Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: А ты знаешь своих соседей?  (Прочитано 18952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
А ты знаешь своих соседей?
« : 30 Марта 2010, 22:23:20 »
Сегодня зацепила передачу «Пусть говорят», где обсуждались недавние трагические события в Москве. И пошла речь о том, что люди стали меньше уделяться внимание своему окружению. И первое - это соседи. И Малахов предложил провести акцию - "Узнай своих соседей" (точно я не помню, но суть в этом).
Я задумалась... В принципе тех, кто живёт на моём этаже я знаю, за исключением одной квартиры. Этажом выше - знакома с жильцами из двух квартир. Этажом ниже  - живут иностранцы, к которым я регулярно приглашаю в гости милицию. С соседями под "нехорошей квартирой" тоже знакома, так как мы с ними товарищи по несчастью ;) Ну и там на 2, 4, 5, 6 этажах по одной квартире.

Как я их знаю? В основном здороваемся, ну с некоторыми могу и пошутить. А раньше говорят, с соседями дружили, в гости ходили. Я это время как-то не застала.  :(
Вот интересно, а Вы знаете своих соседей?
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 22:46:30 »
Sensi тоже услышала в этой передаче про УЗНАЙ СОСЕДЕЙ...
из своего подъезда видела всех своих соседей, но знаю разве что в лицо, не более... на 2-м этаже живут какие-то странные нарики, говорят оба (и девица, и мужик) - лежали в психушке, хотя по внешнему виду видно, что очень странные люди. Соседи, живущие под ними и над ними, много раз жаловались. Те, что под ними - на то, что их заливали, а над ними и рядом с ними - жаловались на какие-то странные запахи и какой-то дикий шум и ржач... по запахам - у них 6 кошек в квартире, и они там все конкретно зассали, что люди с одной площадки возле своих дверей дезодорантами брызгали... а шум и ржач у них был, когда там собиралась целая компания и сидели в квартире укуренные...
причем милицию туда вызывали - бесполезно было...
ну а остальные вроде норм люди. Я вообще на 5 этаже живу, тут у нас самые приличные живут))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 22:55:59 »

