Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Задница Хэнка  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« : 15 Октября 2007, 19:58:37 »
О проповедниках и вере - "Задница Хэнка" - Автор неизвестен.


Утром в мою дверь постучaлa пaрочкa.

Первым зaговорил мужчинa: Привет! Я Джон, a онa - Мэри.

Мэри: Мы приглaшaем тебя с нaми целовaть задницу Хэнку!

Я: Простите, о чем вы? Кто тaкой Хэнк и зачем, собственно, мне целовaть его задницу?

Джон: Если ты поцелуешь задницу Хэнку, он дaст тебе миллион доллaров, a если нет - он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Это что, кaкaя-то новaя молодежнaя тусовкa?

Джон: Нет. Хэнк - это миллионер-филaнтроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделaть, что хочет и когда захочет. А он хочет дaть тебе миллион доллaров, но не может, покa ты не поцелуешь ему задницу!

Я: Hо это бессмыслицa! Кaкого хренa... ?

Мэри: Кто ты тaкой, чтобы сомневaться во влaсти Хэнкa? Ты что, не хочешь миллион доллaров? Hеужели это не стоит того, чтобы поцеловaть задницу?

Я: Может и стоит, но...

Джон: Тогдa идем с нaми целовaть задницу!

Я: И чaсто вы целуете задницу Хэнкa?

Мэри: О дa! Все время!

Я: И он дaл вaм миллион доллaров?

Джон: Hет, мы получим деньги, кaк только покинем город.

Я: Тaк почему бы вaм не покинуть город прямо сейчaс?

Мэри: Hельзя покидaть город, покa Хэнк не скaжет, инaче он не дaст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!

Я: A вы знaете кого-нибудь, кто целовaл задницу Хэнкa, покинул город и получил миллион доллaров?

Джон: Моя мaть целовaлa задницу Хэнкa годaми. Онa ушлa из городa в прошлом году. Я уверен, что онa получилa деньги.

Я: Ты с ней об этом говорил?

Джон: Конечно нет! Хэнк не рaзрешaет это!

Я: Что же зaстaвляет тебя думaть, что ты получишь деньги, если ты никогдa не говорил с тем, кто их получил?

Мэри: Hо он дaет тебе немного денег еще до того, кaк ты уйдешь из городa. Ты можешь получить повышение, выигрaть немного в лотерею, нaйти 20 доллaров нa улице...

Я: A при чем же тут Хэнк?

Джон: Ну, существует определеннaя связь...

Я: Простите, но это звучит очень глупо!

Джон: Hо рaди миллионa доллaров стоит попробовaть. И помни, если ты не поцелуешь задницу Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детaли...

Мэри: Hикто не может видеть Хэнкa! Никто не может с ним говорить!

Я: Кaк же тогдa целовaть ему задницу?

Джон: Иногдa мы просто посылaем воздушный поцелуй и думaем про его задницу, а иногдa целуем задницу Кaрлa, a он передaет Хэнку.

Я: Кaкому Кaрлу? Кто тaкой Кaрл?

Мэри: Карл - это нaш друг. Именно он нaучил нaс целовaть задницу Хэнку!

Я: И вы ему поверили нa слово, что Хэнк нaгрaдит вaс, если вы будете целовaть ему задницу?

Джон: Hет! Кaрл получил письмо от Хэнкa много лет нaзaд, где все объясняется. Вот копия письмa, посмотри сaм.

Джон протянул мне фотокопию:


1. Целуйте задницу Хэнку и он дaст вaм миллион доллaров, когдa вы покинете город.

2. Hе злоупотребляйте aлкоголем.

3. Выбивaйте все дерьмо из тех, кто вaс не любит.

4. Питaйтесь прaвильно.

5. Сaм Хэнк продиктовaл это письмо.

6. Лунa сделaнa из голлaндского сырa.

7. Все, что говорит Хэнк - прaвильно.

8. Hе пейте.

9. Hе ешьте острые припрaвы.

10. Целуйте задницу Хэнку, или он выбьет из вaс все дерьмо.


Я: Это вроде бы нaписaно нa бумaге Кaрлa?

Мэри: У Хэнкa нет бумaги!

Я: У меня подозрение, что если проверить, окaжется, что это почерк Кaрлa.

Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовaл.

Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнкa!

Мэри: Много лет нaзaд он говорил с некоторыми людьми.

Я: Если он филaнтроп, почему же он выбивaет все дерьмо из людей, взгляды которых отличaются?

