Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про автопуте.... нет, об экологических нормах старых авто!  (Прочитано 6386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Советский Союз показал всему миру, что государство может строиться не только по принципам бабла. И этого в ближайшие 30 лет еще не забудут.
Уж надеюсь что не забудут, а так же не забудут к чему эта стройка привела. Пока, правда, ощущение что начали забывать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Сейчас уже никто не помнит, что рабочий день менее 12 часов, социальная политика государств, как таковая - только благодаря, а не почему либо еще....
А мечты о "справедливом" государстве в человечестве были актуальны всегда. И будут.
А я в них жил  :punk:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Вот интересно. Как эти дебилы камунякские с кривыми руками лепили....
https://www.zr.ru/content/articles/906489-dvigatel-v-2-pobeditel-i-d/

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сейчас уже никто не помнит, что рабочий день менее 12 часов, социальная политика государств, как таковая - только благодаря, а не почему либо еще....
А мечты о "справедливом" государстве в человечестве были актуальны всегда. И будут.
А я в них жил  :punk:
Рабочий день и сейчас вроде сильно меньше 12 часов. А социальная политика выражавшаяся в выдаче всем штанов с пузырями и синюшных кур - уж прости мне напоминает тюремную, там тоже нет цветовой дифференциации штанов и кормят 3 раза в день, по команде.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Вот интересно. Как эти дебилы камунякские с кривыми руками лепили....
https://www.zr.ru/content/articles/906489-dvigatel-v-2-pobeditel-i-d/
Именно так и ляпили, все верно сказал.
Цитировать
Вместе с тем мотор так и не стал надежным, несмотря на требования наркома танковой промышленности В.А. Малышева. Часто ломался – и на фронте, и на различных испытаниях в годы войны, хотя с начала 1941-го выпускали уже моторы «четвертой серии». Подводили и конструкторские просчеты, и нарушения технологии изготовления – во многом вынужденные, поскольку не хватало нужных материалов, не успевали возобновлять изношенную оснастку, а производство отлаживали в дикой спешке. Отмечали, в частности, что через различные фильтры в камеры сгорания попадает грязь «с улицы» и гарантийный срок в 150 часов в большинстве случаев не выдерживается. Тогда как требуемый ресурс дизеля для танка Т-34 составлял 350 часов.
А ихние вон частные ракеты строють и машины, про которые в совке и не мечтали. И - страшно сказать - телефоны без проводов!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цитировать
Рабочий день и сейчас вроде сильно меньше 12 часов.
Ну так - спасибо Советам. Правильно.

По остальному "ляпанью" - смогли, сделали и победили. А ты ващще в курсе, что половина Тигров до боя не доехала из-за поломок. Хоть их и Порше проектировал?
При том, что их выпущено было в десятки раз меньше... А по беспроводному телефону мой сосед разговаривал еще в 1959 году. "Слышно плохо, и дальше 200 км не брал" Без вышек и усилителей.  Сейчас  в сколько км от вышки с усилителем связи нет?
Нену - пузыри на коленях - они и давали +195 км км к дальности  :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]