Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новый общественно-торговый центр от Промресурса  (Прочитано 11607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
фу, хорошо, что я там не бываю. У меня есть несколько мест в городе, готорые я терпеть не могу.
 В том числе это и ц. рынок.
 неперевариваю.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
С таким соседством я думаю центр не будет пользоваться популярность,уже представляю отзывы....представляете в Москве построить ТЦ с гостиницей и кинотеатрами в центре какой нибудь барахоловки...кино ужасов..бррр :megalol:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Да ну бросьте, Лелик, йа вас умаляйу....
Пару этажей для бутикОв, этаж для супермаркета - и закроют тот рынок нафиК! И на месте его парковку сделают (в лучем случае). Кому нужны те мелкие бизнесмены? :beecycle:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Я думаю,дали бы они места им в другом месте и они сами бы ушли и делали бы они там нормально свой центр,но ведь не дают,только накаляют обстановку,не могу найти кто теперь является инвестором на рынке,хотелось бы посмотреть,хто такой B)
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Тут главная проблема не рынок,  а вероятный транспортный коллапс города  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Пару этажей для бутикОв, этаж для супермаркета - и закроют тот рынок нафиК!
что-то центральный рынок до сих пор не закрыли ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Тут главная проблема не рынок,  а вероятный транспортный коллапс города  ;)

я считаю проблема и в том и в этом......внешний вид тоже должен быть у города :pleasantry:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
я считаю проблема и в том и в этом......внешний вид тоже должен быть у города :pleasantry:

Ага, это будет как прыщик на кончике носа, со всех сторон виден  :D :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
а чёй то депо снести? это их земля испокон. Ты может не в курсе что Курск -город первого трамвая. Это блин история наша. А торговых центров таки как раз не протолкнутся. Как грязи в колхозе. Чего его в центр переть. Пусть в Крутом логу строят. Между логом и Дружбой. Там людЯм как раз землю под участки нарезали а дорог нет. Заодно и дорогу построят.
И рынок нужен. Хоть зелени свежей пожевать. А не парниково-удобренских
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:46:20 от РЭД »
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
депо,которое уже давно надо перестроить в другом месте
:clap: Это не Вы ль случайно предлагали снести "Трудовые Резервы" и построить их за городом?  :megalol: Если Вы не знаете, то есть у нас восточное депо, а было ещё и южное.
РЭД, первый трамвай - в Нижнем Новгороде, далее Киев, а Курск - третий. Но то, что это их земля - согласен. И на ней хорошо бы было построить музей курского электротранспорта (а то он сейчас вообще на задворках). Вот сразу и музей в имеющихся зданиях, и небольшой сквер на месте стоянок вагонов.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Да рынок-то нужен. Заметили - борьба по ценам идет между супер-гиперами и рынками. Сегодня - на рынках дешевле и свежее...
AXX, у них, думаю, владельцы разные. Северный уже был на грани закрытия... и "дали бы им другое место" - вот в Крутом Логу и дадуд.... ;)
На рынке аренда в разы меньше, чем в Ивропах (и иже с ними)
...ничо личного, тока бапки.... B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
борьба по ценам идет между супер-гиперами и рынками.
Когда здоровенный сексуальный маньяк выкручивает руки хлипкой девчушке- это уже не борьба. Изнасилование. :angry:
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
промресурс Полторацкого?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
...ничо личного, тока бапки....
в ситуации с центральным рынком ты точно не прав. официально там конечно ниже аренда, а реально... ну сейчас точно не буду говорить, но пару лет назад так было
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Если убрать в городе трамвай, транспортная проблема будет решена на годы вперед. Сразу освободятся несколько ключевых дорог - Верхняя Луговая, Литовская, в районе Московской площади будет посвободнее. Для любителей истории оставить один ретромаршрут, скажем, в районе Мурыновки. Сейчас трамвай перевозит двух-трех бабок, кондуктора и водителя, ну в часы пик может человек 10-15. Трамвай идет раз в 10 минут. И сравнить это с пассажиропотоком маршруток. Для кого держать эти раритеты, которые на ходу разваливаются, и которые занимают существенную часть дороги, причем важные дороги. Та же Верхняя Луговая могла бы существенно облегчить поток с Северо-Запада. По Литовской можно было бы пустить движение в 2 ряда в каждую сторону.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
snb собственно на Верхней Луговой никто уже на трамвай внимания не обращает - там мешают припаркованные в 3 ряда машины.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
AXX+1
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас пустили машины, которые в автоматическом режиме снимают припарковынных.
а потом письмо счастья на дом шлют. пока 300 р. с лета - 3000...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
БОРОДА я честно говоря не понимаю наших гаишников - золотое дно, показатели можно поднять. Я живу на Победе, здесь утром, бригада гаишников за час выполнит месячный план по штрафам за неправильную парковку - тут и на газонах, и на тротуарах, штрафуй не хочу. И главное, все кучно. Ан нет, не хотят выполнять план. И в результате у меня газоны все вспаханы
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гыы... вам, как у нас - надо эвакуаторов завести... вот тогда парковаться народ научится...
хотя работы им всёравно всегда хватает...

Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если убрать в городе трамвай, транспортная проблема будет решена на годы вперед. Сразу освободятся несколько ключевых дорог - Верхняя Луговая, Литовская, в районе Московской площади будет посвободнее. Для любителей истории оставить один ретромаршрут, скажем, в районе Мурыновки. Сейчас трамвай перевозит двух-трех бабок, кондуктора и водителя, ну в часы пик может человек 10-15. Трамвай идет раз в 10 минут. И сравнить это с пассажиропотоком маршруток. Для кого держать эти раритеты, которые на ходу разваливаются, и которые занимают существенную часть дороги, причем важные дороги. Та же Верхняя Луговая могла бы существенно облегчить поток с Северо-Запада. По Литовской можно было бы пустить движение в 2 ряда в каждую сторону.
Как у вас перевозят незнаю, но у нас на запольной без травмая будет полный швах, больше половину "населения" ездит именно на рогатом .

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Как у вас перевозят незнаю, но у нас на запольной без травмая будет полный швах, больше половину "населения" ездит именно на рогатом .

Если 100 человекам будет хуже, а 100 тысячам лучше, то наверно проще как-то улучшить положение этой сотни, чем продолжать ухудшать положение 100 тысяч людей.
И потом, отсутствие трамвая не подразумевает полное отсутствие общественного транспорта. Например, троллейбусы - отличная альтернатива трамваю, зато троллейбус не зенимает выделенную линию. Трамвай в существующем виде - жуткий анахронизм.
Off-Topic:
Почему "население" в кавычках?  :blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
сколько можно этот трамвай обсуждать?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему "население" в кавычках?
обозвал так местных.
нефакт ,что будет лучьше ...дорога узкая, маршрутчики будут гонки устраивать.
Там зимой из за гонщиков  по два часа в пробке простаивал

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
а чёй то депо снести? это их земля испокон.

И чё? У нас таких раритетов на каждой улице,его можно построить в другом месте,люди которые там работают только спасибо скажут,работать в таких условиях,не фантан скажем так, и построить музей посвященный трамваям и т.д.,но не в центре,тем более,что там на сколько я знаю земля принадлежит Полторацкому так что рано или поздно он переедет,21 век,туристы в космос летают,а вы все туда же,надо стоить современные здания,дома,больницы,школы,дет.сады и т.д.,а не эти раритеты хранить я имею виду старые здания,сам наверное в новенькой квартире живёшь,а что то говоришь ещё,надо двигаться вперед,тем более,что торговый центр даст и прибыль в казну,за участочек и рабочие места людям,а депо не хера не даст,кроме головной боли,просто раз там 2 участка принадлежат Промресурсу,то и рынок надо было им продавать,чтобы пробок не было и зелени там было в достатке ,я вижу только в этом проблему,недостаток места,а с остальным согласна,пусть строят,я не против, наоборот нужно высокое здание для форы,может центр бы в порядок привели,а то как в колхозе,а рынок строят на Хрущева и вроде на Студенческой тоже будет строить Гринн,так что бабушки смогут продавать свою продукции и без помидорок не останемся ;)
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]