Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Автоматизированная система управления сайтом Jooma! (CMS)  (Прочитано 45875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
ликвидация безграммотности

Тем кто не знает как ставить Joomla!, тем кто уже начал, но не понятно, что, зачем и как.. посвящается  :punk:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 16:56:32 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Слушаю,о Учитель! :worthy:
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
вопрос: SNB по поводу того, что разворачивать надо на своей машине и потом заливать

Нет, нет и ещё раз - нет.

CMS лучше сразу делать на том месте и в тех условиях где оно будет жить полноценной жизнью в соитии с окружающим миром.

Тем более нет, если вы пытаетесь поставить систему на всякие денверы и прочие дела.

Если вы - прохфессионал, понимаете разницы операциаонных систем, их ограничения, и то, в чём будет разница на устанавливаемой машине (сервере), то вы конечно можете для разработки использовать свой собственный компьютер. Если же вы не вкуриваете во всё это то глупо заниматься настраиванием и затачиванием того, что не будет работать на другом месте, а оно, без нужных знаний, работать не будет!

добавлено: 15 Июля 2010, 10:28:00
1 - CMS - это, собственно уже готовый сайт, написаный за вас разработчиком движка.
2 - процесс создания вашего ресурса на этом сайте это - процесс НАСТРОЙКИ.
3 - у провайдера всегда есть фишка: запаролить сайт. Вот на время разработки (настройки) лучше его запаролить, чем потом читать мегатонны мануалов по вопросу переноса сайта с одно сервера на другой (а у вас именно это и будет)

добавлено: 15 Июля 2010, 11:32:31
для развёртывания юмлы вам нужен веб сервер (их разные есть, от выбора хостера будет зависеть какой фнкционал юмлы вы сможете юзать, а какой нет. именно по этому не надо не профессионалам разворачивать систему локально, с последующим переносом), т.е. хостинг на котором будет работатьт php 4 и выше и мускуль (MySQL) 4 и выше, лучше пять... время не стоит на месте.

у многих провайдеров есть фишка: установить веб-приложение, где в списке будет юмла. лучше воспользловаться контрольной панелью (далее - СР) хостера и поставить оттуда, чем делать это самому. Почему? Юмла, это - тысячи php и пр. файлов. и залив дистрибутива (исходников движка) может растянуться на часы!!! На моей памяти самый медленный процесс разворачиванию юмлы - 4 часа, из которыз 3 ушло на заливку.

добавлено: 15 Июля 2010, 12:35:42
если вы залили таки, то следуйте указаниям "инсталятора" юмлы, создав перед этим заблаговременно MySQL банк данных (БД).

создавая БД помните, что есть - главный админский (рутовый) пароль и юзвер и есть иные... Лучше создав БД, сразу сделать ещё одного пользователя (юзверя) со своим логином и паролем, который будет иметь права работать только с этим конкретным БД. Именно эти данные и надо юзать (использовать) далее при "инсталляции" (первичной настройке) юмлы.

добавлено: 15 Июля 2010, 13:36:51
и всётаки joomla! разрабатывалась с прицелом на linux. Поэтому хвостера стоит выбирать с тем же прицелом. Да и хостинг на linux всегда в два-три раза дешевле, чем windows

добавлено: 15 Июля 2010, 14:38:39
елси вы решились поставить юмлу локально, чтобы потом переносить на хостинг, знайте:
вы должны уметь переносить не только файлы по FTP, но и обладать необходимыми знаниями в области администрирования базы MySQL, поскольку её тоже прецтоит перенести на сервер - хостера и не всегда это можно сделать без танцев с бубном

добавлено: 15 Июля 2010, 15:40:54
если вы ещё не отказались от идеи локальной версии, то я вам рекоммендую: поставьте виртулаьную машину, установите туда операционку, что вам по душе, настройте её (если винда, то лучше не ставьте ИИС, а поставьте апач или что-то, что рекоммендуют joomla! разработчики) и уже потом разворачивайте joomla!