Смотрела я.
Сто лет бы не видела их, а дружить- увольте! Они мои соседи в силу обстоятельств. Как бы знаю кое-кого. Но многие съезжают-заезжают. И что мне их знать? Главное, я и не вижу людей вообще . Надо же. А меня все знают.Слышу только шуршание за стенками. Есть какой-то цивильный регулярный притон. Однажды спросили у мужа, не мешают ли они нам? А он и ляпнул, што-нет(со стороны кухни). А теперь я пожинаю иногда ночные посиделки. То ли обкуриваются они- ржут подозрительно и не реагируют на стук в стену :laugh: и поют караоке :wow: Мы думаем, шо там притон, типа посуточно. Другие сильно дрессируют маленьких детей и пьных мужей и уже пьяных детей. :wow:
Люблю будние дни, когда тихо и ночи.
А хорошие соседи , блин, уехали давно во Владимир жить. Мы семьями дружили, в гости ходили и дети у нас в один день родились. Муж другом на свадьбе был у них. Мы ровесники. Эх,невезуха :angry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 23:36:20 »
А я наверное сам крайне плохой сосед, когда приезжаю в Курск. Шумные байкерские посиделки частенько до утра плюс репитиции моей группы, плюс моя любовь к нелегкой музыке вкупе с наличием хорошей акустической системы ну и еще разные звуки ;) короче любить им меня не за что, но как ни странно с соседями по площадке отношения самые замечательные, регулярно обращаются ко мне на предмет какой нибудь мелкой починки чего либо, а за это освободили меня от дежурств по уборке этажа. Чего не могу сказать о паре пенсионеров снизу, которые периодически ноют и даже раз вызывали участкового, но тот дядько адекватный оказался, к тому же я ему прямо у себя дома заявление накатал на предмет производства и сбыта отвратительно вонючего чемергеса этой самой пожилой парой из-за чего окрестная синева пальбовала подъезд со всеми вытекающими. В итоге пердунов неслабо оштрафовали. Больше ментов не вызывали но явно что то затеяли, гады.. Ну да ладно. Большую часть месяца все равно покоем наслаждаются, когда я на работе :-D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #4 : 31 Марта 2010, 00:57:34 »
Знаю всех своих соседей из 20 квартир. И со всеми дружу. Нет, в гости не хожу. Не люблю я это. А  вот они ко мне очень даже прилюбляют приходить (когда я приезжаю). Когда уезжаю из города отдаю ключи соседям и друзьям, чтоб за квартирой следили, ну или чтоб там инетом и спутниковым tv (на халяву) побаловались. Мне не жалко! Знаю, что всегда оплатят счёт за квартиру (я приеду отдам). А ещё дружба с соседями помогает, в частности, нашим футбольным болениям!... Вначале у них был ШОК, и они думали, что меня убивают, когда мы с подруженциями, первый раз после моего переезда, смотрели ЧМ! Прибежали, чуть тока милицию не вызвали. Но, узнав в чём дело, матернулись и ушли пытаться спать под наше улюлюкание и крики "давай-давай!" и "Б*ЯАААА!!!" (и это при том, что мы никогда и ни чего спиртного не употребляем и наркотой не балуемся. Нас так прёт!) Сейчас, правда, за стенкой новые соседи появились, квартиранты. Вот им, пока, не нравится, что мы, с друзьями, можем шумно смотреть кинохи, Олимпиаду... или на всю хату общаться в скайпе. Но, я уверена, привыкнут. Выбора-то у них нет!
Да, а ещё я до сих пор (уже 10 лет прошло как переехала) общаюсь со всеми своими соседями с прежнего места жительства. И, как ни странно, они скучают по мне... (как они говорят). А когда я там жила (будучи стустуденткой) то наши загулы!!!... В общем не особо-то им нравились... Но, они мне это, почему-то, всегда прощали :baby:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #5 : 31 Марта 2010, 09:48:09 »
я по лестничной площадке не всех даже знаю, а про подъезд вообще молчу. кое-кого...  :(
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2010, 18:44:07 »
Похоже, что наши соседи-иностранцы по сравнению с тут рассказанными историями, просто ангелы. ;)
А я вот сосед хороший - люблю тишину.  :P А ещё ужасно подозрительная. Просто так через домофон в подъезд не пущу. Мне муж иногда говорит, что надо было идти работать в милицию следователем. Правда, меня бы, наверное, быстро бы убили.  :(
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #7 : 01 Апреля 2010, 22:57:14 »
Я тоже хороший сосед. Нас не слышно и не видно. Даже , когда ко мне приходят, то отмечают, что у нас тишина, буд-то я одна. И домофон не открою, если никого не жду.  И дверь не открою- влом. Кому надо, звонят заранее. И площадку одна убираю. :unsure:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #8 : 03 Апреля 2010, 02:10:14 »
А я домофон всем подряд открываю без спроса - я все равно был против его установки. Тихих соседей начинаешь ценить, когда ребенок маленький :)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #9 : 03 Апреля 2010, 02:17:56 »
Цитировать
Тихих соседей начинаешь ценить, когда ребенок маленький
:yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #10 : 30 Октября 2010, 11:09:53 »
На днях закончилось моё терпение по отношению к соседям-иностранцам. Поэтому... я предприняла пару действий, а ещё у меня один план в заначке остался на случай непонятливости. ;)
Интересную информацию я получила в мед. институте в иностранном отделе, где выяснилось, что я не единственная в городе страдающая от вечерних и ночных тусовок иностранцев. :bash: И никто не может помочь решить эту проблему!  :blink:  Кроме того, мне даже заявили, что это ещё везение - соседи индусы, а не негры.  :blink: А они по словам сотрудников иностранного отдела в 100 раз хуже.  :blink:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #11 : 30 Октября 2010, 12:58:34 »
На днях закончилось моё терпение по отношению к соседям-иностранцам. Поэтому... я предприняла пару действий, а ещё у меня один план в заначке остался на случай непонятливости. ;)
Интересную информацию я получила в мед. институте в иностранном отделе, где выяснилось, что я не единственная в городе страдающая от вечерних и ночных тусовок иностранцев. :bash: И никто не может помочь решить эту проблему!  :blink:  Кроме того, мне даже заявили, что это ещё везение - соседи индусы, а не негры.  :blink: А они по словам сотрудников иностранного отдела в 100 раз хуже.  :blink:
Sensi - подойди с другой стороны!  :umnik: Попытайся узнать у соседей, сдающих эту квартиру, платят ли они налоги за сдачу квартиры, если нет, предупреди , что в налоговую капнешь. Пару лет назад такое помогло моим бывшем соседям, проживающем в районе Колоса - индусы моментально притихли :D  :umnik:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #12 : 30 Октября 2010, 18:53:12 »
Sensi, Может стоит ментов вызвать? Они у нас не толерасты, поймут ситуацию. А гости 15 суток в вытрезвителе посидят, подумают о своём поведении...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #13 : 30 Октября 2010, 21:21:54 »
dedusik и Cactus, ими уже милиция занимается. Я заявление написала, да и соседи с других квартир подписали. А ещё мы нашли номер хозяйки и ей позвонили.

