Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Вопросы к оператору Tele2  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #25 : 24 Августа 2012, 16:46:18 »
думал как раз с прицелом на 3G

Увы, у них лицензия на территории России только на 1800 мгц, не 900мгц, не 3G, не LTE для Теле2 не доступны.

Но даже при таком раскладе есть один плюс, базовая станция на частоте 1800 мгц может обслуживать в 2 раза больше абонентов, чем станция на 900 мгц, правда дальность у последней гораздо больше.

Исходя из этого 1800 более подходит для черты города с высокой плотностью населения, а 900 для покрытия между городами.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #26 : 24 Августа 2012, 17:04:07 »
Гроссен тройкен уже давно картельно сговорились и всё поделили. Даже конкурентной борьбы сейчас между ними нет, как лет 5 назад. Пора срывать маски и объединяться в одного оператора-монополиста
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #27 : 24 Августа 2012, 17:07:08 »
Ростелеком это вроде потихоньку и делает

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Начнем!
« Ответ #28 : 24 Августа 2012, 17:50:34 »
Гроссен тройкен уже давно картельно сговорились и всё поделили. Даже конкурентной борьбы сейчас между ними нет, как лет 5 назад. Пора срывать маски и объединяться в одного оператора-монополиста
ну так с 4G собственно так и есть
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #29 : 24 Августа 2012, 17:52:28 »
да знаю...
это из серии "ну а вдруг!?"...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #30 : 24 Августа 2012, 18:42:19 »
Я так понял проект Теле2-Модем свернут ?
А подключенные ранее абоненты будут обслуживаться по той же цене 1 мгб = 1 руб ?
И какой срок жизни симкарты при ее бездействии с положительным балансом на этом ТП ?

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #31 : 25 Августа 2012, 13:08:13 »
Сегодня к вечеру доберусь до ноутбука и постараюсь всем ответить) и про модем, и про LTE) а то в полях нахожусь и не очень удобно с телефона писать) экранная клавиатура - зло)
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #32 : 25 Августа 2012, 22:58:07 »
ясно, у меня почему-то было иное мнение. вы же последние сети разворачивали, думал как раз с прицелом на 3G и будет установлено оборудование

Оборудование с прицелом на много-много G ставится и сейчас: на всех новых станциях мы используем Flexy MultiRadio от NSN, которое поддерживает все использующиеся на сегодняшний день технологии мобильной связи от GSM до LTE. Теоретически, для начала предоставления связи по технологии LTE, на этих станциях достаточно перезалить ПО) Как на практике - не знаю, возможности "в живую" посмотреть на то, как оно работает, не представилось. Хотя на тестах в Омске и Пскове себя показало неплохо.

Увы, у них лицензия на территории России только на 1800 мгц, не 900мгц, не 3G, не LTE для Теле2 не доступны

В нескольких регионах у нас есть и 900 МГц) Но все лицензии - на предоставление услуг связи в стандарте GSM. А это голос и передача данных по технологии EDGE. По российскому законодательству все частотные разрешения выдаются только под определённую технологию связи.

А LTE в диапазоне 1800 МГц - это вполне реально. В марте мы запустили тестовые зоны в Омске и Пскове. Испытания показали, что в одном частотном спектре можно совмещать голос и передачу данных до скоростью до 75 Мбит/сек.  Причем, без ущерба для голоса.
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #33 : 25 Августа 2012, 23:06:48 »
а вот крамольный вопрос задам... в Московии когда нить появится Теле2...?

