Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Книги от Boy Gold Ring  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Книги от Boy Gold Ring
« : 03 Августа 2008, 12:16:34 »
Здравствуйте!

Не знаю, создавалась ли кем-то тема об этой книге здесь ранее, но мне очень захотелось поделиться информацией о ней с теми, кто её ещё не читал, и, возможно, услышать отклики тех, кто уже знаком с этой поразившей меня повестью.

...............................

Аннотация

«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.
В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.
...............................

* * *

Книга, которую вы держите в руках, «Мои посмертные приключения», – это попытка возвестить читателю благую весть о том, что мы созданы не для смерти. О том, что у нашей жизни есть смысл, и все люди, которые когда либо жили на нашей земле, не исчезли бесследно. О том, что и мы «не умрем смертию», потому что для человека смерть – не уничтожение, а переход в иную жизнь, жизнь после смерти.

Есть много способов и приемов обратиться к человеческой душе, призвать ее к осмыслению своей дальнейшей судьбы. По силе воздействия одним из первых всегда выступала художественная литература. Книга может оказать на мысли и чувства огромное воздействие, герои любимых книг надолго запечатлеваются в сердцах.
Именно поэтому многие писатели выбирали художественное слово для выражения своих мыслей, облекали в художественные образы опыт, которым могли поделиться с читателем.

«Мои посмертные приключения» – попытка увлечь нас размышлениями о краткости человеческой памяти и скудости наших знаний о тайнах души. По жанру и стилю она, пожалуй, ближе всего к замечательным, добрым христианским книгам К. С. Льюиса «Расторжение брака», «Письма Баламута», или к книгам нашего современника писателя Николая Блохина «Глубьтрясина», «Бабушкины стекла». Жанр этих книг можно обозначить как «христианское фэнтэзи», но лишь условно, потому что повествуемое в них – не выдумка, но символический рассказ о духовной реальности.

Чудеса и удивительные события, происходящие с главной героиней книги, сотканы из реальных эпизодов, имевших место в жизни автора «Моих посмертных приключений» и ее близких. Юлия Вознесенская прибегает к художественным образам, метафорам, сравнениям, пытаясь передать чувства души, встречающей Бога. Судьба героини книги Анны – не прихотливый вымысел автора, а попытка в форме фантастической притчи рассказать читателю о нашей посмертной жизни, знания о которой хранит святоотеческий опыт и Предание Православной Церкви.

«Мои посмертные приключения» призывают каждого из нас задуматься о значимости и цели земной жизни, осознать ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

(с)Ольга Голосова

...............................

Скачать книгу можно здесь:

http://www.koob.ru/books/moi_posmertnie_priklucheniya.zip

................................




 

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения"
« Ответ #1 : 25 Августа 2008, 10:24:23 »
Книга просто великолепная на самом деле, как и все книги, что я читал у Вознесенской. Если есть возможность прочитай Путь Кассандры и Паломничество Ланселота. Очень оригинальные книги. :)  
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения"
« Ответ #2 : 10 Сентября 2008, 20:51:44 »
Цитировать
Если есть возможность прочитай Путь Кассандры и Паломничество Ланселота. Очень оригинальные книги. :)
Cпасибо!постараюсь прочитать.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения"
« Ответ #3 : 31 Октября 2008, 09:15:31 »
Цитировать
Цитата: ВладОС,25.08.2008 - 06:24
Если есть возможность прочитай Путь Кассандры и Паломничество Ланселота. Очень оригинальные книги.

С творчеством Юлии Вознесенской познакомилась года три назад, тогда как раз попался томик "Мои посмертные приключения"(эта книга для взрослого восприятия).
Книги этого автора читаются легко, "в запой", заставляют задуматься и взрослых и детей (Гарри Поттер "отдыхает" по сравнению с книгами Ю.Вознесенской, при чтении - непередаваемые ощущения).
Прежде чем "подсунуть" чтиво  детям, всегда читала сама (чего и Вам советую)
Очень полезны подрастающему поколению  такие книги, как
"Юлианна, или Игра в Киднеппинг",
"Юлианна, или Опасные игры"
далее нужно почитать  
"Путь Кассандры или приключения с макаронами",
"Паломничество Ланселотта".
Сейчас читаю "Сын вождя".
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

С творчеством Юлии Вознесенской познакомилась года три назад, тогда как раз попался томик "Мои посмертные приключения"(эта книга для взрослого восприятия).
Книги этого автора читаются легко, "в запой", заставляют задуматься и взрослых и детей (Гарри Поттер "отдыхает" по сравнению с книгами Ю.Вознесенской, при чтении - непередаваемые ощущения).
Прежде чем "подсунуть" чтиво  детям, всегда читала сама (чего и Вам советую)
Очень полезны подрастающему поколению  такие книги, как
"Юлианна, или Игра в Киднеппинг",
"Юлианна, или Опасные игры"
далее нужно почитать 
"Путь Кассандры или приключения с макаронами",
"Паломничество Ланселотта".
Сейчас читаю "Сын вождя".

Спасибо!

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
"Флавиан" (с)А.Торик
« Ответ #5 : 24 Мая 2010, 17:59:57 »
Здравствуйте!

Здесь:

http://www.koob.ru/torik/flavian

можно скачать книгу о.Александра Торика «Флавиан».


Аннотация:

"Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу… – призывает за каждым богослужением Церковь Христова.
Казалось бы просто, только войди… Но путь у каждого свой. Об этом пути, проходящем иногда через скорби и болезни, всегда – через смиренную гордыню и отброшенную суетность, сопровождаемом многими чудесами, рассказывает книга протоиерея Александра Торика «Флавиан».



Отзывы о книге:


«Гость Эта книга - это настоящая находка для меня...Прочитала за одну ночь и сразу поняла, что с душой медлить нельзя - она в нашей жизни самое главное. Спасибо автору и да хранит его Господь!!!

Ання Эту книгу дал нам священнослужитель церкви, куда мы зашли с мужем для решения казалось бы уже неразрешимой задачи... После прочтения этой книги каждый из нам полностью переосмыслил свою жизнь! Я склоняю голову перед Алексаандром Ториком!!!! Спасибо Вам за то, что помогли нам таким образом понять, что мы сами губим свои души и что все можно преодолеть веря в Господа Бога!

