Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Авточмо  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Авточмо
« : 01 Июня 2011, 14:30:00 »
http://autochmo.ru/
Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

Курский регион на портале представлен не достаточно активно. А вернее сказать, никак. Неужели у нас нет своих "героев", пакостящих остальным участникам дорожного движения?
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #1 : 01 Июня 2011, 14:41:32 »
у нас есть своя тема http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=3795.msg45491#msg45491, можешь её дополнять, если интересно.
 ну а если хочешь выпендриться в маштабах страны, то то сходи к центральному рынку в выходной.
там парковка в три ряда на проезжей части, а ездят по трамвайным рельсам. за десять минут сайтик ихний контентом наполнишь, только вот кто чмом после этого будет, большой вопрос.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Авточмо
« Ответ #2 : 01 Июня 2011, 14:43:03 »
у нас есть своя тема http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=3795.msg45491#msg45491, можешь её дополнять, если интересно.
 ну а если хочешь выпендриться в маштабах страны, то то сходи к центральному рынку в выходной.
там парковка в три ряда на проезжей части, а ездят по трамвайным рельсам. за десять минут сайтик ихний контентом наполнишь, только вот кто чмом после этого будет, большой вопрос.
Организаторы такой стихийной парковки, в частности.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 16:37:25 »
можно еще с утра проспект Победы сфотать - там половину тротуаров забито машинами.
чем больше смотрю на это тем больше склоняюсь что одна банка с краской ненароком упавшая эдак с 15 этажа больше пользы принесет чем десяток таких сайтов.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 16:49:09 »
у нас вон в припаркованую в понедельник проезжающая бахнулась. Вот и подумаешь, ставить у обочины иль нет ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #5 : 01 Июня 2011, 17:02:24 »
Luchik а у наших автовладельцев почему-то западло ставить в гараж машину. у меня под окнами платная парковка - так там пусто, а вокруг все друг на друге сидят, бьются, пешеходам мешают, угоняют машины, но жаба давит заплатить и цивилизованно ставить машину. мне это было всегда непонятно.
купил машину - купи и гараж. нет денег - купи машину подешевле. некуда дешевле - значит пока рано тебе машину покупать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #6 : 01 Июня 2011, 17:07:53 »
купил машину - купи и гараж. нет денег - купи машину подешевле. некуда дешевле - значит пока рано тебе машину покупать.
логично. Мне интересно, куда скутеры прячут?
у меня под окнами платная парковка - так там пусто
так никто никого не штрафует же.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Авточмо
« Ответ #7 : 01 Июня 2011, 18:08:00 »
хех, ну про Пр.Победы правда.... у нас во дворе за последние 2 года 4 машины сгорели, обоворовывали и все равно все ставят во дворе... а ведь тут полно тачек по 2 миллиона...
только вот не согласна с тем, что: купил машину - купи и гараж. нет денег - купи машину подешевле. некуда дешевле - значит пока рано тебе машину покупать.

я ни за какие коврижки не хочу ставить машину в гараж, хоть помидорами закидайте.
Поэтому ставила во дворе и буду ставить!
У нас тут полно людей, кто вполне может гараж купить преспокойно, но только вот знаете - тогда я вообще смысла покупать авто не вижу - дойди до гаража, открой ворота, выгони, закрой, приедь назад и сделай все то же самое....

