Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новый общественно-торговый центр от Промресурса  (Прочитано 11610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
и вроде на Студенческой тоже будет строить Гринн
Да Линия-2 давно уже на Студенческой построена и с августа прошлого года функционирует ;)  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Вот насчет рынков несогласен. Рынок - это мелкий производитель, государство обязано поддерживать его, иначе произойдет полная дегуманизация производства и торговли. Будет все безликое. Сейчас у нас об этом не думают, поэтому мелкого производителя теснят во всех отраслях. Да, это рынок, я понимаю, а в сращении с админресурсом так вообще огромная сила, но тем не менее, должны быть и фермеры (а то будет как в той статье из РР), и бабушки с пучками лука, и крестьянин со своей свиньей, которую он привез продавать на базар.
Off-Topic:
Лелик, есть такие вещи, как точка и заглавная буква. Длинные предложения тяжело читать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
обозвал так местных.
нефакт ,что будет лучьше ...дорога узкая, маршрутчики будут гонки устраивать.

Так дорога расширится, в этом-то и смысл! А для стоянок сделать карманы, тогда и маршрутки будут не так мешать.

Там зимой из за гонщиков  по два часа в пробке простаивал

Не из-за гонщиков, а из-за трамваев, которые заняли половину проезжей части.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
сколько можно этот трамвай обсуждать?

Пока он будет занимать огромную часть проезжей части, я буду его обсуждать. Нет трамвая - нет проблем.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
snb по мне трамвай это мелочь по сравнению с маленькой парковкой.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Пока он будет занимать огромную часть проезжей части, я буду его обсуждать. Нет трамвая - нет проблем.
Такое ощущение, что там по трамвайным путям проехать нельзя, т.к. трамваи, как и авто, друг за другом в пробке стоят  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Да Линия-2 давно уже на Студенческой построена и с августа прошлого года функционирует ;)  :harhar:

– По обеспеченности торговыми площадями Курск занимает одну из ведущих позиций в ЦФО. Тем не менее, многие куряне по традиции предпочитают покупать продукты, выращенные местными товаропроизводителями, так сказать с грядки. Однако в связи с требованиями законодательства небольшие рынки в разных районах города сейчас закрываются, а добираться на оптовый сельхозрынок «Виктория» на Литовской не очень удобно, особенно тем, у кого нет личного транспорта. Возможен ли здесь какой-то компромисс? И какая судьба все-таки ждет Северный рынок?

– Закон требует от нас, чтобы на открытых площадках рынки не находились, поэтому работу по их приведению в цивилизованный вид будем продолжать. Что касается Северного рынка, то существовать он будет и дальше, но в новом, думаю, гораздо более привлекательном и модифицированном виде. Создано новое юридическое лицо, сегодня это обособленное предприятие, и оно будет сохранено.

Что касается группы компаний «Промресурс», то она будет строить торговый комплекс на своей земле. Это хороший цивилизованный проект с достаточно солидной парковкой, которая также поможет разгрузить центральные улицы, убрав ныне существующую стоянку у Дома быта. И подготовлен он с учетом транспортных развязок, чтобы можно было, не пересекая трамвайные пути, выезжать сразу на улицу Карла Маркса. Для этого «Промресурсу» даже пришлось уступить часть территории.

Кроме того, будет построен новый рынок в районе улицы Студенческой, там где сейчас находится парковка. Это предложение корпорации «ГриНН», и мы его поддержим. Там планируется создать крытый рынок именно для продажи сельхозпродукции. А площадка для стоянки машин будет оборудована чуть пониже. Строится сельскохозяйственный рынок на пересечении улиц Бойцов 9-й дивизии и проспекта Хрущева. :harhar:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что там по трамвайным путям проехать нельзя

