Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Рестораны, кафе и бары Курска  (Прочитано 52553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Рестораны, кафе и бары Курска
« : 24 Августа 2005, 16:30:07 »
Предлагаю в данной теме выкладывать отзывы о ресторанах, кафе, столовых, где можно вкусно покушать. Я, конечно, понимаю, что нет ничего лучше домашней пищи, но все же каждый день стоять у плиты лично меня не очень радует, периодически хочется «выйти в свет» и насладиться чужими кулинарными талантами в романтической обстановке или с уютной компанией в хорошем помещении.  :)


AXX: здесь только рецензии. Обсуждение (в том числе и рецензий  здесь)


«Дача» – русский вариант шведского стола?

Пару дней назад мне сделали маленький сюрприз. Повезли на «Дачу». Нет, это не та дача, где сейчас все собирают свои урожаи… по большей части картошку. Это новый быстрый ресторан на ул. Радищева в новом здании банка. Работает он до 23-00, к сожалению.
Вроде два зала: мы были в некурящем.
Яркая веселая отделка, официанты в забавных костюмах, столики в нишах, вообщем все условия для хорошего аппетита и общения. Там мы в следующий раз проведем форумовку.  ;)

Для русского бизнесмена шведский стол – дело убыточное – народ у нас покушать любит, особенно на халяву, потому накладывают вам пищу прямо на ваших глазах строго в весовых категориях, точно так же вы можете насладиться зрелищем приготовления заказанного вами мяса, форели, блинчиков.
Для интереса, могу сказать, что мы взяли:
- мясной салат
- салат с языком
- 2 майонеза
- пару малосольных огурцов
- картофель отварной
- рис
- 2 куриные колбаски
- куриная котлета
- жаренная форель
- 2 блинчика со сметаной
- пончик
- 2 сока
- чай
И заплатили около 390р. Порции не маленькие – объелись.
 :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2006, 22:07:33 от AXX »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #1 : 24 Августа 2005, 17:01:14 »
Цитировать
Это новый быстрый ресторан на ул. Радищева в новом здании банка.
это где "Газэнергопромбанк"?

Цитировать
потому накладывают вам пищу прямо на ваших глазах строго в весовых категориях
а это как? значит не шведский стол?

А вообще мне нравится, именно нравится, я там бываю не часто (точнее один раз), как готовят в "Мимино". Это бывший "Арлекино", "Восточный экспресс", и еще что-то на ул. К. Либкнехта. Цены там приличные скажу сразу. Взяв 2 порции курицы в чесночном соусе, 2 салатика, пиво и чай я заплатил около 500 рублей. Точно не помню. Но было так вкусно, что я чуть сковороду на которой принесли блюдо вместе с вилкой не съел. Готовят по факту заказа, без микроволновок.

В принципе неплохо готоят в "Богданне", что рядом с "Мимино". Конечно, по-проще, но и подешевле.

А шашлык мне нравится в "Колизее" (по-моему уже писал). 400 грамм шашлыка  на 2-х, лаваш, 2-3 бутылки пива, чай, сок или алкогольный коктейль для девушки будет стоить рублей 300-350.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2005, 17:19:54 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #2 : 17 Сентября 2005, 14:23:56 »
Sensi
Цитировать
«Дача» – русский вариант шведского стола?
заходил сегодня туда... меня давно интересовало почему назвали его так...  :unsure: Сейчас еще больше интересует. По-моему больше подходит название "Кухня" - по крайней мере у меня такие ассоциации возникли.
Интерьер в принципе ничего, жаль только столики не заказывают. И разделение на курящих и некурящих порадовало. Хотя опять же в зале для некурящих столько других запахов, что дым там бы никак не чувствовался

