Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Мамы и дети  (Прочитано 4973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Мамы и дети
« : 15 Апреля 2012, 10:57:29 »
Вот даже на знаю как описать эту ситуацию, но она все больше укрепляется в моей голове. И не только на примерах незнакомых мне людей, но и среди знакомых.
Ситуация в том, что женщины, став мамами стараются по максимуму перекинуть материнских обязанностей на отцов. Понятное дело что сиськой не заставляют кормить, но все остальное как минимум пополам. А ведь новая мама сидит в декрете и не работает, а отец-то должен на работу ходить.
Что перекидывают:
- дежурство по ночам, потом полусонный папа тащится на работу
- купание
- пеленание
и т.д. я не очень вникаю, это просто то что проскальзывает.
Новоиспеченные отцы сразу попадают под домашний арест, любой выход из дома не на работу - преступление.
Ну и так далее, при чем такие же мысли высказывают женщины старшего поколения. Грят чтоб в наше время такое - мать, на то и мать и декретный отпуск ей дается, а отец должен помогать, но в меру сил. Его забота - денег заработать на семью.
Такое ощущение что скоро женщины будут думать что их функция родить и за это 3 года ничего не делать. Дальше все мужик пусть делает...
Есть у кого какие мысли

ЗЫ: последняя капля была вчера ночью - соседка так вопила на свою дочь, что аж мне не спалось. А все потому что так не ела и еще как-то капризничала. Сколько лет дочке я хз, но она еше не говорит. Я от такого аж полчаса не мог заснуть
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #1 : 15 Апреля 2012, 11:11:16 »
))) был такого же мнения, пока не столкнулся...
женщина с удовольствием будет работать - попробуй безвылазно посиди с ребёнком неделю...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #2 : 15 Апреля 2012, 11:11:35 »
ЗЫ: последняя капля была вчера ночью - соседка так вопила на свою дочь, что аж мне не спалось. А все потому что так не ела и еще как-то капризничала. Сколько лет дочке я хз, но она еше не говорит. Я от такого аж полчаса не мог заснуть
такая ж байда с соседкой. Мы с сыном в шоке порой, как она орёт на дочь и я стучу по батарее. Я это наблюдаю с рождения, а ребёнок уже школьник. И с мужем ругаются не хило- она истеричка, муж бубнит там чёта в ответ. Но это исключения, я считаю.


Новоиспеченные отцы сразу попадают под домашний арест, любой выход из дома не на работу - преступление.
хен знает, как у других, но у меня как-то с мужем отлично складывалось и было бы лучше, если бы его мама не лезла.
Вот например, я мужа ни о чём не прошу, он сам собирается взять отпуск, чтоб после родов помочь мне с ребёнком, а его мать в позу: для на фига? Ну человек почувствовал себя отцом, семьянином, имеет право. У меня муж, не смотря на усталости и прочее, на равных помогал мне с ребёнком. Мы замудохивались без всяких помощей из вне вдвоём, и не было желания ему куда-то идти из дома. Нам всегда вместе было интересно. Я даже и не знаю, почему мужики бегут из дома? Может не так сильно любят жён? может женились, потому что время пришло? Просто когда любишь, не хочется расставаться впринципе. Это наверно и есть индикатор любви, желание заботиться, делать всё вместе, не взирая на условности- мужские дела или женские.
меня лично  удивляет, когда они поженились, а он ломится из дома? а зачем женился то? зачем?