Машина есть? Похоже, что нет и никогда не было.
Давай, проедь по Верхней Луговой и по Запольной.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новый общественно-торговый центр от Пром&
« Ответ #58 : 23 Апреля 2012, 11:17:52 »
Машина есть? Похоже, что нет и никогда не было.
Давай, проедь по Верхней Луговой и по Запольной.
На Энгельса не мешает  :D :harhar:
Разговор про Московскую площадь, а не про В.Луговую или Литовскую
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Пока он будет занимать огромную часть проезжей части, я буду его обсуждать. Нет трамвая - нет проблем.
самую огромную часть проезжей части занимают личные авто  :umnik: Где-то фотку видел вроде демотиватора, там объединены 4 фотографии, на каждой из них одна и та же улица и по ней передвигается 60 человек. Пешком, в автобусе, на велосипедах и каждый на своем авто. В последнем случае улица была забита на 100% от начала до конца без всяких там трамваев. Просто сами себя сколлапсировали. Твоя позиция, как автомобилиста, насчет трамваев ясна, а моя позиция тоже всегда останется одной. Запретить въезд в центр города личного автотранспорта или сделать его непомерно дорогим, за неправильную парковку сделать прогрессивный штраф до беспредела. Тогда всем хватит места на дороге. И трамвай тоже никому мешать не будет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Давай, проедь по Верхней Луговой и по Запольной.
там все по трамвайным путям ездят, ты чо?

Это хороший цивилизованный проект с достаточно солидной парковкой
это шутка? 300 мест это солидная парковка??
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас так вообще сделали выделенные полосы для автобусов. повозмущались все... и привыкли - меньше пробок не стало, да и больше - тоже нет.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
там все по трамвайным путям ездят, ты чо?
Это он к тому, что раздолбаи-автомобилисты ставят свои авто впритык к путям и тогда там - труба, все стоит ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля

это шутка? 300 мест это солидная парковка??

Это вопросы к Николай Ивановичу Овчарову,слова его,я же и говорю,нужно больше места,а так цивильный :shuff:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Запретить въезд в центр города личного автотранспорта или сделать его непомерно дорогим, за неправильную парковку сделать прогрессивный штраф до беспредела.

Все же у нас пока не Лондон, можно пока что и без подобных запретов. Вот когда будет насыщение автомобильного рынка (а пока авто будет восприниматься как символ престижа, оно будет продолжаться), тогда посмотрим. Но вначале трамваи надо убрать, иначе коллапс точно будет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Все же у нас пока не Лондон, можно пока что и без подобных запретов. Вот когда будет насыщение автомобильного рынка (а пока авто будет восприниматься как символ престижа, оно будет продолжаться), тогда посмотрим. Но вначале трамваи надо убрать, иначе коллапс точно будет.
в европах убирают машины, а трамваи наоборот возвращают. А ты предлагаешь добраться до всей глубины жопы в ситуации с автопробками, насытив город автомобилями, а потом идти обратным путем, тем не менее решение давно уже есть и работает не только в Лондоне, но и в более мелких городах. Человек, покупая автомобиль, должен думать не только о своем удобстве, но и об удобстве окружающих. Вот и будут думать. Если сейчас многие покупают, чтобы тупо возить свою жопу на работу в центр и обратно, то в ситуации с закрытым центром этот человек еще подумает, нужна ему машина или нет. Вот и произойдет то самое насыщение.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
кстати о Лондоне - там трамваи как раз строят
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Ден,snb, вы оба правы, горячие "автомобильно-мацоцыклетные" парни  :D
Просто, как всегда, всё и везде - делаеца у нас - сами знаете через чо...
Это сложнейший вопрос.... нафик щаз в центре лепят многоквартирные многоэтажки? Дом на 130 квартир и рядом - площадка на 15 машин. Вот и все.  А если в том доме еще есть площадь в аренду - то там и банк, и консультанты и много чего еще - а те-то работнички не все... а некатрые (до половины) - ДОЛЖНЫ иметь машину для своей работы.
Ну не поеду я сдавать в банк наличку на транвае. Инкассация - не панацея. Еще с ними этими крохами делиться...
НЕ ТУ У НАС ХО ЗЯ И НА!!!! ...в городе имею ввиду.
Временщики все. кумовство, коррупция и проч приятные вещи - они не дают отстраниться и посмотреть издалека...

