Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Автомобилистов ждет очередное ужесточение санкций за нарушение ПДД.  (Прочитано 11616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
http://www.gai.ru/art/laws/12720.htm
ну ваще.... единственное, что поддерживаю - ужесточение за пьянку.... давно пора.... а за превышение на 10 км - это уже слишком....
только карманы ГАЙцы будут набивать еще сильней, ИМХО.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
нда, жить ставицо с каждым днем всё дороже и сложнее.
 как в том анекдоте про лося - я пью, пью а мне всё хуже и хуже
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
как в том анекдоте про лося - я пью, пью а мне всё хуже и хуже
мой любимый анекдот :megalol: :D :megalol:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
За пьянку надо такие репрессии ввести, по самые некуда, а то ваще с ума сошли за рулём и с пивом этим. И тётки тоже хороши, не отстают. Выпил, не хрен ездить-такси на что?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Речь идет о превышении скорости, выходе на встречку, вождении в нетрезвом виде и проезде на красный. Кроме того, штраф за превышение скорости на 10 километров парламентарии предлагают увеличить с нынешних 100 до 2500 рублей либо заменить денежное наказание лишением прав на полгода.

(с)

Интересно, а как быть с проездом на красный при повороте налево?  :blink: Типа: поворот налево стоит 2500?   :blink:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Если ты выехала на перекресток еще когда тебе горел зеленый, то даже если уже загорелся красный остальные тебя должны пропустить и дать закончить маневр. Так в ПДД написано.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Цитировать
Если ты выехала на перекресток еще когда тебе горел зеленый, то даже если уже загорелся красный остальные тебя должны пропустить и дать закончить маневр. Так в ПДД написано.

На перекресток на зеленый может выехать только одна машина, а остальные - уже на желтый или красный. 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
А вы не нарушайте ))

Прокатился до Уфы и обратно (чуть меньше 4ооо км), вроде ничего и не нарушил. А может просто не попался? :)
Бывает так, что не нарушать не получается... Вот, к примеру, в чистом поле знак "40" на деревянной палке - и тишина... Понятное дело, забыли убрать после ремонта. А зачем забыли? ;) Вот...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Штраф за нечитаемый номер вырос до 500 руб

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАПП), еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения.
В соответствии с документом, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра. Помимо этого, пятикратно увеличиваются штрафы - со 100 до 500 рублей - за езду на автомобиле «с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам». «Водители транспортных средств, желая уйти от ответственности за нарушение правил дорожного движения, используют различные способы, препятствующие распознаванию государственного регистрационного знака, такие как снятие, приведение в состояние, не позволяющее его прочтение», - утверждают разработчики.
Проектом закона уточняется и процедура возможного освобождения от ответственности владельца транспортного средства на основании предоставления данных о том, что «в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц». Такие данные собственник предоставляет при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении.


Кто успел поставить себе сеточку на номер? ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
Штраф за нечитаемый номер вырос до 500 руб

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАПП), ...........
.......... Такие данные собственник предоставляет при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении.

в целом.. типа ды нефиг выпенндриваццо..
но мну чтота воротит от слова СОБСТВЕННИК..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
я так думаю надо довести до ситуации когда нарушать порядок становится материально не выгдно...
вот только всё портят ГАИшники :). А их как контроллировать при этом?
А так - всё правильно: поездка с нечитабельным номерм должна быть приравнена к поездке без номера вообще.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Госдума пошла на встречку к водителям

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать водителей на 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу с целью обгона, если это в автоматическом режиме зафиксировала камера. Сейчас за такое нарушение применяется безальтернативное наказание в виде лишения прав. Кроме того, для тех, кто ездит с нечитаемыми номерами, штраф будет увеличен в пять раз.

Принятые в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях подготовлены Московской областной думой в соавторстве с ГИБДД. Основное новшество, которое вводит законопроект,— возможность штрафовать водителей на сумму 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу с целью обгона, если это нарушение зафиксировала камера в автоматическом режиме. Напомним, в 2007 году были установлены разные санкции при выезде на "встречку": при повороте налево или развороте полагается штраф до 1,5 тыс. руб., при обгоне — лишение водительского удостоверения. В том же году в России заработали комплексы фиксации правонарушений, которые получили право в автоматическом режиме штрафовать водителей (лишить прав может только суд). Таким образом, выезд на встречную полосу для обгона, фиксируемый камерами, оказался безнаказанным. Введение штрафа решает этот правовой пробел. Предлагаемый ГИБДД штраф в размере 5 тыс. руб. является максимальным, который может быть наложен на гражданина за административное правонарушение.

