Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: А кто мне расскажет?  (Прочитано 62113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
А кто мне расскажет?
« : 29 Октября 2010, 16:14:56 »
Кто расскажет, про то, кем работают люди, которые живут в наших дорогих особняках? Просто их так много , а работ таких мало.
Просто не мой вопрос, но мне тоже уже стало интересен сам факт - знает ли кто про это?
Лично мне по фиг , если что. :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 16:45:36 »
В домах , построенных в начале 90-х много простых ,но умных. Они в то время набрали громадных ссуд(инфляция была дикая), понакупили стройматериалов, тогда еще за копейки, и построились. А потом, через пяток лет, с одной зарплаты рассчитались. У меня многие знакомые, у кого не было квартир, так поступили. Тогда возможно было так делать . Но эта лафа длилась всего лет пять. А вот кто сегодняшнии  - не знаю.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 17:01:31 »
Дедусик правильно объяснил. Сам знаю немало таких людей.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 17:11:13 »
Дедусик правильно объяснил. Сам знаю немало таких людей.
А что тут неправильного! У меня человек 10 знакомых и друзей так сделали. Мы еще удивлялись, как же вы расплачиваться будете. А они, да как нибудь - бог не выдаст, свинья не съест. Перед распадом мой шурин женился и купил кооперативную квартиру. Так он с банком в 99 году полностью за кредит расплатился, можно сказать килограммом колбасы :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 17:47:06 »
Да!!!.....и у нас не мало таких историй. Что сказать.....молодцы! Я и мои родители со своими книжками остались с носом..... :cry:
Ко всем бедам того времени...... мой кооперативный дом, так и остался "в котловане".
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 17:54:03 от iurii »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 17:49:01 »
а те, что именно сейчас множатся, вот про эти мне интересно. Где они работают, кто они?
 Там же целые посёлки. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 17:54:57 »
а те, что именно сейчас множатся, вот про эти мне интересно. Где они работают, кто они?
 Там же целые посёлки. ;)

ты случаем...не налоговик? :)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 22:06:39 »
iurii, нет, просто мне подруга в прошлые выходные, побывав там , вынесла мозг.
Вот и захотелось узнать.
 Ей так никто и не признался :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 04:12:58 »
Это просп Дружбы:


Ни дороги, ни нифраструктуры, ни, больше чем уверен, проводного интернета.
Я так подозреваю, это люди, которые не работают по найму, а люди, на которых работают по найму.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #9 : 31 Октября 2010, 10:57:06 »
а люди, на которых работают по найму.
Ясно как белый день, но кто они, род занятий в нашем городе. Или не в нашем городе?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #10 : 31 Октября 2010, 11:22:13 »
Ясно как белый день, но кто они, род занятий в нашем городе. Или не в нашем городе?

Да разные люди. Не всегда богачи.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 15:50:23 »
грят, Полторацкий скупает землю возле Сеймского рынка, а скоро и сам рынок.??
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 18:21:46 »
Он уже там строится давно  B) Хочет раньше Европы запустить свой ТЦ.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 19:18:53 »
Анатолий, шота я не въехала ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 19:47:23 »
Он уже там строится давно  B) Хочет раньше Европы запустить свой ТЦ.
Ты это, наверное, про Северо-Западный рынок и про Грешилова?  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 08:45:51 »
dedusik, у меня дядя работает "возле политеха, Линию строит".
А по другим сведениям, от родственников жены - СЗ рынок сносят под Европу.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 09:07:35 »
dedusik, у меня дядя работает "возле политеха, Линию строит".
А по другим сведениям, от родственников жены - СЗ рынок сносят под Европу.
Точно, Полторацкий его сносить будет, это же его рынок. :( Жители уже и подписи по поводу сноса собирали. Да толку-то .  :(
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 10:01:26 »
кАроче про Сеймский никто не в курсе ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

РЭД

  • Гость
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 10:06:42 »
Luchik, очень интересный вопрос. Но меня тоже волнует этот вопрос но больше по машинам. Еду вечером через центр. Подавляющее большинство - дорогие иномарки. вазовская машинка- почти эксклюзив. Может так попадаю по времени, фз, Где работаю все эти люди?! Если я вед специалисть на крупном предприятии могу позволить себе такое тока в кредит на 10 лет ьбез еды и питья? И стоим в пробках также. Вчера стоял на щепкина, к Манежу подруливали джипы и паркетники разные. Вот 20 мин стоял, 20 раз наблюдал как из этих джипчиков выходят дамы. Где и кем можно столько зарабатывать? :(

