Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Фэнтэзи  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Фэнтэзи
« Ответ #25 : 20 Сентября 2005, 19:23:55 »
2nd floor про первый пост: ну ты блин даешь!
Цитировать
Я просто пытаюсь понять чем людям нравится фэнтези...
а почему людям нарвится балет? Ты не задумывался? А я думал. И ни хрена не понял, кроме того, что сейчас мне это не нравится, а завтра может буду тащиться. Почему нравится горькое пиво? Потому что это пиво! Почему нравится фэнтези - потому что это фэнтези, а оно мне нравится.
Цитировать
Мне кажется у Кошмара этого нет… в прочем и у всех других фэнтезистов, которых мне приходилось читать. Потому данный литературный жанр не вызывает у меня восхищения.
но это не повод переделывать фэнтези, потому что тогда оно перестанет быть фэнтези и нравится миллионам людей. Каждому своё (см. про балет)
Цитировать
В наше время так убивать неэффективно - лишь коллективными усилиями можно добиться результата. Человек сейчас - это часть большого и сложного механизма - предприятия, государства... Человек-песчинка. Чтоб доказать это нужны легенды древние?
в жизни всегда есть место подвигу. :umnik:
Цитировать
Вопрос не в этом. Идет ли все по законам жанра или нет - не важно.
снова женская логика. Если вопрос не в этом, то какой смысл говорить об этом? Не понимаю.  :unsure:
Цитировать
Главное создать интерес... желание досмотреть или дочитать, а это чаще всего возможно благодаря непредсказуемости.
Помнится с ХЕР ВАМом на эту тему дискутировали... Возвращаясь к нашим баранам, в смысле братьям Гримм - разве там не было непредсказуемости? Ты шла на один хороший фильм, а получила какую-то хрень - разве это не непредсказуемость? куда уж больше  :megalol:
А почему люди пересматривают фильмы - ведь тогда они точно знают чем они закончатся?
По твоей логике мировым блокбастером должен стать бред сумашедшего, снятый на пленку. Уж там точно никто не знает, чем все закончится.
Хотя не спорю интрига должна быть (хотя и всегда), но это не главное. ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фэнтэзи
« Ответ #26 : 21 Сентября 2005, 21:12:22 »
Ну, секонд флур, ты дал!  :megalol:
Я замечаю свои ошибки, но не сразу. :) Сначала я докажу свою правоту, а уж потом пойму, что кое в чем был не прав...  :D Ты прав, не хватает эмоций. Вернее, я должен вставить в эти главы некое объяснение, почему в поселке не было паники и т.д.
Зачем доказывать, что человек - песчинка? Это ж аксиома. Но в любом случае неважно, как это доказывать - легендами или современностью. Каждый использует то, что ему больше нравится.
Фэнтэзи не более антигуманно чем, скажем, детектив. Там ведь тоже все время идет борьба. Если говорить о каком-то действии в литературе или кино, то это действие - всегда борьба.

Sensi
В моей книге пророчества были нужны, чтобы помочь людям спасти свой мир. Те, кто косвенно были виновны в произошедшем, пытались помочь.
Цитировать
Да, но если ты не знаешь боли и страдания, то ты и не сможешь познать счастья. Попробуй представить свою жизнь ТОЛЬКО счастливой… ты не сможешь ТАК жить, потому что все познается в сравнении.
Один раз я спорил с человеком на форуме. Так мы говорили об одном и том же, только разными словами. И он считал меня глупым, не видя, что не понимает-то он, что мы говорим об одном и том же...
И я точно так же как ты, говорил ему, что все познается в сравнении... Я понимаю, что это так и есть. Но речь-то шла об абсолютности черного и белого... Есть ли вещи, которые являются абсолютно плохими или абсолютно хорошими.

Я старался сделать непредсказуемость сюжета. Но ты же прочитала только 3 главы из 47! Ведь там все только начинается, только завязка происходит! Как ты можешь говорить о предсказуемости произведения?
Тебе кажется, что все будет так: воины Света отплывут, начнуть воевать, победят, а там и книжке конец. Нет, не так там будет... Ведь нереально победить нескольким сотням зеленых еще воинов. И враги не так просты.
А вообще, мне будет обидно, если ты не будешь читать следующие главы... :)

Трудности с чтением 3 главы могли возникнуть из-за обилия названий, причем без малейшего представления, где все это находится.

АХХ
Мне кажется, что пересматривать хорошие фильмы во второй раз еще интересней, чем смотреть их в первый. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Фэнтэзи
« Ответ #27 : 23 Апреля 2010, 22:54:23 »
Nightmare, как твоя книга? Уже в продаже? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Фэнтэзи
« Ответ #28 : 19 Мая 2010, 03:57:56 »
Лично я считаю, что фэнтэзи должно быть похоже на фантастику (но про прошлое). По крайней мере сам стараюсь так делать...  

Фантастика - это такая мешанина научных и околонаучных выдумок, замешанных на сказке.

Фэнтези - это и есть сказка, только современная. В этом жанре не надо даже приблизительно опираться на такие вещи, как размеры планет, сила тяжести и пр... Мир фэнтези - полностью измышлен и в нём могут жуть бабки Ёжки с лешими и прочие твари, чего не положено по жанру в фантастике.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фэнтэзи
« Ответ #29 : 27 Марта 2016, 19:04:01 »
Признание бывшего сотрудника Facebook

Цитировать
Примечание от Робина Слоана, который опубликовал запись в своём блоге 15 марта 2016 года: «Этот рассказ появился в моём защищённом ящике в конце прошлого месяца, вместе с просьбой опубликовать его на Facebook сегодня именно в таком формате. Я не могу поручиться за подлинность истории, но она показалась мне достаточно странной и интересной».

Записывать всё это - последнее, что мне хочется делать, но это необходимо. Частично ради людей, которые обязаны знать, что происходит с их публикациями на Facebook, но главным образом (99%) ради Джули Рубикон и того пика на графике.

geektimes.ru

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Фэнтэзи
« Ответ #30 : 27 Марта 2016, 19:29:20 »
я джва года ждал этого поста!!!!!!!
Spoiler От Скрыть:
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Фэнтэзи
« Ответ #31 : 27 Марта 2016, 21:01:08 »
я джва года ждал этого поста!!!!!!!
Spoiler От Скрыть:
:megalol:
Ну ты как тот еврей, завмаг скобяного магазина, что был напротив нашего КГБ. Когда случился в магазине пожар и приехавший следователь сказал,  что там и убытков будет мизер - сгорели замки,топоры да всевозможные железяки, на это завмаг и говорит, я этого пожара всю жизнь ждал. А когда дело коснулось, что там сгорело, оказывается филиалом этого магазина был мебельный, что раньше был на углу Сосновской-Дзержинского и под этот пожар дохрена чего списали. :laugh: 
P.S. Сам там в 1975 году  прибалтийскую стенку по записи покупал  :shuff:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фэнтэзи
« Ответ #32 : 27 Марта 2016, 23:00:44 »
 :D

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]