это облегчет вам жизнь в будующем

добавлено: 15 Июля 2010, 16:54:27
установка

дайте всё, что просит юмла

дрова для мускуля БД выбрать - mysqli, чтоб потом можно было использовать все возможности MySQl 5 (хранимки, функции и тд)

фтп - это для проверки прав на запись на сервере, дайте всё, что юмла просит.

если вы новичёк, то установите наполнение сайта, на этом будуте играться.

потом наигравшись можно всё удалить :) и повторить процесс.

а можно просту удалить содержимое не нужное вам

добавлено: 15 Июля 2010, 17:55:49
дайте сложный пароль супер-админа, минимум 12 символов в которые будут входить буквы цифры и символы.
вегда не приятно когда вас взломают и удалят всё нахрес с сайта конкуренты :) или просто - дебилы хацкеры

добавлено: 15 Июля 2010, 18:57:17
утановили?

зайдите по ФТП и удалите папку Install или переименуйте её во шо-нить типа Install.php :), но оставляя её знайте - вы оставили чёрный вход к вам на сайт. Ждите беды.

добавлено: 15 Июля 2010, 19:58:53
а дальше уже больше от философии...

рассказывайте и спрашивайте лучше.

а я подготовлю жентельменский наборчег того, шо обычно ставиццо на сцайт после установки юмлы и выкладу вам сюда линки на плуги, модули и компоненты
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 19:58:53 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Спасибо, выберу денек - попробую все это вкурить повнимательнее.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
вкуривание давольно простое, для тебя не должно выступать в какчестве препятсвия точно.

Что происходит на самом деле:
1. заливается код написанный пацанами, который помогает тебе тупа сохранять в БД (максимум в XML) тексты, которые потом двигун будет, в зависимости от URL показывать.

Собственна это и есть - идея любой CMS.

Для этого нужда - одна БД (можно выпендриться и написать свой модуль с N БД, а нафиг?) и один веб-сервер (желательно апач, но есть варианты). Всё.

Просто раньше это писал каждый сам под себя (у меня соих CMS только штуки 3), а тут - всё как положено и сархитектурено и продуман тырфейс.. для людей кароче...

Ну а на самом деле это всё: показать инфу из БД в зависимости от условий.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
вкуривание давольно простое, для тебя не должно выступать в какчестве препятсвия точно.

Да у меня обучение в духе "полчаса на обучение, и дальше делаешь коммерческий проект" чуть не каждый день, я все это понимаю. Опять вот за фотки засел, вместо джумлы...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
жумла и фотки.. короче пока до них дойдёт, придётся всё же разобраться, что к чему

добавлено: 16 Июля 2010, 00:54:20
а вааще-то всётки надо сначал уяснить: а нафиг те сайт?!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 00:54:20 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
вопрос: SNB по поводу того, что разворачивать надо на своей машине и потом заливать
это имело смысл когда был диалап который во-первых денег стоил по времени, во-вторых тупил. поэтому и тестились сайты на локалхосте, а потом заливались на сервак.

Цитировать
Юмла, это - тысячи php и пр. файлов. и залив дистрибутива (исходников движка) может растянуться на часы!!!
архивируем, заливаем и распаковываем.

Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
а вааще-то всётки надо сначал уяснить: а нафиг те сайт?!

1. А чтоб был!  :umnik:
2. Для фоток и заметок.
3. Для поднятия ЧСВ.  :) А то перед пацанами стыдно...  :baby:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Anri а чтобы ты посоветовал начинающим? Что начать изучать в первую очередь?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Да! Что нужно, чтобы стать кончающим :)?
Вобщем, полезный опыт Анри надо учитывать, но сразу покупать хост и домен, чтобы там извращаться с Джумлой я думаю все-таки накладно, хоть и небольшие деньги. У мну дома есть старенький комп, попробую сунуть туда Линукс, сервер-апач и буду по сетке баловаться.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Тут наверное можно подобрать.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Anri а чтобы ты посоветовал начинающим? Что начать изучать в первую очередь?