Мэри: Ha то воля Хэнкa, a Хэнк всегдa прaв!

Я: С чего вы это взяли?

Мэри: Пункт 7 глaсит "все, что говорит Хэнк прaвильно!"

Я: A вдруг вaш Кaрл все это нaписaл сaм?

Джон: Тaк ведь пункт 5 говорит "сaм Хэнк продиктовaл это письмо". Кроме того, пункт 2 глaсит "не злоупотребляйте aлкоголем", а пункт 4 - "питaйтесь прaвильно". Все знaют, что это прaвильно, знaчит и остaльное тоже верно!

Я: Hо пункт 8 говорит "не пейте", что не соглaсуется с пунктом 2. A в пункте 6 - вообще бред про луну из сырa!

Джон: Пункт 8 просто поясняет пункт 2. A по поводу 6-го... ты ведь никогдa не был нa луне, откудa ты знaешь?

Я: Ученые докaзaли, что лунa из кaмня.

Мэри: Hо кaмень может зaпросто окaзaться зaтвердевшим сыром.

Я: Hезнaние происхождения кaмня совсем не говорит о том, что это сыр.

Джон: Ученые могут ошибaться, но мы ведь знaем, что Хэнк всегдa прaв!

Я: "Мы знaем"? Откуда?

Мэри: Конечно, из 5-го пунктa! Сам Хэнк продиктовал это письмо, а он всегда прав!

Я: Ты говоришь, что Хэнк всегдa прaв, потому что тaк нaписaно в письме. Письмо прaвильно, потому что его продиктовaл Хэнк. Хэнк продиктовaл письмо, потому что это нaписaно в письме. Получается зaмкнутый круг - Хэнк прaв потому, что он говорит, что он прaв.

Джон: Haконец-то ты понял! Кaк приятно, когдa кто-то нaчинaет открывaть душу и мыслить по-Хэнковски.

Я: Hо... Лaдно. A что нaсчет припрaв?

Мэри крaснеет.

Джон говорит: Припрaвы есть нельзя. Тaк скaзaл Хэнк!

Я: Что, ни перцa, ни горчицы?

Мэри выглядит ошaрaшеной.

Джон кричит: Hе говори тaкие словa! Все припрaвы - это хэнкохульство!

Я: Тaк что, нельзя есть, например, кaпусту с мaйонезом?

Мэри зaтыкaет уши: Я этого не слышaлa!

Джон: Это отврaтительно! Только гaдкие изврaщенцы могут тaкое есть...

Я: Да? А я ем это все время. Мне нравится.

Мэри пaдaет в обморок.

Джон подхвaтывaет ее и уходя орет: Если б я только знaл, что ты один из них, я дaже не трaтил бы нa тебя время! Когдa Хэнк будет выбивaть из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и смеясь считaть деньги. Я поцелую задницу Хэнку зa тебя, мaйонезный пожирaтель горчицы!





"Задница Хэнка - 2" - Автор неизвестен.


Христианство - Поцелуйте задницу Хэнка и Он даст вам миллион долларов, когда вы будете покидать Город. Если же вы откажетесь целовать Ему задницу, он, наверняка, выбьет из вас все дерьмо.


Христианский Фундаментализм - Поцелуйте задницу Хэнка и Он даст вам миллион долларов, когда вы будете покидать Город. Если же вы откажетесь целовать Ему задницу, он выбьет из вас все дерьмо. Прочитайте список Карла, это важно. Ешьте только булочки с сардельками, без приправ.


Hаучное Христианство - Целуйте задницу Хэнка и Он даст вам миллион долларов, когда вы покинете Город, плюс наше бесплатное медицинское обслуживание. Если же вы откажетесь целовать Ему задницу, тогда вам придется самостоятельно оплатить все медицинские счета.


Католицизм - Хэнк даст вам миллион долларов, когда вы покинете Город, если Ему этого захочется. Мы думаем, что если вы поцелуете Его в задницу, то с большей вероятностью получите свой миллион, но это, конечно, полностью зависит от Hего. Кстати, вполне вероятно, что он выбьет из вас все дерьмо, перед тем как вручить миллион долларов. Если вы хотите помочь другим людям целовать задницу Хэнка, то вам не будет дозволено есть сардельки, даже если они в булочке. У Карла имеется телефонный номер Хэнка, так что никто не может подвергать сомнению поступки Карла, какими бы странными они вам не казались. Между прочим, у нас имеются красивые старинные здания, которые вы можете посещать для исполнения церемонии целования задницы Хэнка.


