Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Деревня и Город  (Прочитано 16654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #50 : 17 Апреля 2013, 18:25:13 »
Так ты же больше всех на форуме за правильность в стране ратуешь :shuff:

Я не мерялся с другими, тебе видней.

Ну вот, правильно говорится на форуме - всё с себя нужно начинать  :D

Знаешь, если что-то является для меня принципиальным, то вопрос с мусором явно не таков, выкину в ближайший контейнер и задумываться не буду. Ну если только Дэн с АХХом не встретят и в глаз не дадут.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #51 : 17 Апреля 2013, 19:07:42 »
Я не мерялся с другими, тебе видней.
Естественно - ты высказываешься  :harhar:

Цитировать
Знаешь, если что-то является для меня принципиальным, то вопрос с мусором явно не таков, выкину в ближайший контейнер и задумываться не буду. Ну если только Дэн с АХХом не встретят и в глаз не дадут.  :D
Ну, а для кого-то  непринципиально, кто в стране президент и сколько каждый чиновник ворует. ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #52 : 17 Апреля 2013, 19:14:40 »
Ну, а для кого-то  непринципиально, кто в стране президент и сколько каждый чиновник ворует. ;)

Естественно, каждому свое.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Деревня и Город
« Ответ #53 : 17 Апреля 2013, 20:10:26 »
Дурацкое сравнение, ИМХО.
почему дурацкое? потому что тебе не нравится, а мне нравится и разницы особой я не вижу. почему контейнер для мусора для тебя не имеет хозяина, а машина имеет. видимо потому что машина твоя, а контейнер нет, если бы ты занимался вывозом мусора очевидно было бы другое мнение.
меня вот что удивляет - путин - вор это почетно сказать, он украл миллионы, а если сам вор, а по-другому я не могу это назвать, ибо ты крадешь чужой труд, чужую услугу, то это почему-то нормально считается... а чем лучше-то путина тогда? у него есть возможность красть в больших объемах, а тебя - нет, только мусор на халяву выкидывать, а была бы возможность скажем стырить машину и квартиру думаю тоже не отказался бы, но путин - вор, а я - дартаньян.
а ведь действительно из-за этого копеечного в масштабах одного человека воровства в целом получаются большие убытки и мусор тот же плохо вывозят и контейнеры старые, непокрашенные и те же люди критикуют власть то что мусор плохо вывозят из контейнеров за которые они не платят.
мне действительно не сильно важно кто президент, лишь бы не было войны, и сколько он там украдет - один человек много все равно не украдет, а вот миллионы по копейке вполне развалят страну и потом еще будут праведным гневом исходить.... разруха - она в головах. и не путина...
в отличии от второй категории моих граждан- везущих в лес
знаешь это отмазка из серии он детей маленьких насилует, а я - взрослых женщин, вот такой я молодец.
думаю так правильнее
правильнее платить за это.
у нас мусор вывозить никто не предлагает
ути-пути... не предлагает... помочь договор заключить на вывоз ТБО? не вопрос скажи данные я тебе помогу заключить договор, не думаю что Спецавтобаза откажется от допдохода. И вообще почему тебе должны предлагать? тебе машину тоже никто не предлагал - сам пошел купил, самостоятельный поди, так иди и заключи договор. или действительно вози на полигон сам и там плати за утилизацию
Когда действительно можно доказать и обязать всех живущих по адресу платить
да что тут доказывать? ты хочешь сказать что колбасу ешь со шкурками? пиво глотаешь со стеклом и пластиком? тогда что тут доказывать, ты как и все люди мусоришь и должен платить за это. нашлась тут принцесса, которая срет радугой.
Все такие правильные, просто ппц.
не ну тут каждому свое - кто-то на заборе написал долой путина и думает что молодец и правильный, а кто-то по-другому правильный.
Так ты же больше всех на форуме за правильность в стране ратуешь :shuff:
Ну вот, правильно говорится на форуме - всё с себя нужно начинать  :D
обязательно.
навязывание услуг также недопустимо по закону
тебе никто ничего не навязывает. не хочешь платить за вывоз мусора - какие проблемы ешь весь мусор что производишь - выбор есть. но если производишь мусор - будь добр его утилизировать не чужыми руками.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #54 : 17 Апреля 2013, 21:45:25 »
а что название темы какое-то не подходящее? можт перенести в люби и украшай свой город?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #55 : 17 Апреля 2013, 21:57:38 »
а что название темы какое-то не подходящее? можт перенести в люби и украшай свой город?
да это всё Джокер со своей любовью к урбанизации и ненавистью к частному сектору  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #56 : 17 Апреля 2013, 22:22:50 »
я перенесу, пожалуй, потому что про деревню тутыча ни слова. Да и чище в деревнях то.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #57 : 17 Апреля 2013, 22:40:43 »
не надо переносить   будет время свободное на выходных  я разовью мысли  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #58 : 17 Апреля 2013, 22:45:38 »
ну смотри. Я только сути всё же не поняла, при чём деревня то?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #59 : 17 Апреля 2013, 22:54:49 »
касательно либерастов  

