Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Хроника пикирующего андроидфона.  (Прочитано 7308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Хроника пикирующего андроидфона.
« : 05 Октября 2012, 13:10:05 »
Нокия была хороша.
У жены уже есть айфон.
Значит беру андроид.

Из минусов первое, что бросается в глаза - простому юзеру слишком много видно лишнего ;)
В частности длиннющий список запущенных процессов, напротив которого указано сколько памяти они отъедают. Как-то жаба начинает давить, и хочется их позакрывать :)

Наверное зависит от примочек производителя - но в журнале принятых смс, рядом со списком авторов показывается его иконка. Если для живого контакта можно поставить фотку, то для отправителей типа "Билайн" или "Mail.ru" так и остаётся силуэт головы. И занести в контакты их нельзя. Сбербанк получилось, так как высвечивается номер 900.

В адресную книгу прописывается всё, что ни попадя - Симка, Нолик, Гугл, Скайп и прочие Ватсапы. Правда это всё можно отключить в меню, но сперва напрягает.

Файловая система, где карточка памяти представлена как папка. Для линукса-андроида так и должно быть, но вот после винды и симбиана непривычно.

Немного непривычно расположение кнопки "назад". После айфона постоянно ищешь её в противоположном углу экрана. Но к этому быстро привыкаешь, и уже рассматриваешь как удобство.

Не знаю кто кому сделал наперекор, но двойное нажатие на кнопку запускает голосовое управление, а долгое нажатие - Диспетчер задач. В Айфоне - в точности наоборот :)


Наверное многое можно настроить, установив дополнительный софт. Пока рассказываю про телефон "из коробки".


Ну это так, первые впечатления. Как найду очередные неудобства - напишу ещё.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 13:28:00 »
2nd floor забавно, ты можешь в живую сравнивать.
кстати я вот держал в руках какой-то гнусмас и на мой взгляд иконки там прорисованы не очень в сравнении с яблоком, хотя это наверное тоже может зависеть от производителя
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #2 : 05 Октября 2012, 13:40:35 »
что за аппаратец то?

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #4 : 05 Октября 2012, 18:26:46 »
иконки там прорисованы не очень в сравнении с яблоком, хотя это наверное тоже может зависеть от производителя
Скорее всего - от ланчера.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #5 : 06 Октября 2012, 10:38:15 »
Samsung Galaxy Ace II  >>>
во, именно этот я и держал в руках с корявыми иконками
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #6 : 06 Октября 2012, 16:33:35 »
Красота в функциональности.
Достал из коробки, подключился к вайфаю, скачал из инета (с обычного сайта) mp3, включил, слушаю, скачал PDF журнал, сижу, читаю. Всунул карточку памяти, по стандартному USB подключил к кампу (тут в меню пришлось покопаться, чтобы включить функцию внешнего диска), закинул фильм - сижу смотрю. Это я даже не устанавливая никакого софта и не вставляя симку.
У жены айфон даже не включился без симки. А чтоб пиратское кино или музыку послушать - это надо очень напрячься.

А иконки...ну не всем же быть такими красивыми :)

А теперь минусы - нужно ставить спецпрогу, которая убивает лишние процессы. А то, например, попользуешься навигатором, выключишь его, а резидентный модуль в памяти остается, опрашивает GPS и жрет батарею.
И всё так в этом андроиде :)

Ну и пользовательское соглашение Гугла - это адский ад: "Мы собираем о вас всё, но постараемся никому не рассказывать". Причем буквально всё - геоинформацию (GPS можно отключить, но отключается ли он на самом деле, или делает вид), всю вашу историю интернета, запросов, звонков, сообщений.

Вспомнился анекдот - если мобильная связь плохая, скажите в трубку "Путин, бомба, чеченцы" - сработает контент-фильтр, переключит на оператора-ФСБшника и связь улучшится :)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #7 : 06 Октября 2012, 16:42:25 »
Ну и пользовательское соглашение Гугла - это адский ад: "Мы собираем о вас всё, но постараемся никому не рассказывать". Причем буквально всё - геоинформацию (GPS можно отключить, но отключается ли он на самом деле, или делает вид), всю вашу историю интернета, запросов, звонков, сообщений.
Так это все последние девайсы делают - сплошной вой об этом в инете. Так что смирись - Большой брат печется о нас и следит за каждым нашим шагом  :D :harhar:

А теперь минусы - нужно ставить спецпрогу, которая убивает лишние процессы. А то, например, попользуешься навигатором, выключишь его, а резидентный модуль в памяти остается, опрашивает GPS и жрет батарею.
И всё так в этом андроиде :)
А нет там функции типа "Очистить память" , как в коммуникаторах?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #8 : 06 Октября 2012, 23:13:27 »
2nd floor, твои отчеты очень интересны. Сам присматриваюсь к андроидфонам, но некоторые вещи, рассказанные тобой, расстраивают. Насчет Большого Брата - наплевать, мы все под колпаком, только в 99.99% мы как тот Неуловимый Джо, который нафик кому сдался, а вот насчет неотключаемого GPS - это вилы. Тот-то модуль батарею жрет немыслимо!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #9 : 07 Октября 2012, 13:09:44 »
А нет там функции типа "Очистить память" , как в коммуникаторах?
Есть, но надо лезть в меню. Поставил на рабочий стол программу ES Диспетчер задач - просто нажимаешь её и все лишние процессы убиваются. Не знаю насколько они тормозят систему, по ощущениям никакой разницы.