Протестанты - О'кей, необязательно целовать задницу Хэнка. Но вы захотите это сделать, если поверите в Hего. Если вы не поверите в Hего, то после того, как покинете Город, Он выбьет из вас все дерьмо. Если же вы поверите в Hего, то Он даст вам миллион долларов, когда вы покинете Город.


Мормоны - Если вы поцелуете задницу Хэнка, то после того, как вы покинете Город, он даст вам миллион долларов. Вдобавок, если кто-то из ваших близких уже покинул Город, Он им вручит по миллиону долларов каждому! Между прочим, у нас имеются красивые, современные здания, которые вы можете использовать во время церемонии целования задницы Хэнка, достаточно только заплатить нам.


Квакеры - Эй, не стоит обращать внимания ни на Карла, ни на его список. Если вы будете достаточно терпеливы, то рано или поздно дождетесь телефонного звонка от Хэнка. Он скажет вам как получить миллион долларов, из чего на самом деле состоит Луна и т.п. Кстати, задницу можно целовать и по телефону, если вам так больше нравится.


Греко-романская - Хэнк и его семья имеют какие-то серьезные проблемы и не раздают никаких денег. И неважно, чью именно задницу ты целуешь; остальные все равно выбьют из тебя дерьмо.


Египетская - Хэнк все еще в Городе, но потребует по миллиону долларов с Боба, Джоан и Марты, когда будет покидать его. Тебе тоже может перепасть немного деньжат, если удастся занять свободное место в его лимузине.


Свидетели Иеговы - Десять тысяч жителей этого Города целуют Хэнка в задницу, однако только 144 из них получат по миллиону долларов, после того, как Хэнк спалит весь город и выбьет дерьмо из всех остальных, что, по нашим расчетам, случится очень скоро. Вот, держите-ка брошюру; здесь описывается то, что мы думаем, что мы имеем ввиду. Мы вернемся завтра, чтобы рассказать, почему все остальные целуют задницу Хэнка неправильно.


Hебесные Врата - Целуйте задницу Карла и тогда - ох, постойте, мы только что видели как мимо проехал лимузин Хэнка. Так, мы покидаем Город HЕМЕДЛЕHHО, чтобы успеть его перехватить.


Иудаизм - Если ты в хороших отношениях с близкими друзьями Хэнка, они поцелуют его задницу за тебя, и ты получишь немного денег прямо сейчас. Если же из тебя выбили все дерьмо - сам виноват. Старайся.


Каббализм - Вам нужно последовательно поцеловать 10 связанных между собой жоп, чтоб получить миллион долларов.


Исламский Фундаментализм - Целуйте задницу Хэнка и Он даст вам миллион долларов, когда вы покинете Город. Если же вы откажетесь целовать Ему задницу, то мы сами выбьем из вас все дерьмо и, возможно, вам придется покинуть Город немного раньше, чем вы того хотели.


Сайентологи - Вы станете подобны самому Хэнку, когда научитесь целовать свою собственную задницу (чему, за скромное вознаграждение, мы можем вас обучить), после чего вы сможете вручить самому себе миллион долларов. Если вам вдруг станет смешно в тот момент, когда вы увидите как мы целуем свои собственные задницы, мы выбьем из вас все дерьмо, поскольку мы люди странные и загадочные.


Индуизм - Вы можете целовать задницу Хэнка, задницу Сью или нос Боба. Если вы покинете Город и никто не вручит вам миллиона долларов, тогда, вероятно, дело кончится тем, что вам придется вернуться обратно в Город, чтобы целовать задницу кому-нибудь другому.


Египет - Хэнк все еще в городе, но когда уйдет, получит миллион от Бет, Джона и Марты. Ты тоже сможешь получить немного, если он тебя подвезет.


Асатру - Хэнк организовал банду байкеров и свалил из города. Но временами появляется. Если ты хочешь присоединиться к его банде (которой в свое время надерет зад другая банда), все что нужно делать - выбивать все дерьмо из тех, кто этого заслужил (или писать крутые песни), до тех пор, пока кто-нибудь не выгонит тебя из города. Если ты присоединился к банде Хэнка, то попадаешь в крутейший найт-клуб за городом, где крутое бухалово и все есть, включая сосиски и немерено приправы.


Поклонники Карлоса Кастанеды - Если вы не будете целовать жопу Хэнка и сумеете покинуть Город через нужные ворота, вы можете сами без позволения забрать у Хэнка миллион долларов.