Ольга А есть ли продолжение? 2 книги прочитала на одном дыхании.Вроде бы прописные истины,а вот чтобы самому об этом подумать...,хорошо,что есть такие книги,иногда капля нужна,чтобы кардинально измениться. Спасибо!

Александр Спасибо за книгу.Душу задела. Стыдно признаться, во время чтения слёзы порой накатывались как в детстве.

Олег "Флавиан" Книга отличная. Скачать книгу А. Торика "Димон" и другие можно здесь http://allegator68.ucoz.ru

Наталья Книга интереснейшая. Прочитала я и все мои знакомые по несколько раз. Большое спасибо за книгу.

Владимир присоединяюсь к хорошим отзывам книга написана доступным понятным простым языком каким пользуется большинство православных людей автору большое спасибо для меня это просто подтвержение моего возростаения в вере спаси Господи

Сергей Полон впечатлений от книги "Флавиан", очень захватывает и позволяет переосмыслить многое в жизни. Спасибо автору за его труд!!! Есть электронный вариант книги А. Торика "Димон" Вот найденная ссылка, если кому интересно: http://www.filehoster.ru/files/dm1673

Вика я очень давно мечтаю прочитать книгу Димон. но негде не могу ее найти! подскажите пожалуйста на каком сайте ее можно скачать или прочитать!
ЛЮДМИЛА Благодарю!!! Пережила массу эмоций, читая "Флавиана" 1 и 2 книгу. После этого первый раз была на исповеди.»

http://www.koob.ru/torik/flavian
………………………………………………………………………..

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: "Флавиан" (с)А.Торик
« Ответ #6 : 27 Июня 2010, 13:28:28 »
………………………………………………………………………..

продолжение первой книги -повесть А.Торика "Флавиан. Жизнь продолжается":
   
http://www.koob.ru/torik/flavian_zhizn_prodolzhaetsya

………………………..

«Флавиан» - Торик Александр - комментарии

Игорь
Прекрасная книга для всех кто живо интересуется Православием и стремлением к очищению своей души и тем самым приближению к Творцу нашему и Создателю.

Галина Терешина
Открылись глаза, только так могу выразить свои ощущения от прочитанного. Спасибо, мира, добра и любви!!!

Марк
Прекрасная книга "Флавиан" ! Спаси Господи!

Анна
Спаси Господи, автора книги А. Торика! Дай Бог здоровья! Эту книгу можно рекомендовать всем для прочтения, и спасения души! Очень сильные впечатления. Слава Богу за все!

Владимир
Глава 5. Козявочки с хвостиком, противоречит точке зрения епископа Диомида и моей о ИНН и о российских паспортах. Православные, проснитесь!

Елена
Книга очень понравилась и мне и моим знакомым. Бумажный вариант ее где-то на руках уже больше года. Передается от одних к другим и постоянно читается. Книга не оставила равнодушными ни одного из моих друзей.Огромное спасибо автору за такой полезный труд. 
Цыбин Юрий
Мой друг прочитал Флавиана. Пошел и причастился. Теперь я читаю.

Галкина Татьяна
Прочитала первую книгу когда с ребенком попала в больницу. После этого как будто глаза открылись, стала осмыслять заново свою жизнь. После выписки из больницы пошла в церковь и всю службу проплакала. Почему плакала сама не знаю, наверное ощущала всю свою низменность перед Богом. Теперь читаю вторую книгу "Жизнь продолжается". Спаси Господи А.Торика и вдохнови его на написание еще подобных "Флавиану" книг.

Лариса
После прочтения "Флавиана" и "Флавиан. Жизнь продолжается" просто "открылись" глаза! Получила ответы на все вопросы, поняла как раньше заблуждалась во многом. Я считаю, что эта книга никого не оставит равнодушным, ее просто обязаны читать все!

валентина
Спасибо! Просто спасибо! Прочитав вторую книгу почувствовала себя такой одинокой...Пока читала жила там и вместе с этими людьми.сейчас такая тоска...как будто потеряла,своих друзей.Жду продолжения.И молю Бога,чтобы он сподобил прочитать книгу моего любимого человека!

Сергей
Книга превосходная!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ольга
Эта книга к душе и ко времени. Спасибо Бог тех, кто предоставил мне возможность её прочитать.

михаил 55 лет
прочитал книги Флавиан, жизнь продолжается и Димон! Не смотря на свой возраст открыл для себя много нового. Рекомендую прочитать всем!

Людмила
Прочла только половину Флавиана,впечатление еще сильнее ,чем после просмотра"Острова".Люди,читайте и передайте другим.

Наталия
Прочитала книгу "Флавиан" и одну и втоорую часть! Книга читается на одном дыхании... Казалось бы, описаны простые вещи, повседневные я бы даже сказала.. Но как они описаны!!!! Ты понимаешь весь глубокий смысл действий, которые совершаешь чуть ли не каждый день. Мы настолько привыкли к таким ситуациям, что воспринимаем их нормально, хотя на самом деле правда зарыта глубоко, и она не совсем приятная! Книга написана очень простым и доступным языком! Очень жду продолжения, третьей части, слышала, она уже вышла, но я еще пока не знаю где ее можно купить! P.S. всем советую!!!

http://www.koob.ru/allcomments/torik/flavian

………………………………….

