Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Курск глазами Неважного  (Прочитано 29330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #50 : 22 Июня 2011, 07:40:35 »
Всем здравствуйте! Живу в столице одного среднеазиатского государства, собираюсь переезжать в Курск. У нас сейчас многие уезжают и на местном форуме идут целые баталии по поводу "Уезжать - не уезжать и куда уезжать?". Одни считают что хорошо только в Москве, другие отстаивают противоположное. Хотя этот спор в принципе безсмысленен. Все зависит от каждого конкретного человека. Кому то надо быть в самой гуще событий, а кто то хочет просто спокойно жить. Мы выбрали Курск. Почему? Не знаю. Многие спрашивают "А вы там были?". Нет, не были, приедем, посмотрим.
Одно я заметила, судя по нашей стране, это то что от нас рядовых граждан ничего не зависит, сколько бы мы не выражали свое недовольство действиями власти. Но зато каждый из нас может делать маленькие хорошие дела для своего города, пусть это будет просто содержание в чистоте своей территории, или объединение в маленькие общества и помощь нуждающимся хоть людям, хоть животным. Хорошие люди есть везде, они не кричат о своих хороших делах, а просто делают их. Недавно встратила молодую женщину которая гуляла с ребенком в коляске, что меня поразило, она собирала мусор, в пакет, она не дворник и не бомж собирающий бутылки, она просто шла, подбирала палочкой все подряд и складывала в пакет. Захотелось подойти и сказать ей много теплых и добрых слов. А родственники живущие в Бельгии рассказывают, что там все так делают. Вот откуда чистота и порядок берется.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #51 : 22 Июня 2011, 07:51:19 »
Всем здравствуйте! Живу в столице одного среднеазиатского государства, собираюсь переезжать в Курск. У нас сейчас многие уезжают и на местном форуме идут целые баталии по поводу "Уезжать - не уезжать и куда уезжать?". Одни считают что хорошо только в Москве, другие отстаивают противоположное. Хотя этот спор в принципе безсмысленен. Все зависит от каждого конкретного человека. Кому то надо быть в самой гуще событий, а кто то хочет просто спокойно жить. Мы выбрали Курск. Почему? Не знаю. Многие спрашивают "А вы там были?". Нет, не были, приедем, посмотрим.
Одно я заметила, судя по нашей стране, это то что от нас рядовых граждан ничего не зависит, сколько бы мы не выражали свое недовольство действиями власти. Но зато каждый из нас может делать маленькие хорошие дела для своего города, пусть это будет просто содержание в чистоте своей территории, или объединение в маленькие общества и помощь нуждающимся хоть людям, хоть животным. Хорошие люди есть везде, они не кричат о своих хороших делах, а просто делают их. Недавно встратила молодую женщину которая гуляла с ребенком в коляске, что меня поразило, она собирала мусор, в пакет, она не дворник и не бомж собирающий бутылки, она просто шла, подбирала палочкой все подряд и складывала в пакет. Захотелось подойти и сказать ей много теплых и добрых слов. А родственники живущие в Бельгии рассказывают, что там все так делают. Вот откуда чистота и порядок берется.

