Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Анна Каренина  (Прочитано 3320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #25 : 09 Января 2013, 20:06:34 »
Значит экранизация тоже важна или нет?
важна, но я не придаю тому значение, что ты описал выше. Я например, не знаю, какая мебель, посуда была в ту эпоху, а многие будут рвать и метать на эту тему. Да я и Анну Каренину помню только по двум фильмам- нашему и с Софией Марсо. Роман я не читала никогда.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #26 : 09 Января 2013, 20:19:22 »
важна, но я не придаю тому значение, что ты описал выше. Я например, не знаю, какая мебель, посуда была в ту эпоху, а многие будут рвать и метать на эту тему. Да я и Анну Каренину помню только по двум фильмам- нашему и с Софией Марсо. Роман я не читала никогда.
Да мне посуда и мебель тоже до фонаря, хотя и обращаю на это внимание, но когда почти в самом начале фильма поезд из Петербурга прибывает в Москву на Красную площадь , Левин уходит с бала по каким-то доскам, связанных веревками, наверх и оказывается у брата в номерах и Анна на вокзале взбирается на какой-то дощатый помост и бросается под поезд - это уже нечто  ;)
Да возьми и сама посмотри, он в хорошем качестве выложен на торрентах, только звук немного не очень.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #27 : 09 Января 2013, 20:27:40 »
Да возьми и сама посмотри
:yes:
может мы тоже так же коряво экранизировали что-то зарубежное? А нам и незаметно?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #28 : 09 Января 2013, 20:36:41 »
:yes:
может мы тоже так же коряво экранизировали что-то зарубежное? А нам и незаметно?
Вполне возможно, но нам сравнивать не с чем. Только если с текстами произведений  :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #29 : 09 Января 2013, 20:49:00 »
может мы тоже так же коряво экранизировали что-то зарубежное? А нам и незаметно?
9 негритят или шерлока хомса?!
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #30 : 09 Января 2013, 20:51:57 »
РЭД, что-нибудь посерьёзнее можт?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #31 : 09 Января 2013, 20:54:08 »
это недстаточно серьезно?
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #32 : 09 Января 2013, 20:56:19 »
 :idontno:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #33 : 09 Января 2013, 22:19:35 »
Хороший фильм, годный. Нам с девушкой понравился. Нестандартная экранизация с элементами театра. Стандартные уже задолбали. Дедусик, не тупи с веревками, нормальная фишка, чтобы быстро перебросить сцену действия, как это делают актеры в театре, зато смотрится все живо, в отличии от тягомотных вставок Толстого. Всё кратко и по делу. Баба дура не потому, что дура, а потому что баба  ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #34 : 09 Января 2013, 23:35:45 »
9 негритят или шерлока хомса?!
А их разве не 10 было?  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #35 : 09 Января 2013, 23:40:49 »
Дедусик, не тупи с веревками, нормальная фишка
Ну, кому-то и двух колёсный друг нравится, а кто-то называет его "гроб на 2-х колёсах" . О вкусах не спорят - "кому-то нравятся конфетки, кому-то обёртки от конфет".
Мне вот, нестандартная экранизация не нравится.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Анна Каренина
« Ответ #36 : 10 Января 2013, 10:46:17 »
Дедусик, не тупи с веревками, нормальная фишка, чтобы быстро перебросить сцену действия, как это делают актеры в театре, зато смотрится все живо, в отличии от тягомотных вставок Толстого.
ну хоть кто-то объяснил. а то дедусик уперся рогом и все. говорю же - не понял, ну тупи.
Мне вот, нестандартная экранизация не нравится.
так и пиши. мне вот балет не нравится в принципе, но это не значит что какая-то постановка балета плоха. мне балет в принципе не нравится.
кстати странно что ты не против цвета и звука в кино - тоже отошли от канонов синематографа
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #37 : 10 Января 2013, 12:16:08 »
ну хоть кто-то объяснил. а то дедусик уперся рогом и все. говорю же - не понял, ну тупи.
