Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Борис Березовский - олигарх с большой дороги.  (Прочитано 6186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #25 : 24 Марта 2013, 13:18:27 »
а чего название темы категоричное такое?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #26 : 24 Марта 2013, 14:24:53 »
Дедусик не любит Бориса Абрамовича.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #27 : 24 Марта 2013, 15:03:12 »
я переименую, можно?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #28 : 24 Марта 2013, 15:16:28 »
Конечно можно. Дедусик дважды повторил версию самоубийства, но сам в ней не уверен. Тогда зачем? :idontno:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #29 : 24 Марта 2013, 16:09:14 »
Борис Березовский в письме к Владимиру Путину признал, что совершил много ошибок и попросил о возможности вернуться на родину. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.


Херня. Но заявление само по себе странное.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #30 : 24 Марта 2013, 16:13:44 »
Береза был одним из немногих гигантов который много лет был своеобразным камертоном политической жизни России, даже живя в изгнании он вызывал у кремлядей неподдельный страх и ненависть. Пусть земля ему будет пухом.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #31 : 24 Марта 2013, 16:16:18 »
Дедусик не любит Бориса Абрамовича.
Я к нему безразличен  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #32 : 24 Марта 2013, 16:18:12 »
В своё время ему будут устанавливать памятники за реформаторские заслуги в деле построения Свободной России. За прототалкивание путина в кремль не стоит всех собак вещать на него, последнее решение всё же было за Ельциным.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #33 : 24 Марта 2013, 16:19:16 »
Херня. Но заявление само по себе странное.
Так он практически то же самое в интервью журналу Forbes сказал :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #34 : 24 Марта 2013, 16:25:47 »
Следов радиации в доме Березовского не обнаружено

Спецподразделения британской полиции закончили осматривать владения российского предпринимателя на предмет заражения.

Специалисты не обнаружили следов радиации при осмотре особняка Бориса Березовского в городе Аскот в графстве Беркшир.

 - Радиационный фон в доме погибшего находится в норме, ничего подозрительного не обнаружено, - сообщили официальные представители властей.

Ранее на место смерти 67-летнего олигарха были высланы сотрудники по борьбе с ядерным, химическим, биологическим и радиационным заражением.

Правоохранительные органы Великобритании предприняли подобные меры из опасений, что опальный бизнесмен мог скончаться в результате отравления радиацией.

Большая часть оцепления вокруг владений Бориса Березовского снята. Следователи намерены представить более подробную информацию о ходе дела позже в воскресенье.

Между тем уже известно, что вскрытие тела покойного проводиться сегодня не будет.

Тело Бориса Березовского по-прежнему находится в его доме, где днем в субботу, 23 марта, его обнаружил личный охранник.

Власти Британии трактуют смерть Березовского как "необъяснимую". Близкие родственники олигарха настаивают, что он скончался по естественным причинам.

Между тем ранее озвучивалась версия самоубийства Бориса Березовского из-за тяжелой депрессии.
http://lifenews.ru/news/112055
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #35 : 24 Марта 2013, 17:27:57 »
Как они все жалки и нам  безразличны, потомки голиковых- гайдаров и еще не пойми кого..... Кстати Арзамас произвел на меня неизгладимое впечатление,   глубоко  русский город, почти как русский (злой) город Козельск.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #36 : 24 Марта 2013, 18:22:56 »
Off-Topic:
Кстати Арзамас произвел на меня неизгладимое впечатление,   глубоко  русский город, почти как русский (злой) город Козельск.
2 года считай прожил в нём, неплохой городишко и люди приятные. Мне там особенно понравилось их волжское "чай"  :harhar: И ещё собор красивый изнутри, да и снаружи
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 18:26:05 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский найден мёртвым
« Ответ #37 : 24 Марта 2013, 19:02:38 »
В своё время ему будут устанавливать памятники
жаль, что он тебя не усыновил B)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
И ещё собор красивый изнутри, да и снаружи
Как-то ступени опасно выходят прямо на проезжую часть.
Вспомнился широченный переход у Биржи на стрелке ВО.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 22:28:38 от 2nd floor »

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Памяти Березовского

Много кого можно себе представить в роли самоубийцы. Борис Березовский был бы в этом ряду последним. Менее всего от этого энергичного и жизнелюбивого человека можно было ожидать добровольного ухода из жизни. Я в версию его самоубийства не верю.