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: "Флавиан" (с)А.Торик
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 17:05:56 »
"...– Доброе утро, батюшка Флавиан! Тебе помочь встать?– Утро доброе, Алёш! Сейчас, попробую сперва сам…
Он качнул свою тушу в одну сторону, затем резким рывком в противоположную встал на четвереньки, шумно фыркнул и слегка покряхтывая выпрямился на ногах, после чего опять шумно фыркнул.
– Уф! Да, Лексей, как говориться – старость не радость, а спасительная неизбежность!
– Да, ладно уж, отец Флавиан – старость! Тебе сорок пять то есть?
– Сорок шесть, Лёша. Но старость, она не в годах, она в грехах! Вот они то и старят. И свои и чужие. Геронтологи наши российские доисследовались (я тут недавно статью одну читал в медицинском журнале) что человеческий организм, с его способностью к регенерации, устроен так, что если исключить некий, не присущий самому организму «ген разрушения», то человеческий организм способен жить вечно. Прямо, всё по Библии – человек создан для вечной жизни! И вот этот то «ген разрушения», словно компьютерный вирус, разрушая заложенную Богом в человека программу вечной жизни, становится человекоубийцей. Он же и есть – грех! Сказано было Адаму: «от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». А, Адам не послушался и вкусил, и «вирус» смерти вошёл в него, и стал человек смертным. Это называется первородный грех – первый грех рождённый человеческим непослушанием Богу.
– Подожди! Так это и есть то самое «яблочко», которое Адаму Ева дала?
– Ну, да! А, Еве змий, то есть диавол в виде змия.
– Так, опять подожди, а почему же дерево – деревом добра и зла называлось, если его плоды были так смертельны?
– Познания добра и зла! – это не одно и то же. Дело в том, что Адам, созданный по образу и подобию Божию, был соответствено создан абсолютно и совершенно добрым. Стало быть, добра он познать от этого дерева уже не мог, но только – зло. А, зло – смертельно – для впустившего его в себя, об этом, собственно, Бог и предупреждал. То есть, грубо говоря, Господь предупредил: не суй палец в розетку – убьёт! К этому, собственно, и все последующие заповеди сводятся «не убий», «не укради» и прочие, так как совершая любой грех против ближнего, ты убиваешь этим самого себя.
– Вот как! А, не проще Богу было не создавать этого дерева, тогда бы и Адам не согрешил? Да и вообще, зачем было Богу создавать зло?
– А, Бог не создавал зла.
– Как, не создавал? Он же всё создал из ничего, если я правильно помню. Значит и зло Он создал?
– Нет, Лёша. Бог зла не создавал. Зло возникло как следсвие отпадения от Бога части созданных Им ангелов. Собственно, зла, как творения не существует.
– Ну, ничегож себе – не существует! Вон его сколько вокруг!
– Объясняю: вот, например, свет – помнишь физику? – материален, то есть состоит из мельчайших частиц сотворённой Богом материи. А, тьма? Её нет. Хотя мы её видим. На самом же деле, темнота есть лишь – отсутствие света. Открыл окно – есть свет и нет тьмы, зашторил плотно – нет света и есть тьма. Так и добро. Оно есть свойство Сущего, то есть Существующего Бога. Следовательно добро тоже существует. Бог изливает Своё добро на всех, готовых его принять и вместить в себя. А, зло есть – отсутствие добра. Ну, или – как воздух – он состоит из определённого состава газов, то есть существует как часть сотворённого Богом мира. Помести в сосуд с воздухом живое существо, хоть мышку, что ли, она будет в этом сосуде жить. А, выкачай из этого сосуда воздух, и в нём возникнет вакуум – мышка погибнет. Вакуум сам по себе не существует, он есть лишь – отсутствие воздуха – результат насилия над Божьим творением. Вот так и Божье добро – несёт в себе жизнь, а зло – отсутствие добра несёт в себе смерть. Зло – искусственно, и не существует без своих носителей. А, носителями зла являются те, кто не хочет принять в себя Божье добро и Божью любовь.
– Бесы?
– Бесы. И люди, которые, подобно бесам, отвергают Бога, Его любовь и добро.
– Так. Кажется, усвоил. А, как же привычная сказка, что Адам и Ева съели яблочко, «занялись любовью» и этим согрешили?
– Так, она сказка и есть. Атеистическая. Атеисты – они правды не знают, то есть не хотят знать, поэтому и вынуждены придумывать сказки. В том числе и на тему Священного Писания. Она, и сказка то эта, с каким то пошлым оттенком. Тогда как Адаму с Евой чёткая была от Бога «установка»: – «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Так, что супружество и чадородие – дело – Богом благословлённое. Давай присядем, а то ноги разболелись, к дождю, что ли?
– Конечно, конечно. Давай присядем. Я тут, собственно, тебя по такому вопросу искал, точнее – по двум вопросам. Первый – можешь ли ты у меня, как это правильно назыается – исповедь принять?
– Так и называется. Могу конечно, хоть сейчас. ..."

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: "Флавиан" (с)А.Торик
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 10:57:35 »
Дмитрий
Обе книги и "Флавиан" и продолжение "Флавиан "Жизнь продолжается" взял по совету матушки из церкви в г.Долгопроудном и ничуть не пожалел. Не смотря, на то, что я особо не чтец, да и если возьму какую книгу, то читаю долго ввиду нехватки времени, эти книги прочитал , как говорится на одном дыхании, и получил большое моральное удовлетворение и открыл для себя очень многое!!!.Советую всем!. Сейчас ищу продолжение "Димон". К сожалению в той церкви ее разобрали. Может кто подскажет где ее можно приобрести?

Ольга
Книги очень понравились. Я читала "Флавиана" с температурой 39, на одном дыхании, утром открыла , а вечером закрыла. Так было легко и хорошо, не покидало ощущение, что от прочитанного мне стало легче и спокойнее.И очень странно, ровно через год я держу сегодня в руках книгу "Димон". И такая радость от предстоящего прочтения. Радость от встречи с любимым теперь автором,желаю ему новых сюжетов и больших тиражей. Судя по вопросам, пишущих отзывы людей, он недостаточен, книг явно не хватает.Спасибо за жизненые уроки, за ответы на многие вопросы, за простой язык изложения,за ту мудрость, которую чувствуешь как в сказанном так и в сокрытом , т.е. между строк. Бог в помощь!Книгу " Димон" дали почитать на 2 дня.Хотелось бы иметь свою, да еще и подарить кому-нибудь.Поэтому, где её можно приобрести, подсказать не могу.

Гость
Прочитала книгу " Димон". Сильнейшее впечатление. Огромное спасибо автору. Если я, взрослый человек, отрезвлен и просто ошарашен(простите за такое грубое слово), но оно очень соответствует моему состоянию после прочтения,в процессе которого у меня , то замирало сердце от тех открытий, которые я сделала для себя, то плакала от жалости к герою и себе, то радовалась его такому стойкому стоянию в данной ему истине,а самое главное после прочтения, я сразу начала читать книгу еще раз. Теперь я читала неспеша, перечитывая, выделенные мной события при первом прочтении.Вообщем, спасибо и еще раз спасибо автору. Молодежи будет интересно, я в этом уверена, а главное многие познают то, что должен знать каждый. Пусть потом говорят, что мы этого не знали и нам об этом никто не говорил.Так хочется много сказать , но эмоции переполняют. Простите, Христа ради!Просьба к издателям: издайте побольше экземпляров, чтобы верующие могли подарить неверующим пока,многих эта книга приведет к вере. Я в этом уверена.Успехов! Храни вас Бог и Матерь Божия.