В заначке осталась только одна идея на случае, если никаких результатов на эти действия не последует. Они там траву курят. Так что наркополиция - это гораздо круче налоговой. ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #14 : 30 Октября 2010, 21:25:15 »
Они там траву курят. Так что наркополиция - это гораздо круче налоговой. ;)
Ну так это козырный туз!  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #15 : 30 Октября 2010, 21:29:57 »
dedusik:yes:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #16 : 31 Октября 2010, 02:11:17 »
я стараюсь с соседями дружить.
потому, что если какой экстрим-то к первым на помощь побежишь к ним.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #17 : 31 Октября 2010, 02:24:58 »
Ха! Никогда не бежела к соседям.
Годами не вижу и не видела бы. Не очень они у меня.

Хотя понимаю тех, у кого хоршие. Просто у меня были хорошие соседи. И я знаю, что это такое. теперь их нет :cry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #18 : 31 Октября 2010, 02:36:58 »
по-разному складываются отношения и у меня.
у меня с двое соседей-медики. и на даче-медик.
бежала я к соседям, бежала.
и уколы они мне кололи, причём даром.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #19 : 31 Октября 2010, 10:34:55 »
Ха! Никогда не бежела к соседям.
А ко мне соседи ходят, то то сделай, то там помоги, особенно одинокая женщина, ровесница моей старшей сестры. А вот одинокая соседка моего возраста, в одном тамбуре живем, редко обращается, только в аварийных случаях, вероятно стесняется жены  :o :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #20 : 31 Октября 2010, 12:50:14 »
мужья соседок-для меня как мужчины мертвы. стараюсь только  "здрасти". никогда не прошу мужей соседок ни о чём. я хочу мирно жить с соседями.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #21 : 31 Октября 2010, 19:32:45 »
Koravella, ну нельзя так с людьми... Мертвы... Думай не только о сексе. ;)

... это ещё везение - соседи индусы, а не негры.
Какое-то негритянское племя студентов снимало квартиру в доме напротив. Вот уж где там-тамы до поздней ночи. Но потом быстро куда-то съехали.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #22 : 07 Февраля 2011, 01:00:13 »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #23 : 07 Февраля 2011, 01:20:54 »
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/fatal-no/1hnkek6m7q.4" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/fatal-no/1hnkek6m7q.4</a>
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #24 : 12 Февраля 2011, 12:18:03 »
В этом году терпение моё кончилось по отношению к соседям-иностранцам и я решила действовать по закону.

Цитировать
В Курске действует статья 47 Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области», где действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до восьми тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Для того, чтобы он заработал необходимо написать заявление и отнести его участковому. Лучше будет, если Вы соберете в подтверждение своих слов подписи соседей, потому как, в случае не подтверждения, Ваше заявление выбросят. Правда, об этом я узнала только тогда, когда относила уже третью бумагу в милицию. Хотя, иностранцы настолько замучили всех, что в отказе от подтверждения в моей ситуации вряд ли бы шла речь.

Ещё один нюанс, который к сожалению, я забыла узнать, это вызов милиции, так сказать на «место преступления». Точно могу сказать, что они обязаны составлять протокол, но бывает ограничиваются беседой с нарушителями.

Интересно, является ли протокол подтверждением заявления? Как бы перестраховка в случае, если ленивый участковый не найдет соседей. Например, у нас в доме много пустых квартир и такое вполне могло случиться.

Кроме заявления можно ещё написать на электронную почту [email protected]. Когда я туда писала, надо сказать, что весьма в негативной форме  :D, то думала – это так, для формальности. Оказывается, всё работает.  :blink: Кроме того, 3 заявления и несколько таких писем заинтересовало сотрудника, который контролирует работу участковых, так что если Вам они не помогли, то можно и пожаловаться.

А ещё в виду того, что мною было точно установлено место обучения иностранцев, то я отправила на официальный сайт КГМУ ректору письмо с вопросом: «Сколько заявлений необходимо отнести в милицию, чтобы Вы отчислили этих студентов?»

Результат – их выселили, пока у нас внизу тихо. Вопрос: надолго ли? ???

Стоматолог-терапевт.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]