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 10:11:46 »
РЭД, да, большие иномарки меня тоже впечатляют. Но не более.Такое колличество в центре. Но мне по большому счёту по -фиг, кто они. МарсЕане :D
Равно как -чьи особняки дето там. И никто ж не знает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 10:23:24 »
Вот 20 мин стоял, 20 раз наблюдал как из этих джипчиков выходят дамы. Где и кем можно столько зарабатывать? :(

что, так дамы потрясают? себе тоже такую купить хочется?  :megalol:

очень многие мои знакомые живут постоянно в Москве, но в Курск приезжат домой ооочень часто. Даже есть такие, которые тут купили/построили дома. Во-первых - вложение в недвижимость - очень правильное вложение. Во-вторых - Курск чище Москвы, вот когда москва была в дыму, всесрулили в свои дома в Курске... Ну и так далее. Кстати, у всех моих знакомых на этих крутых джипчиках - курские номера. Для меня загадка почему :), но - факт. А спросить всё время забываю. Меня почти всегда кто-то из Ш2 забирает, когда я прилетаю домой, поскольку ему "по пути домой в Курск"
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 10:28:50 »
Anri, ну да, впечатление, што не местные точно. Как-то тачку видела с автобус, забыла название, блин. Но таких у нас ваще отродясь не было. Вся остановка аж остолбенела.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

РЭД

  • Гость
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 10:33:27 »
потрясает контраст.
Предприuятие входит в 10-ку крупнейших налогоплатильщиков области к примеру. Я каждый день вижу на чем уезжает домой народ. Трамвай или в лучшем случае среднимй б/у кореец 5-7 лет. Люди уезжают в свои отнюдь не новыве квартирки кормит свои семьи. Радуясь что не безработные.
И потом стою в пробке среди вычурной роскоши.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 10:44:55 »
И потом стою в пробке среди вычурной роскоши.

берись за молотки и иди всех уравнивать ;) чтоб кто был ни кем стал ни чем опять :)

я понимаю твои мысли, сам предывал точно в таком э... как определить не знаю. И даже моё "ведущий" мне под конец громким "главный" заменили (чесслово, про это даже не вспоминаю), чтобы как-то поднять зряплату. Но менять что-то было надо. Как-то... Я поменял, теперь меня раздражают эти чванливые миллионеры, которые хотя и живут в домах от миллиона, а то и от двух-трёх, со мной по соседсву - ездят на обычных тачках, иногда даже совсем на обычных, имеют подтянутую фигуру, майбахи юзают только на работе и держат их там же, суки. А на своих семёрках и прочих немедленно все лейблы снимают и внешние навороты, да ставят максимально-разрешённое затемнение, чтобы не показывать его напоказ ;). Сволочи.
То ли дело русские, даже голожопый сопляк, получив откуда-то-хз-как-то деньжат, стремиться отожрать рожу покрупнее, купить такчку и "докачать" её, чтоб все обзавидовались. Ну и так далее...

Это - Россия - пазиопа, в которой живут люди азиатских взглядов на жизнь с европейскими лицами, но не совсем правильными чертами определённо присущими больше азиатам ;) (это нам - Русским, так не кажется, но вот все в один голос говорят, кто средняя часть лица от глахз и до рта у нас сильно выступает как у всяких манголо-китайцев :)).

Та шта РЭД, учи своих детей тому "что такое - хорошо и что такое - плохо". Может им будет не так противно, хотя врядли. Читай Курскую Лурку и живи в том, что заслужил, раз уж ни чего иного сделать не можешь.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

РЭД

  • Гость
Re: А кто мне расскажет?
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 11:16:33 »
Нет. У меня не зависть или желание уровнять молотком. Сожаление что ли такое. Хочется надеятся что та девушка на Х5- это какой то выдающийся юрист, оцененный начальством за … ну что там у юристов. А этот спор принадлежит отличному химику, созавшему… А вот на той строгой громадине передвигается архитектор сконструировавший прорыв в своей области…
Т.е. достигшие высот спецы и получившие за свои достижения. Потому и вопрос . где они работают. Хочется тоже попробовать реализовать себя на 200%. К сожалению ответ очевиден….

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]