Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.  (Прочитано 7952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #25 : 27 Декабря 2014, 01:36:57 »
Смотря для чего. Мне трудно рассуждать в терминах просто-сложно, дешево-дорого, все относительно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #26 : 27 Декабря 2014, 01:48:03 »
Я же сказала, считать, как  и сколько платить налог. Или это элементарно, Ватсон?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #27 : 27 Декабря 2014, 02:02:25 »
Слишком мало данных. Может ты ИП и у тебя 100 видов деятельности, откуда я знаю. А может тебе посчитать за сдачу квартиры в аренду, или продажу машины.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #28 : 27 Декабря 2014, 10:01:11 »
Вот этот сервис 7 тысяч. Много или мало?
ну вот зарплата 7 тысяч это много или мало? Если полный рабочий день в месяц, то мало, а если 1 неполный день в неделю, свободный график - то я бы пошел.
snb прав все зависит от объема работы и еще кучу параметров.
один из которых тундрость самого ИП.
Вот я например ничего никому не плачу - я сам себе бух, при том, что у меня нет бух образования ни разу.
Но у меня немного видов деятельности и они самые простые - то есть система налогообложения УСН 6% - не надо парится ни с чем - получил 100 000 - 6 000 заплатил налогов и спи спокойно, не надо вести учет расходов. Работаю через безнал - нет кассовой дисциплины, да и самой кассы (хотя сейчас опять кассовую дисциплину отменяют для ИП). Виды деятельности - без патента, лицензии и даже не вмененка.
При таком раскладе надо вести книгу учета доходов и расходов только в части доходов, которые легко переписываются из банковской выписки.
Естественно нужно уметь пользоваться инетом - потому что каждый год меняются КБК в ПФР, вводятся/отменяются всякие ОКТМО и прочие бумажные радости.
Поскольку меня не банят в гугле, я легко нахожу нужную инфу, плачу раз в квартал налоги и сплю спокойно.
Мои затраты времени на ведение бухучета составляют несколько часов в квартал и абсолютно меня не напрягают, даже любопытно иногда. При таком раскладе я не вижу смысла платить ни 7 тыр, ни 3 за буха.
Потому что за такие деньги они все вопросы не снимут, а только КБК и так далее, головой все равно думать придется.
А вот если бы у меня была общая система, с НДС - то нафиг мне надо парить мозг, я нанял бы буха, там за 5 минут не нагуглишь и объем изменяемой информации велик, за ней надо постоянно следить, а не раз в квартал.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #29 : 27 Декабря 2014, 10:34:47 »
Поняла. Я тоже подозревала, что это не сложно, ибо 6 процентов, все средства идут на р/с. Тут бы не мешало 15 пр, ибо расходов докуя. Но вот решили 6 проще.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #30 : 27 Декабря 2014, 11:41:56 »
ну вот зарплата 7 тысяч это много или мало? Если полный рабочий день в месяц, то мало, а если 1 неполный день в неделю, свободный график - то я бы пошел.
snb прав все зависит от объема работы и еще кучу параметров.
один из которых тундрость самого ИП.
Вот я например ничего никому не плачу - я сам себе бух, при том, что у меня нет бух образования ни разу.
Но у меня немного видов деятельности и они самые простые - то есть система налогообложения УСН 6% - не надо парится ни с чем - получил 100 000 - 6 000 заплатил налогов и спи спокойно, не надо вести учет расходов. Работаю через безнал - нет кассовой дисциплины, да и самой кассы (хотя сейчас опять кассовую дисциплину отменяют для ИП). Виды деятельности - без патента, лицензии и даже не вмененка.
При таком раскладе надо вести книгу учета доходов и расходов только в части доходов, которые легко переписываются из банковской выписки.
Естественно нужно уметь пользоваться инетом - потому что каждый год меняются КБК в ПФР, вводятся/отменяются всякие ОКТМО и прочие бумажные радости.
Поскольку меня не банят в гугле, я легко нахожу нужную инфу, плачу раз в квартал налоги и сплю спокойно.
Мои затраты времени на ведение бухучета составляют несколько часов в квартал и абсолютно меня не напрягают, даже любопытно иногда. При таком раскладе я не вижу смысла платить ни 7 тыр, ни 3 за буха.
Потому что за такие деньги они все вопросы не снимут, а только КБК и так далее, головой все равно думать придется.
А вот если бы у меня была общая система, с НДС - то нафиг мне надо парить мозг, я нанял бы буха, там за 5 минут не нагуглишь и объем изменяемой информации велик, за ней надо постоянно следить, а не раз в квартал.