Да что ж тут крамольного ;)

Центральная команда постоянно работает над этим вопросом) Процитирую президента Tele2 Дмитрия Страшнова:

Цитировать
У Tele2 есть возможность выйти на столичный рынок... Первый вариант - регулятор принимает решение о том, что в Москве нужно усилить конкуренцию, путем вывода новых компаний на рынок сотовой связи, изымает излишки частот (а излишки есть) и позволяет обмениваться частотным ресурсом. Но для этого нужна политическая воля регулятора.
...
Еще один вариант выхода в столицу - это возможность работы по схеме MVNO ("виртуального оператора", т.е. оператора без инфраструктуры). Пока MVNO еще не получило большого распространения в России. А например, в Голландии Tele2 работает по схеме MVNO с T-Mobile, покупая у них очень большие объемы трафика. При этом для потребителей трафик Tele2 на 15% дешевле трафика T-Mobile, а обе компании получают прибыль. Невозможно представить себе подобную ситуацию в России. Здесь рынок пока не готов к такому сотрудничеству. А выходить на столичный рынок и быть дороже других операторов для Tele2 не интересно - ведь нашей отличительной от других операторов особенностью являются низкие цены.

Ну вот как-то так)
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #34 : 25 Августа 2012, 23:24:21 »
Я так понял проект Теле2-Модем свернут ?
А подключенные ранее абоненты будут обслуживаться по той же цене 1 мгб = 1 руб ?

Проект Tele2-модем "временно приостановлен" ;) Мы прекратили продажу модемов и SIM-карт с этим тарифным планом. Абоненты, подключившие этот тарифный план, могут пользоваться им на прежних условиях - 1 метр = 1 рубль)

И какой срок жизни симкарты при ее бездействии с положительным балансом на этом ТП ?

Срок жизни SIM-карты с нулевым балансом - 183 дня с момента последней операции со счётом. Т.е., с того дня, когда последний раз списывались средства или использовались платные услуги. насчёт положительного баланса точный срок не назову) Подробнее можно посмотреть на сайте tele2.ru
Если сбросите в личку номер, попробую посмотреть, как он себя чувствует)
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #35 : 26 Августа 2012, 01:22:27 »
попробую посмотреть, как он себя чувствует

Модем живой, это был вопрос с проекцией на будущее, вдруг за временной ненадобностью он заваляется и пролежит больше разрешенного срока без дела

В нескольких регионах у нас есть и 900 МГц)

Поглощение местных региональных операторов имеющих лицензию на 900мгц ?

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #36 : 27 Августа 2012, 11:49:49 »
Поглощение местных региональных операторов имеющих лицензию на 900мгц?

Ничего личного) Только бизнес))
Да, в нескольких регионах была возможность использовать частоту 900 МГц для строительства сетей именно потому, что у приобретенных Tele2 местных операторов были такие лицензии.
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #37 : 27 Августа 2012, 12:22:38 »
Alexander успехов в развитии!
Жду вашего ЛТЕ. Давайте побыстрее
отрадно что хоть теле 2 разбавляет всякие большие тройки мобильных жадин страны
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #38 : 31 Августа 2012, 12:50:13 »
Хорошая новость по обсуждаемой теме - Ведомости "4G может оказаться доступным для всех"
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн Di-ver

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #39 : 16 Сентября 2012, 16:55:30 »
Проект Tele2-модем "временно приостановлен" ;) Мы прекратили продажу модемов и SIM-карт с этим тарифным планом.
нигде нельзя купить? Очень интересует.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #40 : 16 Сентября 2012, 17:31:17 »
Дать объявления, на руках этих девайсов не мало, хотя симкарты могут быть уже "убиты", но возможно кто-то ответственный поддерживал ее жизнь