В общем идея отличная, а воплощение... мне не очень понравилось.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #3 : 02 Октября 2005, 18:48:58 »
Наконец-то посетил и посидел на "Кухне".... эээ прошу прощения, "Даче".
Кормят действительно вкусно и не очень дорого, правда пока пройдешь круг наберешь никак не меньше, чем на 100 рублей, даже если подошел просто за салатиком. ;)
Так и не понял, почему зал для некурящих сделали отдельно. Логично было бы наоборот. Ведь дым среди всех запахов все равно потерялся бы, зато другие люди могли бы сидеть там где нет вечнного запаха рыбы.
В общем, там главное держать себя в руках, я вот не смог и на следующий день до обеда есть не хотелось - объелся.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #4 : 02 Октября 2005, 18:59:35 »
Сразу скажу авторство сокращения принадлежит 2nd floor - от него я услышал такое сокращение.
Суть заведения - бистро. Быстро и недорого поесть и идти дальше, пусть другие едят. Все построено на этом: четыре кассы, небольшой ассортимент еды и напитков, ибо нефиг особо выбирать, тошнотворный цвет стен, чтобы незасиживались - в общем, все как у них.
Только у нас это вам не у них. У нас есть четыре кассы, а реально работают только две, причем один из кассиров периодически отлучается на кухню, видимо помогать. Причем две кассы даже в обед, когда там дикое столпотворение и многие просто не дожавшись своей очереди уходят, чтобы не опоздать на работу. В результате упущенная выгода и голодный и злой человек.
И есть (или должен быть) еще кондиционер, который видимо на обогрев, потому что жара там стоит дикая от кухни.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #5 : 23 Октября 2005, 17:07:58 »
Вчера наконец-то сходили в "Горницу". До этого слышал много отзывов и все разные: там жутко дорого, не очень вкусно, скучно, посидеть можно, очень даже неплохо... В принципе, учитывая, что это на Красной площади, в рядом с центральной гостинницей, я догадывался что там не дешево поэтому особо не спешил, да и русский народный стиль заведения говорил о том, что веселухи там не будет.
Однако, вечером сходил.
Скажу сразу - понравилось, очень понравилось. Даже не ожидал. Учитывая, что одни мои знакомые так и сказали: "Поели в "Горнице" - не наелись, пошли доедать в "Толстяке"". К кафе "Толстяк" у меня вообще резко негативное отношение - чего стоит один только факт, что раздевалка у них на месте, прошу прощения, туалета да и все остальное... Короче, года 2 там ноги моей не было и очень хоошо себя чувствую. Ну да я не об этом мерзком заведнии...
В общем, не знаю, что надо заказать в "Горнице", чтобы не наесться... Разве только что хлеба... Кстати, был я там со своей девушкой (постоянной участницей форумовок), так вот хлеб она не ест. По крайней мере при мне. Но тот хлеб, что нам принесли в "Горнице" она практически весь съела, причем просто так, еще до второго.  ;) Действительно очень вкусный хлеб с орехами.
Далее. Про салаты. Я не очень хотел есть да и чувстовал себя не важно (приболел), поэтому салат не стал заказывать, так что опять же был только один салат, но очень большой и вкусный (с кедровыми орешками). в меню не смотрел, но грамм 200 точно.
На второе заказали если не изменяет память "курицу по-деревенски" - филе курицы, грибы и еще что-то. Сомневаюсь, что так готовили куриц в деревнях. Несмотря на то, что я пришел не голодный и не очень хотел есть - аппетит пишел во время еды, я чуть было не заказал еще  :yes: Гарнир - картофельное пюре. Это лучшее пюре во всем городе!
Ну и десерт. Мороженое с чем-то там... Я не ем такого. Так что опять со слов девушки - понравилось. А уж она в десертах разбирается.  ;)
Теперь что касается алкогольных напитков. Винная карта - я не дочитал до конца + плюс коньки, мартини (4 вида, больше по-моему и нет), пиво (есть кеговый карлсберг), ну водка. В общем, на любой вкус.
Обстановка - супер. все выдержано в русском народном стиле. Дубовые стены, столы, стулья, глиняная посуда, солома на крыше, русская печь, официанты в русских народных уборах. В общем оччень стильно. Думал, что музыка будет мешать - ни сколько. По ушам ничего не долбит, можно спокойно поговорить. Периодически выступал (вживую) ансамбль "Горница" - прикольно.
Есть зал для некурящих.
В общем, минусов я не вижу. Очень и очень приятно посидеть. Обязательно схожу туда еще.
Совсем забыл про самое главное цены. Могу сразу сказать: не считаю, что зря потратил деньги.
Для любителей "Толстяка" - там будет чуток подороже, да и музон не тот. Так что не советую.  :harhar:
Ну а если серьёзно. Алкоголь на уровне более-менее приличных заведений города Курска - к примеру бара кинотеатре им. Щепкина или Юность. Пиво, допустим дешевле чем в РК "Гринн" - "Аррива" 30 рублей, "Мартини Бьянко" - 70 рублей за 100 грамм. Что касается еды. Тут смотря с чем сравнивать. Еда готовится по факту заказа, т.е. никаких микроволновок и еще раз повторяю: вкусно. Так что будет подороже "Диеткафе". Ну а если  сравнить с тем же "Колизеем" (правда там не был), думаю, что чуток подешевле. Так что делайте выводы сами. Дорого или нет. Я считаю нормально. А кому дорого - в "Толстяк" - съэкономите рублей 50 а то и 100 и неделю будете табаком вонять, в память о посиделках...  :megalol:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #6 : 06 Ноября 2005, 12:27:52 »
По рекомендации АХХу 4 ноября мы решили отпраздновать в «Горнице». Естественно мест свободных не оказалось. Действительно интересно оформленное заведение. Администратор (не АХХа) нам вежливо отказал и предложил провести время в ресторане «Центральный». Видимо одна контора. ;)