В поддержанном Госдумой законопроекте ГИБДД предложила также усилить ответственность для водителей, которые пытаются избежать фотофиксации и различными способами мешают камере считывать номера на машине (это нужно, чтобы "пробить" автомобиль по базе ГИБДД и отправить штраф по почте). Один из самых распространенных и популярных способов — установка на номере полупрозрачной сетки, которую можно купить в любом автомагазине. Законопроектом предлагается увеличить штраф за нечитаемые номера со 100 до 500 руб. Напомним, что по ГОСТу автомобильный номер должен быть установлен таким образом, чтобы его можно было прочесть с расстояния 20 метров при свете от штатных фонарей освещения, установленных на автомобиле.

"Выезд на встречную полосу — это опаснейшее нарушение с очень высокой тяжестью последствий, поэтому я бы не стал смягчать наказание, устанавливая штраф в 5 тыс. руб. вместо безальтернативного лишения прав,— говорит лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.— Что касается нечитаемых номеров, то эту инициативу я полностью поддерживаю. Ведь помимо создания помех для работы камер, нечитаемые номера значительно усложняют поиск виновника ДТП, который, к примеру, скрылся с места преступления".

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Кстати, сейчас многие улицы, соединяющие Ленина и Радищева стали односторонними, регулярно вижу как ГАИшники "пасут" там нарушителей.  :yes:

Поговаривают, что скоро увеличат штрафы за парковку в неположенном месте.  ;)

Похоже, что с каждым годом работать гаишником становится все выгоднее.  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Госдума повысила штрафы для водителей

В пятницу 26 марта Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в Кодекс России об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы по двум пунктам ПДД.

В частности, поправки предусматривают ужесточение ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке. Закон увеличивает размер административного штрафа за такого рода нарушение со 100 до 300-800 рублей. Кроме того, предусмотрено увеличение штрафов за использование автомобиля, не прошедшего государственный техосмотр, с 200 до 500-800 рублей, сообщает "Интерфакс".

Транзитные номера выдаются владельцам только что купленных автомобилей сроком на пять дней, после чего машину надо поставить на учет. До тех пор, пока владелец не оформит право собственности на машину, он не платит транспортный налог, чем многие и пользуются. Предполагается, что новые штрафы помогут сократить количество таких случаев.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
интересно, а штраф за не вовремя зарегистрированный авто - разовый? Т.е. его при постановке на учет могут выписать или могут останавливать и выписывать? Если это разовый, то так и будут ездить - много людей не регистрируют довольно мощные авто лошадей так под 300, чтобы не платить транспортный, что им эти 300-800 рублей...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Думаю что штраф будет на столько разовый, сколько раз поймают. :) Но не более раза в сутки.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
я кстати когда-то думала, что попаду под штраф за не вовремя поставленный на учет авто, т.к. мне ПТС не отдали и я 2 с лишним недели без транзитов и ПТС ездила (транзитов не было), вот и возила с собой стопку доков - копию ПТС, договор, справку-счет... останавливали ну очень часто, но не придирались... а когда на учет ставила, штраф не брали...
мне вообще в ГАИ сказали, что на новых авто некоторые по 2 месяца ездят без номеров из-за некоторых проблем...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
aandr а когда он в силу вступит?
и эта, можно продлить транзиты, а то я так и не понял когда в гаи звонил. со слов гибдедешника вроде как низя хотя это нигде не написано что низя))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
doofy, не знаю по поводу даты вступления...

А вот ещё: внесено предложение о возврате к полной трезвости за рулём, без всяких допустимых норм.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
я на транзитах уже два раза по 100 оштрафован. а щас по пятьсохе иди сюда))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля

Начиная с грядущего воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб.

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

По словам представителей ГИБДД, повышение штрафов за езду с просроченными «транзитами» не случайно. В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.


Вот так вот...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Вчерась наблюдали картину из окна дома.
Стоит Волга, рядом бухают ярко выраженные лица кавказской национальности :wow: в кол-ве 3-4 чел. Набухались жестока в хлам и поехали  :idontno: :beecycle:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
На этот раз не ужесточение санкций, а отмена срока давности по неуплаченным штрафам.

Автомобилистам припомнят старые штрафы

Срок давности по штрафам, в настоящее время составляющий один год, могут продлить до бесконечности. Соответствующий проект поправок к КоАП вчера был внесен в Госдуму комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству.

Количество неплательщиков в стране, в самом деле, превысило все разумные пределы. За год по постановлениям ГИБДД судебные приставы возбуждают около 10 млн дел. Известно, что многие автомобилисты игнорируют штрафы в основном из-за неудобства системы оплаты. И сейчас сравнительно велики шансы уйти от последствий. В прошлом году по истечении срока давности было аннулировано 1,48 млн штрафов на общую сумму 1,8 млрд руб. То есть, примерно каждое седьмое дело, возбуждаемое приставами по постановлению ГИБДД, не доводится до конца.

Если руководствоваться принципом того, что закон обратной силы не имеет, все штрафы, по которым судебные приставы начали производство более года назад, взыскиваться уже не будут. Но всех, кто нарушил ПДД за последний год и совершит нарушения в будущем, судебные приставы планируют преследовать до гробовой доски. Если, конечно, Дума примет поправки.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]