Лучше и не скажешь, наверно. Все так и есть. Несложно, но надо быть внимательным с изменениями законодательства и реквизитами. Все гуглится элементарно, проблема затрагивает миллионы людей, поэтому инфы масса.
Лучик, ты же даже не сказала, что надо считать налоги для ИП на УСН, а у меня читалка мыслей не прокачана.
Рекомендую тебе скачать с сайта ФНС программу Налогоплательщик ИП, там удобно декларацию делать. Ну сейчас не качай, в феврале лучше, они там иногда форму меняют.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #31 : 27 Декабря 2014, 11:43:22 »
Поняла. Я тоже подозревала, что это не сложно, ибо 6 процентов, все средства идут на р/с. Тут бы не мешало 15 пр, ибо расходов докуя. Но вот решили 6 проще.

Ну тут надо посчитать, что выгодней. Не думаю, что 15 так уж сложнее, просто надо, я так понимаю, все расходы документировать и хранить чеки.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #32 : 27 Декабря 2014, 11:48:13 »
Ну тут надо посчитать, что выгодней. Не думаю, что 15 так уж сложнее, просто надо, я так понимаю, все расходы документировать и хранить чеки.
А как писать этот гребаный расход? Должны быть чеки или что?  Не от фонаря же? и как посчитать рекламу в интернете? Она на хз чье имя. :cra: остаётся вариант 6 пр.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #33 : 27 Декабря 2014, 11:51:38 »
Лучше и не скажешь, наверно. Все так и есть. Несложно, но надо быть внимательным с изменениями законодательства и реквизитами. Все гуглится элементарно, проблема затрагивает миллионы людей, поэтому инфы масса.
Лучик, ты же даже не сказала, что надо считать налоги для ИП на УСН, а у меня читалка мыслей не прокачана.
Рекомендую тебе скачать с сайта ФНС программу Налогоплательщик ИП, там удобно декларацию делать. Ну сейчас не качай, в феврале лучше, они там иногда форму меняют.
Ага, будем знать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #34 : 27 Декабря 2014, 12:37:44 »
А как писать этот гребаный расход? Должны быть чеки или что?  Не от фонаря же? и как посчитать рекламу в интернете? Она на хз чье имя. :cra: остаётся вариант 6 пр.

Есть консультационные центры для ИП, думаю, тебе там смогут ответить на все вопросы. Или погугли.
Вообще, ИП должен вести книгу учета доходов и расходов.
Просто если у тебя по деньгам тож на тож, то да, 6% проще, а если нет - то наверно лучше заморочиться на учет расходов.
Ну сама сообрази же.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #35 : 27 Декабря 2014, 12:43:22 »
Вообще, ИП должен вести книгу учета доходов и расходов.
и обязательно еще "черную бухгалтерию"   :D

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #36 : 27 Декабря 2014, 12:54:55 »
Учет доходов и расходов - это не бухгалтерия.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #37 : 27 Декабря 2014, 13:16:19 »
Есть консультационные центры для ИП, думаю, тебе там смогут ответить на все вопросы. Или погугли.
Вообще, ИП должен вести книгу учета доходов и расходов.
Просто если у тебя по деньгам тож на тож, то да, 6% проще, а если нет - то наверно лучше заморочиться на учет расходов.
Ну сама сообрази же.
да соображаем. только как это обозначить, пока не знаем. заморачиваемся.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #38 : 27 Декабря 2014, 13:47:37 »

