Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Деревня и Город  (Прочитано 16595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

изгой

  • Гость
Re: Деревня и Город
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 15:24:14 »
И второе - почему я или кто-то другой должны платить за твой мусор?  
Не утруждайтесь объяснениями. Голубчик слишком туп, чтобы понять, даже если ему разжуют.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #26 : 17 Апреля 2013, 15:31:30 »
так с какого хера ты можешь выкидывать свой мусор в частный контейнер?

На нем не написано, частный он или твой личный.
Ну устрой пикет возле мусорки, паспорта с пропиской проверяй.  :laugh: Потом подай на меня в суд, в исковом заявлении укажи, что я выкинул мусор в мусорку.
Кстати, как быть с урнами на улицах? Туда как, можно кидать мусор? Или тоже пикет устроишь, будешь прописку проверять, но уже, наверно, чтобы я в Курске был прописан?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #27 : 17 Апреля 2013, 15:32:56 »
И второе - почему я или кто-то другой должны платить за твой мусор?  ;)

Наверно потому, что у тебя нет технической возможности проконтролировать, чей это мусор.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #28 : 17 Апреля 2013, 15:40:19 »
да любой закон о частной собственности.
:megalol: например?
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Деревня и Город
« Ответ #29 : 17 Апреля 2013, 15:40:35 »
На нем не написано, частный он или твой личный.
во-первых на многих написано, во-вторых на машине у тебя тоже ничего про хозяина не написано и в квартире тоже - так я могу ими пользоваться как хочу?
Потом подай на меня в суд, в исковом заявлении укажи, что я выкинул мусор в мусорку.
на Западе, в колыбели демократии, кстати так и делают, будет время и я так сделаю, пока же речь о том, что ты вообще не понимаешь почему так нельзя, теперь я вроде как дошло или ты все так же считаешь что можно выкидывать?
Кстати, как быть с урнами на улицах?
урны на улице предназначены для выбрасывания мелкого мусора горожан. то есть обертку от конфеты ты можешь туда выбросить, а скажем упаковку от холодильника - нет, это понятно даже из габаритов. за них ты платишь налоги городу, так что обертки да, но не из дома привозить мешок мусора.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #30 : 17 Апреля 2013, 15:42:23 »
Наверно потому, что у тебя нет технической возможности проконтролировать, чей это мусор.
:yes: :harhar:
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Деревня и Город
« Ответ #31 : 17 Апреля 2013, 15:43:16 »
:megalol: например?
тааак, шоу начинается... народ, а что snb и правда не одинок в том что думает что мусорки возле домов они для всех и только дураки за них платят? умные идут и к соседу выкидывают? я честно говоря в шоке.
ЗЫ: РЭД ты можешь не отвечать, с тобой все понятно еще когда ты рассказывал что можешь парковаться где хочешь раз машину купил и 2 квартала пройти для того кто авто купил это моветон.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Деревня и Город
« Ответ #32 : 17 Апреля 2013, 15:45:14 »
Наверно потому, что у тебя нет технической возможности проконтролировать, чей это мусор.  :D
ну у тебя к примеру нет технической возможности проконтролировать кто поцарапал тебе машину гвоздем - это повод так делать?

мы же говорим о том что законно и нет, а то что можно насрать соседу на коврик это понятно. так и скажите да, жаба давит, удавлюсь но не буду платить за вывоз мусора - вопросов нет, все понятно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #33 : 17 Апреля 2013, 15:46:45 »
во-первых на многих написано, во-вторых на машине у тебя тоже ничего про хозяина не написано и в квартире тоже - так я могу ими пользоваться как хочу?

Дурацкое сравнение, ИМХО.

на Западе, в колыбели демократии, кстати так и делают, будет время и я так сделаю, пока же речь о том, что ты вообще не понимаешь почему так нельзя, теперь я вроде как дошло или ты все так же считаешь что можно выкидывать?

Формально, в какой-то высшей теоретической логике, возможно ты и прав, а технически - выкидывал и буду выкидывать (ну не я конкретно - неважно). Ага. Нахер все пошли. Подавайте в суд, делайте что хотите, если я вижу контейнер - подъеду и выкину, а кто будет возражать - будет обложен хуями.
Я не мусорю, не выкидываю пакеты в заброшенные дома, все культурно, в контейнеры, специально для этого предназначенные.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #34 : 17 Апреля 2013, 15:50:00 »
ну у тебя к примеру нет технической возможности проконтролировать кто поцарапал тебе машину гвоздем - это повод так делать?

Это хулиганство. А что такое выкидывание мусора... я даже не знаю, что это за страшное преступление.

мы же говорим о том что законно и нет, а то что можно насрать соседу на коврик это понятно.

Во, насрать соседу, гвоздиком нацарапать - все в кучу. Так ты и до массовых убийств дойдешь.

так и скажите да, жаба давит, удавлюсь но не буду платить за вывоз мусора - вопросов нет, все понятно.