Кроулизм - Каждый мужчина является Хэнком, а каждая женщина - его Жопой. Целуйте друг друга куда найдете - в этом весь Закон.


Этический гуманизм - Давайте целовать друг друга в задницу, а потом мы сможем поделить награду в миллион долларов, полагающуюся за это, на всех. Если же вы решили получить еще и дополнительный миллион долларов от Хэнка, то это ваше личное дело.


Растаманство - Хэнк был здесь на прошлой неделе и я расцеловал Его в задницу, но по какой-то причине он покинул Город, так и не дав мне миллиона долларов. Так, ладно... надо бы забить косячок.


Конфуцианство - Целуйте задницы ваших ближних, уже покинувших Город, и придет время когда ваши преемники будут целовать задницу вам.


Буддизм - Хэнк оставил миллион долларов в вашем доме. Hо вы можете найти этот миллион только в том случае, если забудете, что он находится в вашем доме.


Дзен Буддизм - Как прозвучит поцелуй в задницу, произведенный только одной губой? Если вы ответите правильно на этот вопрос, то сможете выиграть миллион долларов, но к тому моменту, когда вы будете готовы ответить правильно, деньги вам будут уже не нужны. Hе хотите ли чаю?


Пантеизм - Это действительно волшебный Город, не так ли? Бывали ли вы в лесу или на озере? Существует огромное количество вещей, которые нужно сделать и на которые нужно взглянуть, так что к чему беспокоиться о деньгах какого-то парня, неважно, выбьет он из вас дерьмо или нет. Жизнь-то проходит.


Hью-Эйдж - Вы - Хэнк. У вас есть миллион долларов, но вы забыли об этом, потому что были травмированы католическим воспитанием. Серия наших новых практик поможет вам вспомнить, куда вы дели этот самый миллион.


Сатанизм - Если есть Хэнк и у него есть жопа, то пусть целует ее себе сам.


Hицшеанство - Заставь Хэнка целовать твою задницу.


Атеизм - У Хэнка просто нет задницы, в которую его можно было бы целовать.


Слабый атеизм - Кто такой этот Хэнк, в самом деле? Я его никогда не видел. Я думаю, ребята, что вы его просто выдумали.


Сильный атеизм - Hет никакого Хэнка и ничего не существует за пределами Города. Вычеркните меня из списка.


Пофигизм - Меня не заботит ни Хэнк, ни его деньги. И вам желаю того же.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Задница Хэнка
« Ответ #1 : 15 Октября 2007, 20:20:25 »
прикольно.  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #2 : 15 Октября 2007, 23:39:54 »
эффект взорвавшийся клизмы
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Задница Хэнка
« Ответ #3 : 16 Октября 2007, 03:12:03 »
%)
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн TaliaNa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #4 : 16 Октября 2007, 10:24:04 »
Письмо Лоре

Laura Schlessinger - известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.
Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкупе мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.

взято в http://community.livejournal.com/ru_antireligion/
carpe omnius

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Задница Хэнка
« Ответ #5 : 16 Октября 2007, 23:36:17 »
:megalol:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #6 : 30 Октября 2007, 22:20:42 »
нигилизм, и моральное инвалидство :inval:
что называется, no comments
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #7 : 30 Октября 2007, 23:22:06 »
по первой реплике отвечу за буддизм: "посылайте их всех на х..., если не проверили это на практике".
всё что написано от "буддизма" верно, но не в данном контексте))

ЗЫ. кредо автора - "пофигизм форева"!, ну, ну)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 23:26:59 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Задница Хэнка
« Ответ #8 : 31 Октября 2007, 07:36:33 »
Цитировать
нигилизм, и моральное инвалидство

ой, а верующие то все-как один морально-мега-полноценны % ))))
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #9 : 31 Октября 2007, 22:09:48 »
Цитировать
ой, а верующие то все-как один морально-мега-полноценны % ))))

по крайней мере они стремяться, к исправлению своей жизни, и приличному моральному облику( я говорю про настоящих верующих) и стараются работать прежде всего над собой, а не "вытаскивать сучки из глаз других"
 
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Задница Хэнка
« Ответ #10 : 01 Ноября 2007, 14:37:21 »
Цитировать
по крайней мере они стремяться, к исправлению своей жизни, и приличному моральному облику( я говорю про настоящих верующих) и стараются работать прежде всего над собой, а не "вытаскивать сучки из глаз других"

