Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: 20 лет назад не стало Виктора Цоя  (Прочитано 3343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #25 : 21 Августа 2010, 18:43:01 »
Luchik во-во... по мне - тоже так.
Такие же чувства у меня внутри.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #26 : 21 Августа 2010, 19:46:25 »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #27 : 21 Августа 2010, 22:11:30 »
Ну так разве это плохо?
Извини, а что хорошего то?
Рифмы нет, гармонии стиха то же, со смыслом то же напряг. О чем эта песня?
Вокал В. Цоя признаемся, то же откровенно слабый. Музыка то же вся на один манер. Инструментал то же крайне посредственный.
Остатеся что?
Правильно, одна харизма Виктора. О чем я писал выше.

Если его стихи сейчас разместить на одном из литературных сайтов поэтов из народа без указания имени их автора , то их разнесут в пух и прах, живого места не оставят.

А теперь сравним с "Воскресеньем", ДДТ, и ранним "Нау".
Кстати, в Ленинградском рок-клубе №1 было не "Кино", а "Примус"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #28 : 21 Августа 2010, 23:20:48 »
Не верю! Это пьяные сопли и ничего более.

Бред.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #29 : 21 Августа 2010, 23:27:11 »
Извини, а что хорошего то?
Рифмы нет, гармонии стиха то же, со смыслом то же напряг. О чем эта песня?

О внутреннем переживании человека. Но если это неблизко, что ж я могу поделать.

Вокал В. Цоя признаемся, то же откровенно слабый. Музыка то же вся на один манер. Инструментал то же крайне посредственный.

Музыка - ранний Cure, ну и что. Да, ты прав, музыка вторична, играют слабовато, стихи тоже какие-то страннованые, петь не умеет, а поди ж ты, цепляет, и не одного меня - миллионы, и это спустя 20 лет после смерти Цоя.
А ведь сколько прекрасных ансамблей, в совершенстве владеющих инструментами, с прекрасным вокалом, полными смысла стихов, но которые нах никому не впились!

Остатеся что?
Правильно, одна харизма Виктора. О чем я писал выше.

Я не собираюсь спорить. Я лучше Кино поставлю :-)

Если его стихи сейчас разместить на одном из литературных сайтов поэтов из народа без указания имени их автора , то их разнесут в пух и прах, живого места не оставят.

Не думаю, что это сколь-нибудь значимый аргумент.

А теперь сравним с "Воскресеньем", ДДТ, и ранним "Нау".

И? Что покажет сравнение?

Кстати, в Ленинградском рок-клубе №1 было не "Кино", а "Примус"

Ну и кто про этот Примус сейчас знает и помнит?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #30 : 22 Августа 2010, 00:10:31 »
Primus в Саузпарке заставку поёт! :)

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #31 : 22 Августа 2010, 07:31:02 »
Феномен В.Цоя даже спустя 20 лет после его смерти вполне объясним с логичной точки зрения. В царские времена молодежь поклонялась Богу, в советские - Светлому Будущему. В своей основе эти Веры, как ни странно это может звучать, очень близки по своему смыслу и содержанию. И то и другое вполне объяснимо, так были воспитаны. Сначала из сознания вытравили Бога, затем дерьмократы вытравили  Веру в Светлое Будущее. Таким образом образовался вакуум. Сейчас то кому поклоняться молчелу? Атеистам и антикоммунистам.
Живому Богу на земле? Так это чистой воды сектантство.
Остается тому, кто уже ушел из этой бренной жизни. Богу, придуманному ими самими. Не доходило ни до чьего сознания, что В.Цой- это на самом деле не что иное, как РЕЛИГИЯ  молодых? Что бы заполнить образовавшийся вакуум. Потому что других религий для них нет. А без веры во что-то и кого-то жить трудно. А может быть даже и невозможно. Свято место, как известно пусто не бывает. Поэтому ими был придуман свой Бог. Точно так же, как и земной чел Иисус Христос, Будда, или Пророк Мохаммед, жившие когда-то на Земле, но ушедшие на небеса. Имя ему В. Цой.

Поэтому, им в-общем-то все равно какого уровня поэтического, музыкального и исполнительского мастерства песни В.Цоя. Потому что песнями для них они уже давно перестали быть. Это- не песни, а мантры. Самые что ни на есть настоящие. Они слушают их и поют, зачастую даже не пытаясь врубиться в смысл слов. А зачем врубаться?
В текстах православных молитв верующим что, все ясно и понятно? Тексты, написанные на древнерусском языке? Нет. Вы не заметили , что тексты, В.Цоя очень даже напоминают такие молитвы? По своей сути это набор слов. В которых каждый пытается найти свой смысл. Ну разумеется, если ставит перед собою целью вообще его найти.

Не помню кто сказал: "Для того, что бы стать знаменитым и любимым всеми, подчас достаточно всего лишь умереть".
Вот в феномене под названием "В. Цой" это просматривается ярче всего.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 08:48:50 от Piligrim »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #32 : 22 Августа 2010, 11:29:04 »
Это- не песни, а мантры.

Интересная мысль. Ну кстати, сравнение песен Цоя с православными молитвами - весьма лестное.
А насчет религии, веры и т.п. - мне кажется, это за уши притянуто. С верой у нас всегда был дефицит, иначе не было бы никаких революций и переворотов. Так что с Цоем, без Цоя - разницы нет. Кстати, не один Цой умер. Науменко, Башлачев, Летов, Янка, Крупнов, а такого культа и близко нет.

А вообще, я считаю, песни Цоя не стоит анализировать, раскладывать по полочкам, занятие это неблагодарное. Достаточно просто послушать. Если не понравилось, значит так тому и быть. Каждому - свое.

"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #33 : 22 Августа 2010, 12:16:06 »
А вообще, я считаю, песни Цоя не стоит анализировать, раскладывать по полочкам, занятие это неблагодарное. Достаточно просто послушать. Если не понравилось, значит так тому и быть. Каждому - свое.


:yes:
не знаю за что,но я люблю его творчество  :punk:
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #34 : 22 Августа 2010, 14:45:57 »
У меня в плеере тоже есть его песни. Штуки 3- не более.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: 20 лет назад не стало Виктора Цоя
« Ответ #35 : 15 Августа 2016, 18:24:45 »
Off-Topic:
Уже не 20 лет назад, а более
Цитировать
Мастер песочной анимации Ксения Симонова представляет свой новый песочный фильм (песочная анимация) в день памяти поэта и рок-музыканта Виктора Цоя, который погиб 15 августа 1990 года. Такие фильмы Симонова традиционно представляет каждый год вот уже 5 лет. Этот фильм был снят на песню группы КИНО "Спокойная Ночь".

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]