Красивый ресторан. Зал чем-то напоминает «Колизей». Колонны, мебель под старину, люстры – вдруг время повернулось вспять, и ты оказался в 17-18 веках. Так и казалось: зазвучит музыка, и дамы в корсетах с мужчинами в белых париках встанут и закружатся  под звуки вальса. Живая музыка действительно зазвучала, но современная и множество людей высыпало в кружок и стало «колбаситься»  :D . Мы так СУПЕР давно не отдыхали.  :rolleyes:
Кормят вкусно и не дорого. Хлеб просто сказка. :)

Зарядились положительной энергией на ближайший месяц точно, потому как всю дорогу домой пели песни :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2005, 12:17:20 от AXX »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #7 : 28 Ноября 2005, 00:12:50 »
Вчера сходил в так долго открывавшуюся кофейню "Буланже"
Идти было в лом ибо в кофейнях пиво не продают. а кофе я не люблю и тортики всякие тоже. Когда уже у нас откроют пивную!
Но давно хотели, потом перехотели (долго открывалась) вот опять захотели.
Приши. Мест нет. Само помещение не очень большое: 2 зала по 4 столика в каждом и 3 кабинки = 11 столиков (+/-1 без калькулятора считал). Кабинки романтичные - можно полностью закрыться от окружающих. Но всего 3 так что нас подсадили за простой столик. Обстановка довольно стильно сделана. Только вот в каком стиле не знаю  ;) . В меню порадовало наличие пива, :beer1:  а также просто съедобных блюд типа омлет с лепестками роз. На вид обычный омлет. Наверное, розы внутри. :unsure:  Зато цены не очень порадовали (центр города, чего еще ожидать?). Чай стоит 50 рублей/чашка. Правда не совсем чашка... а такая хрень, типа какой-то помпы для отжимания чая... в общем оттуда можно нацедить 2 чашки, если разберетесь как эта штука работает. Если нет пейте с заваркой прямо оттуда  :megalol: Заваривается чертовкси долго. Хотя может это сорт чая был долгозаваривающийся.
Отдельная песня это сАХХарница. Там точно инструкция нужна. Хорошо, я пиво без сахара пью. А вот девушки, к которым нас подсадили - нет. В смысле они вообще не пили пиво. Роковая ошибка. В результате непрофессионального обращения было рассыпано грамм 20 сахара и образовалась очень приличная горка из сахара. Ржали всем столом минут 15  :megalol: Мораль: даже в кофейне пейте пиво - оно уже готово к употребелнию ничего не надо добалять.
Также порадовало наличие других алкогольных напитков типа ром, текила и их смесей - коктейлей. Отсюда вывод: "Буланже" - правильная кофейня и девушку есть чем угостить и сам как дурак не будешь сидеть  :beer1:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #8 : 04 Декабря 2005, 14:47:42 »
3-его декабря список мест, куда я больше НЕ пойду, пополнился. Третье место после чижика и пирамиды было присуждено Колизею. Да… да… тому самому, который находится в самом центре ул. Ленина.

Все начиналось довольно банально: зашли, сняли верхнюю одежду, сели за столик и сделали заказ. Большой зал, украшенный казалось на первый взгляд с шиком, но приглядевшись можно заметить разную посуду на одном столе, салаты принесут вам не в фужерах как обычно, а в тарелках. Политы они будут очень жидким майонезом, и под скрывающимися изысканно-необычными названиями вы найдете самые банальные ингредиенты.
Уповая на прошлый опыт с салатом «Цезарь» (сухарики в майонезе), мы заказали «Ихтиандр» и «Венецию»… ни то, ни другое нельзя назвать вкусным. Далее последовало горящее в виде филе курицы фаршированной грибами, названия я не помню. Мне казалось, что это КУРИЦА, а внутри – грибы, оказалось мои представления ложны: какой-то фарш – по вкусу напоминавший больше говядину и баранину с прожилками и еще чем-то… видимо грибами, завернутый в куриную шкурку. Тоже Невкусно. Гарнир – рис, правда в чеке почему-то значился картофель фри. Видимо официантка решила, что мы очень пьяный и не будем рассматривать чек… хотя мы все и не проверяли… только сверили количество, потому есть вероятность, что цены были указаны с преувеличением.
Еще один прикол Колизея – это культурная программа, в виде Архангельского и шоу-балета, за которые естественно надо заплатить, но не на входе, а уже в процессе отдыха.

