Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новый общественно-торговый центр от Промресурса  (Прочитано 11586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Почти перед самым Новым годом в комитете архитектуры и градостроительства прошли очередные публичные слушания. Предмет рассмотрения необычен для архитектурного пространства нашего города.

Речь шла об общественно-торговом центре с гостиничным комплексом на пересечении улиц Карла Маркса и Радищева и на участке, который граничит с нынешним Северным рынком. Группа компаний «Промресурс» обратилась в администрацию за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В таких случаях и проводятся общественные слушания, на которых в этот раз было как никогда многолюдно – 88 человек, не считая комиссии, которую возглавил заместитель председателя комитета Анатолий Дубашевский.

Казалось бы, что нового может быть в торгово-общественном комплексе? Нас этим не удивишь. Но на этот раз дело обстоит несколько иначе. Один из элементов комплекса – здание едва ли не в 30 этажей и высотой почти 100 метров!

Земельный участок площадью 7155 квадратных метров находится у заявителя в собственности, участки площадью 1873 и 105 квадратных метров – в аренде. В проектируемом здании планируется разместить предприятия торговли, кинотеатры на 400 посадочных мест и гостиницу на 160 мест. Проектом предусмотрена подземная закрытая парковка на 330 мест и открытая надземная — на 30.

Народ кто знает,это реально БУДЕТ????  :wow:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Лелик могу только сказать что у Полторацкого всегда были большие планы на этот кусок земли - не даром он снес все что там было до этого.
Хотя как будет выглядеть здание высотой в 100 метров в этом месте я пока затрудняюсь сказать, ну и парковка на 360 мест явно слабовата для кинотеатра в 400 мест + гостинница 160 + всякие ТЦ
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
А мне кажется нам нужно высотное здание,для форы,а то так и будут строить избушки на куриных ножках ;)
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
может и так... пока не могу сказать, надо представить
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
http://www.gi-kursk.ru/number/3172/actual/003706/ там посмотри проект есть... :)
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
я не представляю. это маленький всё- таки кусок. на то, что описано должно быть гораздо больше места. До самого музучилища. а кто это будет воплощать. вот так и будут опять казюлятники рядом с какой-нибудь высоткой.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Я б там лучше парк разбил...
Хотя конечно понимаю, что у нас крайне мало торгово-развлекательных центров и пустующих офисных помещений.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Я б там лучше парк разбил...
Естественно, лучше бы, но земля-то у города выкуплена  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
это маленький всё- таки кусок.
кусок там на самом деле большой, есть где развернуться

собственно то, в чем я сомневался
Цитировать
Еще одно отклонение не указанное в статье — это вместимость стоянки. Согласно "СП 42.13330.2011 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" для торговых центров, универмагов, магазинов с площадью торговых залов более 200 м2 необходимо предусматривать 5-7 машиномест на 100 кв. м. торговой площади. Выходит вместимость стоянки должна быть 1000-1400 машиномест.
пустующих офисных помещений.
мне вот тоже интересно на что рассчитывает Полторацкий - еще один кинотеатр это замечательно, но где взять новых арендаторов?
ЗЫ: Лучик, выдели в отдельную тему
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
вот так и будут опять казюлятники рядом с какой-нибудь высоткой.
Магазин "Маяк" таковым и будет в сравнении с высоткой.  :yes:
Высотка - это хорошо. Будет видна из любой точки города и издали на подъездах к Курску. Место хорошее, почти самое высокое. Представляете, въезжаете в Курск с севера через Триумфальную арку, а "полторашка" уже маячит на горизонте. :)
В Архангельске есть единственная высотка и она уже стала символом города.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ну - чего хорошего...
 у нас вон возвели сити - уродство одно... панараму портит, красоты никакой

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Представляете, въезжаете в Курск с севера через Триумфальную арку, а "полторашка" уже маячит на горизонте.
да, наверное с этой точки зрения хорошо будет выглядеть
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Я б там лучше парк разбил...
Хотя конечно понимаю, что у нас крайне мало торгово-развлекательных центров и пустующих офисных помещений.
да ну, нюхать с обеих сторон газ от машин
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
не, ну парк если на весь квартал то ничего так пошло бы, но что мечтать? в центре города, на частной земле, парк невозможен
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
у нас уже есть парк пионеров. как бы он уцелел ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Высотное здание в таком месте  это  конечно хорошо и символично, но почему-то те  кто  должен смотрят  всегда  локально. Этот многофункциональный комплекс появится на месте важнейшего транспортного узла города : связи Центр-СХА , СХА- Мурыновка, Мурыновка -СЗ. Пока не  решены транспортные проблемы прямых связей районов , а именно строительство дороги ул.Гвардейская-Ул. Фрунзе. (если кто  забыл то весь поток грузовых машин из Ж.д. округа в сторону СХА проходит по улице Ахтырской). А  также тоннеля  для  связи района СЗ с ж.д округом. до решения этих проблем строительство этого центра преждевременно. а с учётом того что  там  будет  весьма ограниченная парковка 300 машин вместо 1000-1400 ( хотя смотря как считать: ведь это  только кол-во машин для предприятий торговли , а ведь там будут гостиница и офисные помещения куда тоже будут приезжать сотрудники , посетители , и службы доставки на машинах плюс посетители соседних торговых и общественных объектов  следовательно мест стоянок должно быть ещё больше. ) Если этот проект будет воплощён (предприниматель скажет детско-непосредственное "хочу" , а  кто-то погладит тугой карман) , то это приведёт к полной парализации движения в этом узле . А с учётом того , что через этот узел осуществляется общегородское движение , то частично и во  всём городе.

В принципе скоро можно будет увидеть результат такой политики в районе Верхней Луговой , где не решив транспортную проблему бабахают очередной торговый центр.

Блеать, неужели ситуация в районе Верхней Луговой , в районе т.ц. Гранд , и в районе налоговой на ул. Горького так ничему и не научила власти :bash: :bash: :cens:
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
но где взять новых арендаторов?
Cтарые будут платить. Дабы не допустить новые мета торговли вынуждены арендовать вло вновь и вно\овь отрывающихся центрах. Конкурентная борьба
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Cтарые будут платить.
старые уже где-то арендуют...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
весь поток грузовых машин из Ж.д. округа в сторону СХА проходит по улице Ахтырской
Движение грузового транспорта по Кировскому мосту запрещено. Или что-то изменилось?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
aandr, с Мурыновки - нет знака, а вот сверху вниз - низззя.
Это тоже, кстати, нюанс. Вот ко мне заехать грузовая машина может, а выехать - уже нет...
Кстать.... только за дизайн этого здания (ап катором речЪХ) италянскаму дезигнеру оплатили больше 4 лямов.
Не путайте с проектом  ;)
Такшта.... зданию - БЫТЬ... B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Я только одного не поняла,они заседали по поводу нехватки земли,которой не хватает % на 40,ему дали добро,это блин как??? Где 40% взялось за время их заседания или рынок продали????
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Лелик они заседали с целью принят решение об отступлении от принятых норм.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
они заседали с целью принят решение об отступлении от принятых норм.

о господи,типо впехнем :blink:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Где 40% взялось за время их заседания или рынок продали?
а прикольно будет-облезлый рынок рядом с этим центром
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Всё у нас через ж...,представила эту картину,муторно стало,высотное здание,рядом рынок со своими козюлятними и депо,которое уже давно надо перестроить в другом месте,как и рынок,устроили там в центре хер знает что, конечно же зелени не будет,но зато куча машин и пробки,офигенно,такое только у нас может быть, а всё так хорошо начиналось,эх..... :bang:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 10:55:51 от Лелик »
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]