что такое секция, категория, чем отличаются меню (типы ссылок).

т.е.: понять структуру. и не лезте в программирование. самая большая ошибка, что многие лезут в коды и начинают там запиливания и притачивания :punk:

добавлено: 16 Июля 2010, 06:50:21
Да! Что нужно, чтобы стать кончающим :)?
Вобщем, полезный опыт Анри надо учитывать, но сразу покупать хост и домен, чтобы там извращаться с Джумлой я думаю все-таки накладно, хоть и небольшие деньги. У мну дома есть старенький комп, попробую сунуть туда Линукс, сервер-апач и буду по сетке баловаться.

а нах? поставь виртуалку
я так и тестил первые проекты. просто я знал, что у меня будет виндовый хвостер, поставил туда ХР с IIS-ом и мускуль и впирьёд...

но тоже самое можно и с линуксом сделать

ну и можно найти ;) homeserver, чтоб уж для чистоты экпиримента

добавлено: 16 Июля 2010, 08:59:58
Вообще как строится сайт на юмле?

Знаете, я бы посоветовал начать с бумажной версии.

Вот поставили вы юмлу, настроили её для благополучной работы. Теперь что пацану надо, чтобы стать жентельменом.

А ему часто надо:
1. родной язык
2. хороший тулз для набора статей на сайте (мне стандартный раздрожает)
3. возможность застолбить статью как константный текст на сайте (поскольку стандартно этого нету: показать статью везде)
4. организовать красивый урл (чтобы его находили поисковики) - идём в "Общие настройки", ТАВ "Сайт", секция "Установки Search Engine Optimization" ==> включаем все три галочки для линукса или 1 и 3 для винды (если не нравится, то 1 и 2 для линуха или только 1 для винды, но эт вы сами для себя позже решите)

добавлено: 16 Июля 2010, 10:01:44
заливались на сервак.
архивируем, заливаем и распаковываем.

довольно смелое решение, осталось узнать все условия хвостера, доступность шела или CronJob (язык опять же и то как оно работает). А если SNB Linux-вый шел ни разу не в курсе?

добавлено: 16 Июля 2010, 11:20:30
родной язык
у Joomla!1.5.x родной - английский, чтобы русифицировать её можете конечно русский дистрибутив качнуть, но он, во-первых, всегда отстаёт от текущей версии, во-вторых - подточен напильником (у меня не все модули с ним работали), в-третьих нахрен это надо?
Поставил родной англиёский и накатил на него Russian (CIS).

Откуда брать?:
Joomla! download:
последняя официальная версия

Русский язык для фронтальной и административной панелей joomla!1.5.x:
качать отсуюда

Фронтальная панель или FrontEnd Joomla! - то, что видит посетитель и писатель (если таковые у вас заведуться)

Админка или backEnd Joomla! - это то, что получаем по адресу: http://путь к папке где стоит юмла/Administrator -- админка для владельца (супер-админа) и администраторов


Для тех же, кто не в курсе английского, ну.. качайте сразу русский дистрибутив Joomla!1.5 тут



Да, чуть не забыл.
Не надо тормозить. Хотите поюзать юмлу, у вас есть возможность сделать это на её официалььном сайте: http://demo.joomla.org/
Вам даётся 30 дней на изучение и ковыряние. Так шо за бесплатно можно месяц тренироваться.

Тут - русский демонстрационный сайт.