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #41 : 17 Сентября 2012, 11:26:06 »
Дать объявления, на руках этих девайсов не мало, хотя симкарты могут быть уже "убиты", но возможно кто-то ответственный поддерживал ее жизнь
С объявлением можно не торопиться) Мы сейчас тестируем новую EDGE-услугу, которая будет дешевле "Модема". В ближайшие дни рассчитываем запустить её на всю абонентскую базу. Как только подтвердят, что всё в порядке - размещу новость с параметрами, условиями и прочими радостями)
А если интересует сам девайс, то можно купить обычный универсальный модем. Их есть в продаже)
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #42 : 17 Сентября 2012, 13:33:21 »
отрадно что хоть теле 2 разбавляет всякие большие тройки мобильных жадин страны
Рэд а сколько стоит  минута разговора Теле2(Курск)->Билайн (Москва) например?
Ну и заодно не подскажите,Alexander ,чем объясняется столь отвратительное качество связи в течении такого разговора?
Это я к тому,что я лично в билайне одним номером уже лет 8, да - недоволен качеством связи,но то, что я наблюдаю при разговорах по Т2 это просто аццкий ад.Более того, я знаю 3 человека в Курске, которые сменили оператора с Т2 на Билайн.Причина - самое херовое качество связи и самые нагло задранные цены на разговоры между операторами и регионами.
Т2 мне кажется просто делают как и наши авиакомпании.Вместо реального понижения тарифов просто перекраивают финансовые потоки и перекладывают часть финансовой нагрузки.
Цитировать
А например, в Голландии Tele2 работает по схеме MVNO с T-Mobile, покупая у них очень большие объемы трафика. При этом для потребителей трафик Tele2 на 15% дешевле трафика T-Mobile, а обе компании получают прибыль.
Что и требовалось доказать  :)
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #43 : 17 Сентября 2012, 17:22:21 »
Рэд а сколько стоит  минута разговора Теле2(Курск)->Билайн (Москва) например?
не имею ни малейшего понятия. Мне не надо. у меня звонки местные или с краснодарского края. ДЛя масквы есть служебный и служебный мобильный
но то, что я наблюдаю при разговорах по Т2 это просто аццкий ад
это давно было. вот те самые лет 8 назад. Сейчас все гуд лично у меня.
я лично в билайне одним номером уже лет 8
банально, но мне билайн не нравится черно-желтый. и фсё. С пчелкой нравился а желтый нет. Качество/цены- плевать. И яйца тоже тупо
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #44 : 17 Сентября 2012, 17:46:55 »
Начну с хвоста, с Вашего позволения)
Т2 мне кажется просто делают как и наши авиакомпании.Вместо реального понижения тарифов просто перекраивают финансовые потоки и перекладывают часть финансовой нагрузки.Что и требовалось доказать  :)

Если Вы нам расскажете, на кого переложить финансовую нагрузку - мы подумаем над этим. Абонентов не предлагать, ок? :) Мы рассматривали этот вариант еще при запуске Tele2, но, по здравом размышлении, от него отказались.

Рэд а сколько стоит  минута разговора Теле2(Курск)->Билайн (Москва) например?

Простите, что отвечаю на вопрос, не мне заданный, но...
Минута разговора абонента Tele2 Курск с абонентом Билайн-Москва будет стоить 4 рубля. Дорого? Ну так это интерконнект, размер которого определяется не нами. Можно подключить услугу "Моя страна" и звонить в столицу по 2 рубля за минуту. Вот как-то так.

Более того, я знаю 3 человека в Курске, которые сменили оператора с Т2 на Билайн.Причина - самое херовое качество связи и самые нагло задранные цены на разговоры между операторами и регионами.

Вполне представляю себе это. Но могу назвать как минимум 33 человека, которые сделали обратный ченч)) И не жалеют, великолепно используют Tele2 для дела и личного общения. По поводу задранных цен - 1,5 рубля по всей сети Tele2 Россия. Без дополнительных условий, модификаторов и прочего. Цены коллег по цеху озвучивать не буду - не моя это компетенция)

Ну и заодно не подскажите,Alexander ,чем объясняется столь отвратительное качество связи в течении такого разговора?
Это я к тому,что я лично в билайне одним номером уже лет 8, да - недоволен качеством связи,но то, что я наблюдаю при разговорах по Т2 это просто аццкий ад.