Короче, больше в Колизей мы НЕ ПОЙДЕМ и другим не советуем.

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #9 : 12 Декабря 2005, 11:39:49 »
Наконец-то, попали в «Горницу».
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» (с).
Очень теплое и радушное обслуживание. Не знаю как другие официанты, но наша оказалась с «феноменальной памятью» :) - запоминала заказ, а не записывала. Пища действительно очень вкусная, сытная и напоминает домашнюю. И относительно не дорого для ресторана.
Играют русско-народные композиции в современной обработке… тихо… задушевно, стимулируя пищеварение и приятную беседу.
Хотя… возможно, кому-то покажется недостатком отсутствие танцплощадки и современной живой музыки.

Резюме: рекомендую всем любителям вкусно поесть и хорошо поговорить.
Вот мы еще туда не раз сходим.

p.s. Новый год в «Горнице» стоит 2300р.

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #10 : 31 Декабря 2005, 12:57:39 »
26 декабря с отделом праздновали НГ в мотеле "Соловьиная роща". Так получилось, что я там был в первый раз... Много слышал, но сам недоезжал... далековато от меня.
В общем, кухня действительно на уровне. Очень вкусно, относительно недорого и большие порции  :yes: В общем, наелись и напились...  :beer1:
Однако, есть и ложка дегтя. Ресторан это не театр, но он тоже начинается с вешалки. Это первое впечатление. И если к официантам у меня нет претезий, даже несмотря на то, что они меня облили шампанским, то вот к гардеробщикам (мальчики, которые работают в гардеробе) есть. Понятно, что на такую работу берут... скажем по немного заниженным требованиям... но не до такой же степени. Вместо "здравствуйте" я услышал какое-то язвительное замечание, типа будешь раздеваться или так стоять? Потом мне дали не мой номерок, вернее номерок принем не тот парень, что забирал у меня одежду... Но я подумал, это так круто они работают... Хорошо, что сразу не ушел... Оказалось, все же попутали. Причем, опять же, не извинились, просто сказали "Отдай номерок"...
Короче, советую перед входом затыкать уши, быстро раздеваться и идти отдыхать... а то потом придется лишних 150 грамм водки для успокоения выпить. Благо продукт сей в мотеле качественный, как и все остальное. Так что инцедент с гардеробщиками был быстро забыт

