Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Околоавтомобильная болтовня  (Прочитано 131343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #25 : 12 Апреля 2008, 05:27:23 »
Цитировать
И мест должно быть 13 в салоне и два рядом с водителем,а не 15 в салоне.
Вообще-то в Курске в Газелях 11 мест в салоне и 2 рядом с водителем. Давно ты в родном городе не был. Изобретения московских хачей по увеличению пассажиромест пока еще до нас не добрались. И слава богу.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #26 : 12 Апреля 2008, 05:29:56 »
Цитировать
Водители должны пробивать чеки и выдавать пронумерованные билеты.
Уже давно все перешли на фиксированный налог, по билетам гораздо больше фальсификаций. Отстали от жизни, товарисч
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #27 : 12 Апреля 2008, 05:32:48 »
Цитировать
Во всем мире  есть либо общественный транспорт - с выделенными полосами движения, четким графиком. и такси.
Во всем мире может быть и так, но в нашей столице такого не наблюдается, хотя разговоры уже не один год идут. Так что мыслите разумно, товарисч
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #28 : 12 Апреля 2008, 17:41:12 »
Цитировать
все дорожает

Если бы все дорожало равномерно!  :umnik:  А еще лучше вместе с зарплатой!  :rolleyes: А у нас как?! До проезда продукты подорожали... Теперь проезд подорожал, значит и цены на продукты опять повысятся! Прямо какой-то замкнутый круг  :huh:

Цитировать
Во всем мире

Не знаю, как "во всем мире", но например, в Испании проезд в автобусе стоит 1 евро, в такси 1 евро за 1 км. А бензин где-то 1,5 евро за 1 л...


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #29 : 12 Апреля 2008, 18:31:05 »
Цитировать
Цитировать
действительно, чего возмущаться-то... видимо многие не понимают что все дорожает и хотят чуть ли не халявы. Пускай тогда пешком ходят.
А что же ты в больнице не спешишь платить? Или медицина - у нас островок коммунизма?
Или вы считаете что кушают те кто получает зарплату?
И к чему ты мне это написал? Тут разговор конкретно о подорожании в маршрутках, про больницы открывайте тогда другие тему.
Налог щас предприниматели в основном платят фиксированный вне зависимости от выручки, хоть ты минус получай, но налог платишь все равно.
Что в торговле что в транспорте...
С миром сравнивать не надо. У нас - РОССИЯ.
А по поводу того что безработные кушают и даже иномарки покупают... а вы не подумали о том, что не у всех людей зарплата является главным источником дохода? Кто-то может вообще нигде не работать и получать доход, причем совершенно законно... Или вы считаете что кушают те кто получает зарплату?  
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 18:33:30 от Апельсинк@ »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #30 : 13 Апреля 2008, 01:21:40 »
Цитировать
И к чему ты мне это написал? Тут разговор конкретно о подорожании в маршрутках, про больницы открывайте тогда другие тему.
Налог щас предприниматели в основном платят фиксированный вне зависимости от выручки, хоть ты минус получай, но налог платишь все равно.
Что в торговле что в транспорте...
С миром сравнивать не надо. У нас - РОССИЯ.
А по поводу того что безработные кушают и даже иномарки покупают... а вы не подумали о том, что не у всех людей зарплата является главным источником дохода? Кто-то может вообще нигде не работать и получать доход, причем совершенно законно... Или вы считаете что кушают те кто получает зарплату?
Зар.платой по ;) тому и называется, что ее платят за работу. А какие еще есть "основные" источники дохода? Наследство? По поводу "фиксированного" налога - за взятку, оформляют, что болели, в отпуске были...; и "минуса"-на конечной стоят маршрутки и пока не заполнится 80% мест- не едут. А в ПАЗиках еще и стоя.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 01:22:16 от AlIv »

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #31 : 13 Апреля 2008, 13:50:08 »
странный парадокс. Маршрутчики отже люди и должны получать хорошие деньги, чтобы их дети учились в престижных вузах, а жены покупали норковые шубки. Но с другой стороны, учителя и продавцы норковых шубок тоже люди и хотят ездить не задумываясь о том сколько денег необходимо на это затратить. Поэтому в ответ на повышения цен на перевозки они потребуют повышения зарплаты и поднимут цены на норковые шубки. Одним словом, сансара.