Кстатии , мой отец тоже из дома не бежал никогда.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 11:15:08 от Luchik »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #3 : 15 Апреля 2012, 11:21:58 »
он сам собирается взять отпуск, чтоб после родов помочь мне с ребёнком, а его мать в позу: для на фига?
вот у меня товарищ тоже взял отпуск, так он почти весь отпуск дома сидел с ребенком, тока за покупками выходил. ну пару раз с боем ко мне приходил футбол глянуть в тишине.
Я даже и не знаю, почему мужики бегут из дома?
да не, почему бегут? на 2 часа из дома выйти чтобы футбол посмотреть - это бегут. Или еще один товарищ практически не появляется на работе - постоянно жена звонит - это надо, то надо... он срывается, едет. в итоге сам на нервах, на работе тоже не очень... зачем все это?
на счет индикатора любви тоже не согласен - я такой человек что не могу постоянно быть с кем-то. Я люблю своих родителей, но жить с ними было тяжко - сейчас другое дело. Так же и с женщиной - ну нельзя быть 24 часа вместе. Да может, первый месяц-два, но потом это уже паранойа - если постоянно вместе.
Но это исключения, я считаю.
да я тоже так считал, но что-то сейчас вокруг меня почти все эти самые исключения, может все поменялось?
))) был такого же мнения, пока не столкнулся...
женщина с удовольствием будет работать - попробуй безвылазно посиди с ребёнком неделю...
не спорю, тяжело. но я говорю - это не только мое мнение, но и женщин, ну скажем которым за 50 и дальше и чем старше тем более резкие оценки женщин, которые хоть что-то перекладывают на мужчин.
На счет деления - это проклятый феминизм и пропаганда. Ну давайте все делать вместе - я посмотрю как женщина возьмет шуруповерт, молоток и пойдет скажем полку крутить или полы стелить. Так где-то просто нужна физическая сила или склад ума. Так же и здесь - есть же материнский инстинкт или нет его? миф?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #4 : 15 Апреля 2012, 11:39:15 »
но я говорю - это не только мое мнение, но и женщин, ну скажем которым за 50 и дальше и чем старше тем более резкие оценки женщин, которые хоть что-то перекладывают на мужчин.

которым за 50... только когда они рожали - мнение скорее всего было другое.
хотя кнечно не у всех - все люди и семьи разные.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #5 : 15 Апреля 2012, 11:40:58 »
на счет индикатора любви тоже не согласен - я такой человек что не могу постоянно быть с кем-то. Я люблю своих родителей, но жить с ними было тяжко - сейчас другое дело. Так же и с женщиной - ну нельзя быть 24 часа вместе. Да может, первый месяц-два, но потом это уже паранойа - если постоянно вместе.
не путай родителей и любимого человека. В какой-то период времени родители отходят на задний план.

А с девушкой не можешь быть 24 часа...уже или вообще всегда? Молодой такой же был?
Это наверно по молодости такое возможно. ;) Просто мы, например, женились молодыми, в нас ещё не было цинизма, мы не уставали друг от друга. я вот щас удивляюсь как так? А повзрослев, и я не могу с кем-то долго быть, мечтала, чтоб какая-нить рыбалка появилась уже у мужа :laugh:. Так наверно у всех. Хотя есть и взрослые дамочки пасут мужиков, наверно боятся, что уведут :D
мож ты ещё не встретил свою половину, чтоб даже мыслей таких не возникало? Можт как влюбишсо, как торкнет тебя и про друзей забудешь на фиг :D У них тоже семьи поди? Или будут?
а вообще лучше, когда мужиг любит сельнее, тогда вопросов и не возникнет. а от бабской любви наверно можно утомиться :laugh:. Можт поэтому бегут из дома?


 
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #6 : 15 Апреля 2012, 11:50:12 »
мужики! вас пасут! вас мало! а везде другие цепучие бабы :laugh: :megalol:

шутка и нет.

у меня есть знакомая семья, вы б наверно свихнулись от такой жены. Он занялся своим бизнесом- ювелирным, дома. Построил особняк, хороший такой. всё там чики -пики. Он моложе её на 3 года, видный такой. Так вот он 24 часа под контролем у жены. Всегда и везде они вместе. Она даже перестала с нами на девичники ходить, типа некогда. И даже последний раз приехала с ним, шо пипец несказанный! :newconfus:
а как она его охаживала за столом! и я вот думаю, мужик уже прихерел от напряга, смирилсо или это бомба замедленного действия?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #7 : 15 Апреля 2012, 12:05:25 »
думаю - бомба... и когда рванёт, ей мало не окажется

