Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Техасская резня бензопилой: начало  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Драндулет

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • http://
Техасская резня бензопилой: начало
« : 05 Декабря 2006, 22:34:06 »
Тем, кто смотрел "первую часть", может показаться не очень интересной т.к. на протяжении всего фильма они будут знать, что вся семейка юноши-пильщика останется цела-невредима и никакие попытки жертв к членовредительству оной семейки, не увенчаются успехом. Отсутствует классическая интрига: охотник-жертва.
 
Как говорил Сократ или Платон:
Два раза не войдешь в один гандон.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Техасская резня бензопилой: начало
« Ответ #1 : 05 Декабря 2006, 23:18:07 »
Драндулет
если чесно, то после просмотра первой части у меня не возникло желания смотреть следующие... лучше сходить на "пилу"
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Драндулет

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • http://
Техасская резня бензопилой: начало
« Ответ #2 : 06 Декабря 2006, 00:34:02 »
Смотрел. Не понравилось. Первая пила – самодостаточный триллер (на мой взгляд, не нуждающийся в продолжении).  Вторая – «обычно-предсказуемое»  продолжение коммерчески успешной первой части. А вместо третьей можно было бы показать документальный фильм об убойных цехах какой-нибудь заштатной свинофермы: хруст, кровь, бессмыслица. Философские потуги о взаимном «прощении человекообразных кусков мяса» - ненужный соцпаёк, потому как «хорошие» проебали… Интересно, что они хотят показать в якобы запланированных 4-й и 5-й частях…


 
Как говорил Сократ или Платон:
Два раза не войдешь в один гандон.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Техасская резня бензопилой: начало
« Ответ #3 : 06 Декабря 2006, 23:53:45 »
Цитировать
Первая пила – самодостаточный триллер (на мой взгляд, не нуждающийся в продолжении)
согласен. но уж если сравнивать продолжения, а эта тема о продолжении, хотя проде как и о начале ;), триллера. так вот говоря о продолжениях мне больше нравится продолжение пилы, хотя бы потому, что первая пила была чем-то новым, а резня бензопилой то ли ремейком старого кино, то ли экранизацией комиксов, то ли вариацией на избитую банальную тему бензопилы и крови.
Цитировать
хруст, кровь, бессмыслица.
вот как раз так я бы охарактеризовал фильм про бензопилу. поправьте меня какое из трех слов не подходит. с хрустом и кровью думаю вопросов нет, да и по поводу смысла - чему учит фильм? какая основная мысль? кстати, именно этим мне фильм и не понравился (первая часть) - все слишком банально, дорога, машина, затерянный дом людоедов и т.п. Лично я не понимаю как Америку не съели эти людоеды. Буквально на каждом километре дороги есть хоть один дом людоедов.
В "Пиле" же есть хоть какая-то оригинальность: и в способах убийства и в самой идее. заставить людей ценить жизнь по принципу "почему же мы ценим только то, что теряем"
Цитировать
Философские потуги о взаимном «прощении человекообразных кусков мяса» - ненужный соцпаёк, потому как «хорошие» проебали…
ну может философия там и лишняя, но прошу заметить её там не много, фильм больше расчитан на зрительные эффекты и повороты сюжета, чем на психологический накал и душевную борьбу

Цитировать
Интересно, что они хотят показать в якобы запланированных 4-й и 5-й частях…
не слышал. но думаю, как миниму главного героя клонируют его последователи, а как максимум... была бы у меня фантазия такая же как у создателей этого фильма... я бы не тут рассуждал ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Драндулет

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • http://
Техасская резня бензопилой: начало
« Ответ #4 : 07 Декабря 2006, 12:19:38 »
Цитировать
по поводу смысла - чему учит фильм? какая основная мысль?

Думается, эти фильмы сняты несколько для иных целей, нежели сеять Вечное и главный критерий их ценности (если она у них вообще есть) – кассовые сборы на территории США и Канады. Оба фильма окупились и продолжения их зависят только от портмоне зрителя.

Цитировать
и в самой идее. заставить людей ценить жизнь по принципу "почему же мы ценим только то, что теряем"

При желании и в Бензопиле можно найти скрытые смыслы и философские вопросы: «Почему же мы не съебываемся, когда еще есть возможность съебаться?» или «Как может быть коротка жизнь, если совершенно случайно встретишь сумасшедшего великана с бензопилой».

 
Как говорил Сократ или Платон:
Два раза не войдешь в один гандон.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Техасская резня бензопилой: начало
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006, 22:53:33 »
Цитировать
Думается, эти фильмы сняты несколько для иных целей, нежели сеять Вечное и главный критерий их ценности (если она у них вообще есть) – кассовые сборы на территории США и Канады.
кассовые сборы у людей с интеллектом на уровне шимпанзе для меня лично не показатель.
Цитировать
При желании и в Бензопиле можно найти скрытые смыслы и философские вопросы: «Почему же мы не съебываемся, когда еще есть возможность съебаться?» или «Как может быть коротка жизнь, если совершенно случайно встретишь сумасшедшего великана с бензопилой».
это не скрытые смыслы. и ответ тут один: потому что так захотел режиссер. :) хотя для американцев может действительно это вопросы, над которыми надо долго думать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]