Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Не сыграли лучший матч с Германией - придётся играть два лучших матча с кем-то попроще. Пока что никаких опасений за поездку в Африку не чуствую. Игра в среду - как тренировочная перед встречей с неизвестным (пока) соперником.

добавлено: 12 Октября 2009, 13:00:18
С кем Россия сыграет стыковые матчи

После поражения от сборной Германии для того чтобы попасть на чемпионат мира в ЮАР, россиянам предстоит сыграть в стыковых матчах. Круг возможных соперников команды Гуса Хиддинка практически определен. Нападающий сборной России Андрей Аршавин отказался комментировать возможность матчей с Украиной, посчитав, что наиболее удобным соперником для нашей команды в стыковых матчах чемпионата мира 2010 года была бы Словения.

По результатам матчей субботнего игрового дня отборочного турнира к чемпионату мира-2010 увеличилось число сборных, гарантировавших себе участие в финальной части турнира, который будущим летом пройдет в ЮАР, от Европы. К сборным Голландии, Испании и Англии присоединились национальные команды Германии, Италии, Сербии и Дании.

Кроме того, определились 4 команды, которые гарантировали себе участие в стыковых матчах - ими стали сборные России, Франции, Боснии и Ирландии. В среду, 14 октября, когда пройдут заключительные поединки квалификационного цикла, определятся еще 4 команды, которые сыграют в плей-офф. Вероятнее всего, ими окажутся сборные Греции или Швейцарии, Португалии, Украины, Словении или Словакии, сообщает "Чемпионат.ру".

Благодаря рейтингу ФИФА россияне попали в число "сеяных" команд и наверняка не сыграют против Португалии, Франции и Греции. Соперник сборной России за право сыграть на чемпионате мира определится по итогам жеребьевки из команд Словении или Словакии, Боснии, Ирландии и Украины.

"Хорошая компания. Не знаю даже, кого выбрать. Давайте подумаем. Британского футбола мне и так хватает. Словакия оставила не самые лучшие воспоминания. Босния сейчас, говорят, хороша. А об Украине и говорить нечего. Я бы выбрал Словению", - заявил капитан сборной России Андрей Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу", рассуждая о возможных соперниках в стыковых матчах за выход в финальную часть чемпионата мира.

Стоит отметить, что жеребьевка стыковых матчей состоится 19 октября. Сами игры пройдут 14 и 18 ноября. Сборная России примет своего соперника, скорее всего, в "Лужниках".


А почему бы и не Украина? Пора вернуть должок 10-летней давности. ;) А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 22:43:30 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 18:04:54 »
ды пора... а вдруг опять в долг возьмем?  :megalol:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 19:25:52 »
А почему бы и не Украина? Пора вернуть должок 10-летней давности. ;) А вы как думаете?

Думаю, это худший вариант. Давай вспомним клубы, недавний Спартак, ЦСКА и Рубин - продуваем подчистую, уж не знаю, почему.
Какая-нибудь Ирландия - норм.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 23:08:24 »
да... не очень нам везет с соседями
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #4 : 14 Октября 2009, 00:12:08 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что предстоящий матч в Баку против сборной Азербайджана он будет рассматривать через призму стыковых матчей своей команды в ноябре. Поэтому не исключил возможные эксперименты с составом 14 октября в Баку.

добавлено: 14 Октября 2009, 21:47:28
Ну что, давно видели нашу сборную такой?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 21:47:28 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #5 : 14 Октября 2009, 22:07:58 »
Уебосы...

Игнашевич либо спецом во вратаря бил...
Ни разу не видел, чтобы вратарь брал пенальти намертво, только в кинохрониках, как Яшин брал. Но у азеров вратарь - явно не Яшин.

Я разочарован...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Россия - Азейрбайджан.
« Ответ #6 : 14 Октября 2009, 22:28:48 »
Выходит, у сборной нет надёжного резерва... :(
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #7 : 14 Октября 2009, 23:09:34 »
Выходит, у сборной нет надёжного резерва... :(
я могу судить по себе - немного играю в волейбол, так всё зависит от настроя - если есть "запал", то рвешь заведомо более сильного соперника, если нет, то сливаешь, и пару-тройку мотивированных игроков не могут остальных 7 немотивированных преобразить, Денисов играл, Дзагоев, Бухаров пытался, Янбаев, остальные присутствовали...
кармапа ченно