Он был яростен и неутомим, никогда не падал духом и не сдавался. По крайней мере никто его таким не видел. В нем жила душа игрока и авантюриста. Говорят, он был таким в бизнесе, и точно – в политике. Он много чего натворил в российской жизни. Его многие осуждали, и вполне справедливо. Вероятно, ему казалось, что в политике можно сыграть одну партию, а потом сдать карты еще раз и сыграть по новой.

Он ценил только выигрыш, только победу. Как-то в частной беседе он сказал мне: "Мы хотели построить криминальное государство, и мы построили его". Потом, увидев, что из этого вышло, он с таким же азартом начал разрушать то, что раньше с таким упорством создавал. Он приложил немало усилий к тому, чтобы Владимир Путин стал президентом страны, а увидев результат, ужаснулся и начал бороться против того, за что раньше ратовал.

В российской политике он был редким человеком, который умел признавать свои ошибки. Приход Путина к власти приветствовали многие люди, в том числе и из демократического лагеря, но кто из них публично покаялся в своих ошибках? Они сделали вид, что забыли об этом как о досадном эпизоде своей политической биографии. Березовский не стеснялся говорить о своих ошибках. Он каялся и просил прощения. Может быть, в этом тоже был элемент игры, но лучше такая игра, чем лицемерная амнезия.

Его желание исправить свои ошибки не ограничивалось словами. Он был деятелен в противостоянии путинскому режиму. Он финансово поддерживал телевидение, независимые газеты и интернет-издания. Некоторые широко разрекламированные протестные акции были профинансированы Березовским. Он поддерживал политические партии, общественные движения и правозащитные проекты. Кто только не получал деньги от него, стесняясь при этом признаться в источнике финансирования. Он на этом и не настаивал. Он не был мелочно тщеславен, но он был нетерпелив. Долгосрочные проекты его раздражали. Он жаждал результата. Он хотел настоящей победы, большого и окончательного выигрыша.

О нем можно вспомнить много плохого. О нем можно вспомнить много хорошего. Борис Березовский был человеком неординарным, особенно на фоне сегодняшней тоскливой политической серости. В новейшей российской истории он останется заметным персонажем. Это не похвала и не порицание. Но это факт.

http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.212933.html
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Титаны и карлики

Березовский - последняя фигура героического периода. Персонаж bigger than life, короновавший правителей, начинавший войны, стряпавший конституции по своему усмотрению. Человек страстей, игравший по-крупному и часто проигрывавший. Интересен сегодня контрастом, который он являет новой цивилизации карликов, не имеющих воли и лебезящих у барского стола. Герои кончились, наступило время мелкой дряни.

Любопытно, что Следственный комитет, грезящий романами Дюма, стремится найти мощных заговорщиков - террористов, бомбистов масштаба Березовского, а находит на эту роль Развозжаева, который продавал шапки. Даже главному врагу Навальному не могут приписать ничего, кроме мнимой кражи древесины.

То, что власть долгие годы все нелады приписывала коварной воле Березовского, показательно: литературные фантомы героических, романных времен. Последний живой "титан" прежней эпохи - Ходорковский - в неволе, и ворон клюет его печень. А дальше - бастрыкины, железняки и лаховы. Конечно, титаны прошлого, начиная с Ельцина, - не совсем герои Гомера, но в нынешнюю Лилипутию их тоже не засунешь.

http://grani.ru/blogs/free/entries/212931.html
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
ДЕМОКРАТ, слов нет :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно. А ты взял всё, украв власть и деньги, ты решил украсть у них еще и остатки свободы. Дурак ты, Вовка, они тебя убьют. А я... я хотя бы умер своей смертью, смертью отца в изгнании, который смотрит, как его мальчик медленно превращается в желейное чудовище с перекошенной мимикой, в нечто уже нечеловеческое, неземное, в тварь из бездны. Я жил и умер веселым еврейским шутом, пройдохой, трикстером, а ты... омерзительно.
Но омерзительнее всего, что ты, Вова, пытаешься забыть, что ради тебя я основал ОРТ, что ради тебя я подделал выборы в 1996 году, что ради тебя я создал «Единую Россию», что ради тебя я развязал Вторую Чеченскую и в Кремль за ручку тебя привел тоже я, что я, я создал этот мир, придумал и воплотил его — а ты лишь пришел и начал жрать.
Но ничего, даже мертвый я не дам тебе забыть, что ты заживаешь чужой век, что ты грабитель, разрушающий чужой дом, что ты жулик и вор, укравший не только деньги и выборы, но и Постсовок, который я заботливо выстроил.
Ты мой сын, Владимир. И от этого ты не избавишься никогда.
Теперь же прощай, настала моя пора отправиться в Ад.
Думаю, мы скоро встретимся, сыночка.
http://sputnikipogrom.com/digest/34/14.php
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Дык все там будем - одни раньше, другие позже  :harhar: Никто здесь не засидится  :D
Off-Topic:
Вот как раз БАБ 1 мая перед Кобой ответ держать будет ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тело российского бизнесмена Бориса Березовского вывезли из его загородного поместья в городе Аскот спустя два дня после его смерти - в понедельник 25 марта.