ЗЫ: Привет "Совтесту", который там тоже отдыхал. Салют был классный!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #11 : 15 Января 2006, 11:31:44 »
Субботний вечер – это единственная возможность для меня отдохнуть вне дома. А потому практически каждую неделю мы стараемся провести его весело и запоминающе. Вчера решили снова сходить в «Горницу»… щей поесть, очень уж они так вкусные, а заодно подробно ответить на вопрос о дороговизне заданный мне тут ранее. Был теплый зимний вечер, который очень способствовал пешей прогулки, даже не смотря на то, что Ленина превратилась в огромную ледовую дорогу: спустя минут 30 мы завернули на заветную улицу и до ресторана оставалось всего – ничего. Но дойти нам до него так и не удалось, т.к. нас затормозили люди в форме:
-   Обойдите, пожалуйста.
-   Но мы идем в «Горницу»
-   Она заминирована!
И только после этой фразы мы увидели возле стенда пару групп людей, видимо ожидающих продолжение банкета. Вот так! Оказывается, теперь минируют рестораны!  :o
Мороз крепчал, прибавив шаг мы решили зайти в маленький «Гринн». Там мест не оказалось. Следующее по курсу кафе в трибуне, там оказалось закрыто: «Поваров уже нет». В «Колизей» идти не хотелось, потому заглянули в кофейню «Буланже», где опять нам не повезло с местами: единственный свободный столик заняла пара, зашедшая перед нами. Дизайн там не плохой, только накурено сильно. Делать было не чего: и мы отправились греться в Жар-пиццу.  
Место не вполне достойное для развлечения, скорее для быстрого перекуса и разговора, хотя дизайн там вполне веселенький. Но вот в отношении пиццы и посуды «Ташир» мне больше нравится.
« Последнее редактирование: 15 Января 2006, 15:11:50 от AXX »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #12 : 18 Января 2006, 00:08:30 »
К вопросу о пицце и пиццериях в Курске.
в виду того, что сегодня на улице было достаточно холодно и за обедом идти жуть как не хотелось, было принято единственно правильное решние - заказать его. Не знаю, может есть и другие варианты, но я знаю только 2: пицца "Ташир" и "Жар-пицца". Вот и весь выбор. Дебаты разгорелись нешуточные, хотя по мне, что там, что там пицца одинакового качества. Вообще, курскую пиццу я делю на 4 категории:
    пицца в кинотеатре
"Юность",
пицца "Ташир", "Жар-пицца",
толстые блины с мелкопорезанной колбасой и оливками как в "Толстяке" и тому подобные пиццы в толстякоподобных заведениях,
прочие пиццы, которые я не ел[/li][/list]первая мне нравится, вторую считаю съедобной а местами вкусной, третья канает после недельной голодовки, про четвертую ничего не скажу - не пробовал.
Ну это лирика, а в обед надо было что-то жрать. В общем, из прошлого опыта заказов, я пришел е выводу, что оптимальным можно считать обед из куриной шаурмы за 40 р. в "Ташире" - вкусно, недорого и сытно. С другой стороны, с недавних пор в "Жар-пицце" мне стали нравится куриные ножки (до этого уважал только кукурузу с пивом :yes:  :beer1:  :baby: , желательно со своим, т.к. ни Клиническое Светлое ни Сибирку не пью, Стелла надоела как горькая редька).
Ну самое главное, однажды уже была попытка заказать в "Ташире" уже не помню что именно, но суть в том, что пиццы мы заказывали всего пару кусков - остальное картофель, шарума и т.п. В результате узнали пренеприятную новость - заказ буде доставлен только при заказе не менее 6 (или 8) кусков пиццы. На мой вопрос, а что если мы закажем 10 шаурмы (или как правильно) - был потрясюще логичный ответ: нет, минимум 6 кусков пиццы иначе не доставим. Почему без пиццы машина не поедет я так и не понял, но понял (может водитель их жрет), что на то она настоящая армянская пиццерия с настоящей итальянской пиццей, что торгует только пиццей. А то что же получится: поедят всё, а пиццу оставят :D кому это надо?
Короче, пока я прикидывал всё расклады решение приняли без меня. Заказаь в "Жар-Пицце". Ну и по обыной женской логике поручили заказывать мне - ты ж мужик, а мы решили.
В общем, первым делом я спросил, а что нада заказать, чтобы вы доставили заказ. Ответ был оригинальным: сумма заказа должа быть больше 300 рублей. Еще больше я удивился, когда почти в шутку спросил, а Кока-колу можете привезти? Оказалось могут и у нас нашлись желающие выпить (сам-то я не пью эту бяку, здоровье не позволяет). В общем, как-то я даже удивился: прям точно - любой каприз за ваши деньги.
В общем, делайте выводы сами, где и как заказывать пиццу.

ЗЫ: интересно, а пиво с кукурузой "Жар-пицца" возит?  :beer1:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #13 : 29 Января 2006, 12:57:15 »
Итальянское кафе. Находится оно в здании напротив общаги КГМУ, сразу за парком пионеров, раньше там было «Бистро», потом «Рио» или наоборот.
Вход расположен прямо напротив бара, отчего посетители сразу же попадаешь в поле зрение официантов, которые вежливо предлагают войти. Правда, раздевалки нет, вместо нее вешалки рядом со столами, последние отделены темно-коричневыми деревянными «заборами» для придания интимности обстановки. Грубые ярко зеленые деревянные столы и стулья, на которых честно говоря долго сидеть тяжело: облокачиваться не удобно, да и не мягко. Бежевые стены с минимум декора, приглушенный свет и легкая дымка от сигарет. К сожалению, нет зала для некурящих. Я и kev046 заняли стандартный столик на четверых, но на удивление места оказалось мало: две очень большие тарелки и на столе уже тесно. Видимо огромные тарелки часть декора итальянского кафе, потому как даже фруктовый салат принесли нам на такой.
Заказали мы две пасты, как нам объяснила официантка это макаронные изделия в разных соусах. Стоимость одной за 110 рублей, но порции большие, сытные и очень вкусные: а потому в принципе только одним подобным блюдом можно наестся. Наверное, чтобы нормально поесть тут одному человеку надо минимум 200р. Естественно, если сравнивать с «Горницей» и  «Дачей», ресторанами в которых, на мой взгляд, можно ТОЛЬКО хорошо покушать, то это дорого, причем в них Вы больше блюд закажите на те же 200р. и хватить этого может на двоих, особенно в «Даче». Тем не менее по вкусности пищи теперь «Итальянское кафе» разделит «пальму первенства» в моем списке с «Горницей».
Еще были, как уже раньше говорилось, фруктовый салат и мороженное, и тоже весьма вкусные. Отдельно хочется написать о салате, который подали нам опять на огромной тарелке, в центре которой фрукты были сложены в импровизированное блюдце из кожуры грейтфрукта и украшенные зонтиком. Красиво и вкусно.