Марина
Прочитала "Флавиан" один раз, потом еще раз, потом скачала у вас (за что отдельное спасибо)... Читала про себя, читала вслух сыну и дочери и опять тянет читать. В чем неповторимость этой книги для меня? На многие вопросы, которые были непонятны при чтении православной литературы, я получила ответ понятным обычному грешному современному человеку. Спаси Александра Торика и Вас Госоподь за это. Храни Вас Господи.

Гость
ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ КНИГА!!!

http://www.koob.ru/allcomments/torik/flavian


Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Книги старца Паисия Святогорца
« Ответ #9 : 28 Июля 2010, 16:30:58 »
Здравствуйте!

Здесь:

http://www.bogistina.info/bibl/starci.shtml
и
http://www.truechristianity.info/paisiy/index.html

можно скачать книги старца Паисия Святогорца

"Диавол разгулялся не на шутку"
"О семье христианской"
"Духовное пробуждение" Том 1
"Духовное пробуждение" Том 2
"Отцы-cвятогорцы и cвятогорские истории"
"Возвращение к Богу от земли на небо"
"Промысел Божий о человеке"
"Сборник пророчеств и наставлений"
"Семейная жизнь"

.............................................................



Предисловие Переводчика.

Блаженный Старец, схимонах Паисий Святогорец, родился в Каппадокии в 1924 г. Вырос в Греции. С детских лет вел подвижническую жизнь. В 1950 г. стал монахом, подвизался по большей части на Святой Афонской Горе, а также в монастыре Стомион в Конице и на Святой Горе Синай. Нёс исключительные аскетические подвиги и был щедро наделен от Господа многообразными благодатными дарованиями. После божественного призвания духовно окормлял тысячи людей, был одним из благодатнейших и рассудительнейших Старцев нового времени. Почил о Господе 29 июня/12 июля 1994 г. Похоронен в основанном им женском монастыре Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в селении Суроти, неподалеку от Салоник.

В 1998-2003 годах на греческом языке были изданы первые три тома "Слов" Cтapцa Паисия. Перевод "Слов" на русский язык было решено начать со 2 тома, поскольку его тематика сегодня особенно злободневна.

Последние тревожные события в России и во всем мире ещё раз подтверждают справедливость, важность и остроту сказанного Старцем Паисием. Мы надеемся, что эта книга поможет русским людям воспрянуть от сна равнодушия и уныния и будет добрым оружием в противостоянии лукавым стараниям вновь погрузить их в этот греховный сон.
В предисловии к первому тому Всечестная Игуменья Филофея подробно рассказывает о том, каким образом ведется работа над изданием "Слов" Старца Паисия. Кратко повторим ее пояснения. Старец окормлял Иоанно-Богословскую обитель с 1967 года и до своей блаженной кончины.

В обители остался его духовный фонд: письма монахиням — всем вместе и каждой в отдельности, магнитофонные и стенографические записи общих бесед с ним, записи сестер, которые по благословению матушки-игуменьи непосредственно после каждой личной беседы со Старцем записывали ее содержание. Это духовное наследие было систематизировано и сейчас издается в виде отдельных тематических томов, объединенных в серию "Слова" Старца Паисия Святогорца. При необходимости фондовый материал может дополняться отрывками из ранее изданных книг, написанных Старцем Паисием при его жизни (см. перечень в конце настоящего тома).

Таким образом, в греческом издании каждый следующий том не является продолжением предыдущего, а может считаться отдельной книгой. Поэтому первоочередность издания 2 тома в русском переводе не создаст для читателя затруднений. Если же Богу угодно, то в ближайшее время будут изданы русские переводы 1, а затем 3 тома "Слов" Старца Паисия, после чего каждый том русского издания встанет на свое место.

Язык "Слов" Старца Паисия — удивительно живой, образный, изобилующий диалектизмами, фразеологическими оборотами, поговорками и т.п. и некоторых случаях их стилистически адекватный перевод на русский язык был невозможен. Следует учесть и то, что при составлении книги в один контекст часто включались отрывки разных жанров: эпистолярного, агиологического, устной беседы и других. При работе над переводом это составляло дополнительную сложность,
Переводчик выражает глубокую признательность всем потрудившимся над настоящим изданием и надеется, что духовное семя Старца Паисия найдет добрую землю и даст обильный плод в отзывчивых сердцах русских читателей, "иже слышат слово и приемлют и плодствуют" (Мк. 4:20). Аминь.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
Иеромонах Доримедонт Святая Гора
Пасха Христова, 2001

.....................................................
Предисловие.

Начиная с 1980 года Старец, Паисий говорил нам о наступающих тяжелых временах. Он часто повторял, что, возможно, и нам доведется пережить многое из того, что описано в Апокалипсисе. Своими наставлениями он стремился пробудить в нас добрую обеспокоенность, что бы мы усилили духовную борьбу и противостали духу равнодушия, который, как было видно Старцу, исподволь проникает и в недра монашества. Своими беседами Старец, старался помочь нам избавиться от себялюбия и победить немощи, чтобы возымела силу наша молитва. "От немощей, — говорил он, — становится, немощною молитва, и потом мы не можем помочь ни себе, ни людям. Связисты приходят в негодность. А если не работают связисты, то остальных бойцов захватывает враг."