Об этом сообщили представители полиции Thames Valley, которые занимаются расследованием обстоятельств кончины опального олиграха.

Также сегодня состоится процедура вскрытия останков покойного в 13:00 по местному времени (17:00 по Москве). Предполагается, что результатам аутопсии будет определена точная причина смерти предпринимателя.
http://lifenews.ru/news/112070
Цитировать
Материалы ДНК опального бизнесмена будут отправлены для проведения дополнительных анализов в английский научно-исследовательский центр ядерного оружия Олдермастон, расположенный в графстве Беркшир.

Как сообщает издание Times, именно в этом институте был установлен факт, что в 2006 году Александр Литвиненко погиб от отравления полонием.
:uuu:
Off-Topic:
Блин, резонансное происшествие и тело 3 дня не вскрывать :newconfus: То , что хотела спрятать MИ-6, уже само спряталось  ;) ИМХО
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 14:18:44 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
То , что хотела спрятать MИ-6

Завалили Березу?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
даже умереть по человечески не смог :cra:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Борис Березовский покончил с собой
« Ответ #48 : 26 Марта 2013, 07:31:05 »
а чего название темы категоричное такое?
Off-Topic:
Лучик,  меняй тему на Покончил с собой Борис Березовский - олигарх с большой дороги.

Оглашены результаты вскрытия тела Березовского

Британская полиция сообщила, что погибший 23 марта опальный олигарх Борис Березовский скончался в результате повешения.

Полиция округа Темз-вэлли в Англии огласила первые данные после проведенной 25 марта аутопсии тела российского бизнесмена.

Результаты вскрытия показали, что Борис Березовский скончался от повешения. Признаков насилия или борьбы на теле погибшего обнаружено не было.

Это согласуется с показаниями вдовы Березовского Галины и его делового партнера Николая Глушкова, которые рассказали о травмах на шее, похожих на следы от веревки или шарфа.

Дальнейшие результаты будут оглашены патологоанатомами в течение нескольких недель после проведения всех тестов. http://lifenews.ru/news/112087
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 09:02:27 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Вскрытие: Березовский умер от удушения

Борис Березовский умер в результате удушения. Как передает ВВС, об этом свидетельствуют результаты вскрытия. При этом, по словам патологоанатомов, они не нашли признаков насилия и борьбы. Других подробностей полицейские пока не обнародовали.

В понедельник Николай Глушков, бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Аэрофлот" сообщил, что Березовский был задушен. По словам Глушкова, рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. Полиция заявила ранее, что нет "никаких доказательств внешнего вмешательства".

Как сообщил Глушков, на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом. Она рассказала, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. "Борис был задушен. Либо он сделал это сам или с помощью кого-то. Я не верю, что это было самоубийство. Это не было естественной смертью", - цитировала британская The Guardian слова Глушкова.

"Мы только начали расследование и рассматриваем самые разные версии, - заявил старший инспектор полиции округа Тэмз-вэлли Кевин Браун. - Сейчас следователи восстанавливают картину последних дней жизни Березовского, опрашивают родственников и близких друзей, чтобы лучше понять его настрой. Мы понимаем, какой интерес вызвала его смерть, и делаем все для проведения тщательного расследования, как и в любом другом случае, когда причины смерти неясны. Было бы неправильным строить предположения о причинах смерти до проведения вскрытия. На данном этапе у нас нет никаких оснований предполагать постороннее вмешательство".
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]