Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про лекарства  (Прочитано 47757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #50 : 08 Апреля 2013, 21:23:44 »
 Colonel, ты что, ЗАБОЛЕЛ?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #51 : 08 Апреля 2013, 21:33:59 »
Barakyda:D аткуда узнала?  :D
...ничо... скоро обещали вылечить.
И вот ведь прочитал гороскоп себе на этот год - ну, думаю, к лету надо чо-то делать.... Ниуспел  :D
Строго все (диагноз) по гороскопу.... вот и не верь им...

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #52 : 08 Апреля 2013, 21:36:20 »
Вывод, не читайте гороскопы. :umnik:
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #53 : 08 Апреля 2013, 21:40:31 »
первое, что попалось в поиске

лучег, скачай  классику "Москва-Петушки" и возрадуйся ))
Цитировать
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..
Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #54 : 08 Апреля 2013, 21:44:10 »
Жуть, после этого асептолин - это молоко.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #55 : 08 Апреля 2013, 22:05:20 »
 :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #56 : 08 Апреля 2013, 22:09:57 »
лучег, скачай  классику "Москва-Петушки" и возрадуйся ))
У нас в Пентагоне один слесарь ну уж очень "Бориса Федоровича" обожал, благо сверлильный станок у него под рукой всегда был, было чем помешивать  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #57 : 08 Апреля 2013, 22:13:25 »
Мутный получается напиток  B)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #58 : 08 Апреля 2013, 22:15:22 »
Мутный получается напиток  B)
Денатурат ещё противней что по цвету, что по запаху, но есть ведь любители :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #59 : 08 Апреля 2013, 22:16:09 »
аткуда узнала?
так тыж сам писал? забыл? :newconfus:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #60 : 08 Апреля 2013, 22:16:51 »
лучег, скачай  классику "Москва-Петушки" и возрадуйся ))
не поняла, зачем ?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #61 : 08 Апреля 2013, 23:48:14 »
Мутный получается напиток
во время реализации моего дипломного проекта на ТЭЦ-1, наблюдал в столярке наматывание БФ на сверло, до этого только в песнях Сектора Газа известное. А там было реально бочками... :uuu:
не поняла, зачем ?

затем, что это классика. тундрам не понять  :uuu:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #62 : 09 Апреля 2013, 00:04:05 »
тундрам не понять
видимо да. Это что-то специфическое ,чую я.
Цитировать
Лирический герой поэмы — интеллектуальный алкоголик Веня (Веничка) Ерофеев, едущий на электричке
не, я такого не выдержу, хотя, сегодня посмотрела фильм Собачий пир- такого пи/ой/здеца мне на долго хватит :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #63 : 09 Апреля 2013, 00:07:21 »
видимо да. Это что-то специфическое ,чую я.не, я такого не выдержу, хотя, сегодня посмотрела фильм Собачий пир- такого пи/ой/здеца мне на долго хватит :uuu:
да не, Лучег, реально, читается на одном дыхании. Я впервые прочитал лет в 14
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #64 : 09 Апреля 2013, 00:08:23 »
Ден, можно конешно попробовать, но про алкашей так не хоцца.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #65 : 09 Апреля 2013, 00:37:56 »
наблюдал в столярке наматывание БФ на сверло
Лучше на согнутый под 90 градусов гвоздь  :shuff:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #66 : 09 Апреля 2013, 00:49:22 »
Лучше на согнутый под 90 градусов гвоздь  :shuff:
Не, гвоздь это не то - он комок разрывает, это только ручной дрелью крутить. А на сверлильном станке на сверло 10мм очень хорошо наматывается  :D :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #67 : 09 Апреля 2013, 12:14:06 »
да не, Лучег, реально, читается на одном дыхании. Я впервые прочитал лет в 14
А я так и не дочитал в свое время. Не мое.Скорее антимое.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #68 : 09 Апреля 2013, 12:17:59 »
Не мое.Скорее антимое.
вот и я как прочитала вчера о чём это, так и поняла, что не моё.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #69 : 18 Мая 2013, 01:27:02 »
С 1 июля 2013 закон запрещает докторам рекомендовать пациентам лекарственные бренды, они могут назначить только действующее вещество >>>
То есть вместо «Нурофена» в рецептах будет указан ибупрофен - название основного действующего вещества, а вместо, скажем, новомодного «Фервекса» - известный ещё нашим бабушкам парацетамол.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #70 : 18 Мая 2013, 01:30:41 »
вот попалось, но с № 1 и 6 не согласна.
Лекарства с недоказанной эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #71 : 18 Мая 2013, 09:35:47 »
№1, №4, №6- не согласна. :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #72 : 18 Мая 2013, 10:06:03 »
бадам не верю, да и сразу плохо мне от них. Попробовала, чоуш.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #73 : 18 Мая 2013, 12:39:38 »
бадам не верю, да и сразу плохо мне от них
а если я их пересыплю в пузырек аспирина, отдам тебе и ни чего не скажу, заметишь ?  B)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Про лекарства
« Ответ #74 : 18 Мая 2013, 12:58:56 »
BobNet, конечно замечу. Если раньше я пила , например витамины, то со временем от них мне тоже херова. Чота туда не то добавлять стали. Я их тоже в утиль списала, ибо ничо дельного в них нет- одна трата.
У меня начинается какой-то дискомфорт в желужке и шо самое прикольное, я долго соображаю, что это со мной и от чего. Поэтому мои мысли не направлены на отрицание изначально.
Как-то решила для глаз купить чонить недорогое типа черники форте. Я пила стрикс, между прочим самый вменяемый бад, но не дешовый. Но судя по составу, решила сэкономить и купила наш. Не прошло и получаса, как мне стало не по себе. Бляц, шо они туда пихают, шо у меня аж руки трясутся и слабость. Ну нах :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]