Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: День памяти Эрнесто Гевары  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
День памяти Эрнесто Гевары
« : 15 Июня 2008, 14:57:33 »
14 июня исполнилось 80 лет со дня рождения Эрнесто Гевары, более известного по своей кличке Че. Куба и Аргентина отмечает этот день с государственным размахом. В россии тоже помнят его. Как вы относитесь к этому без сомнения великому человеку? Как к герою всех времен и народов, банальному террористу или просто фотографии с футболки? Может какие то другие мнения? Как считаете, если бы он не погиб и был бы жив до сих пор, смог бы он повлиять на человечество еще больше?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
День памяти Эрнесто Гевары
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 10:37:05 »
Все собираюсь почитать "Боливийский дневник", да все недосуг. С биографией знаком лишь по статье в 3 страницы, так что Че для меня скорее мифическая личность, чем реальная. Еще кажется фильм есть "Дневник мотоциклиста", но я не смотрел.

Оффлайн Ната Санна

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
День памяти Эрнесто Гевары
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 21:26:14 »
Я смотрела... правда не до конца (ну показывали его в 3 ночи... уснула)... Его там показывают как обычного молодого парня, который колесит с другом по дорогам страны... и становится тем, кем и был в последствии...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
День памяти Эрнесто Гевары
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 22:25:39 »
Цитировать
Как считаете, если бы он не погиб и был бы жив до сих пор, смог бы он повлиять на человечество еще больше?
у истории нет сослагательного наклонения. а что было бы если бы Цой был жив? или вася Пупкин, который еще не успел показать свой талант?
К Че отношусь с уважением, хотя с биографией мало знаком. Но ЧЕловек жил как хотел и пытался сделать мир лучше. Это заслуживает уважения.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]