а влететь какая-нибудь Газель может и в центре города и посреди дня, как в моего знакомого посреди дня влетел древний москвич - тут уж НИКОГДА не угадаешь, что и как...
у нас у самих гараж на СХА, и что? Никто туда машину не ставит - ни я, ни отец...
даже менять его не собираемся на гараж возле дома, потому что нам оно не нужно.
А тем, кто работает, время дорого, и нет желания радигаража вставать на полчаса раньше, чтобы дойти, то-се...
еще есть живой пример: маминой сотруднице года 4 назад в гараже раскурочили совсем новую машину - разобрали всю панель, сняли все 4 колеса и по "приколы" выбили все стекла... так что тут тоже никакой гарантии нет....
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 18:15:05 от ...нет меня... »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #8 : 01 Июня 2011, 22:28:04 »
У нас тут полно людей, кто вполне может гараж купить преспокойно, но только вот знаете - тогда я вообще смысла покупать авто не вижу - дойди до гаража, открой ворота, выгони, закрой, приедь назад и сделай все то же самое....
у меня во дворе, на платной парковке тебе все открывают, закрывают люди - ты просто приезжаешь и ставишь машину на свое место. Как и должно быть. зато ты точно знаешь что твое место свободно и там тебя ни поцарапают, не отломают зеркало, да и просто место будет свободно хоть до 2 ночи.
Людей, говорящих что ни за какие коврижки не купят себе такое знаю. Один снимает у меня машиноместо, второй уже в очереди если первый уйдет. Но купить - нет, ни за какие коврижки. А вот у меня машины нет, а место есть. Ничего странного в этом не вижу, странно на мой взгляд наоборот.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #9 : 02 Июня 2011, 00:05:17 »
Один снимает у меня машиноместо,  А вот у меня машины нет, а место есть.
первый раз про такое слышу ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #10 : 03 Июня 2011, 10:01:53 »
Luchik а мне удивительно обратное. вот ты покупаешь диван - ты же думаешь, куда его поставить? а не приходишь к соседу и говоришь - тут такое дело, я диван купил, а поставить некуда - давай он у тебя дома постоит ну или хотя бы на лестничной площадке, перед твоей дверью... а то мне-то некуда его девать... все ж понимают куда тебя пошлют...
так и с машинами - сначала купят, а потом давай на тротуары ставить или газоны, типа а больше некуда. А я как пешеход при чем тут? тротуары ведь для пешеходов. а получается сосед купил дорогую игрушку, а куда деть ее на ночь не знает и занимает мое место.
где логика?
как говорится - любишь кататься, люби, но не мешай остальным ходить.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #11 : 03 Июня 2011, 10:06:58 »
AXX, да я не про это. Я не знала про машиноместо. Тундра же.
А как его раздают? И как оно обозначено, что именно оно твоё?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #12 : 03 Июня 2011, 11:03:54 »
А как его раздают? И как оно обозначено, что именно оно твоё?
его раздают так же как и гаражи. Это закрытое помещение под детской площадкой, там есть электричество и охранник. Это упрощенный вариант гаража - машину можно поставить, а вот смотровой ямы нет и мешок с картошкой ставить не получится. Поэтому стоит дешевле, но за охранника надо платить каждый месяц. По мне очень даже цивилизованно и удобно - ты всегда знаешь что машину поставишь, зимой на нее не падает снег, вероятность что оторвут зеркало стремится к нулю.
В общем, я считаю что оно того стоит. Но таких как я мало судя по тому что даже те 90 мест что есть наполовину пустые. Зато вокруг все друг на друге сидят.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинка

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #13 : 03 Июня 2011, 11:29:11 »
Ну а с другой стороны не всегда водители виноваты. Ведь очень часто около наших домов при строительстве о местах для парковки никто не подумал. Недавно вот была на ольшанского, заехала в один двор, а там машину негде поставить, просто дорожка вдоль дома идет где проехать можно и все. А так вот приедут человек пять из этого дома в обед домой покушать и что ж машину в гараж ставить "на обед"?

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #14 : 03 Июня 2011, 11:33:59 »
Цитировать
Это закрытое помещение под детской площадкой