У вас своё субъективное мнение, у меня своё. С моей точки зрения, так это ты упираешься рогом и доказываешь, что так и должно быть.  :pleasantry: Продолжай дальше упираться рогом и убеждать меня , что это есть айс :harhar:  :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Анна Каренина
« Ответ #38 : 10 Января 2013, 12:36:05 »
dedusik я всего лишь упираюсь когда ты говоришь глупости. Ну сказал бы что такой стиль съемок тебе тупо не нра - какие вопросы? Ты же начал с критики фильма (критиковать фильм потому что он тебе не нравится - это смешной агрумент, женский я бы сказал), вот и пошел спор, что ты просто не понял о чем и как он снят, оказалось тебе стиль такой не нравится, куда еще кривая выведет - хз.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #39 : 10 Января 2013, 12:50:50 »
dedusik я всего лишь упираюсь когда ты говоришь глупости. Ну сказал бы что такой стиль съемок тебе тупо не нра - какие вопросы? Ты же начал с критики фильма (критиковать фильм потому что он тебе не нравится - это смешной агрумент, женский я бы сказал), вот и пошел спор, что ты просто не понял о чем и как он снят, оказалось тебе стиль такой не нравится, куда еще кривая выведет - хз.
Вот потому-то он мне и не понравился из-за того как снят, я это сразу и сказал. Не веришь - перечитай пост №3. А ты тут рогом уперся, что все кто с тобой не согласен, нихрена не понимают.  ;) Можешь рецензию кинокритика прочитать, пост №10. Так и в чём тогда я не прав? В том что не согласен с тобой?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Анна Каренина
« Ответ #40 : 10 Января 2013, 13:21:51 »
dedusik
Посмотрел вчера сию пародию на русский быт, действительность и "Анну Каренину" Толстого. Это даже хуже  чем "Молодая Екатерина", там хоть Питер и дворцы настоящие показаны  :bash: Обалдеть - Каренина приезжает на вокзал, расположенный на Красной площади  :o :bash:
Про внешность Левина я уже вообще промолчу - точная копия Льва Николаевича в 32 года  ;). Не понравились какие-то непонятные канаты, доски на вокзале и в номерах, переход по этим доскам Левина с бала сразу к брату Константину. Ну и куда же в фильме без толерантности  ;) 
в твоем посте основной упор на детали, в самом конце да, про съемки, а про суть фильма - так и вообще ничего, вот я и решил тебя потроллить, зная твой знаменитый упор рогом.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #41 : 10 Января 2013, 13:24:36 »
dedusikв твоем посте основной упор на детали, в самом конце да, про съемки, а про суть фильма - так и вообще ничего, вот я и решил тебя потроллить, зная твой знаменитый упор рогом.
А я тебя, зная твоё отношение к своему мнению!  :megalol:
Кстати, про съёмки в середине есть, про Красную площадь :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #42 : 10 Января 2013, 20:16:28 »
Кстати, про съёмки в середине есть, про Красную площадь
нормальный ход. Это просто символичные декорации за сценой, чтобы было ясно, что это Москва. Нарисованная, кстати
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Анна Каренина
« Ответ #43 : 10 Января 2013, 20:19:16 »
Ден дедусик же явно уперся рогом - в книге такого не было, да и вообще - эти проклятые веревки все портят
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #44 : 11 Января 2013, 07:17:56 »
Скачал в говнокачестве, буду смотреть вечером с женой  :D
Некоторые дамы рассказали мне, что они даже не смогли сдержать слезинок после просмотра и прям в кинозале плакали ))
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #45 : 11 Января 2013, 16:48:09 »
Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма "Анна Каренина", рецензия >>>

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Анна Каренина
« Ответ #46 : 11 Января 2013, 22:02:36 »
наконец-то рецензия, хотя Дедусик все равно рог не достанет - веревки, сцуко мешают
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #47 : 11 Января 2013, 22:11:49 »
да вы все одинаковые  :megalol:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #48 : 16 Января 2013, 17:53:18 »
Чтож вы сразу не сказали, что там Кира Найтли!?  :punk: Надо посмотреть!

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина
« Ответ #49 : 18 Января 2013, 19:50:28 »
Еще одна очень короткая рецензия на фильм  B)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]