Кстати, а мне одному видится в словосочетании общественный транспорт некий намек? Нет, не халяву, пусть будет фиксированный налог
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 13:51:58 от lit »

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #32 : 14 Апреля 2008, 13:53:08 »
AlIv и необязательно наследство... ну да разговор не об этом шел...
и по поводу фиксированного налога... вот тебе яркий пример:
если магазин, торгующий продуктами, из выручки не получил реально никакой прибыли, а все ушло на зарплаты, коммунальные, обслуживание, аренду - все равно он будет платить. А как будет платить - это уже его проблемы, и все... никого это не волнует кроме как хозяина самого магазина.  
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн max676oa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #33 : 18 Апреля 2008, 13:51:54 »
слешайте а где в городе можно сделать деталь на фрезерном станке,понадобиться еще координатный станок?

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #34 : 18 Апреля 2008, 18:01:36 »
Цитировать
слешайте а где в городе можно сделать деталь на фрезерном станке,понадобиться еще координатный станок?
На приборе можно сделать. Надо только знать с кем договорится
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #35 : 19 Апреля 2008, 14:36:34 »
Цитировать
AlIv и необязательно наследство... ну да разговор не об этом шел...
и по поводу фиксированного налога... вот тебе яркий пример:
если магазин, торгующий продуктами, из выручки не получил реально никакой прибыли, а все ушло на зарплаты, коммунальные, обслуживание, аренду - все равно он будет платить. А как будет платить - это уже его проблемы, и все... никого это не волнует кроме как хозяина самого магазина.
Это ты Аленке про магазины рассказывай! Как кассу закрывают я вижу в магазине своего приятеля каждый день! Его послушать - все в минус. А иномарочку прикупил и пару магазинчиков открыл. Если все так плохо, шел бы ко мне санитаром работать - ни ответственности, ни рисков, стабильная зарплата...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #36 : 20 Апреля 2008, 15:13:35 »
AlIv
знаешь, а я в свое время работала в магазине ГЛАВбухом и видела каждый день своими глазами что и как, и выручку всю сдавали мне лично... и налог повышался даже в 4 раза за один раз, а аренда земли выросла до офигенных цифр, а выручка все одна и та же, не меняется, а расходы - в разы.... и таких магазинов было - МНОЖЕСТВо. И это - МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ....  И почти никто из них не выжил, вы посмотрите - нет уже продуктовых магазинчиков обычных, всякие ларьки и павильоны - не в счет...
 Добавлено в [mergetime]1208690152[/mergetime]
 Поэтому не надо прямо так думать что прямо все на этом озолотились, может он и иномарочку купил себе на другие деньги, тебе-то откуда знать точно... я сама в этой сфере работала и знакомых других тоже много...  
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #37 : 20 Апреля 2008, 22:48:32 »
Апельсинк@, разные темы. Можно ли сравнивать маршрутку и магазины? Конечно же нет. Общественный транспорт обязан контролироваться (маршрут, время) с муниципальной властью. А значит, должен зависеть от них больше, чем обычные магазины. А способов давления на маршрутчиков, как и реальных способов отслеживания я не вижу.

Вообще, это ужасное явление. Полное отсутствие адекватного планирования и политики в этом направлении. Из-за этого приходится покупать себе машину, увеличивать кол-во бесполезного транспорта на улицах города и создавать пробки

А что самое ужасное, повлиять на это мы не можем..
 

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #38 : 21 Апреля 2008, 12:26:55 »
На днях узнала, что в Старом Осколе проезд в маршрутке стоит 8 рублей!  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #39 : 21 Апреля 2008, 19:21:42 »
lit
если ты заметила, он вообще первым к чему-то про больницы начал рассказывать... а про магазины я особо и не упоминала (я упоминала лишь о налоге, там и упомнила магазин, в качестве примера, что налог фиксированный), а потом он мне начал рассказывать дальше про магазины, вот и я высказалась... тогда тому человеку тоже скажите...
а по поводу того что авто - бесполезный транспорт, я не соглашусь, у меня среди знакомых кто ездит на авто даже садиться в маршрутки не хочет, да и у кого нет авто - многие среди знакомых мечтают об авто, и причем не "как вынужденная мера", а как комфортабельное средство передвижения, и плевать на пробки всем, своя машина - это своя машина и с маршруткой не сравнится ни в какую, да и ездить на машине все равно дороже, чем на маршрутках, я вон на бензин в месяц трачу как минимум в 3 раза больше чем если бы в маршрутке ездила бы, но это плата за комфорт и передвижение из места в место.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #40 : 22 Апреля 2008, 09:30:03 »
Зато на машине нельзя выпить! (Ну разве что у вас нет своего шофера : )

Оффлайн max676oa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #41 : 23 Апреля 2008, 14:26:24 »
Ден:На приборе можно сделать. Надо только знать с кем договорится.
А с кем? Кто нибудь знает?