В предисловии к первому тому "Слов" блаженнопочившего Старца, озаглавленному "С болью и любовью о современном человеке," пояснено, каким образом появился, был собран и систематизирован материал, из которого начало склaдывaтьcя собрание "Слов" Старца Паисия Святогорца. Настоящий второй том "Слов," озаглавленный "Духовное пробуждение," включает в себя слова Старца на темы, имеющие отношение к сегодняшней действительности. Эти слова призывают нас к постоянному бодрствованию и готовности, подготавливают к тем непростым ситуациям, в которых нам, возможно, придется оказаться. Ведь нам уже пришлось увидеть то, о чем часто говорил Старец: "Мы пройдем через грозы — одну за другой. Теперь несколько лет так и будем идти: общее брожение повсюду."
Настоящий второй том разделен на пять частей. В первой части речь идет об общем равнодушии и безответственности, распространившихся в нашу эпоху, и о том, что в сложившемся положении долгом сознательного христианина является помощь другим через исправление самого себя, благоразумное поведение, исповедание веры и молитву. "Я не призываю брать плакаты, — говорит Старец, — но воздеть руки к Богу." Во второй части книги отец Паисий, не ограничивая читателя призывом только к одному подвигу, возжигает ревность к духовному деланию, после чего каждому остается соответствующая его силам и любочестию борьба, направленная к тому, чтобы жить в земном раю, то есть жизнью во Христе. В третьей части говорится о непродолжительной по времени диктатуре Антихриста, которая даст христианам благоприятную возможность еще раз, после Святого Крещения, сознательно исповедать Христа, пойти на подвиг и еще заранее возрадоваться Христовой победе над сатаной. Как говорил Старец, такой возможности позавидовали бы и святые: "Многие из святых просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху, чтобы совершить подвиг. Но это выпало нам... Мы недостойны, по крайней мере, признаем это." Для того, чтобы такое нелегкое время было прожито нами как должно, требуется особо развить в себе храбрость и дух жертвенности. О том, из какого источника следует черпать силы для преодоления любых трудностей, идет речь в четвертой части настоящего тома, посвященной Божественному Промыслу, вере, доверию Богу и подаваемой от Него помощи. И, наконец, в пятой части книги подчеркнута необходимость и сила сердечной молитвы, "еже есть оружие крепкое" на попрание все более и более расползающегося зла. Старец, призывает монахов к состоянию полной боевой готовности, подобному готовности солдат в военное время. Он побуждает иноков непрестанно помогать миру молитвой и стараться уберечь от изменения подлинный дух монашества, сохранить закваску для грядущих поколений. В заключительной главе дано определение глубочайшего смысла жизни и подчеркнута необходимость покаяния.

Мерилом слов и поступков Старца является, как и всегда, мерило рассуждения. В нижеследующих главах мы увидим, что в одном случае отец Паисий не прерывает молитвы, сколько ни стучат нетерпеливые паломники в клепальце у калитки его кельи, крича: "Кончай молиться, Геронда, Бог не обидится!" а в другом — выезжает в мир, потому что его отсутствие на народной демонстрации протеста может быть неверно понято и принести вред Церкви. В какой-то ситуации Старец, воспламененный по Богу негодованием, противостает богохульствам, в другой же — он лишь молча молится за хулителя. Поэтому читателю не следует торопиться с выводами до тех пор, пока он со вниманием не прочитает книгу до конца. Нам следует быть особенно осторожными в использовании цитат из поучений Старца, ибо, вырванные из контекста, они могут привести наших собеседников к ошибочным заключениям. Следует иметь в виду: поводом к тому, что говорил отец Паисий, всегда был какой-то конкретный случай или вопрос, и речь Старца была обращена к конкретному человеку, спасение души которого являлось конечной целью говорившего.

Знавшие Старца Паисия помнят ту нежность, которая появлялась в сердце от его слов, какими бы строгими они ни были подчас. Это происходило потому, что задачей Старца всегда было уврачевание зла, а не заклеймение его стыдом. Он не ставил к позорному столбу страсть своего собеседника, но помогал ему освободить от нее душу. Поэтому одни и те же слова Старца могут иметь иное и, возможно, не исцеляющее действие, если их лишить изначальной взаимосвязи с сердечной болью и любовью к собеседнику. Вместо божественного утешения и чувства надежности они могут всеять в сердца сомнения и страх или же привести к крайностям. Но наш Старец, не был человеком односторонности или крайностей, его заботило то, чтобы добро делалось по-доброму — так, чтобы оно приносило пользу. Он, разумеется, никогда не колебался говорить истину, но говорил ее с рассуждением; видя осквернение святыни, он мог быть захвачен пламенем божественного негодования; он предвозвещал те грозные события, которым предстоит произойти, но образ его поведения не вызывал страха или тревоги. Наоборот, его речь передавала тебе пасхальную надежду и радость, однако это была радость, следующая за жертвой, радость, сродняющая человека со Христом. "Если же ты сроднен со Христом, если ты соучаствуешь в таинственной жизни Церкви и соблюдаешь Его заповеди, то тебе уже ничего не страшно: "ни диаволы, ни мучения." Как в своем обычном светлом и жизнерадостном тоне говорит сам Старец: "Когда ты выбрасываешь из себя свое "я," в тебя бросается Христос." Задача всей духовной жизни состоит именно в этом, поэтому особое внимание oтeц Паисий обращает на одну из подстерегающих христианина опасностей: не развив в себе духа жертвенности, общником жизни Христовой стать невозможно. Без жертвы можно стать лишь формальным христианином, человеком, не имеющим внутренней жизни.

Кого-то из читателей, возможно, смутит то, что в своих повествованиях Старец часто ссылается на собственную жизнь, что он, как кажется, легко и непринужденно рассказывает о чудесных событиях, которые ему довелось пережить. Но следует иметь в виду, что, воспроизводя устную речь Старца на бумаге, невозможно передать то, с каким трудом он говорил о самом себе, а также то давление, которому он ради этого подвергался. Иногда бывало и так, что Старец урывками и с разными подробностями говорил об одном событии разным сестрам, и впоследствии, при возможности, мы очень робко старались "выудить" из него сведения, дополняющие недостающее в его повествовании. Таким образом, Старец Паисий в течение тех двадцати восьми лет, когда он духовно окормлял монастырь, открывал нам (для того, чтобы нам помочь) некоторые из чудесных событий своей жизни. Это было для нас "духовным донорством." Поэтому, не видя ожидаемого духовного преуспеяния, он весьма огорчался, так что даже иногда говорил: "Я удобряю песок."

Мы благодарим всех, кто с уважением к слову Старца прочитал нижеследующие поучения перед их изданием и выразил в связи с этим свои замечания, а также тех, кто своими словами о том, что учение Старца обращено ко всей полноте Церкви, воодушевлял нас продолжать начатое дело.

Мы желаем, чтобы молитвами блаженнопочившего Старца Паисия, который, по свидетельству многих, день и ночь следит за нами и помогает нам своей божественной любовью, его слова, собранные в настоящем томе, вселяли в нас добрую обеспокоенность, дабы мы с любочестием подвизались, а зло отступило, и на земле воцарился мир Божий. Аминь.

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
"Поучения старцев"
« Ответ #10 : 22 Августа 2010, 12:46:58 »
Здравствуйте!