Итого:
Одна бутылка шампанского.
Две пасты.
Одно мороженное.
Один фруктовый салат.
550р.

Кстати, интересно то, что в блокноте помимо счета нам еще принесли две жвачки. Типа после еды, если у Вас нет зубной щетки под рукой, то воспользуйтесь жвачкой. Мелочь, а приятно.
 :)
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #14 : 25 Февраля 2006, 11:02:00 »
«Премьер лига» – пивной ресторан рядом с 10 Европой. Как видно из названия создан он для болельщиков, и, пожалуй, является самый крупным заведением такого рода в Курске. Вот только, по-моему, на ресторан он совсем не тянет. Разве в ресторане можно болеть? Хотя, наверное, в современном мире никого не удивить смешение стилей.

Плюсы:
Во-первых, очень просторное помещение в коричневых тонах, напичканное до отказа грубыми деревянными столами и стульями. Зимой большая вместимость зала очень кстати: практически всегда есть место, за исключением дней с серьезными соревнованиями. Например, как вчера. Свет, приглушенный для лучшего видения экранов, развешенных на стенах и телевизоров.
Во-вторых, можно заказать столик. В последнее время мы с kev046 натыкаемся на отказ от такой услуги со стороны кафе и ресторанов. Например, «Буланже», в которое мы ходили уже 5 раз и все не удачно. Понятное дело, у них отбоя нет от посетителей: заказ столика  вроде смотрится убытком. Но ведь мы не ходим по кафе, чтобы взять чашку кофе или бокал пива и тянуть его весь вечер. Мы гуляем по полной программе!
В третьих, не дорого, даже дешевле чем в «Даче». Хотя, может это пока – для привлечения посетителей.
В четвертых, заказ Вам не придется долго ждать. Готовится все быстро, наверное, в микроволновке разогревают.

Минусы:
1.   Не знаю как положено, но, заказав столик, внимательно посчитайте всех кто придет, иначе Вам придется есть на ту сумму самим, т.к. деньги уже не вернут: с человека 200р.
2.   Если Вы сами не поймаете официанта/ку, то он/а не скоро обратят на Вас внимание.
3.   Пиво всего 6 сортов. И это пивной ресторан? Кухня – это закуска к пиву (шашлык, крылышки, креветки и прочее). Честно говоря, не очень вкусно… хотя какова цена, таково и качество.
4.   Зал курящий – для меня это минус, для кого-то плюс.
5.   Шумно для ресторана.

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #15 : 06 Марта 2006, 11:09:22 »
Суши-бар.

В отличие от меня kev046 уже имел возможность познать японскую кухню в течении 2-х недель поведенных в Японии, а потому как-то не особо стремился побывать в суши-баре в «Трех океанах». Наверное, на его решение все же повлияла занятость других ресторанчиков и кафешек в центре субботним зимним вечером, а потому он заказал столик, хотя потом выяснилось, что этого можно было не делать. Суши-бар не на столько популярен в Курске: слишком далеко расположен, да и не очень подходит шумной русской молодежи. Здесь нельзя шуметь, нельзя танцевать… хм… не то что нельзя, скорее просто тут стоит атмосфера тихого созерцания, а потому если Вы решили провести вечер в беседе или Вам нужно устроить деловой ужин, то пожалуй лучше место не найти.

Зал довольно большой, оформлен очень скромно, с атрибутами японской культуры. Сидели мы за тяжелым столом на стулья, а не на коленках Официанты - русские, одеты в одежду, напоминающую кимоно, только хмурые – тоже атрибут, но русской культуры. Когда мы с сестрой были за границей, то идя по улице даже не разговаривая, почему-то проходящие мужчины в нас сразу узнавали русских: просто у нас лица серьезные, как и у этих официантов.
Название блюд – язык сломаешь пока выговоришь, зато есть изображение и перевод – из чего сделано, естественно в основном из морепродуктов и риса. Сырой рыбы я нигде не нашла. Сначала был морской салат с разными «козявками», а потом взяли мы роллы, т.к. они подаются несколько штук сразу, а суши по одной, что естественно бьет по карману. Маленькие рисовые шарики с начинкой, обернутые водорослями или рыбой, вот только kev046 отметил, что в Японии они далеко не маленькие. Ели их естественно палочками, с соевым соусом, японским хреном: васаби, и какой-то капустой, отмоченной в чем-то, для меня невкусным. Хрен – действительно ядреный, наверное, потому что зеленый. Потом был суп, очень похожий на уху, и курица в сладком соусе с рисом. Порции не большие, скорее даже маленькие, хотя и своеобразно вкусно.