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #8 : 15 Апреля 2012, 12:08:56 »
так она щебечет- ой мы всё время вместе, ни на минуту не расстаёмся. мне мужика жалко. но и её понимаю :yes:. ой уведут, а у неё ни шиша за душой и дом на его маму почему-то.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #9 : 15 Апреля 2012, 12:09:26 »
А с девушкой не можешь быть 24 часа...уже или вообще всегда? Молодой такой же был?
всегда. и не только с девушкой. не, ну 24 часа утрировано. конечно неделю можно, но скажем месяц и каждый день по 24 часа - нет. собственно не я один такой - все реалити-шоу построены на ограничении круга общения и поездки крыши от этого
Можт как влюбишсо, как торкнет тебя и про друзей забудешь на фиг
дык шо ж я не влюблялся, но нельзя же быть влюбленным 24 часа и всю жизнь?
Можт поэтому бегут из дома?
да кто бежит? я не считаю что побег из дома это попить пива с друзьями. бегут - это когда неделями не бывают дома.
Мы кстати уходим от темы к побегам их дома, а вопрос не в этом.
Возвращаясь ко вчерашнему, уже засыпая я слушал вопли молодой мамы на вяло защищавшего дочку отца на тему что он может дочку забрать и катиться куда подальше... Я хз, но мужик тоже какой-то тощий - смолчал, хотя в такой ситуации по сути одного взгляда или открытой двери достаточно чтобы объяснить женщине всю ситуацию.
Кстати, вот эти тетки за 50, когда я им говорил что тяжело молодой маме все время с ребенком как одна взрывались "Тяжело? Со своим ребенком? да какая ж это тогда мать? забрать надо у нее ребенка и отдать тем, кто родить не может"
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #10 : 15 Апреля 2012, 12:24:30 »
Мы кстати уходим от темы к побегам их дома, а вопрос не в этом.
Возвращаясь ко вчерашнему, уже засыпая я слушал вопли молодой мамы на вяло защищавшего дочку отца на тему что он может дочку забрать и катиться куда подальше... Я хз, но мужик тоже какой-то тощий - смолчал, хотя в такой ситуации по сути одного взгляда или открытой двери достаточно чтобы объяснить женщине всю ситуацию.
Кстати, вот эти тетки за 50, когда я им говорил что тяжело молодой маме все время с ребенком как одна взрывались "Тяжело? Со своим ребенком? да какая ж это тогда мать? забрать надо у нее ребенка и отдать тем, кто родить не может"
ну ты о том, што бабы качают права?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #11 : 15 Апреля 2012, 12:27:08 »
Luchik как бэ да и это мягко выражаясь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #12 : 15 Апреля 2012, 12:35:25 »
AXX, х иво з, что щас с молодёжью? у меня вон племяшка ипанулась, такому мужу рога наставила- спокойному, нормальному, успешному. А сама припадочная.
Щас ещё одна припадочная замуж выйдет. Чую, тоже будет руки в боки, куда пошёл, стоять!
бабы ипанулись.мужиков тож нет.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #13 : 15 Апреля 2012, 12:45:27 »
бабы ипанулись.мужиков тож нет.
с первым согласен, а второе ты же сама сказала
такому мужу рога наставила- спокойному, нормальному, успешному.
не? или из женской солидарности?

ну и опять же - я не про измены, роги, уходы-приходы. Тема - основной, материнский инстинкт - мне кажется он вымирает.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #14 : 15 Апреля 2012, 12:52:15 »
Тема - основной, материнский инстинкт - мне кажется он вымирает.
может всегда так было? Но не слышала, а тут в нашей родне такое приключилось- ну  у этой моей племяшки, шо роги наставила, нет тож инстинкта. Двух детей фкуй. Один уже на учёте стоит в милиции, мелкого отец забрал. и она не забулдыга, просто нет у неё материнского инстинкта. Живёт у мужика, наверно 10-го по счёту.
Но больше я таких не встречала. И те, что орут, не значит, что у них нет инстинкта, мож там надо подлечиться-таблеточек попить, к дохтору сходить, а можт ремня?