Оффлайн Джо

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 23:25:07 »
Сыграли как шашлыков несвежих съели. Конечно матч ничего не значил, но все-таки уровень высокий надо показывать. Складывается впечатления что играли специально черт знает как, чтобы наш будущий соперник, изучая игру на DVD, составил ложную схему игры. Подождем ноября.
Джо не делится своей едой!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #9 : 14 Октября 2009, 23:25:53 »
ды я вообще смотреть на стал матч... они ж сказали на отдых едут в Азер... понятно было что сольют...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #10 : 15 Октября 2009, 00:49:53 »
Итак, вторые места в своих группах заняли (9 команд, в порядке номеров групп): Португалия, Греция, Словения, Россия, Босния-Герциговина, Украина, Франция, Ирландия, Норвегия.
Норвегия не попадает в стыковые матчи, как команда с худшим результатами среди всех команд, занявших вторые места.
Если не ошибаюсь, корзины для жеребьёвки будут выглядеть так (16 октября рейтинг сборных будет обновлён с учётом сыгранных матчей):
1. Португалия, Греция, Россия, Франция.
2. Словения, Босния-Герциговина, Украина, Ирландия.
Жеребьёвка 19 октября.
Стыковые матчи пройдут 14 и 18 ноября.
Ждём-с...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 00:53:06 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 00:53:51 »
Матч конечно лажовый... Переодень их в одинаковую форму было бы не отличить друг от друга B)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #12 : 15 Октября 2009, 00:56:03 »
 :ph34r: Демо-джан, отличили бы по акценту, да... :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #13 : 15 Октября 2009, 07:06:53 »
тоже мне небожители..пятками раскатать хотели..тьфу
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 08:10:27 »
2. Словения, Босния-Герциговина, Украина, Ирландия.

Я за Ирландию! И очень не хотелось бы Украину!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 10:06:45 »
Худший вариант Украина, остальные по-моему равнозначны.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 19:02:37 »
Цитировать
Игра российской сборной по футболу не соответствует ожиданиям болельщиков страны. Как сообщает РИА "Новости", об этом в ходе встречи с президентом ФИФА Йозефом Блаттером заявил премьер-министр Владимир Путин.

По словам премьера, в целом футбол в России находится "на подъеме". "У нас хорошая национальная сборная, с хорошим потенциалом", – констатировал Путин. Отметив, что в стране растет популярность футбола как вида спорта, он добавил, что возможное проведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году станет хорошим толчком к развитию этого вида спорта в Восточной Европе в целом. http://www.grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.160728.html

Наше ясно солнышко уже учило рисовать художников, режиссёров ставить "горе от ума", теперь пришла очередь сборных по всем видам спорта  B) Подождём как Гус оценит деятельность премьера? :bash: :beecycle: :bash:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 22:53:51 »
Худший вариант Украина, остальные по-моему равнозначны.

Андрей Шевченко: С Россией сыграем в ЮАР

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко, открывший счет в отборочном матче ЧМ-2010 с командой Андорры (6:0), не выразил конкретных предпочтений в выборе соперника по стыковым матчам.

«Мы очень рады, что завершили групповой турнир на позитивной ноте. Хочу поздравить всех украинских болельщиков с тем, что наша команда заняла второе место в такой сложной группе и продолжает борьбу за путевку на чемпионат мира.

Можно говорить, что мы играли против не самого сильного соперника, но это была ключевая игра квалификации, которая должна была доказать, что мы не зря потратили столько сил в течение предыдущих полутора лет. Задачу выхода в плей-офф нужно было решать здесь и сейчас. Лично я считаю, что мы играли хорошо и заслуженно забили так много мячей.

С кем бы хотелось сразиться в стыковых матчах? Я вам точно скажу, с кем бы мне не хотелось играть. Речь о сборной России. Я очень хочу, чтобы обе наши сборные попали в ЮАР, − вот там и сыграем.

У нас всегда был очень дружный коллектив, и любой новичок, попадая сюда, получал удовольствие от общения. Мы все единомышленники, в противном случае ни за что бы не вышли из такой сложной группы.

После матча с Белоруссией нас подвергли приличной критике. Часть ее была справедливой, но не всегда конструктивной. Хочется верить, что теперь мы заслужили большую поддержку», − сказал нападающий в интервью «Спорт-Экспрессу».
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ЧМ-2010 по футболу! Азербайджан - Россия.
« Ответ #18 : 19 Октября 2009, 11:33:34 »
Цитировать
Это была наша последняя игра перед встречами плей-офф, а Азербайджан играл матч жизни. Хозяева играли очень самоотверженно. Это был важный матч для нас, и мне жаль, что мы не забили пенальти.

http://www.euro-football.ru/index.php
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]