Действительно отлично сказано, всё в тему.
Тоже интересно..когда говорю, что собрался переезжать в Курск, то первое что слышу а это где (это кто дальше Сибири не ездил)?, примерно делаю географические намётки о расположении, кто то понимает,  кто то нет. Кому то вообще до лампочки что есть многое в России и в мире не увиденного. Каждому своё, но я считаю, что переехать и зацепиться  в другом городе это многое стоит. Не просто приехать например в Москву и работать, не имея ничего, кроме зарплаты и чего то еще. В Сибирь многие переезжают из Казахстана и т.д. а много кто уехал например в Краснодар, или Краснодарский край и что то обратно никто не вернулся. Есть кто в Москву перебрался и конечно же есть кто в Курск, на работе у гл. бухгалтера была няня для ребёнка, так она переехала в Курск, очень довольна климатом, то что можно вырастить больше чем морковку и картошку, в целом обстановкой, что касаемо отдыха, не надо столько денег тратить, что бы добраться до Москвы а потом..по выбранному направлению!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 07:59:30 от Alex924 »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #52 : 22 Июня 2011, 09:48:34 »
очень довольна климатом
каждому своё. Многие дети болеют ларинготрахеитом. Я тож всё детство болела, после переезда из Казахстана. Бяда прям.  И врачи тоже в шоке от этих болячек. Сын мой тож болел.Атомка не при чём. Я тут начинала жить без неё, между прочим.
 Мне климат не нравится. Южнее надо. Но впринципе территориально очень удачно расположен. Можно забить на многое.
Кстати, сейчас меньше вопросов- а где это Курск? После печальных событий с лодкой. Ну мож в Сибири и так, ещё не знают географию. :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #53 : 22 Июня 2011, 09:59:47 »
каждому своё. Многие дети болеют ларинготрахеитом. Я тож всё детство болела, после переезда из Казахстана. Бяда прям.  И врачи тоже в шоке от этих болячек. Сын мой тож болел.Атомка не при чём. Я тут начинала жить без неё, между прочим.
 Мне климат не нравится. Южнее надо. Но впринципе территориально очень удачно расположен. Можно забить на многое.
Кстати, сейчас меньше вопросов- а где это Курск? После печальных событий с лодкой. Ну мож в Сибири и так, ещё не знают географию. :laugh:

Некоторые действительно не знают, отдыхают на Алтае или Хакасии или в Казахстан едут.
Атомка и у нас есть..да как говорится похлеще. Я вот когда жили в Курчатове до 1987г., тоже часто болел..вроде как не климат, сейчас сказать ничего не могу. Бываю в среднем по 2 недели (только в 2006г. был около месяца). Сейчас конечно большая редкость когда болею, хотя и зимы у нас последнее время холодные и летом солнца не хватает. Мне больше нравиться климат в Курске, чем Томск. У нас большая проблема от маленьких букашек - клещей - во зараза..с каждым годом всё более мутирует, из-за этого в лес только осенью хожу..когда активность на "0". 

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #54 : 22 Июня 2011, 10:09:47 »
каждому своё. Многие дети болеют ларинготрахеитом. :laugh:


А есть такое место на Земле где дети не болеют вообще, ничем? Если только в Антарктиде, и то потому что там детей нет.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #55 : 22 Июня 2011, 12:27:32 »
Barakyda, мы в Казахстане ничем не болели, и остальные дети тоже. Моя мама в ужасе от наших болячек была, когда мы стали тут жить. Там даже особо не следили, что одел, и как. Климат там другой.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #56 : 22 Июня 2011, 12:47:54 »
Видимо, у Неважно такие же друзья и знакомые..судя по тому кого он поддерживает  в общении. И видимо не в каждом городе он был дальше чем центральный проспект, где всегда красиво и хорошо. Свой город могу показать с 2-х сторон, от нищеты, грязи и серости до красивых домов, чистых улиц и отличных дорог.
WEB-камеры нынче популярны.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #57 : 22 Июня 2011, 13:56:27 »
WEB-камеры нынче популярны.
у нас и их нет ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #58 : 22 Июня 2011, 17:33:09 »
есть чуток
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #59 : 22 Июня 2011, 17:35:46 »
AXX, та самая, что на Победе, 0.2 кадра в секунду?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #60 : 22 Июня 2011, 17:37:51 »
ага
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #61 : 22 Июня 2011, 18:40:53 »
Когда у ребенка моей подруги обнаружились проблемы (серьезные) со щитовидкой, то его по линии Красного креста ( как жителя Чернобыльской зоны) отправили лечиться на Кубу и вылечили, наверно там климат хороший и медицина тоже. 
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #62 : 22 Июня 2011, 19:02:39 »
медицина тоже.
:yes: это факт.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #63 : 23 Июня 2011, 07:09:33 »
Интересно узнать тогда, чем вызвано заболевание? Экологическая обстановке в Курске очень даже хорошая.
источник: http://www.greenpatrol.ru/ecoreiting/ - хоть это и статистика, но всё же.
Честно говоря, всё что написали, звучит не убедительно и не информативно)