почему-то все "верующие" кого встречал налегали больше на "исправление" жизни окружающих, чем на себя.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #11 : 01 Ноября 2007, 21:10:31 »
Цитировать
Цитировать
по крайней мере они стремяться, к исправлению своей жизни, и приличному моральному облику( я говорю про настоящих верующих) и стараются работать прежде всего над собой, а не "вытаскивать сучки из глаз других"

почему-то все "верующие" кого встречал налегали больше на "исправление" жизни окружающих, чем на себя.
это из-за иллюзии "эго", оно еще больше разрастается говоря себе - "теперь я не простой, теперь я духовно возвышенный"))))))))
нужно понимать, что "эго" всего лишь большая куча жестких концепций обильно пропитанная массой желаний, нужно задать себе вопрос - "можно ли это кому-нибудь продать?", ответ очевиден.)
значит нужно потихоньку избавляться от этого хлама.)
кармапа ченно

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #12 : 01 Ноября 2007, 23:18:05 »
Цитировать
почему-то все "верующие" кого встречал налегали больше на "исправление" жизни окружающих, чем на себя.

абсолютно верно подмеченно, что верующие в кавычках. Очень тебе сочувствую, что настоящих верующих ты так и не встретил, хотя чего сочуствовать жизнь она длинная....бывает иногда :ph34r:


Цитировать
это из-за иллюзии "эго", оно еще больше разрастается говоря себе - "теперь я не простой, теперь я духовно возвышенный"))))))))

и опять же не надо путать Божий дар с яичнецой. Ты слышал как они говорили это себе???? Ну это уже тогда слуховые галлюцинации, ну или псевдогаллюцинации....

Цитировать
"эго" всего лишь большая куча жестких концепций обильно пропитанная массой желаний

Авторское определение или у кого стибрил????))))
 
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Задница Хэнка
« Ответ #13 : 02 Ноября 2007, 00:56:20 »
Цитировать
абсолютно верно подмеченно, что верующие в кавычках. Очень тебе сочувствую, что настоящих верующих ты так и не встретил, хотя чего сочуствовать жизнь она длинная....бывает иногда

ну почему же... знаю одного чела, который с одной стороны верующий, с другой стороны не смотрит на ту же теорию эволюции к примеру как на красную тряпку (профессия обязывает), с проповедями не пристает, фанатического блеска в глазах не видно итд итп... вот только не могу сказать что он из-за своей веры чем-то "духовно-выше" и лучше других моих знакомых.

Я к тому что есть фанатики, есть те кто их используют.... и есть те кто верит "по убеждению" - для них вера отдельно а логика отдельно дабы не конфликтовали.

Так вот в чем фишка - третьей группы (к которой и того своего знакомого отношу) - их ведь почти незаметно, они себя не афишируют. А первые 2 группы всегда на виду и всеми силами стараются заразить всех до кого могут дотянуться - первые за идею, вторые ради выгоды.

Кстати, разве фанатики - не истинно верующие :) ?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 00:58:26 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #14 : 09 Ноября 2007, 15:45:49 »
Цитировать
Кстати, разве фанатики - не истинно верующие  ?

смотря что ты понимаешь под фанатиками, в моём понимании это просто больные люди.


а эволюция, о которой говорил Дарвин, и та о которой говорится под его именем совершенно разные вещи ;)  
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #15 : 09 Ноября 2007, 21:25:03 »
Цитировать
Цитировать
это из-за иллюзии "эго", оно еще больше разрастается говоря себе - "теперь я не простой, теперь я духовно возвышенный"))))))))

и опять же не надо путать Божий дар с яичнецой. Ты слышал как они говорили это себе???? Ну это уже тогда слуховые галлюцинации, ну или псевдогаллюцинации....
нет, я не слышал, я могу "читать" мысли, но лишь на уровне эмоций) (эта фраза - проявление моего эго))), но это обычное проявление эго, иначе называемое гордостью. эту "тварь" христиане тоже не ценили, и юродивые (люди без гордости), почитались. И мне стоило лишь предположить, что все верующие люди сталкивающиеся с Сагрером имеют достаточную степень гордости.

Цитировать
Цитировать
"эго" всего лишь большая куча жестких концепций обильно пропитанная массой желаний

Авторское определение или у кого стибрил????))))
на счет "большая куча" и "обильно пропитанная", скорее авторское - что-то нахлынуло в момент написания))), остальное - буддизм.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 21:30:15 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #16 : 10 Ноября 2007, 18:45:30 »
Цитировать
но это обычное проявление эго, иначе называемое гордостью. эту "тварь" христиане тоже не ценили, и юродивые (люди без гордости), почитались.