А хоть бы и так. Удавлюсь - не буду платить. Так понятно?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #35 : 17 Апреля 2013, 15:58:52 »
ЗЫ: РЭД ты можешь не отвечать, с тобой все понятно еще когда ты рассказывал что можешь парковаться где хочешь раз машину купил и 2 квартала пройти для того кто авто купил это моветон.
ты чот путаешь
... народ, а что snb и правда не одинок в том что думает что мусорки возле домов они для всех и только дураки за них платят? умные идут и к соседу выкидывают? я честно говоря в шоке.
ну да. Я вожу мусор в город. В чьюто мусорку.
в отличии от второй категории моих граждан- везущих в лес
думаю так правильнее
у нас мусор вывозить никто не предлагает
наоборот
к нам в лес его возят ваши городские мусорщики
неоднократно видел. Талончик экономят
полиция... слов нет. Типа не наш профиль
Россельхоз надзор лучше потом накрячит сельскую администрацию.
тысчь на 500.И нам чего то не построят
дорогу или площадку
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #36 : 17 Апреля 2013, 16:00:07 »
Наверно потому, что у тебя нет технической возможности проконтролировать, чей это мусор.  :D
Ой, да это без вопросов ;) И как пример - у нас, около дома 3 киоска, торгующих всякой хренотенью. Так вот, два постоянно собирали мусор и своими машинами вывозили, а из третьего начали выбрасывать в наш контейнер. Потом, смотрю, перестали. спрашиваю дворника, чего так, а он отвечает - приходила инспекция из экологии с участковым и оштрафовали их на 50 тыров.
Кстати, доказать, что именно это твой мусор хорошо получалось в СССР :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #37 : 17 Апреля 2013, 16:04:19 »
Кстати, доказать, что именно это твой мусор хорошо получалось в СССР :D

Интересно, как? Паспорт с пропиской спрашивали?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #38 : 17 Апреля 2013, 16:06:59 »
Интересно, как? Паспорт с пропиской спрашивали?
Угадай с трех раз ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #39 : 17 Апреля 2013, 16:12:08 »
Дурацкое сравнение, ИМХО.
можно и менее дурацкое. Вот, построил ты себе дом и поставил рядом с домом красивую скамейку, а на неё повадились соседские бабки со сплетнями и гопники с семками. На скамейке ведь не написано, чья она, стоит у твоих ворот и что из того... Или сделал ты детскую площадку перед домом для своих, а туда вся голытьба с округи играть приходит.
Свой мусор ты обязан утилизировать сам или заплатить за это специализированной организации, а не воспользовавшись незаконно чужими услугами
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #40 : 17 Апреля 2013, 16:14:01 »
Кстати, доказать, что именно это твой мусор хорошо получалось в СССР
прессу все выписывали, а на газетах почтальоны всегда адрес писали  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #41 : 17 Апреля 2013, 16:37:06 »
прессу все выписывали, а на газетах почтальоны всегда адрес писали  :D
:D :drinks_cheers:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #42 : 17 Апреля 2013, 17:13:54 »
умные идут и к соседу выкидывают?
если бы. Вообще не доносят.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #43 : 17 Апреля 2013, 17:19:41 »
За вывоз мусора должны платить все в обязательном порядке, и частный сектор в том числе, тогда и требовать можно что бы вывозили.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #44 : 17 Апреля 2013, 17:21:25 »
А в лесах придорожных действительно безобразие творится, что за сволота туда мусор вывозит?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #45 : 17 Апреля 2013, 17:23:36 »
кто такой житель частного сектора?
Меня проигнорили
А веть так хотелось указать на полезность закона
О прописке
Когда действительно можно доказать и обязать всех живущих по адресу платить
В существующих же это не возможно ибо
Каждый будет думать что платит больше соседа в коттедже.
А тот в свою очередь что с чего это ему надо платить больше
Если в соседней халупе живет 50 человек и все типа в гостях
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #46 : 17 Апреля 2013, 17:50:30 »
Свой мусор ты обязан утилизировать сам или заплатить за это специализированной организации, а не воспользовавшись незаконно чужими услугами

Все такие правильные, просто ппц.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #47 : 17 Апреля 2013, 17:54:34 »
навязывание услуг также недопустимо по закону
как быть?! :)
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #48 : 17 Апреля 2013, 18:10:21 »
Все такие правильные, просто ппц.
Так ты же больше всех на форуме за правильность в стране ратуешь :shuff:
Ну вот, правильно говорится на форуме - всё с себя нужно начинать  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #49 : 17 Апреля 2013, 18:12:02 »
навязывание услуг также недопустимо по закону
как быть?! :)
нет проблем, вывози сам на полигон и там утилизируй. Предоставляешь в соответствующий орган квитанции об утилизации и твой дом не будут учитывать в оплате спецавтобазе. По-моему вполне здравое решение было бы
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]