Итого:
1 морской салат.
2 вида ролл.
2 супа.
1 курица с рисом.
2 фруктовых салата.
1 бутылка шампанского.
Около 900 р.

Резюме: часто ходить мы туда не будем.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006, 18:43:39 от AXX »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #16 : 11 Марта 2006, 13:15:30 »
"Ванильное небо"

В отличие от других до этого посещаемых нами кафе и ресторанов, зал выполнен в современном стиле с преобладанием голубых тонов. Просторное помещение, заставленное круглыми и квадратными «легкими» столами и стульями, маленькая сцена и танц-пол; стены украшены картинами местных художников, понравившуюся тут же можно приобрести. А по залу перемещаются два молодых человека, рисующие портреты, привлекших их внимание людей. Меня нарисовали в профиль, не очень похоже.

Развлекательная программа на 8 марта стоила 100 р. с человека, получается – вход не бесплатный. Вел ее Юрий Корнилов. Играл квартет и джаз. Честно говоря, ни первое, ни второе меня не впечатлило, судя по не ослабевшему гулу голосов и слабым аплодисментам других тоже. Хоть атмосфера и была очень теплая, и больше походило на собрание людей, объединенных общим интересом, но было скучно, пока наконец-то не заиграли современные мелодии, и засидевшийся народ выкатил на танц-пол, который оказался маловат.

Обслуживание мне не понравилось: наша официантка ни разу нам не улыбнулась, минут 15 мы сидели за пустым столиком, хотя сразу же можно было принести напитки, и еще дольше дожидались десерт. Кухня не плохая: но порции маленькие, а цены средние. Зато есть бизнес-ланч, который включает в себя перечень блюд с низкими ценами для тех, кто решил позавтракать или пообедать тут.




Цитировать
Я сама готовлю хорошо, мне не нужна домашняя кухня, то что я могу сама приготовить.Нужен более высокий уровень

Суши-бар? Не знаю как это высоко, но я бы точно не стала бы заморачиваться с японской кухней.  :rolleyes:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #17 : 14 Марта 2006, 21:58:15 »
Цитировать
«Премьер лига» – пивной ресторан рядом с 10 Европой.
да уж на ресторан да еще и пивной он явно не тянет. Пива в пивном ларьке больше а меню умещается на одном листе без проблем.
По поводуболельщиков. На мой взгляд, экран маловат. Первы от окна ряд ничего не уидет. А телеыизоры развернуты в углы, тем кто по центру нужен перископ
Итак, места там действительно много. Я думаю столов 50. Правда к вечеру почти все они бывают заняты.
Столы и стулья добротные, не боишься что развалятся. Сидеть удобно.
И все же про пиво. Выбор мал: Пикур классика, Корона классика, Клинское светлое, Старопрамен, Сталла Артуа, и буржуйское пиво за 100 р, не запомнил как зовут. Мой ход мыслей: Светлое клинское сразу a топку, буржуйское больно дорогое, ну не верю я что оно в 6 раз лучше нашего Пикура, разве что пафоса больше в 10 раз. Дальше, Сибирка - после белого я как то охладел ко всей линии... белое пиво... это горячий снег... Пикур - был бы оргининальный - взял бы. Стелла, ничего, но надоела. Остается что? Прально, Старый прамен! Видимо так думал не только я, потому что его уже попили весь. Начал думать с начала. Дошел до Пикура, вспомнил, что обещал попробовать его на этом форуме и взял. Тем более, что он кеговый. Инакомыслящие взяли "Корону". Зря. Сравнительный анализ с элементами дегустации показал, что Пикур рулит по сравнению с Сибиркой. Потому следующие кружки пива были только с Пикуром (женщины не в счет, им и Клинкое свтелое - пиво).
Из закуски взяли фри с соусом. Ничё. Главное, брать с чесночным или типа того соусом и не в коем случае не с кетчупом. Он даже не розовый, а еще бледнее. На него и смотреть противно не то, что есть.
Официанты(ки). Их много, но всё равно мало. Ждать приходится, но не так уж чтобы совсем долго, но все же. Зато с юмором. Вместо "здравствуйте" нам с улыбкой сказали "ну что, заждались?" ругаться перехотелось.
Зал для курящих. Дым чувствуется, но не так как в гнусном "Толстяке", дышать можно.
Кстати, по-моему единственный пивной бар, где пиво наливают без пены. вообще. Надо прислать сюда поучится барменш из "Ташира".

