Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: киноновости  (Прочитано 27020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #725 : 28 Февраля 2017, 14:31:31 »
Цитировать
я много чего думаю, но не думаю что это имеет какое-то значение в контексте художественного фильма, который не претендует на истину. 
Чудик, тут вообще не идет разговор, что ты думаешь про контекст художественного фильма, который пока даже не снят. Тут идет разговор об отношении человека, которому предложил  сыграть в этом фильме, и озвучили сценарий. Он отнесся с сценарию крайне негативно. Сделал он это потому, что считает это позором. Ты же зачем то начал рассказывать про патриотический угар, про художественный фильм, про то, что чубурашки против хищников, если их грамотно снять, то вполне смотрибельно.
Еще раз, тут разговор про отношение конкретно взятого человека к конкретной ситуации. Про чебурашек, это ты с Колонеллом говори, он удивительно добрый и терпеливый к этим забавным зверькам. Есть чему поучиться ))
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: киноновости
« Ответ #726 : 28 Февраля 2017, 18:59:18 »
Конкретный человек в патриотическом угаре, который не забывает при этом про бабло. Хорошо что ты это понял, но остальное все же придется заучить.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #727 : 15 Июня 2017, 19:11:55 »
Off-Topic:
По-моему сегодня Путин дал кому-то посыл  :shuff:
Цитировать
«У нас страна с разными оценками. О царской семье было много фильмов, на мой взгляд, намного более жестких. Я уважаю господина Учителя как человека, настроенного патриотически, и талантливого режиссера. Мне не хотелось бы вступать в его спор с депутатом Поклонской. Она тоже имеет право на свою точку зрения. Она пытается ее защитить, обращается в различные инстанции. Никаких решений по этому поводу, каких-то запретов нет. Я рассчитываю на то, что у нас в обществе сохранится открытый диалог. Главное, чтобы он велся в рамках приличия и закона», — сказал Путин.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #728 : 12 Декабря 2017, 13:32:46 »
Владимир Меньшов о "Цитадели", "Сволочах" и скандалах в современном искусстве
Будучи председателем Российского оскаровского комитета, режиссер отказался подписывать заявку на представление на «Оскар» фильма Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель».


Актер и режиссер Владимир Меньшов рассказал, почему выступил против представления фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель» на «Оскар». В 2011 году Меньшов возглавлял Российский оскаровский комитет и отказался подписывать соответствующую заявку.

    "Я к членам комитета по „Оскару“ обратился с небольшим спичем: ребята, вы сейчас уйдете, а мне журналистам объяснять, почему мы выдвинули картину, не имевшую в прокате успеха, не собравшую и десятой доли от потраченных на нее денег, заграничного проката у нее нет, премий не имеет. А в этом же конкурсе две картины — „Елена“, получившая приз на Каннском фестивале, и совсем свежий приз получила картина „Фауст“ Сокурова. По какой же причине мы выбрали этот фильм Михалкова?! "
   - поделился режиссер.
По его словам, на это представители комитета ничего не ответили и «опустили глаза».
«Я тогда был вынужден сказать, что такой документ подписать не могу», — добавил Меньшов.

Похожий инцидент произошел в 2006 году на вручении премии MTV за лучший фильм. Режиссер отказался вручать приз картине «Сволочи» и назвал ее «подлой и позорящей его страну».

«С этим фильмом была связана конкретная история. Им возмутились ветераны. А авторы „Сволочей“ начали говорить, что, мол, они сами сидели в таких лагерях для детей-камикадзе, о которых этот фильм… Но их быстро разоблачили и документами доказали, что не только таких лагерей не было, но и не были в таком лагере ни Кунин (автор сценария. — Прим. „Ридуса“), ни другие», — цитирует Меньшова kp.ru.

Режиссер предупредил, что не будет вручать награду создателям фильма. «И поступил как обещал. Это была провокация. Ее вытащили американцы, владельцы приза, это МТV было. Меня оглушили этим конвертом, пришлось вести себя по обстоятельствам», — признался он.

Комментируя скандал с задержанием режиссера Кирилла Серебренникова, Меньшов заявил, что авторы фильма обязаны отчитываться о расходовании государственных денег.

«Если берешь деньги у государства, надо отчитываться. Не следует подменять творчеством отчетность за деньги», — подчеркнул он.

Схожую точку зрения ранее высказывал и другой режиссер, Андрей Кончаловский.
https://www.ridus.ru/news/267146
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]