Здесь:

http://www.hesychasm.ru/library/athon/dt/grnt1.htm
и
http://www.hesychasm.ru/library/athon/dt/grnt2.htm

можно скачать 2 книги священника Д.Тациса – «Поучения старцев» и
«Изречения подвижников Греции».

«ПРОЛОГ
Зимою 1994 года, в Рождественский сочельник, мне пришла мысль заняться антологией некоторых поучений старцев ХХ века, чтобы их имели под рукой те христиане, которые не располагают временем для чтения толстых книг. Я быстро начал осуществлять свою идею, не сказав о том другим. Летом следующего года, когда я, по своему обычаю ездил на Святую Гору, многие знакомые монахи спрашивали меня, пишу ли что-нибудь еще после книг о старце Паисии. Я был вынужден поведать о своей идее и, естественно, получил их советы. Мне, конечно, сказали, что такая книга будет интересна ибо, как все мы знаем, жизненно-опытное слово современных старцев трогает и духовно поучает.

Я продолжал свою работу, все время мучаясь вопросом: кто же является старцем в наше время? Наконец, я решил, что и клирики, которые жили в миру и занимались миссионерской деятельностью, были старцами, поскольку духовные их чада были многочисленны, и их вклад в духовное пробуждение греческого народа и благая, по Христу, забота о нем, были велики.

Старцы, поучения которых я собрал в эту книгу, были людьми, посвятившими себя Церкви без каких бы то ни было личных честолюбивых интересов. Они несли большой подвиг, чтобы жить по воле Божией, и всю свою жизнь вели брань с дьяволом. Из этого непрестанного подвига они вынесли многоценный опыт, который со смирением предлагали своим братьям. Старцы духовно помогали душам, стремящимся к добру. Они были путеводителями к истинному благочестию. Старцы утешали удрученных. Они были выразителями воли Божией в час, когда вокруг царило смятение в умах. Одним словом, они были людьми дела, а не теории, и поэтому их духовность была глубокой и очевидной.

Общим у старцев, о которых говорится здесь, была жизнь в монастыре. Одни провели всю свою жизнь в монастыре, другие отправились из него в свой жизненный путь, третьи же окончили в нем свою жизнь. Однако все сохранили свои особые черты. Каждый старец имел особую благодать и свои особые благодатные дарования.
Мудрые изречения старцев приводятся здесь с целью помочь современным христианам в их проблемах и удовлетворить хотя бы частично, их духовные искания.

Еще два слова для читателя этих поучений. Лучше всего читать по одному изречению и углубляться в него, искать в нем, может быть, самого себя и своего брата, и укреплять свой ум в основных началах духовной жизни. Таким образом будет согреваться сердце и предвкушать по силе, райское блаженство.
Священник Дионисий Тацис»
……………………………………………….




«Изречения подвижников Греции»

«ПРЕДИСЛОВИЕ ПЕРЕВОДЧИКА
Перед вами книга довольно известного в Греции духовного писателя — священника Дионисия Тациса. Теперь он известен и русскому читателю благодаря таким книгам, как "Поучения старцев", "Архондарик под открытым небом" и "Когда чужая боль становится своей". Надо заметить, что все книги отца Дионисия отличаются простотой и доступностью изложения. Для самого автора это является одним из важнейших принципов его творчества, адресованного простому и неискушенному большой образованностью народу.

Кроме составления сборников, один из которых вы держите в руках, о.Дионисий занимается и самостоятельным творчеством, вынося на обсуждение читателей такие насущные проблемы современной Церкви, как, например, возможность проведения серьезной христианской жизни в браке. Отражение этой проблематики мы можем увидеть в одной из глав его книги "Когда чужая боль становится своей". В настоящее время вышла в свет новая книга писателя, целиком посвященная проблеме брака. По собственному признанию отца Дионисия, она была написана в связи с бракосочетанием его старшего сына. Как отец пятерых детей и опытный пастырь, он, очевидно, имеет право сказать свое слово современному греческому обществу, которое становится все более и более безбожным. Хочется верить, что книга о браке, исполненная христианского духа и основанная на жизненном опыте, также дойдет и до русского читателя.

Своим духовным становлением отец Дионисий во многом обязан афонскому старцу Паисию (Эзнепидису), великому святому нашего времени. Волей Божией его юность проходила рядом с великим старцем. Отец Паисий вырос в горной деревушке Коница в западной части Эпира, куда после великой малоазиатской катастрофы переехала его семья. Отец Дионисий родился и вырос в Конице, и там живет со своей семьей по сей день. Когда старец Паисий вернулся с Афона в родные края для того, чтобы восстановить древний монастырь Стомион, Дионисий Тацис был еще совсем юным. Тогда и завязалась между ними духовная дружба, длившаяся много лет, до самой смерти старца в 1994 году. Отражение нежной заботы старца о духовном преуспеянии сначала юноши, а потом уже священника Дионисия мы видим во множестве писем, которые последний сохранил и опубликовал.

При чтении настоящей книги мы испытывали глубокую благодарность автору-составителю за его труд. Духовное наследие современных греческих старцев — это еще не оцененное вполне сокровище. Их слово, произнесенное для современных людей, действует на душу с неотразимой силой. Многие мучающий нас вопросы разрешаются с поразительной легкостью и простотой. Слово старцев в своей простоте подобно слову Христа. О Христе свидетельствовали, что Он говорит не так, как все люди, а со властью, так и одно слово старцев часто преображало человека. И это потому, что они говорили не от себя, а через них говорил Сам Бог.

Остается пожелать читателям вкусить духовной сладости от медоточивых уст Святой Эллады — сестры во Христе нашей Святой Руси.

Диакон Василий Петров


ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА
В 1996 году вышла в свет книга "Поучения старцев", которая с радостью и воодушевлением была принята теми, кто в шествии по настоящей жизни желает взять себе в проводники опытное слово святых, особенно же современных. Это подвигло меня на следующую попытку, плодом которой явилась настоящая книга, содержащая рассказы о чудесных случаях и изречения старцев нашего времени.

Не все люди много читают книги, особенно фолианты. Поэтому я счел своим долгом —я бы сказал, пастырским долгом — прочитать все книги о современных греческих старцах и составить для смиренных христиан душеполезную антологию. Задача оказалась нелегкой, потому что от плевел и соломы, которыми изобилуют книги о старцах, нужно было отделить чистую пшеницу. Я увидел, что многие страницы заняты преувеличениями, не только не имеющими никакой духовной ценности, но, я бы сказал, даже и умаляющими облик самих старцев.