ну что вы в самом деле! Мне прям обидно :( ! Какая гордость! Никогда в жизни в христианстве гордость не осуждалась! НЕ путайте понятия в очередной раз. Не гордость, а ГОРДЫНЯ!!! Это совершенно разные вещи. Вы прям православных за "бессловесных тварей" держите. Это совершенно не правильно!!!!

Цитировать
я могу "читать" мысли, но лишь на уровне эмоций

если ты это можешь, то я тебя искренне поздравляю! Ты идеальный человек B) ! Если же всё-таки нет, то единственное что ты можешь это приписывать чувства и мысли другим людям( так называемая каузальная атрибуция), иногда угадывая, иногда нет, что зависит зачастую от твоего внутреннего мира. Так как это в большинстве случаев проекция тебя на других людей.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 18:51:55 от ВладОС »
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #17 : 10 Ноября 2007, 20:21:32 »
Цитировать
Цитировать
но это обычное проявление эго, иначе называемое гордостью. эту "тварь" христиане тоже не ценили, и юродивые (люди без гордости), почитались.

ну что вы в самом деле! Мне прям обидно :( ! Какая гордость! Никогда в жизни в христианстве гордость не осуждалась! НЕ путайте понятия в очередной раз. Не гордость, а ГОРДЫНЯ!!! Это совершенно разные вещи. Вы прям православных за "бессловесных тварей" держите. Это совершенно не правильно!!!!
Вот-вот, ещё немножко), я как раз хотел разобраться в той разнице, которой христиане придают понятиям "гордость" и "гордыня", подробнее, плиз)
кармапа ченно

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Задница Хэнка
« Ответ #18 : 10 Ноября 2007, 22:14:16 »
Цитировать
смотря что ты понимаешь под фанатиками, в моём понимании это просто больные люди.
больной человек не может быть истинно верующим? Имхо может и именно больной. У здоровых присутствует критичность и даже если они верят - то не дословным библейским текстам и завываниям ортодоксов.

Цитировать
а эволюция, о которой говорил Дарвин, и та о которой говорится под его именем совершенно разные вещи

1) кем "говорится под его именем"?
2) что значит "под его именем"?

Есть теория Дарвина в чистом виде. Есть неодарвинизм. Есть современные представления о эволюции, которые не оформлены в какой-то единой теории и составить о них представление можно только анализируя кучи статей - хотя в общем они просто развивают представления из неодарвинизма, дополняя их новым фактическим материалом.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Задница Хэнка
« Ответ #19 : 12 Ноября 2007, 19:48:52 »
Цитировать
Вот-вот, ещё немножко), я как раз хотел разобраться в той разнице, которой христиане придают понятиям "гордость" и "гордыня", подробнее, плиз)

Гордость и гордыня несколько отличаются. Попробую объяснить примером, который услышал от руководителя делегации семинаристов в международном лагере "Славянское содружество - 2007", к.п.н. Чебановым. "На вчерашнем концерте выступали представители многих городов. Но я был горд тем, что среди этих городов был Курск и ребята неплохо выступили. Гордыня была бы в том случае если бы я сказал, что все остальные были просто уродами, ничего не умеют делать, и только один Курск - великий и могучий"

Гордыня не видит альтернатив, она слепа, не умеет по достоинству оценит других, и видит только себя в гипертрофированом виде. Гордыня же здоровое чувство, которое свойственно зрелым людям. B)

Sagrer на твои вопросы отвечу обязательно в следующий раз, тороплюсь очень, sorry ;)  
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Задница Хэнка
« Ответ #20 : 04 Ноября 2010, 16:46:43 »
Цитировать
ну почему же... знаю одного чела, который с одной стороны верующий, с другой стороны не смотрит на ту же теорию эволюции к примеру как на красную тряпку
Это уже вчерашний день. Католики уже сказали, что учение Дарвина Божьему замыслу не противоречит  :)
Цитировать
1) кем "говорится под его именем"?
2) что значит "под его именем"?

Есть теория Дарвина в чистом виде. Есть неодарвинизм. Есть современные представления о эволюции, которые не оформлены в какой-то единой теории и составить о них представление можно только анализируя кучи статей - хотя в общем они просто развивают представления из неодарвинизма, дополняя их новым фактическим материалом.
Теория Дарвина уже давно претерпела кучу изменений и дополнений. Так что тут действительно, что граждане приписывают теории Дарвина не совсем она и есть.  :)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]