добавлено: 16 Июля 2010, 12:21:40
Русский сайт посвящённый Joomla!1.5.x - http://joomla.ru
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 12:21:40 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
А ему часто надо:
1. родной язык
2. хороший тулз для набора статей на сайте (мне стандартный раздрожает)
3. возможность застолбить статью как константный текст на сайте (поскольку стандартно этого нету: показать статью везде)
4. организовать красивый урл (чтобы его находили поисковики) - идём в "Общие настройки", ТАВ "Сайт", секция "Установки Search Engine Optimization" ==> включаем все три галочки для линукса или 1 и 3 для винды (если не нравится, то 1 и 2 для линуха или только 1 для винды, но эт вы сами для себя позже решите)
По 2-му пункту - я поставил плагин визуальный редактор JCE 154 - хороший, только для ячеек поля не задаются, а надо всеравно стиль типо CSS писать ручками, а ты что присоветуешь?
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Да, чуть не забыл.
Не надо тормозить. Хотите поюзать юмлу, у вас есть возможность сделать это на её официалььном сайте: http://demo.joomla.org/
Вам даётся 30 дней на изучение и ковыряние. Так шо за бесплатно можно месяц тренироваться.

Тут - русский демонстрационный сайт.

добавлено: 16 Июля 2010, 12:21:40
Русский сайт посвящённый Joomla!1.5.x - http://joomla.ru
:clap:
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
По 2-му пункту - я поставил плагин визуальный редактор JCE 154 - хороший, только для ячеек поля не задаются, а надо всеравно стиль типо CSS писать ручками, а ты что присоветуешь?

щаз усё тебе будет.. я же ещё и работаю в параллель :)

добавлено: 16 Июля 2010, 04:59:01
блин, хотел всё показать на примере со своего сайта, а у меня там FP расширения полегли и перестала работать система генерации имагов :(

буду на пальцах рассказывать.

Итак, вы запускаете админку, как я указывал выше.

Заходите в меню Extentions, там тыркаете в Install/Uninstall и там в секции Upload Package File выбираете ZIP с вашего локального компа.
Жмите: Upload File & Install.

и ждите пока всё поставится.

Теперь у вас юмла научилась говорить на русском и английсокм.

Чтобы поменять язык для себя любимого пойдите в меню Site/User Manager, выберите себя в списке на редактирование,
в секции Parameters установите языки для фронтальной панели и администриловки (Russian (CIS) для русского)

добавлено: 16 Июля 2010, 06:06:41
редактор...

я использую практически во всех проектах (включая те, что мы пишем сами с нуля) редактор CKEditor

В юмле редактор это - плуг (plug-in), инсталлируется он так же как и языки и по той же схеме, только вот потом он попадает в плагины,  ане модули, как казалось бы.

Вот тут подшаманенный мною и моим коллегой CKEditor, доведённый до удобоваримой кондиции.

Отличительная особенность от стандартного: там переделаны установки по умолчанию до уровня, как мы обычно ставим клиентам, плюс, там исправлена ошибка производителей, и теперь вы в глобальных установках сайта можете указать путь к папке с имагами и FileManager будет его брать за корневой, а не забитый в коде гвоздями производителя.

Редактор в глобальных настройках сайта можно установить - "по умолчанию для всех" и не париться дальше.



добавлено: 16 Июля 2010, 07:14:15
немного о плугах.

очень рекоммендую включить и не выключать вот такой: Content - Email Cloaking - он убивает в текстах сайта мыла, превращая их в нечитабельную адракадабру для поуков, собирающих мыло для спама.

добавлено: 16 Июля 2010, 08:16:59
возможность застолбить статью как константный текст на сайте

для этого вам понадобтся установть моду: www.jeema.net, 1.0.0 (или выше)

добавлено: 16 Июля 2010, 09:23:07
работа с имагами.

Чтобы сохранить моцк себе, трафик (скорость) посетителю и прикрутить хороший плуг показа картинок, с генерацией миниатюр и хорошим LightBox рекоммендую воспользоваться fboxbot_j1.5_v1.2-gpl2.zip

Как это работает:
вы заливаете на сервак картинки в том размере, что вам надо. Не заботясь о их масштабировании.
В редакторе статей, вставляя картинку вы просто указываете ей желаемые высоту и ширину. Плуг сам создасть миниатюры, указанного вами размера с норальной резкостью.

Пример тут: http://www.haas-of.de/volvo/v70 (моя машина кстати ;))
правда там не всё так прозрачно с локализайцией...