Да, вот встретится такая и пипец. Что делать потом? Либо самому детей воспитывать, либо бабушкам на радость. Не дай бог! У самой сын. Страху чот ты нагнал.
 и у нормальной с инстинктом не возникнет мысли изменять, я щетаю.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #15 : 15 Апреля 2012, 13:11:37 »
Тут все зависит от изначальной иерархии в семье. Если жене до родов позволялось рабовладеть тобой, то после ничего не меняется, только расширяется круг твоих обязанностей. В нашей семье все по принципу- мужики работают, бабы рожают! Никогда не поднимался вопрос о том пойти мне сегодня к друзьям/кабак/тир и т.д. надо/хочу и иду, лишь может просто по-человечески попросить побыть именно сегодня дома, с семьей. Также и в отношении жены- надо сходить с подругами тусануть- иди. Голос в спорах за 9 лет повышался  раз 5 не больше. На ребенка никто не кричит как чумной, все доходчиво объясняется- что такое хорошо и что такое плохо! И самое главное никаких укоров и "приказов", лишь я иногда могу стебануть (словом ессно), ну это так для профилактики, шоб не расслаблялась.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #16 : 15 Апреля 2012, 13:11:56 »
Luchik от ты тундра - я не про измены, а про материнство.
не понятно и раньше были нелюди, но я-то говорю в том числе и о своих знакомых - люди вроде адекватные, не маргиналы и все равно.
и на счет раньше так было - старшее поколение говорит что не было или это аналог отцов и детей?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Мамы и дети
« Ответ #17 : 15 Апреля 2012, 13:13:28 »
Если жене до родов позволялось рабовладеть тобой, то после ничего не меняется, только расширяется круг твоих обязанностей.
да вот ты знаешь нет. в этих семьях до родов мужики имели свободу, а теперь ребенок это аргумент который крыть нечем, джокер, сцуко. они и сами это признают...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #18 : 15 Апреля 2012, 13:26:29 »
да вот ты знаешь нет. в этих семьях до родов мужики имели свободу, а теперь ребенок это аргумент который крыть нечем, джокер, сцуко. они и сами это признают...
Да это проблема в мужиках, я знаю такую пару- она них.я не делает целый день, только спит и ребенка кормит, потом в манеж его посадит а сама телек смотрит или в инете сидит, а как муж приходит с работы так гулять идут, а потом он еще и жрать готовит.  Стоит один раз на место поставить и все, ну подует губы пару дней.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #19 : 15 Апреля 2012, 13:36:25 »
Вот ещё вспомнила!
одно время со мной в спортзал ходила девка. Ребёнку год и сколько-то месяцев. Так она мне жалуется, что её мать запилила, что она сидит в инете, а не с ребёнком занимается. Муж на работе, живут все всместе. В основном ребёнок с бапкой. На ребёнка  мамаша орёт и всё это осознаёт, мне это всё рассказывает, что ничего сделать не может с собой и что её бесит  ребёнок и чувств к нему нет. Прям так и говорит. девке 25 лет :newconfus:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #20 : 15 Апреля 2012, 13:38:04 »
Luchik от ты тундра - я не про измены, а про материнство.
ты в первом посте всё в кучу смешал. надо было так и сказать. а я ж тундра

надо было тему назвать материнский инстинкт
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #21 : 15 Апреля 2012, 20:08:38 »
AXX Короче если ты решил жениться не пасуй, женщины они хорошие, как кошки- любят ласку, но если обидишь она нассыт в ботинки :D 

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #22 : 15 Апреля 2012, 20:52:41 »
Well, а дети? он про детей ващет. вот так женисся, а она без инстинктов
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #23 : 15 Апреля 2012, 20:55:04 »
Luchik ну ты тундра(с) АХХ  :D Он же из далека заходит ;)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и дети
« Ответ #24 : 15 Апреля 2012, 21:01:37 »
Well, ага, это он боицца в дитём остатцо , в случай чего. :laugh:
я уже давно врубилась какбэ, но тут он мне прямо про инстинкт в лоб сказал. типа я не ап том. так шо  :idontno:

ага, и тут я везде тундра :pleasantry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]