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #42 : 23 Апреля 2008, 21:51:03 »
Цитировать
...
а по поводу того что авто - бесполезный транспорт, я не соглашусь, у меня среди знакомых кто ездит на авто даже садиться в маршрутки не хочет, да и у кого нет авто - многие среди знакомых мечтают об авто, и причем не "как вынужденная мера", а как комфортабельное средство передвижения, и плевать на пробки всем, своя машина - это своя машина и с маршруткой не сравнится ни в какую, да и ездить на машине все равно дороже, чем на маршрутках, я вон на бензин в месяц трачу как минимум в 3 раза больше чем если бы в маршрутке ездила бы, но это плата за комфорт и передвижение из места в место.
Главное не деньги, главное - понты)
кармапа ченно

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #43 : 23 Апреля 2008, 22:07:51 »
Ага, у меня товарищ живет недалеко от "Рижской", работает на "Киевской". Раньше ездил на метро, уходило минут 20. Купил авто и сразу пальцы загнул. Добирается по 1,5 часа в пробках, а то и того больше. И при этом говорит что ему западло в вонючее метро спускаться. Мне смешно, ей богу :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #44 : 25 Апреля 2008, 22:06:55 »
Сейчас если Вы не пристегнуты - штраф. Оказывается, это касается и маршруток. Вчера по новостям показывали, как ГИБДД штрафовало таких пассажиров. Одного не могу понять… как можно пристегнуться одним ремнем двум людям?  :huh:



p.s. Лично я совсем не против пристегиваться в маршрутках, особенно в «Газелях». А-то иногда кажется что вот-вот и слетишь с сидения… правда, такое у меня уже бывало. :rolleyes:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #45 : 28 Апреля 2008, 10:03:13 »
Ну у тебя совсем другой случай. Твоя работа связана с передвижениями. А я имел в виду чувака который тупо работает в офисе с 9 до 18
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #46 : 28 Апреля 2008, 16:34:48 »
я все время сижу на клубе владельцев авто, так там многие москвичи-автомобилисты больше любят ездить на машине и хоть 3 часа в пробке стоять чем за час на метро - типа комфортно, сидишь себе, не надо дышать в вонючем метро и т.д... ну для них это привычное дело, поэтому я не удивляюсь...
жила бы сама в Москве - думаю что я тоже бы ездила на авто, и плевать что ехать дольше зато мне так уютней да и водить люблю)))
каждому, как говорится, свое...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #47 : 28 Апреля 2008, 18:08:28 »
Цитировать
я все время сижу на клубе владельцев авто, так там многие москвичи-автомобилисты больше любят ездить на машине и хоть 3 часа в пробке стоять чем за час на метро - типа комфортно, сидишь себе, не надо дышать в вонючем метро и т.д... ну для них это привычное дело, поэтому я не удивляюсь...
жила бы сама в Москве - думаю что я тоже бы ездила на авто, и плевать что ехать дольше зато мне так уютней да и водить люблю)))
каждому, как говорится, свое...
Ну это все хорошо, когда есть время. А когда в будний день загружен так, что на сон остается 5 часов от силы, то в пробках как то жалко время терять. А в выходные и пробок почти нет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #48 : 28 Апреля 2008, 21:39:19 »
Ден
скажу больше - мне жаль терять время даже в метро, хотя его не так уж и много теряется. на машине, терять несколько часов в день... ни за какие коврижки.
Жизнь-то она все равно длиннее не становится. И от того сколько времени ты потеряешь зависит то, что ты успеешь сделать, посмотреть, узнать ну или хотя бы поспать ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Околоавтомобильная болтовня
« Ответ #49 : 29 Апреля 2008, 22:32:58 »
Цитировать
Ден
скажу больше - мне жаль терять время даже в метро, хотя его не так уж и много теряется. на машине, терять несколько часов в день... ни за какие коврижки.
Жизнь-то она все равно длиннее не становится. И от того сколько времени ты потеряешь зависит то, что ты успеешь сделать, посмотреть, узнать ну или хотя бы поспать ;)
могу подсказать, как время не терять)
кармапа ченно

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]