А что касается качества связи... Я пользуюсь Tele2 чуть побольше года - столько же, сколько работаю в компании. И я не ощутил изменения в качестве связи после смены оператора.
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #45 : 18 Сентября 2012, 08:30:34 »
Цитировать
Минута разговора абонента Tele2 Курск с абонентом Билайн-Москва будет стоить 4 рубля. Дорого?
Ну так это интерконнект, размер которого определяется не нами.

Нет, это не дорого, но и не дешево.
Тогда собственно сам вопрос,если интерконнект в такой конфигурации стоит 4 рубля (тариф как я понимаю устанавливает Билайн), то почему интерконнект в обратной конфигурации Билайн(Норильск)->Теле2(Курск) стот около 12 рублей(тариф как я понимаю устанавливает Теле2)? Или я ошибаюсь, тогда поправьте,буду нелюбить билайн  с Теле2 одинаково :D
Цитировать
Но могу назвать как минимум 33 человека, которые сделали обратный ченч))
Ну это нормально,Вы же там работаете.Должны знать раз в 10 больше) А те ушли в Билайн, да.Потому что даже низкая стоимость разговоров в сети не смогла компенсировать ужасное качество связи.Причем просто ушли, а не завели очередной телефон с очередным оператором.
Alexander, не хочу ставить Вас в затруднительное положение, Вы работаете там и работа Ваша - говорить анмасс что связь самая лучшая, но я для себя убедился,что когда звонишь билайн->билайн то так себе, но билайн->теле2 просто отвратительно.Только именно поэтому я написал в эту ветку,хотя где я и где Теле2.
зы:Это не реклама билайна.  :D
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #46 : 18 Сентября 2012, 11:20:21 »
Спасибо за отношение))) Приятно) честно)))

Тогда собственно сам вопрос,если интерконнект в такой конфигурации стоит 4 рубля (тариф как я понимаю устанавливает Билайн), то почему интерконнект в обратной конфигурации Билайн(Норильск)->Теле2(Курск) стот около 12 рублей(тариф как я понимаю устанавливает Теле2)?

Насчёт интерконнекта - немного не так. Давайте посчитаем) Вы назвали ставку по направлению Норильск-Курск - 12 рублей. Обратный звонок из Курска с номера Tele2 в Норильск будет стоить 7 рублей. Отмечу, что операторы с федеральной лицензией могут использовать собственные сети для транспорта сигнала из Норильска в Курск, например. Или транзитные сети. Понятно, что стоит транспортировка по своим сетям значительно дешевле, чем через чужие. Выводов делать не буду.

Что же касается качества связи...14 и 15 сентября в Курске было исследование TelecomDaily. Результаты приятно порадовали: мы в паритете с коллегами по цеху, а Курск вообще - один из лидеров в центральном черноземье по качеству голосовой связи. Ссылку размещу, как только агентство опубликует результаты.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 17:37:46 от Alexander »
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #47 : 18 Сентября 2012, 12:05:15 »
Насчёт интерконнекта - немного не так. Давайте посчитаем) Вы назвали ставку по направлению Норильск-Курск - 12 рублей. Обратный звонок из Курска с номера Tele2 в Норильск будет стоить 7 рублей.
Если я правильно понял, ставка интерконнекта от Теле2 не зависит?
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Alexander

  • Модератор
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • PR-менеджер Tele2 Курск
    • Просмотр профиля
    • Tele2 Курск
Re: Начнем!
« Ответ #48 : 18 Сентября 2012, 17:37:04 »
Если я правильно понял, ставка интерконнекта от Теле2 не зависит?

Ставка интерконнекта определяется транзитным оператором, который только за счёт передачи этого сигнала и кормится. И ставки могут быть разными для разных операторов - тут кто как договорится.
Красивые номера по честным ценам на http://www.kursk.shop.tele2.ru/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Начнем!
« Ответ #49 : 18 Сентября 2012, 17:38:30 »
название темы дурацкое :umnik:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]