Авторы, движимые ревностью не по разуму, допустили своим перьям записать то, что подчас является плодом фантазии и сомнительного благочестия.
Христианин, имеющий доброе произволение, по достоинству оценит эту антологию, которая может принести ему великую духовную пользу: преобразить его духовно, ибо духовное преображение является обязательным условием постоянства в христианской жизни.

Наконец, хотелось бы повторить слова одного духовного чада старца Порфирия, которые я считаю полезными, потому что они объясняют с богословской точки зрения духовные дарования старцев: "Наши святые светят не своим светом, а отраженным. Обладает всем Бог. Он раздает Свои дары и украшает ими Своих избранных рабов. Дары эти могут быть отняты. В то же время они являются крестом для их обладателей. Хранение этих даров требует жизни в непрерывном трезвении, требует напряженного подвига против многочисленных искушений и испытаний, потому что справа все время подстерегает опасность падения, падения в возношение и гордость".

Священник Дионисий Тацис»
…………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………………..

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения"
« Ответ #11 : 28 Августа 2010, 16:04:44 »
Мои посмертные приключения - Вознесенская Ю.Н. - комментарии

Любовь
мне очень пондравился ваш рассказ, я только начала читать и очень заинтригованна!

Елена
после прочтения этой книги, я пересмотрела всю свою жизнь. книгу прочитала за один день, не могла оторваться. всем советую прочитать.

Tamara
автору:мне кажетсся вы помогли о4ень многим людям,написав такую заме4ательную книгу. на4инаешь верить в жизнь после смертию.я надеюсь,4то душа моего погибшего друга находится там,на небесах,мне хо4ется в это верить.

Татьяна
эту книгу дала мне прочесть моя знакомая,я ее прочитала 4 раза-и каждый раз как первый!!!когда я читала-эмоции переполняли меня-слезы текли ручьем,я подумала о своей маме(я ее похоронила совсем недавно),о своей жизни,поступках.....и мне стало страшно!!!!!книгу советую всем прочитать

Евгения
Да, действительно очень интересно, читая понимаешь как мы "прожигаем свою жизнь" , ну и осознаешь то, что мы не правильно живем. Я конечно верю в Бога, но не так как надо по-видимому, не так мне кажется искренне...Теперь хочется пересмотреть свои взгляды на жизнь, пока не поздно - ведь жизнь у меня только начинается!

CosmoART
Очень серьезная тема. Наглядно описывается что может быть с человеком после ухода из тела навсегда. Больше понимается такое качество как сострадание.

Гость
Эта книга еще раз утвердила мои понятия о духовной жизни. Ведь Библия - Новый завет прекрасно дает людям понять о духовной жизни т.е.Как жить чтобы мы смогли жить в вечности с Богом.После востановления Богом Нового закона-Нового завета уверовавший человек через Христа может получить спасение от Всевышнего. Не имея значения какой он нации .Сейчас очень много Христиан принявшие Христианство Не живут этой дарованной нам Богом жизнью,и знаете почему потому что сатана ослепил умы людей и они не могут видеть ,и уверовать в духовный мир .Сейчас прямо надо принять Царствие Божье в наши сердца ,а все остальное приложиться к ниму -как написанно в Новом завете .Т.е.пока мы в теле Бог с помощу Духа Святого меняет по Своему и сердца и мысли и так постепенно освящая нас ведет по Своей дороге ,так что такой человек может попращаться с этим физическим миром со спокойной душой.Нам всем нужна жить в Боге и иметь общение с Ним - просто необходимо .

Гостья
Очень интересная вещь. спасибо автору за книгу.. меняется угол зрения и переворачивается представление о том ка к надо жить по натоящему

Таня
Изменила свое отношение к церкви после прочтения книги и случая в жизни.Именно поверила в церковь.

Татьяна
Я верю в Господа нашего.Книгу читала несколько раз и читала-бы и читала бы.Пересмотрела всю свою жизнь.Большое спасибо за книгу.

Эльвира
Я ПОКА ЕЩЁ ТОЛЬКО ЧИТАЮ, НО У МЕНЯ ДАЖЕ МУЖ ЗАИТЕРЕСОВАЛСЯ, ВИДНО ЕСТЬ СИЛА ГОСПОДА НАШЕГО.

эссентия
Я была в 9-ом классе , когда прочла эту книгу.Мне она очень понравилась. Она раскрывает серьезную тему.Большое спасибо автору за шедевр.

Екатерина
Книга очень поразила,стало стыдно и страшно за все что делала не так, пробирает до мозга костей, а с душой вообще что-то непонятное происходит. Очень рекомендую, есть над чем задуматься.

olga
эту книгу мне посоветовала прочитать подруга. я если честно в начале подумала,что это очередной бред,но когда начала читать,то была просто поражена. книга заставляет задумать о том какие поступки мы совершаем и что наступит тот момент, когда нам за все придеться отвечать.

ЕленаП.
Читаю эту книгу уже в третий раз. Советовала ее прочитать всем знакомым, кто далек от церкви и от Бога и считает количество перевоплощений, переселений души или вообще считает, что ТАМ ничего нет. Это очень серьезная книга, написанная простым доступным языком, но отражающая при этом все то, что действительно переживает душа после смерти. Дай Бог, чтобы как можно больше людей смогли прочитать эту книгу и понять себя, свою жизнь и ответственность перед Богом.

Саммаєл
супер книжка. прочитал и все остальным советую! Не пожалеете!)

Мария
Смысл жизни нашла сразу

Иван
Очень хорошее литературное произведение, это жемчужина литературы! Ставлю пять с плюсом!

оля
книга мне помогает в трудные для меня моменты жизни, вот тогда я люблю ее перечитывать

Настя
классная книга)
книга-СУПЕР)))))10 с плюсом

Ксения Чистякова
книга просто замечательная!!!!!!! спасибо автору за ее создание!!!!!!!!!!

Оля Шахова
Книга замечательная, читается на одном дыхании и заставляет о многом задуматься.

