Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Уго Чавес скончался  (Прочитано 5235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #25 : 06 Марта 2013, 13:08:06 »
Цена за нефть с 98 года, когда он стал президентом, подскочила в хрен знает сколько раз.
Ты все же зайди на гапмайндер, сравни с другими нефтедобывающими странами того региона, и возьми период правления Чавеса.
нефть взлетала за облака и до Чавеса, например, в 70-х. Да и доллар сильно претерпел инфляцию с тех пор. Это не мерило. А вот то, что в целом у народа появился водопровод, электричество, больница, школа и т.д. - это мерило. Если в аналогичных странах стало  больше долларовых миллиардеров, а люди продолжают жить в ужасных условиях, то в западнориентированных рейтингах эти государства будут расти. Если раньше львиная доля нефтяных доходов питала экономику США, то сейчас в основном питает социальную сферу Венесуэлы. Это более справедливо и правильно
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #26 : 06 Марта 2013, 13:10:42 »
нашел его цитатку о России:
"В СССР не было социализма, потому что в нем были искажены идеи заложенные Лениным и Троцким, особенно после возвышения Сталина"
Что не умаляет его заслуг в построении социализма в собственной стране.
И показывает, что он не знаком с реалиями, с которыми пришлось столкнуться Сталину.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #27 : 06 Марта 2013, 13:19:03 »
Если в аналогичных странах стало  больше долларовых миллиардеров, а люди продолжают жить в ужасных условиях, то в западнориентированных рейтингах эти государства будут расти.

Статистика неправильная, я понял, ее пиндосы сочинили.  :uuu:
А с чего ты взял, что в сравниваемых странах стало больше долларовых миллионеров, а основная масса живет в нищете?
St Lipa, твои данные сходятся с моими, и доказывают, что за время правления Чавеса экономика в основном топталась на месте, несмотря на сверхдоходы от нефти. Даже на примере того же Нигера это видно, кстати.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 13:20:42 »
это из раннего
потом одумался/ научился
даже "собаку Сталина" ему подарили
вряд ли без предистории
намек
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #29 : 06 Марта 2013, 13:23:41 »
того же Нигера
полюбасику





серег ты даже не интересен
смешен

Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #30 : 06 Марта 2013, 13:31:23 »
серег ты даже не интересен
смешен

Фотографии - это хорошо, конечно.
Вы, друзья, сравниваете по абсолютным показателям нищую африканскую страну со страной, уровень жизни в которой сопоставим с российским? Ну давайте еще с Норвегией сравнивать, раз так.
А вот если брать относительный прирост, то в Нигере он растет все нулевые.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #31 : 06 Марта 2013, 13:43:30 »
Фотографии - это хорошо, конечно.
Вы, друзья, сравниваете по абсолютным показателям нищую африканскую страну со страной, уровень жизни в которой сопоставим с российским? Ну давайте еще с Норвегией сравнивать, раз так.
А вот если брать относительный прирост, то в Нигере он растет все нулевые.
Snb если сравнивать тебя и  Обрамовича, то нищей нигер, это ты. А сколько ты можешь назвать олигархов в Венесуэле?
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #32 : 06 Марта 2013, 14:07:38 »
Правильный был человек.Правильно говорил, правильно поступал.Жил правильно.
Давай сайт, где ты этот график взял, я тебе нарисую правильный.
Вот твой график. Изучай, ебанашка.

- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #33 : 06 Марта 2013, 14:16:07 »
Snb если сравнивать тебя и  Обрамовича, то нищей нигер, это ты. А сколько ты можешь назвать олигархов в Венесуэле?

Мне плевать, кем ты меня считаешь. Не занимайся демагогией, тебя это не красит.
А ты сам свои графики пробовал анализировать? Сравнивать достижения других стран и Венесуэлы? Тебе не показалось, что в последние 4 года в Венесуэле экономический спад, в то время как другие нефтедобывающие страны вполне себе бодро развиваются (за исключением Ливии с ее гражданской войной), даже кризис не сказался особо.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #34 : 06 Марта 2013, 14:25:03 »
А ты сам свои графики пробовал анализировать?
проанализировал график bvjy
все так и есть
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #35 : 06 Марта 2013, 14:31:40 »
Цена за нефть с 98 года, когда он стал президентом, подскочила в хрен знает сколько раз.

Абсолютно верно.

Сравнивать надо не с Чадом и Гаити, а со странами, развивающимися примерно в тех же самых условиях.

Правильно. Венесуэла и до Чавеса была обычной средней страной, не намного хуже России, социалисты пытаются убедить людей в том что до них люди живут в пещерах, а с их приходом буквально всё расцветает.

Ну или вот к примеру РФ Нефтью-матушкой хранимая

У нас без национализации доходы выше и рост больше, о чём это по твоему говорит?

