Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Еврокубки, сезон 2009-2010  (Прочитано 6357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #125 : 28 Апреля 2010, 23:35:52 »
Смотрим Барселона-Интер.
Я пользуюсь livetv.ru, а кто еще чем пользуется?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #126 : 28 Апреля 2010, 23:38:30 »
Этот матч сейчас на эфирном НТВ показывают. А вот вчера пришлось воспользоваться livetv.ru.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #127 : 29 Апреля 2010, 00:55:51 »
Этот матч сейчас на эфирном НТВ показывают.

О как! А я даже включать не стал, уже привык к инетному футболу.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #128 : 29 Апреля 2010, 12:57:26 »
Ну что, как вам Интер?
Торжество антифутбола или грамотная тактика в сложнейших условиях?
Я получил большое удовольствие от футбола, точнее, от грамотнейших действий каждого игрока обороны (других не было) Интера. Никакой лажи, спокойствие и слаженность, работа на результат. Сковали Барсу по рукам и ногам. Первый гол был из "вне игры", а вот со вторым я бы поспорил, все же рука была прижата к корпусу. Но по справедливости Интер больше заслуживал выхода в финал ЛЧ.
Интересно, что с обеими командами в этом розыгрыше играли наши команды.
Интер - 4 матча, 1 очко.
Барселона - 2 матча, 4 очка.
Так что и тут все по справедливости. Не заслужила Барса выхода в ЛЧ.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #129 : 29 Апреля 2010, 16:09:51 »
наверное только так и можно было переиграть Барсу
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #130 : 30 Апреля 2010, 12:27:09 »
В финале Лиги Европы - Атлетико и Фуллхэм.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #131 : 14 Мая 2010, 00:49:37 »
Первый в истории победитель Лиги Европы - Атлетико!

Атлетико — Фулхэм 2:1 (доп.вр.)

Голы: Форлан, 32, 116 - Дэвис, 37

Атлетико: де Хеа, Лопес, Форлан, Гарсия, Агуэро (Валера, 119), Ассунсао, Уйфалуши, Домингес, Рейес (Сальвио, 78), Симау (Хурадо, 68), Переа

Фулхэм: Шварцер, Кончески, Хангеланн, Бейрд, Гера, Мерфи (Грининг, 118), Дафф (Невланд, 84), Хьюз, Этуху, Замора (Дэмпси, 55), Дэвис

Предупреждения: Сальвио, 107; Гарсия, 114; Форлан, 117 - Хангеланн, 63
Судья: Риццоли (Италия)
Гамбург. "Нордбанк-Арена"

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #132 : 24 Мая 2010, 14:11:26 »
Лига Чемпионов. Финал.

Бавария — Интер 0:2

Голы: Милито, 35, 70

Бавария: Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Алтынтоп (Клозе, 63), Роббен, Олич (Гомес, 74), ван Боммель, Лам, Мюллер, Бадштубер, Швайнштайгер

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Это'О, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Милито (Матерацци, 90), Самуэль, Киву (Станкович, 68), Пандев (Мунтари, 79)

Предупреждения: Демикелис, 26; ван Боммель, 78 - Киву, 30
Судья: Уэбб (Англия)
Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"



 :clap: Браво, Моуриньо!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #133 : 24 Мая 2010, 15:19:01 »
Лига Чемпионов. Финал.

 :clap: Браво, Моуриньо!

Да, умница. Вдвойне почетно, что наши клубы аж 4 раза в сезоне играли, как выяснилось, с будущим победителем лиги.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #134 : 25 Мая 2010, 13:26:14 »
Василий Уткин о первой 3D-трансляции футбольного матча в России

Финт Милито в формате 3D

Мы здорово волновались. Даже наш технический директор Олег Колесников, который точно знал, как это должно работать. Обнаруживались все новые и новые подробности, которые не могли нас успокоить, потому что с каждой подробностью выяснялось, насколько это новое дело – трансляция футбольного матча в 3D.

До матча: барабаны «Сантьяго Бернабеу»

Например, мы на канале «НТВ—Плюс» точно знали: в Англии уже пробовали показывать это дело в кинотеатрах. Значит, один-два технических прибамбаса – и любой сможет? Да. А потом вдруг выяснилось, что до сих пор в мире было всего 6 (шесть) 3D-трансляций. И думай после этого что хочешь. То ли не заладилось с интересом зрителей, то ли техника подкачивает, то ли – мало ли.

Ну, вы же понимаете: зазываем людей на то, что сами не знаем в точности, как выглядит. С одной стороны, не обманываем. А с другой – Остап Бендер приглашал на сеанс одновременной игры ровно по той же методе. И 3D-трансляции пока никто не видел, а вот про Остапа Бендера читали все.