добавлено: 23 Июня 2011, 09:09:07
Чем хорош Курск?
его нет в этом списке: http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_11/IssWWW.exe/Stg/d1/04-03.htm
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 09:09:07 от Alex924 »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #64 : 23 Июня 2011, 09:46:34 »
Alex924, у нас большая влажность. А осень- весна дубак просто. даже южнее от нас уже другой климат- намного мягче.
Экология ни при чём . Да и предприятия вредные все загнулись давно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #65 : 23 Июня 2011, 11:02:38 »
Alex924, у нас большая влажность. А осень- весна дубак просто. даже южнее от нас уже другой климат- намного мягче.
Экология ни при чём . Да и предприятия вредные все загнулись давно.
Возможно дело во влажности конечно. Про дубак - целый месяц может -30..а то и ниже..самая низкая температура, с которой сталкивался это -47 (это я про Томск).
Но всё же спасибо за ответ.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #66 : 23 Июня 2011, 11:28:41 »
Alex924, у нас дубак и при -10, и даже выше. говорят, на севере и то климат мягче при очень низкой температуре.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #67 : 23 Июня 2011, 11:39:10 »
Luchik, ну это кому как )) я в Курске при -10 только начинаю свитер под куртку одевать ;) а до 10ти только рубашку или даже футболку  :harhar: мне нормуль
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #68 : 23 Июня 2011, 11:42:02 »
Ден, ды вам, туристам всё покуйотлично :D
мой сын, хоть и не турист, а тож самое.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #69 : 23 Июня 2011, 12:35:12 »
А я и в -30 в тонких носках и "зимней обуви" что красивая удобная, но сделана не под наш климат..когда совсем холодно, тогда под джинсы термобельё), забыл добавить куртки тоже ношу не для наших холодов. Это раньше было проблемно уехать, не было транспорта, сейчас только если машина пристыла от холода, то на общественный транспорт. Так что для меня думаю нормуль будет климат!

добавлено: 23 Июня 2011, 12:53:54
Alex924, у нас дубак и при -10, и даже выше. говорят, на севере и то климат мягче при очень низкой температуре.
Мягче или нет..в -30 как то никто не гуляет и мороженое не ест), а мягче видимо ощущается лёжа на диване! Машина зимой может застыть без прогрева часа за 3-4 (да порой так, что приходилось пользоваться услугами тех кто отогревает авто, а дерут они от 1т.р., привозят газовую пушку, спец. рукав, накрывают двигатель так скажем одеялом, чтобы тепло не уходило, и параллельно заряжают батарейку и если чудо происходит, то заводится, если нет, то выкручиваю свечи + та же процедура, только ценник вырастает).  А подвеска летит на ура, все резинки в подвеске скукоживаются..и слышен стук, стойки тоже работают не ахти. Поэтому далеко не мягкий.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 13:00:40 от Alex924 »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #70 : 23 Июня 2011, 15:46:29 »
в -30 как то никто не гуляет
а в -15?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #71 : 23 Июня 2011, 17:41:47 »
в -15 ГОРНЫЕ ЛЫЖИ и можно прогуляться..машину можно не греть ночью и растегнуть верхнюю пуговицу на рубашке)

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #72 : 23 Июня 2011, 17:51:01 »
А у меня вообще "атомный реактор" внутри, мне всегда тепло. Наши родственники, живущие в Курске, климат хвалят, говорят, как в Киргизии, только более умеренный, они даже арбузы выращивают.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #73 : 23 Июня 2011, 18:35:41 »
Возможно дело во влажности конечно. Про дубак - целый месяц может -30..а то и ниже..самая низкая температура, с которой сталкивался это -47 (это я про Томск).
Но всё же спасибо за ответ.
да вообще-то все познается в сравнении)
с Питером, к примеру, наш климат не сравнится. Там вообще осень-зима гадостно-мерзкая. А в Париже, блин, в декабре.... температура около 0 градусов, а холод такой, что у нас при -10 я бы так не замерзла, честное слово... в зимнем пуховике и одетая в 2 хороших свитера  с футболкой, во Франции так замерзла, что не припомню, когда я еще так мерзла. А если ветер еще чуть подует - так вообще - надо в шарф до самого носа заматываться...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курск глазами Неважного
« Ответ #74 : 23 Июня 2011, 21:43:43 »
...нет меня..., ага, мне тож рассказывали про Европу. :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]