А вот то, что в целом у народа появился водопровод, электричество, больница, школа и т.д. - это мерило

Откуда эти данные, ты там был, жил в шалашах? А я скажу откуда. Красные считают (ихова аксиома, которую никто из них не может доказать) что благославенная национализация автоматически обеспечивает подъём уровня жизни. Просто достаточно гос-ву украсть предприятия и на следующий месяц они скажу что начался рост благосостояния. В той же Венесуэле подобное происходило в 70-х годах, итог плачевен, экономику постиг развал. Ден, ты мне можешь пообещать что при "социализме" моя зарплата вырастет с 10 до 50 тыс и я куплю себе Мазду в кредит? Нет? Тогда вали нафуй со своим социализмом. В чём его блага для тебя лично, меня и снб, приведи пример откуда социализм даст нам троим повышение уровня жизни, где лежат эти резервы и как ты можешь гарантировать что они пойдут на нас а не на проёб типа олимпиады, перевооружения и освоение Юпитера?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #36 : 06 Марта 2013, 14:46:29 »
Зарубежные читатели о смерти Уго Чавеса

Цитировать
New York Times (США):

PM Polhemus  Чавес определенно был величайшим американским лидером 21 века. Если бы у американских лидеров типа судей Скалия и Робертса, тяжеловесов из администрации Буша – самого Буша-младшего, Чейни, Рамсфельда и их шестерок – была такая преданность истинной демократии или забота о национальном благе, а не только о благе богатых, как у Чавеса. Если бы у Обама обладал его храбростью. Чавес старался как можно больше приучить свой народ к демократии. Американские атаки на Чавеса в очередной раз показывают глубину морального и политического падения США, и насколько дальновидны оказались предупреждения Эйзенхауэра о военно-финансовом и промышленном комплексах США, способствовавших массовой легитимизации американского стиля фашистского поведения. Наши сердца – с этим человеком, который так отважно боролся за права бедных, тех, кого Иисус называл «последними», но так и не предал идеалы демократии. Он заставил гордиться собой не только латиноамериканцев, но и тех, кто ценит честь и справедливость для жертв классовых войн богатых.


Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #37 : 06 Марта 2013, 14:51:11 »
Зарубежные читатели о смерти Уго Чавеса

Это же Америка. Там на кабельных каналах в прямом эфире президента посылают нах...й, а на CNN городские сумасшедшие рассказывают как Буш взорвал башни-близнецы :yes:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #38 : 06 Марта 2013, 14:51:21 »
Да там и другие комментарии есть:
Цитировать
BAZZZINGA Страна, чья валюта стоит меньше, чем билетики из игры «Монополия», где уровень преступности и убийств является одним из самых высоких в мире. В магазинах постоянный дефицит продуктов питания. Страна, которая находится в крайней зависимости то экспорта нефти, поскольку в результате непродуманной национализации предприятия иностранные капиталовложения резко пошли на убыль. Население расслоено до крайности, одни ненавидят других в силу политических разногласий. Кроме того, из-за создания так называемого «боливарианского ополчения» на руках у людей скопилось огромное количество оружия. Страна без будущего, где полно безграмотных, которые вот уже десять лет живут за счет подачек и привыкли к этому. Но зато у нас есть современные танки, самолеты и военные корабли. Одним словом, после Чавеса Венесуэла станет другой.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #39 : 06 Марта 2013, 14:54:22 »
Наши сердца – с этим человеком, который так отважно боролся за права бедных, тех, кого Иисус называл «последними», но так и не предал идеалы демократии.

Кстати там выборы почестнее чем здесь у нас, смотря из путинской Рашки чавес супердемократ ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #40 : 06 Марта 2013, 14:59:40 »
Ну вот за это он достоин уважения, кстати. Я ж говорю, нормально к нему отношусь, жаль, что он был леваком.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #41 : 06 Марта 2013, 15:04:17 »
Imagine, Чавес

У меня произошла случайная и уникальная встреча в Сан-Диего. Я обедала с семейной парой - политическими беженцами из Венесуэлы, и я хочу поделиться с вами лишь фрагментами этой долгой беседы. Во время беседы президент Венесуэлы Уго Чавес, президент с 1999 года, находится в "деликатном" состоянии.

 Им ближе к 60-ти, он - бывший топ-менеджер нефтяной компании, он и она учились когда-то давно в США, очень успешные в прошлом люди. После окончательной национализации всей нефтяной промышленности он продолжает работать, в 2004 году он позволяет себе публично сказать, что после национализации все в компании идет плохо.
 Через 3 дня, возвращаясь с женой из ресторана, в него стреляют в собственном гараже, и, опускаю детали, по счастливой случайности он выживает. Стрелявшие успевают ему сообщить, что так будет с каждым, кому не нравится Венесуэла. Одна из 4х пуль все еще внутри его тела.