Helga
Спасибо автору!Случайно начала читать эту книгу, т.к. читаю крайне-крайне редко...затянуло... Испытала много переживаний читая эту книгу.. Изменилось многое в сознании.Дочитывая книгу появилось огромное желание открыть молитвослов и по-молиться)) Спасибо!!!

http://www.koob.ru/allcomments/voznesenskaya_y_n/moi_posmertnie_priklucheniya

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
"Димон"
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 13:46:22 »

http://www.koob.ru/torik/dimon

- "Димон": сказка для детей от 14 до 104 лет
Торик Александр

Это литературная сказка, основное действие которой происходит в потустороннем мире, главный герой, 17-летний подросток Димка (Димон) проходит воздушные мытарства, чтобы спасти свою одноклассницу Марину, в которую давно и безнадёжно влюблён. Как и положено, его сопровождают ангел-хранитель и бес-искуситель.

Некоторые комментарии:

Гость Мне очень понравилась эта книга. И читается легко, и интересная, и написана современным языком.

Кира потрясающе... я плакала... так написать надо уметь... правда, если все, что там наисано по залам презентации правда, мне как минимeм в пяти светит задержаться( буду исправляться( книга прекрасная

Гость КНИГА СУПЕР. У НАС ОЧЕРЕДЬ НЕ НЕЕ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ. ДАЖЕ МОЖНО СОПОСТАВИТЬ ВСЕ ЧТО ТАМ (ИСКУШЕНИЯ ГЕРОЯ) С НАМИ НА ЗЕМЛЕ, ЕЩЕ! КНИГА ПРО НАС !!) ВСЕМ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ )

Михаил Книга супер!!! Мне очень понравилась)))

Пономарь Михаил MDA-A! Книгенция просто супер! Втягивает. Да и Флавиан ничё-так!

Юля Книга обалденная, читается на одном дыхании. Очень понравилась, читала бумажный вариант, теперь решила скачать и электронный вариант

Александр Сколько Любви и Самоотверженности! Книга вся пронизана теплотой, любовью и слезами.

анна очень понравилась всем рекомендую

михаил книга очень интересная,легкая и в тоже время простая для восприятия,- все картинки внутри книги очень живые и красочные и ясные, все правильно,сказка от 14 до 104,да,в ней намек добрым молодцам урок, автору низкий поклон

SANTEi Отличная книжка, читается легко, ещё бы что нить в этом роде)

http://www.koob.ru/allcomments/torik/dimon
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 15:39:02 от и.о. админа »

Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
"Кровавая книга"
« Ответ #13 : 07 Февраля 2011, 16:17:23 »
http://data.zyorna.ru/download/dochka.pdf

- здесь можно скачать книгу "Когда ты была во мне точкой...дочка", составленной по "Кровавой книге" ,выпущенной по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Самарского и Сызранского издательством газеты «Благовест» г.Самара в 2001году (автор-составитель Ольга Ларькина).


ПРЕДИСЛОВИЕ

О грехе аборта написано немало книг. Умных, порой горестных, с научными выкладками и страшными цифрами... Эта книга уникальна тем, что основу ее составляют покаянные письма женщин, в окаменении сердец погубивших во чреве собственных детей. Или рассказанные журналистами подлинные истории грехопадения.

Страницы этой книги истекают кровью. Кровью наших нерожденных детей тех, кому, быть может, Господь судил стать великими подвижниками и молитвенниками, или нести врачующее исцеление больным в госпиталях и больницах, или наставлять на доброе в школах тех счастливцев, которым их матери позволили появиться на свет Божий. Эти рассказы попытка воззвать хотя бы к тем кто еще способен услышать такую простую заповедь Божию — не убий.

Дай-то Бог, чтобы хоть кто-то услышал голос совести глас Божий, хоть кто-то, оплакав в покаянии собственные грехи, решился сделать все для спасения нерожденных младенцев. Тогда не напрасен наш труд. И малые дети придут в нашу вымирающую страну и наполнят ее звонким смехом и тихой молитвой, наполнят щедро изливаемой Божией благодатью.

И хотя невозможно человеку исправить столь великое зло, как убиение нерожденного младенца, но пока мы живы, есть еще возможность принести покаяние и слезно молить Господа о даровании благой участи отправленным нами в темную юдоль, чадам. Вот почему мы поместили в конце книги покаянный акафист жен, загубивших своих чад, и молитвы.

Составитель

....................................................




Оффлайн Boy Gold Ring

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Книги от Boy Gold Ring
« Ответ #14 : 26 Июля 2015, 12:32:46 »
Книга "Когда ты была во мне точкой, дочка" -

Составлена по «Кровавой книге», выпущенной по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, архиепископа Самарского и  Сызранского Издательством газеты «Благовест» г.Самара в 2001 году (автор-составитель Ольга Ларькина).

....................................................

Бесплатно скачать эту книгу в формате, удобном для распечатывания (чтобы отдать кому-то для предотвращения аборта)  можно отсюда:   
 
http://rusfolder.com/38119444

...................................................

Предисловие к книге:

О грехе аборта написано немало книг. Умных, порой горестных, с научными выкладками и страшными цифрами... Эта книга уникальна тем, что основу ее составляют покаянные письма женщин, в окаменении сердец погубивших во чреве собственных детей. Или рассказанные журналистами подлинные истории грехопадения.

Страницы эт ой книги истекают кровью. Кровью наших нерожденных детей тех, кому, быть может, Господь судил стать великими подвижниками и молитвенниками, или нести врачующее исцеление больным в госпиталях и больницах, или наставлять на доброе в школах тех счастливцев, которым их матери позволили появиться на свет Божий. Эти рассказы попытка воззвать хотя бы к тем кто еще способен услышать такую простую заповедь Божию — не убий.

Дай-то Бог, чтобы хоть кто-то услышал голос совести глас Божий, хоть кто-то, оплакав в покаянии собственные грехи, решился сделать все для спасения нерожденных младенцев. Тогда не напрасен наш труд. И малые дети придут в нашу вымирающую страну и наполнят ее звонким смехом и тихой молитвой, наполнят щедро изливаемой Божией благодатью.

И хотя невозможно человеку исправить столь великое зло, как убиение нерожденного младенца, но пока мы живы, есть еще возможность принести покаяние и слезно молить Господа о даровании благой участи отправленным нами в темную юдоль, чадам. Вот почему мы поместили в конце книги покаянный акафист жен, загубивших своих чад, и молитвы.

 
Составитель

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]