Тот-то модуль батарею жрет немыслимо!
Нет, вроде GPS датчик отключается. По крайней мере при выключенном программы навигации либо ругаются, либо предлагают его включить. Но при выключении Гугл карт, в памяти остается служба.
При случае измерю время работы от батареи. Пока мой рекорд - 1,5 дня. Но неудержался, немного полазил в интернете и поигрался :)

Еще минусы:
Не заработал MX Player, который позиционируется как лучший для андроида. Ну и пусть, стандартный и так всё ест, что нужно.

Флеш 11 доступен только на 4 андроиде вроде. Простые банеры-анимашки работают, но кино и игры в браузере посмотреть нельзя (вот и думайте что лучше - планшет или нетбук ;)). Собственно, для некотогрых сайтов есть специальные приложения - Ютуб, Иви, Вконтакт и проч.

На удивление хорошо работает распознавание голоса - смски удобно диктовать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #10 : 07 Октября 2012, 15:00:14 »
Есть, но надо лезть в меню. Поставил на рабочий стол программу ES Диспетчер задач - просто нажимаешь её и все лишние процессы убиваются.
Попробуй вот эту программу, говорят она автоматически все убирает. http://apkapp.ru/71-mobo-task-killer-pro.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #11 : 07 Октября 2012, 23:06:52 »
Надо будет попробовать. Спасибо за ссылку!
У меня лишние проги можно прибить в три касания: Приложения -> Открытые -> Нажать на "метёлку".
Почему-то постоянно среди запущенных Ютуб :cens: ля, Карты и Беспроводная клава.  :angry:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #12 : 08 Октября 2012, 08:23:59 »
А то, например, попользуешься навигатором, выключишь его, а резидентный модуль в памяти остается, опрашивает GPS и жрет батарею.
Надо вырубать ручками - в верхней панели удобно - кнопку отжал и все.
Еще батарею очень жрет вайфай (когда его нет, а модуль его ищет) и инет-коннект, по той же причине. Пользуюсь прогой Green Power - можно задавать периоды вкл/выкл беспроводных сетей.
Ну и здесь еще полезно почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144999

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 05:56:43 »
Неудобное неудобство - при наборе текста долго добираться до символа "_" (подчёркивание). Сперва из режима "Буквы" надо переключиться на "цифры и символы", а потом на вторую страницу этих символов (всего 3 страницы). Это при том, что для набора часто употребляемых знаков препинания, смайлов и "@" - даже из режима букв выходить не надо. Цифры тоже можно набирать из режима букв (в айфоне такого вроде нет).


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 09:00:39 »
У меня на дефолтной клавиатуре ЛЖ тоже так же, но при раскладке "Клавиатура телефона". Если переключить на "qwerty", доступ к нижнему подчеркиванию - в одно касание. Но с Т9 мне удобнее набирать - кнопки больше! Так что покопайся в настройках клавы (у меня - через долгое нажатие на кнопке переключения буквы/цифры).
Ну или ищи себе клавиатуру, чтоб можно было нужную кнопку на главную панель вывести.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #15 : 24 Октября 2012, 11:04:11 »
Цифры тоже можно набирать из режима букв (в айфоне такого вроде нет).
нет ну или я не знаю, но это как раз не напрягает
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #16 : 27 Октября 2012, 04:00:42 »
Не, нашел, оказывается можно, если долго нажимать на "." (точку). Т9 часто лажает )

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #17 : 27 Октября 2012, 10:57:58 »
Не, нашел, оказывается можно, если долго нажимать на "." (точку). Т9 часто лажает )
Так это  на всех телефонах так ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #18 : 27 Октября 2012, 23:35:40 »
но кино и игры в браузере посмотреть нельзя
смотрю на своём galaxy r без проблем
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #19 : 30 Ноября 2012, 00:10:06 »
В календаре на запланированное событие можно поставить звуковое напоминание. Но уж очень тихий "тильнь" стоит по-умолчанию. Дай, думаю, песню поставлю. Ну да, громко, слышно хорошо - но я так и не смог эту песню потом выключить! И событие удалил, и процессы все позакрывал - а она всё играет! Пришлось выключать телефон. У нас в тундре все так делают.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #20 : 30 Ноября 2012, 00:12:46 »
 :megalol:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #21 : 30 Ноября 2012, 08:26:39 »
У нас в тундре все так делают.
Попробовал на предустановленном календаре - все вырубается, как только верхнюю панель оттягиваешь для просмотра уведомления. Ты каким календарем пользуешься?

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #22 : 30 Ноября 2012, 16:02:54 »
Какая жуть... Даже пробовать не буду.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #23 : 30 Ноября 2012, 16:36:36 »
 :aaa: чем круче телефоны, тем больше глюков, а я тут на айфон гоню...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника пикирующего андроидфона.
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 17:34:14 »
Телефон должен уметь сделать исходящий вызов и уметь принять входящий вызов, а так же иметь записную книжку на борту - все остальное это зло от лукавого, для всего остального должны существовать кпк/ноуты/планшеты и т.д.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]