я поступил просто, открыл файло <папка где стоит юмла>/plugins/content/fboxbot/frontbox/fbox_conf.js и там вручную поменял надписи на немецкий. Если у вас только один язык - вот и переведите на тот, что вам нужен

в папке <папка где стоит юмла>/plugins/content/fboxbot/thumbs лежат сгенерированные этим плугом миниатюры, удалив их вы фиг их получите назад, поскольку генерятся они только в момент вставки.

Поэтому под редактором у вас появится кнопка: перегенерирвоать миниатюры, на случай пожаров ;)
 

добавлено: 16 Июля 2010, 11:33:25
ещё не плохой прибамбас: ContentTemplater-v1.4.1.zip

Это - компонент (он от модуля отличается тем, что помимо ударного расширения движка встраивается в меню юмлы "Компоненты").

Шо цэ такое? А это когда у вас, скажем есть N способов оформления статей, то вам N раз приходится подгонять вручную эти статьи.
Но есть выход попроще: создать с помощью этого компонента шаблоны этих N статей и потом, при создании статьи первым делом выбрать (под редактором) нужный шаблон. Делайте это ДО, а не во время создания. Выбор шаблона приводит к убиению содержимого статьи.

добавлено: 16 Июля 2010, 12:41:26
иногда в рамках статьи нужно показать чё-нить с другого сайта, для этого приходится юзать IFrame, но в юмле/CKEditor-е есть только тип статьи - iframe, а вот унутрь самому покласть iframe не очень...

для этого есть масса плугов, вот один: plg_iframe_1.5.zip

Методов юзания несколько. Можно в статье ручками наколотить:

{iframe}ваш линк{/iframe}
или {iframe width="500" hight="400" ...}ваш линк{/iframe} (про все параметры курить стандарт тут)

а можно дефолтным сделать и пойдя в меню расширения/плуги и найдя там плуг с именем "Content - Iframe Plugin" настроить его параметры в секции парамов, тогда {iframe}ваш линк{/iframe} будет брать их

добавлено: 16 Июля 2010, 13:47:57
2 SNB

существует масса, просто немерянное количество фотогаллерей курить так: http://extensions.joomla.org/search?q=images+gallery

http://joomla.ru/download.html?task=viewcategory&catid=18

для добавления возможности комментов к статьям/картинкам и пр. там же ищи по comments

кому нужен блог (если не устраивает блог категория/статьи) там же искать...

гостевые книги и прочая фигня...

тут полно всякого: http://joomla.ru/download.html?task=viewcategory&catid=6

Интернет магазин, на базе юмлы: http://joomla.ru/download.html?task=viewcategory&catid=10

короче вот вам: http://joomla.ru/download.html?task=viewcategory&catid=11 - там собраны самые популярные и известные плуги, компоненты и моды.

Шаблонов для юмлы в тырнете миллиёны. Даже ссылку не беде приводить.

добавлено: 16 Июля 2010, 14:52:29
собственно это всё - про разворачивание системы.

теперь спрашивайте по самой системе, если есть чего :)

сам я писать такое не стану... у меня тут шеф пару книг купил с описанием приёмов и пр... от 600 страниц книжки :)
чесна: половину одной я бегло прочитал (оказалось, что я могу читать такую хрень на немецком, сам даже уживился, ни когда книг на немецком не читал, всё как-то английский)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 14:52:29 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Спасибо, Анри! Если честно, то от всей души спасибо. Знаешь, полно таких, которые знают на копейку, а молчат на штукарь. Все что можно скачал, буду себе прикручивать...
Off-Topic:
От жары моск плавицо ды я ж еще и толстый :)
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
ну и тем, кто думает о сохранности должен иметь это: http://extensions.joomla.org/extensions/access-a-security/backup/1606

добавлено: 16 Июля 2010, 13:57:50
а я ещё ни чего и не рассказывал :)

так выложил из своей копилки пару нужных вещей, которые практически всегда нужны для старта.