 Сразу после госпиталя бросают все, пересекают границу с Колумбией и бегут к американцам.

 Это очень коротко.

 Дальше, представьте, она всю встречу каждую секунду вставляет: "You can't imagine!", а я тихо-тихо: "Imagine, I can".

 Вот несколько важных тезисов:

 1. ОН контролирует все, абсолютно все (you can't imagine).
 2. После ранения ни один частный госпиталь нас не взял, боялись, его спасали в государственном госпитале. Что такое государственный госпиталь в Венесуэле (you cant imagine)? Это люди в коридорах, без постельного белья, им холодно, их не выводят в туалет, одна медсестра на многих, и работает только за дополнительные деньги. Это ад.
 3. Полиция приехала через 3 дня и объявила, сколько мы должны заплатить, чтобы они занялись нашим делом. Мы вообще то их даже не вызывали.
 4. Границу с Колумбией было пересечь довольно легко, есть большие дыры, которые Чавес не контролировал тогда, и есть люди, которые подсказывали, как бежать, помогали.
 5. В октябре 2012 года у нас в Венесуэле были очередные выборы, Чавес, смертельно больной с финальной стадией рака, снова стал Президентом, 54 процента по официальным данным.
 6. Знаете, КАК у нас голосуют?!!! (YOU CANT IMAGINE!) Они использовали машинки с отпечатками пальцев для идентификации, но нажимаешь на машинке, например, "ДА", а там мгновенно высвечивается "Нет", вы не поверите! Открыто! В лицо! На ваших глазах!
 7. ОН лечится все время только на Кубе, знаете почему? Он боится лечиться дома, все врачи - это интеллигенция, они все его ненавидят, ОН боится, что они его убьют и предпочитает кубинских врачей.
 8. Вы сказали, что видели по телевизору, что ВСЯ Венесуэла пошла в церкви молиться за ЕГО здоровье пару дней назад?! Да как вы могли! Это не ВСЯ Венесуэла, это только часть, часть, которую силой сгоняют на площади и в церкви. СИЛОЙ! Вы не представляете!

 Ну и так далее.

 Я спросила их в конце: что вы сейчас чувствуете, когда у НЕГО последние дни?
 Она заплакала.
 Вот такая история.

http://www.echo.msk.ru/blog/verakrich/983256-echo/
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #42 : 06 Марта 2013, 15:07:01 »
Ден, ты мне можешь пообещать что при "социализме" моя зарплата вырастет с 10 до 50 тыс и я куплю себе Мазду в кредит? Нет?
Если писать 10 пропутинских комментариев в день можно получать за месяц 25 тыс., а если 20, то 50 тыс.
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #43 : 06 Марта 2013, 15:14:01 »
Если писать 10 пропутинских комментариев в день можно получать за месяц 25 тыс., а если 20, то 50 тыс.

Побазарь там за меня, ок?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #44 : 06 Марта 2013, 15:17:49 »
Побазарь там за меня, ок?
Что госдеповскую помощь урезали?
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #45 : 06 Марта 2013, 15:25:24 »
Что госдеповскую помощь урезали?

Решил что лучше быть обеспеченной скотиной чем нищим революционером :yes: :hi: ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #46 : 06 Марта 2013, 15:32:15 »
Если писать 10 пропутинских комментариев в день можно получать за месяц 25 тыс., а если 20, то 50 тыс.
Удивлен что вам на планерке не рассказали об изменениях в тарифной сетке с 1 марта. Некоторые хитрецы стали умудряться писать пост из двух слов, что малоинформативно.Теперь 85 рублей стоит не пост, а строка, но с обязательным условием, чтобы сток было минимум две. Вон смотри как РЭД пишет  ;)
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #47 : 06 Марта 2013, 15:36:48 »
Теперь 85 рублей стоит не пост, а строка, но с обязательным условием, чтобы сток было минимум две. Вон смотри как РЭД пишет
:wow:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #48 : 06 Марта 2013, 15:42:12 »
Решил что лучше быть обеспеченной скотиной чем нищим революционером :yes: :hi: ;)
Революция  - это смена госстроя. Вы же не собираетесь менять капитализм на что-то другое? Если смены общественно-политической формации не происходит это называется переворот или путч.
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: Уго Чавес скончался
« Ответ #49 : 06 Марта 2013, 15:43:47 »
Удивлен что вам на планерке не рассказали об изменениях в тарифной сетке с 1 марта. Некоторые хитрецы стали умудряться писать пост из двух слов, что малоинформативно.Теперь 85 рублей стоит не пост, а строка, но с обязательным условием, чтобы сток было минимум две. Вон смотри как РЭД пишет  ;)
Из-за таких как РЭД планы повышают! И еще аватарку нацепил, типа он Родину любит больше, чем мы, а ведь это не правда! :laugh:
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]