже 30 декабря в 19-00; 21-25 и 23-50  :P
А по сколько талончики на вход?

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #10 : 27 Декабря 2009, 00:28:52 »
пошли с нами ;) как раз пора новую форумовку проводить будет. Форумовка в кино - такого еще не было))
Ну это вероятно уже после праздников. Надо ещё выжить от всего. :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #11 : 27 Декабря 2009, 00:34:53 »
А по сколько талончики на вход?

Не знаю.
Зато знаю, что в Америке его премьера уже состоялась и он занял первое место в бокс-офисе США за 25.12.2009, т.е. обогнал "Аватара"  :blink:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #12 : 27 Декабря 2009, 01:33:51 »
Ну это вероятно уже после праздников. Надо ещё выжить от всего. :blink:
конечно после. я ж 30 уезжаю...

Не знаю.
Зато знаю, что в Америке его премьера уже состоялась и он занял первое место в бокс-офисе США за 25.12.2009, т.е. обогнал "Аватара"  :blink:
у Аватара в первую неделю были проблемы насколько я знаю технического характера - метели сильные были, народ дома сидел. Посмотрим общий сбор ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #13 : 27 Декабря 2009, 10:04:26 »
фильм сделан по комиксам, с книгой общие только главные персонажи
la musica del corazon libre

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #14 : 01 Января 2010, 17:24:09 »
Лондон. Темные серые грязные улицы. Булыжные мостовые. Молодые Шерлок Холмс и доктор Ватсон ведут расследование престранного дела.
Магия или наука?
Чувства или разум?

Бедные англичане, все никак не дают им покоя лавры нашего кино и они решили снять свое... альтернативное... Нет, это не детектив в чистом виде: здесь настоящие венегрет, который не смог не обойтись без спецэффектов.
Юмора тоже не мало.
Даже не знаю... как-то сумбурно, без напряжения и ожидания развязки... и музыка звучала громко, что разболелась голова...
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #15 : 01 Января 2010, 19:45:45 »
Sensi А общее впечатление - понравилось или нет?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #16 : 01 Января 2010, 22:34:34 »
Анатолий, мне было скучно. Зато мужу понравилось.
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #17 : 11 Января 2010, 14:21:47 »
"Шерлоку Холмсу 2" угрожает запретная связь

Чувство юмора актера Роберта Дауни-младшего, подкрепленное авторским взглядом режиссера Гая Ричи на отношения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, стало реальной угрозой сиквелу фильма о приключениях самого знаменитого сыщика Соединенного Королевства.

Исполнитель роли Шерлока Холмса в эфире популярной американской программы "Вечернее шоу Дэвида Леттермана" не без основания пошутил о романтической связи между культовыми персонажами английской литературы в фильме Гая Ричи. Во время интервью актер намекнул на эротический подтекст во взаимоотношениях гения дедукции и его ассистента.

Дело в том, что режиссер в "Шерлоке Холмсе", изображая крепкую мужскую дружбу, действительно допускает определенные вольности: его герои балансируют на тонкой грани между любовью и ненавистью. Тем не менее, к чести Ричи, ему удалось избежать крайностей: Шерлок с Ватсоном хотя и обмениваются многозначительными взглядами и ругаются, как многолетние партнеры в браке, все же не изменяют привязанностям к дамам сердца и ведут себя как джентльмены.

Однако же шутка не ускользнула от внимания официальных блюстителей литературного наследства сэра Артура Конана Дойля, благодаря чему над продолжением фильма нависла угроза. В том случае, если в сиквеле будут содержаться намеки на злополучную романтическую связь, у Гая Ричи могут быть отозваны права на экранизацию. И хотя экранизацией сложно назвать даже первый фильм о Шерлоке Холмсе (из первоисточника позаимствованы лишь ключевые персонажи), режиссер не сможет продолжить рассказ, используя имена заявленных персонажей.

"Душеприказчики" творчества автора рассказов о Шерлоке Холмсе подчеркивают, что не имеют ничего против гомосексуальных отношений, но непосредственно с литературным достоянием сэра Артура таковые не имеют ничего общего. В этой связи со стороны правообладателей высказано пожелание, что прозвучавшие на всю Америку слова Роберта Дауни-младшего свидетельствуют лишь о наличии у актера черного юмора.

За 17 дней проката "Шерлок Холмс", за весьма скромные 90 миллионов долларов превращенный Гаем Ричи из детектива в блокбастер, собрал по всему миру внушительные 251 578 000 миллионов долларов. Этот доход уже позволяет режиссеру строить планы - по словам того же Дауни-младшего - как минимум на два продолжения, в одном из которых ожидается появление Брэда Питта в роли профессора Мориарти.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #18 : 13 Января 2010, 09:40:30 »
вчера я все-таки нашел время выбраться в кино.
в целом, могу сказать что фильм понравился.
оригинальная трактовка Шерлока... ИМХО имеет право на жизнь.
Кое-где смешно, кое-где спецэффекты...