добавлено: 16 Июля 2010, 15:05:18
зато теперь в тырнете есть мануал: документация по установки Joomla для чайников

добавлено: 16 Июля 2010, 17:12:47
для SNB: хорошая галлерея (фото) попалась. Тут для гостиниц ищу как раз
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 17:12:47 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Anri, demon, попробовал ваш правленый CKE - отличный редактор. Кстати 3,3,1 у меня чото не поставился - "ошибка - нет установочного файла ХМЛ"
Прада я не въехал - как в нем редактировать стили ячеек, таблиц и контейнеров... И как в режим ХТМЛ переключиться?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 23:05:59 от Arivald »
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
правой клавишей на них нажимай ;)
и будет тебе счастье в виде выпавшего меню, в котором есть отдельно стили для (снизу вверх) таблицы, строки, ячейки

режим HTML для фронт-энда я отключил, только для админки.
для этого в настройках плагина CKE надо для фронэнда выбрать другой тулбар-сет

добавлено: 16 Июля 2010, 17:14:46
Кстати 3,3,1 у меня чото не поставился - "ошибка - нет установочного файла ХМЛ"
это наш тебе такое сказал? я лично установочный XML делал и клал в ZIP, свлими собственными руками  :blink:

аривальд, если ты поставиж quicksupport то я смогу, залесть к тебе на комп и посмотреть шо там за волшебство.

а у тебе юмла 1.5.17 или 18, не ниже?

добавлено: 16 Июля 2010, 19:21:13
кстате, Демон а нас - почётный плуговодец DLE. Плуги его разработки пользуются почётом и уважением.

А познакомились мы с ним как раз на теме написания HTML-редакторов, у него как раз был своего собственного изготовления. и весьма, на тот момент времни, не плохой. Только завёл он со мной дружбу и забросил это дело  :megalol:

а вааще посмотри у него как сделан сайт all-ebooks.ru, поучись теории сайтовождения для заработку

вот ишо: familion.ru

добавлено: 16 Июля 2010, 22:29:40
вот прикиньте какой попандос, хотел сею тему органзовать как блог в рамках своего сайта, а уменя провайдер положил половину функций и не выходит на связь сцука  :cry:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 00:52:05 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
аривальд, если ты поставиж quicksupport то я смогу, залесть к тебе на комп и посмотреть шо там за волшебство.
Спасибо за заботу - не надо :) Предложи Коравелле  :laugh:
а у тебе юмла 1.5.17 или 18, не ниже?
14я фулл стабле, на 18 пока не смигрировал... Но не ваш СКЕ ошибнулся, а тот што по первому линку лежал. Я ево и перепаковал, но файла там и правда нету.
а вааще посмотри у него как сделан сайт all-ebooks.ru, поучись теории сайтовождения для заработку

вот ишо: familion.ru
Отлично - глаза до сих пор в кучу собираю.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Anri, шоб ты там не думал, что я готовлю диверсию под Путина - вот сайт, который я хочу перевести на Джумлу. Прошу не ржать как угорелому - это вообще мой первый в жизни сайт и на укозе.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
укрз мне не нравится.. я предвзят, сцайт позырю
сразу с лёту:
на сайте использованы фонты поддерживаемые только виндой

добавлено: 17 Июля 2010, 00:02:13
Цитировать
ООО "Обоянский инкубатор" - предприятие использующее самые современные технологии вывода и выращивания птицы. Профессиональный инженерный подход, качественное оборудование, квалифицированный персонал помогают обеспечить круглогодичную инкубацию яиц разнообразных видов птицы - от широко распространенных пород: кур, уток, перепелок, индеек, до  самых экзотических и перспективных: страусов, фазанов, цесарок и других.
Все это дает возможность предприятию  независимо от сезона, бесперебойно выполнять оптовые заказы на вывод любых пород птицы.

этот текст - хорший пример того, как делать не следует, а обсуждать как следует будем в сосдней теме http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=5830.0
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ненавижу укоз.
Собственно, вот:
http://snbkursk.ucoz.ru/
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
фотки там шикарные... ты - хений, нах!
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]