Едучи в «Октябрь» комментировать игру в зале, я набрел на эту параллель и мысленно отметил, что от кинотеатра до реки вполне можно успеть добежать в случае чего. Как Бендер.

Но, знаете, стоило просто войти в зал. Просто войти. Мы стояли втроем на широченном октябрьском балконе с Олегом Колесниковым и Димой Самохиным, нашим генеральным, а внизу звукач Роман Рогов, разгуливая между рядами, бубнил в микрофон, проверяя то, что следовало проверить. На экране шла картинка из Мадрида. Поверх роговского бубнежа со стадиона «Сантьяго Бернабеу» играла музыка вперемежку со звуками заполняющейся арены. Где-то пели, кто-то ухал в барабан.

Мы, возможно, должны были обсуждать что-то важное, но просто стояли и пялились, я другого слова не подберу, в картинку. Мы все трое, каждый по-своему, каждый сообразно ответственности, волновались: а как это будет?

И это было – круто.

Матч: угловой из партера

Как-то дотерпелось до матча. Билеты были проданы все, но зал не заполнился – очевидно, кто-то решил в последний момент именно что не рисковать. Я понимаю этих людей. Ну, с одной стороны, да – впервые и что-то новое. Но с другой – а вдруг не то? Люди, которые не стали рисковать, поступившись всего лишь стоимостью билетов, любят футбол не меньше нашего, просто чуть меньше авантюристы.

Мы начали без них.

Многие уже знают, например, о другом новом техническом прибамбасе – так называемом HD, или high definition – телевидении высокой четкости. Вот трансляция HD – это ровно та же трансляция, что и обычная, просто переданная через спутник и воспроизведенная телевизором в более высоком качестве. А трансляция 3D – это совершенно отдельная картинка, которая делается другими камерами, расставленными на других точках. То есть это вообще другое.

Почему другие точки? А чтобы вот ощущение объема, эффект присутствия передавать.

Обычная трансляция ведь на самом деле такого чувства в вас не пытается создать. Там вы увидите элементы клипа – крупные планы, выражения лиц… Гораздо больше повторов. Там будут мини-камеры в углах ворот.

Здесь всего этого не нужно. 3D-трансляция работает только и исключительно с эффектом присутствия. Ведущая камера расположена ниже (чтобы вы почувствовали сравнение – вот так же низковато располагались камеры на старом стадионе «Арсенала» «Хайбери»). То есть большую часть времени вы смотрите футбол фактически из президентской ложи.

Крупных планов минимум. Другие камеры работают с тем же эффектом. Просто теперь вы – хоп! – и моментально оказываетесь… Ну, допустим, за воротами. Самый впечатляющий эпизод, кстати, как раз и получился, когда в момент атаки Диего Милито на второй гол включился вид из-за ворот за долю секунды до его теперь уже знаменитого финта, когда он словно раскидал Даниэля ван Бюйтена в разные стороны.

Ну, захватило дух. Иначе не сказать.

Точно так же вы могли оказываться, не вставая с места, у кромки поля. Роббен, подающий угловой, отступал словно бы примерно в третий ряд партера. Ну или когда болельщиков показывали, было полное ощущение, что ближайшие из них – это зрители первых рядов кинозала привстали и галдят…

А еще была камера-паук. То есть случалось нам и над полем пролететь.

После матча: недовольных нет

Я не знаю, приживется ли. В общем, то, что я вам рассказываю, – конечно, диковина. Честно скажу вам, что телевизоры 3D слабо себе представляю. Мы же редко что-нибудь дома смотрим безотрывно – встать там, покурить, грохот в соседней комнате – пойти приструнить кота или там колбаски порезать. В очках все это не сделаешь. Да и в кино страшно неудобно в них, например, целоваться… А без этого что в кино и ходить.

Но я ж и тут заранее представления не имел, круто это или ужасно. Может, со временем там не очки будут, а линзы. Может, еще что.

А после финала Лиги в «Октябре» я еще довольно долго оставался в холле – мы собирались с товарищами по-простому отметить это событие, ну, так пока еще все соберутся… Знаете, я недовольных не слышал. Может, они ко мне не подходили.

Но вообще было ощущение, что подошли почти все. Вру, конечно, но правда. Мне тоже хотелось поделиться впечатлениями, а народу в Москве со сходными было совсем, совсем не много…



А вы бы хотели увидеть футбол в 3D? ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Еврокубки, сезон 2009-2010
« Ответ #135 : 25 Мая 2010, 14:33:09 »
я да. :clap:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]