А по торговым площадям в Курске.... штампы Лелика меня не впечатлили....
ДО пуска в эксплуатацию МЭТРО - цифры были такими.... количество кв.метров гипер-суперов на 1000 жителей города....
(за абсолютную точность не ручаюсь, но близкоооооо)
В Питере - 190
В Маскве - 280
В Парижэ !!!!!!!!! - 350
В Курске - 380

А потом пустили МЭТРО, БИллы и прочее, а также возле политеха....

А рынки - нужны. Меня вот ети фразы бесят "некоторые куряне предпочитают покупать зелень с грядки"
...ну - слог не нравится.
Только с грядки есть и можно... если плацмасты кушать ни хотите  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
может центр бы в порядок привели,а то как в колхозе,а рынок строят на Хрущева и вроде на Студенческой тоже будет строить Гринн,так что бабушки смогут продавать свою продукции и без помидорок не останемся

да проще эту  хрень на сз построить
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это сложнейший вопрос.... нафик щаз в центре лепят многоквартирные многоэтажки

очередную  4-х подъездную 17-ти этажку с офисными помещениями на 1 этаже  аккурат возле налоговой  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
 :newconfus:Joker, там же вроть парковку собирались делать....
Однако - "ничо личного, тока бапки..."
Ну .... и где тут хозяин в городе?
В 32-ю школу уже не пройти будет ващщщще....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
не  эти дома  чуть  дальше  на Ул. К Зеленко  напротив бывшего здания пенсионного фонда .А  по поводу  стоянки:  конечно стоянка на месте  двух частных домов решит проблему это видно невооружённым глазом  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Yamavi

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по всему "Европа" хочет построить что-то на подобие МегаГРИННа в Орле, если хотят построить около ТЦ гостиницу. Но, конечно, рынок будет смотреться на фоне этой "Европы", я думаю, убого.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Областной комитет строительства и архитектуры проинформировал губернатора Александра Михайлова о том, что комитетом архитектуры и градостроительства города Курска в июле текущего года был выявлен факт самовольного строительства общественно-торгового центра на земельном участке по ул.Карла Маркса (в районе Северного рынка). Застройщик - ООО ГК «Промресурс» (Н.В. Полторацкий) на момент выявления факта самовольного строительства осуществлял работы по устройству фундамента.


Депутат Полторацкий оштрафован за незаконную стройку в районе Северного рынка

Соответствующая информация 20.07.2012г. была направлена в Госинспекцию строительного надзора Курской области, которая провела проверку, по результатам которой генеральный директор ООО ГК «Промресурс» Н.В. Полторацкий был привлечен к административной ответственности по ст.9.5 ч.1 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 45 тыс. рублей.

В соответствии с действующим законодательством лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Несмотря на принятые меры, строительно-монтажные работы продолжаются.

Строящийся общественно-торговый центр расположен на трех земельных участка, два из которых принадлежат ООО ГК «Промресурс» на праве собственности, а один участок предоставлен в аренду, что противоречит требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N87 (ред. от 02.08.2012) "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», на основании которых объект капитального строительства должен располагаться на едином земельном участке.

Провести объединение имеющихся участков в силу действующего земельного законодательства РФ не представляется возможным, так как участки находятся у правообладателя на разных правах.

Кроме того, у ООО ГК «Промресурс» отсутствует ряд документов, необходимых для получения разрешения на строительство.

Комитетом строительства и архитектуры Курской области указано администрации города Курска на недостаточный контроль за самовольным строительством со стороны уполномоченного органа – комитета архитектуры и градостроительства г.Курска.

В связи с вышеизложенным губернатор Александр Михайлов дал поручение первому заместителю губернатора Александру Зубареву, заместителю губернатора Сергею Дюмину, главе администрации г.Курска Николаю Овчарову до 28 ноября внести предложения по устранению выявленных нарушений компанией «Промресурс».

http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=19941


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
ох, ща чую выяснится что у нас половина Европ незаконно построена и надо сносить и строить на их месте Гринны.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]