Хотя наш Шерлок все равно более английский, аристократичный))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

J_Lemmon

  • Гость
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #19 : 15 Января 2010, 16:08:47 »
на днях решил пересмотреть нашего Холмса. не выдержал. сюжетные расхождения и отличие от литературных героев + не очень хорошая игра актёров(наигранность), режисура...такое ощущение что приходилось снимать в короткие сроки для отмазки(( в детстве он казался хорошим...разочаровался.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #20 : 15 Января 2010, 16:45:29 »
на днях решил пересмотреть нашего Холмса. не выдержал. сюжетные расхождения и отличие от литературных героев + не очень хорошая игра актёров(наигранность), режисура...такое ощущение что приходилось снимать в короткие сроки для отмазки(( в детстве он казался хорошим...разочаровался.

Ну и это "для отмазки"

Цитировать
ЛУЧШИЙ ШЕРЛОК ХОЛМС
– Говорят, англичане считают вас едва ли не лучшим Шерлоком Холмсом…

Да, английские критики признали нас с Виталием Соломиным лучшей парой «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Но на континенте. Правда, они нас сравнивали со своими актерами. Сравнить есть с кем. У них ведь экранизации делают часто (особенно «Собаку Баскервилей»), чуть ли не каждые два года появляются новые версии. Какие только актеры не играли эту легендарную пару: были у них толстый Шерлок Холмс и тонкий доктор Ватсон, было наоборот, – всякие вариации. Маргарет Тэтчер с большим интересом смотрела наш сериал и дала ему очень высокую оценку. Конечно, приятно получить такое признание от англичан, они ведь очень ревностно относятся к своему национальному достоянию. Шерлок Холмс – настоящий национальный герой. Как Д’Артаньян для Франции, как Дон Кихот для Испании. Была забавная история. Я дружил с писателем Грэмом Грином и когда впервые к нему приехал, он сказал мне: «Ваш Шерлок Холмс вас обогнал». Можно пи представить себе какого-то другого Шерлока Холмса? Даже на родине великого сыщика — на лондонской Бейкер-стрит — портье гостиницы «Шерлок Холмс» называет Ливанова исключительно «мистер Холмс». На роль знаменитого сыщика в телефильме Игоря Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" пробовались три известных актера: Александр Кайдановский, Сергей Юрский и Василий Ливанов. Еще до окончания проб Масленников понял, кто будет играть Холмса. Во-первых, главного героя он выбирал по рисункам французского художника друга Конан Дойля Сиднея Паже, который делал первые иллюстрации к "Приключениям Шерлока Холмса" под внимательнейшей цензурой самого автора. И на этих рисунках просто вылитый Василий Ливанов. И потом актер и знаменитый сыщик похожи не только внешне, но и внутренне. Сам Василий Ливанов согласен: "В определенной степени в бескорыстии, в бескорыстном желании помочь близким". Сегодня даже англичане признают, что русский Шерлок Холмс - лучший в мире. Правда жаль, что наслаждаться они могут только видеорядом нашего фильма и не слышат в своем переозвученном варианте знаменитого голоса Василия Ливанова. А он играет немаловажную роль в создании образа знаменитого детектива. Кстати, у уникального ливановского тембра отдельная история. Когда-то Василий Ливанов говорил более обычным голосом. Василий Ливанов: "Первая картина. Озвучивание на морозе, попытка режиссера озвучить на морозе закончилась тем, что я потерял голос начисто. А вернулся он уже таким". Необычный голос Ливанова мы знаем с детства. Им говорят наши любимые мультипликационные герои: Карлсон: "э спокойствие, только спокойствие э". На что юбиляр замечает: "Волка ноги кормят, а актера голос".

И для концовки
http://pskov.kp.ru/daily/24424/594348/

« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 16:48:54 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


J_Lemmon

  • Гость
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #21 : 15 Января 2010, 16:58:15 »
мне не интересно кто-там что говорит, я уже наслушался говорящих об аватаре... среди всего снятого он может и лучше, мне новый гораздо больше понравился

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #22 : 15 Января 2010, 17:22:04 »
Да и нам как бы насрать на твое мнение, так же как и королеве Великобритании
Цитировать
Её Величество Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить званием Кавалера Ордена Британской империи российского актёра Василия Ливанова.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


J_Lemmon

  • Гость
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #23 : 15 Января 2010, 18:01:10 »
фу хамло

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Шерлок Холмс
« Ответ #24 : 15 Января 2010, 18:07:32 »
за королеву и за всех не говори, про твои акты дефикации - это сугубо твое личное отношение
la musica del corazon libre

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]