В общем, если надо попить пива с чем-нить, то это саоме то место. Только бы ассортимент пивной расширить чуток.

ЗЫ: так дешево я не пил пиво давно. Дешевле только на улице.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #18 : 15 Апреля 2006, 12:29:49 »
А я в последнее время регулярно захожу в "Премьер-Лигу" И пива можно попить и футбол посмотреть. Недавно открыл для себя новую закуску к пиву - "кольца лука в пивной панировке". Настоятельно рекомендую попробовать :umnik:

Добавлено 23/04/06

Регулярно посещая Премьер-Лигу, считаю на сегодняшний день лучшим пивным заведением, скоро выложу рецензии на все блюда.  ;)

Из того, что можно заказывать:
донер из курицы (если не боитесь птичьего гриппа)
шаурма тоже из псисы



Не понравилось:
сырные палочки
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2006, 18:33:47 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #19 : 05 Мая 2006, 10:20:18 »
На днях открыли новое кофе быстрой еды «Гнездышко». Расположено оно на втором этаже супермаркета «Курск», ранее там был «Книгомир».  По стилистике в прочем как и еде, напоминает ЖП, только романтичнее и народу там пока мало.
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #20 : 06 Мая 2006, 09:45:03 »
Вот и закончилось моё путешествие в курск! К сожалению впечатления самые ужасные.Решили встретиться с подругами в каком либо кафе, было предложено ,,Итальянское кафе,, Приехали мы с дочерью рано,зашли в помещение-сразу шибануло запахом дешевой столовки.Ужас! Обстановка мрачная,столы и стулья покрашены краской.Официантки подошли через 20 мин., но мы сказали,что ждем людей,пока заказывать не будем.Рядом за столиком сидели 2 пузатых дядьки,разговаривали, не вынимая сигареты изо рта.И вообще,их манеры повергли нас в ужас.С ними сидела общипанная девушка,ела,как будто её год не крмили.
Мы дождались подруг и сбежали из этого ужасного места.
Следующим местом нашего пристанища был,,Классик,,.Место более приличное,но музыка так орет,что общаться совершенно не возможно.Кухня оставляет желать лучшего.
Не буду перечислять все заведения, но за 5 дней пребывания в городе, я не обнаружила достойного кафе или ресторана.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #21 : 09 Мая 2006, 12:34:58 »
здесь не будем разводить полемику - только рецензии. ответ здесь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #22 : 12 Мая 2006, 11:21:43 »
Суши бар №2.

На днях посетили суши-бар в «Европе» на Карла Маркса. Оказалось, что это та же лавочка, что и в «Трех океанах». По рассказам официантки владелец - японец, который приезжает из Москвы, где у него уже есть такие рестораны.
Дизайн данного не отличается от первого, вот только он меньше и отделен от других заведений «Европы» ширмами, от чего нет атмосферы спокойствия, присущей Японии. Меню так же значительно урезано, но не цены. Заплатишь много, а уйдешь голодным, хотя kev046 бывавший в стране восходящего солнца, утверждает, что японцы, как и русские, любят поесть, а потому у них роллы и суши приличного размера. А у нас экономят. Потому тут больше платишь за экзотику. Короче, ресторан не для еженедельного посещения.    
Но вкусно, особенно супы.
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #23 : 12 Мая 2006, 19:42:05 »
мне у них гречневая лапша нравится.
поедание лапши палочками стимулирует развитие ловкости (:
а вообще, в Европе хреново. очень шумно там. соседство с игровыми автоматами дает о себе знать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #24 : 16 Мая 2006, 23:19:05 »
Цитировать
На днях открыли новое кофе быстрой еды «Гнездышко». Расположено оно на втором этаже супермаркета «Курск», ранее там был «Книгомир». По стилистике в прочем как и еде, напоминает ЖП, только романтичнее и народу там пока мало.
Sensi ну ты сравнила! С ЖП сходство есть разве что в наличии фри и острых крылышек. НО! Хочу заметить, что на этом ассортимент Гнёздышка не заканчивается. Есть даже первые блюда. Я пробовал Суп-пюре с грибами. Вкусно!
Сама атмосфера гораздо уютнее. Нет тошнотворного вездесущего желтого цвета ЖП. Обстановка очень прятна для глаз. Ну и людей пока действительно очень мало, а зал достаточно вместительный - столиков 25 будет.
В общем, на сегодняшний день не вижу ни одного повода идти в ЖП. Все в "Гнездышко"!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]