Рекомендую тебе скачать с сайта ФНС программу Налогоплательщик ИП, там удобно декларацию делать. Ну сейчас не качай, в феврале лучше, они там иногда форму меняют.
Меняют форму это мягко сказано)
Я в прошлом году хотел раньше февраля сдать декларацию, пока все спят.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #39 : 27 Декабря 2014, 13:52:05 »
Раньше февраля, а лучше марта дергаться не стоит. Начало марта - норм. Очередей пока нет, а форма уже точно утверждена.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #40 : 27 Декабря 2014, 13:52:09 »

Ну тут надо посчитать, что выгодней. Не думаю, что 15 так уж сложнее, просто надо, я так понимаю, все расходы документировать и хранить чеки.
15% не сильно сложнее, просто надо больше гуглить на тему что можно учитывать в расходах. Например кружка пива, даже с чеком вряд ли пойдет в себестоимость. А вот бензин может, но нужно обосновывать что в твоей деятельности есть транспортные расходы.
Ну и реклама в инете не проблема, ее тоже оказывают юрлица, значит они могут заключить договор и выставить счет.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #41 : 27 Декабря 2014, 14:02:19 »
в общем надо думать, как это всё сделать. Ибо расходов докуя.
а с этим делом самостоятельно реально справиться? :manikur:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #42 : 27 Декабря 2014, 14:05:59 »

в общем надо думать, как это всё сделать. Ибо расходов докуя.
а с этим делом самостоятельно реально справиться? :manikur:
некоторые люди самостоятельно операционные системы пишут можно сказать в одну морду и всякие гипотезы Пуанкаре доказывают. Можно конечно, вопрос в том можно ли тебе.
Ну и что значит расходов много - это доходов мало. Были бы доходы норм, расходы не проблема.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #43 : 27 Декабря 2014, 14:14:27 »
пока только  есть расходы. срок всего ничего.
А когда будут доходы, тогда будет можно понять, на сколько не значительны расходы. хотя рекламу и и прочее никто не отменял. Я уже не говорю про чёрную зп нанятым людям
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #44 : 27 Декабря 2014, 14:31:42 »
Лучик,  !С бухгалтерию надо ставить. Там есть - для УСН 15%.... только ща в тренде - восьмерка, и цуко-недоработанная.... И глючная.  Купили лицензионную, все дела а - раз в неделю с бубном попляши вокруг нее..... :uuu:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #45 : 27 Декабря 2014, 14:34:19 »
короче , я все ваши мыстли записала. :ban:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #46 : 27 Декабря 2014, 14:45:31 »
Лучик,  !С бухгалтерию надо ставить.

Вот скажи, нахрена, если бухучета, как я понял, не будет? Или там есть из коробки какая-то простая настройка для налогового учета УСН15?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #47 : 27 Декабря 2014, 18:14:02 »
Лучик,  !С бухгалтерию надо ставить. Там есть - для УСН 15%...
ды с дуру можно и серверную версию на мускуле купить- так дороже выйдет.

Или там есть из коробки какая-то простая настройка для налогового учета УСН15?
а какая настройка расскажет тебе что можно относить на расходы при данном виде бизнеса, а что нет? это чисто комменты к законам и сами законы, ну и здравый смысл. 1С - посчитает что ты в нее введешь, только и всего.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Imp

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #48 : 27 Декабря 2014, 19:29:43 »
Люби друзи! А где в Курске искать толковых бухгалтеров? Обзвонил несколько фирм и деятелей из авито, но результат удручающий. Когда на том конце провода слышат в одном предложении такие слова как "интернет, зарубежный поставщик, пайпал, валютный контроль" зависают жестко :)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.
« Ответ #49 : 28 Декабря 2014, 02:40:53 »
Off-Topic:
Лучик, сказала бы адрес сайта, мы б посмотрели ;)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]