по нормам  нельзя  размещать детскую площадку над гаражами  , ибо  из  вытяжных шахт  поступают  вредные вещества в концентрированном виде  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #15 : 03 Июня 2011, 12:07:24 »
Апельсинка ну не всегда нужно ставить машину прямо рядом с домом. можно и пару кварталов погулять. Я не то чтобы водителей обвиняю, просто не могу понять почему они свои проблемы перекладывают на плечи пешеходов. некуда ставить ищи место согласно правилам, зачем решать проблему за счет пешехода?
в противном случае я считаю что нормально будет если я увидев на своем пути машину на тротуаре могу ее как препятствие убрать всеми подручными средствами. то бишь разбить стекло, снять с ручника и откатить. чем не вариант? ведь если бы на тротуаре лежала коробка картонная, ее бы каждый спихнул чтобы пройти. ну а машина это большая железная коробка - я тут при чем?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Авточмо
« Ответ #16 : 03 Июня 2011, 12:08:17 »
по нормам  нельзя  размещать детскую площадку над гаражами  , ибо  из  вытяжных шахт  поступают  вредные вещества в концентрированном виде  ;)
эту детскую площадку сам Овчаров открывал - наверное все же они нашли куда эти самые газы деть чтобы детей не травмировать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #17 : 03 Июня 2011, 12:35:54 »
Off-Topic:
Luchik а мне удивительно обратное.
Вот и постик про ваши рассуждения http://kononenkome.livejournal.com/166757.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #18 : 03 Июня 2011, 13:00:23 »
Off-Topic:
Вот и постик про ваши рассуждения http://kononenkome.livejournal.com/166757.html
Off-Topic:
А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!
ну и что и з этого? Я б не сказала , что это жлобство.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #19 : 03 Июня 2011, 20:58:36 »
Конечно, идеальный вариант- подземный паркинг, никто никому не мешает, никто никого не раздражает. Поддержу позицию, купил машину-купи гараж, или парковочное место, отдыхающие граждане не должны просыпаться ночью от вякающей  по сто раз сигнализации, :bash: опять же пока автовладелец добежит до своего гаражика-  есть надежда, что проснется окончательно, сядет бодренький за руль, а не плюхнется  еще  сонный в припаркованное у подъезда свое авто. :yes:
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Авточмо
« Ответ #20 : 03 Июня 2011, 21:28:57 »
golubika ой-ой, что-то у нас давно уже звуков сигналок во дворе не слышно, ну реально это такая редкость... по крайней мере у нас.... нормальные люди ставят в бесшумный режим, что и я делала... пока вообще сигналку не вырубила...
да и как уже написала - не буду бегать в гараж, выгонять-загонять, а зимой еще и лопатой работать.... нет уж... иначе зачем мне автомобиль вообще... и вообще, меня удивляет, как проектируют дворы под новые дома - в нынешнее время нужно продумывать заранее, чтобы и двор был (а то во многих дворах даже и без машин во дворе - и двора-то нет совершенно), и чтобы для машин место было... или пусть паркинги строят в подвалах...
а паркинги - ну если только в подвале собственного же дома - это единственное, что я действительно признаю.... а не гаражи с воротами....
так что место в паркинге бы приобрела, было бы оно у нас только... но переезжать из-за этого, естессно, не будем  :D поэтому только двор.

ЗЫ - а гаражи у меня ассоциируются еще и с совком, да-да.... наши дедушки с бабушками в те времена, когда авто был роскошью, покупали гаражи и ставили там, берегли как могли...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #21 : 03 Июня 2011, 21:31:23 »
парадокс- земли полно, а тесно ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #22 : 03 Июня 2011, 23:01:30 »
а мне пофиг на паркующиеся во дворах машины. А вот вдоль дорог - не по фиг.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #23 : 03 Июня 2011, 23:55:41 »
а мне пофиг на паркующиеся во дворах машины. А вот вдоль дорог - не по фиг.
Luchik, просто у нас ситуация пока не настолько критична. А вот в Москве я вплотную сталкивюсь с этой проблемой. Я выхожу на работу в 6 утра, когда основная часть людей еще спит и машины во дворах. До метро мне идти минут 15 дворами и это жуткий квест для пешехода, особенно зимой.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Авточмо
« Ответ #24 : 04 Июня 2011, 00:33:15 »
а я бы раз в стопяццот увеличил бы штрафы пешеходам, которые дорогу переходят не по "зебре" а там где вздумается. и отменил бы уг.преследование за сбитого пешехода(ну конечно если не на "зебре" он разулся). вот тогда, дорогие мои любители пеших прогулок, можете чтото там про парковку и ваше неудобства с этим связанное предъявлять.
 
"I know what you did last halloween"

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]