Демократы и либерасты всегда удивляют: постоянно ставят в пример страны Западного мира ( там видите ли порядок во всём )   то что , при это в Англии 300 лет подряд вешали за кражу носового платка , это так  к слову. И что , характерно, даже не хотят соблюдать толику каких-то обязанностей для построения лелеямого ими т.н. "гражданского общества "   -- тупо не гадить , где попало.
Налицо раздвоение сознания:  там , в Западном мире , ( факты тока недавно начали муссироваться) охрененно какие штрафы за  всё ( не только за мусор) , а здесь практически первородная "свобода " в этом плане . Так нет же --там всё равно рай , а здесь полная ж.. и унылое г ... . Не могу понять.  :uuu: :blink:

к сведению

Англия: штраф в 2,500 фунтов за "разброс мусора"
Категория: Законы | Просмотры: 879 | Дата: 16-08-2010, 11:34
Пожилая вдова может получить штраф размером в 2,500 фунтов стерлингов за то, что роняла пепел на тротуар. 70-летняя Шейла Мартин (Sheila Martin) курила на автобусной остановке, но к ней неожиданно подошёл полицейский и выписал ей штраф в 75 фунтов стерлингов за разбрасывание мусора.

http://www.etotupo.ru/zakony/251-angliya-shtraf-v-2500-funtov-za-razbros-musora.html

Сингапур – самый безопасный и чистый город на планете. Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно. Но так было не всегда. 40 лет назад здесь нашли верный способ, как приучить жителей и туристов города к порядку – это большие штрафы!

 Бросайте мусор где попало. Штраф от $500 до $1000 врядли сможет испортить вам настроение. Кстати, не обязательно разбрасывать обертки, достаточно покормить голубей на улице. А за повторное нарушение вы можете остаться в тюрьме Сингапура на месяц другой.

http://splinterz.ru/post/20902976989
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #60 : 17 Апреля 2013, 23:28:45 »
меня вот что удивляет - путин - вор это почетно сказать, он украл миллионы, а если сам вор, а по-другому я не могу это назвать, ибо ты крадешь чужой труд, чужую услугу, то это почему-то нормально считается... а чем лучше-то путина тогда? у него есть возможность красть в больших объемах, а тебя - нет, только мусор на халяву выкидывать, а была бы возможность скажем стырить машину и квартиру думаю тоже не отказался бы, но путин - вор, а я - дартаньян.

Конечно, ты прав.
Да и частного дома у меня нет. Пока, по крайней мере.
Это я так... в порядке фиги в кармане.
а то все такие правильные, аж тошнит. не пошли бы вы все
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #61 : 17 Апреля 2013, 23:29:38 »
Демократы и либерасты всегда удивляют

А меня всегда удивляешь ты своим дебилизмом.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #62 : 17 Апреля 2013, 23:31:33 »
не ну тут каждому свое - кто-то на заборе написал долой путина и думает что молодец и правильный, а кто-то по-другому правильный.

Я неправильный. Когда у меня будет частный дом, я буду свозить мусор в контейнер к ближайшей многоэтажке. И срать я хотел, кто что про это скажет и подумает.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #63 : 17 Апреля 2013, 23:33:45 »
путин - вор это почетно сказать, он украл миллионы, а если сам вор, а по-другому я не могу это назвать, ибо ты крадешь чужой труд, чужую услугу

Надеюсь, ты не пользуешься торрентами и ни разу в жизни не крякнул ни одну программу, потому что иначе ты лицемер.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #64 : 17 Апреля 2013, 23:35:55 »
Англия: штраф в 2,500 фунтов за "разброс мусора"
 Бросайте мусор где попало. Штраф от $500 до $1000 врядли

Дебил, как это связано с тем, что я хочу бросить мусор в ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЭТОГО КОНТЕЙНЕР?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #65 : 18 Апреля 2013, 00:01:09 »
snb, не показывай своё нетолерантную сущность .  Лучше ответь как ты бы жил в стране с такими штрафами за выкидывание мусора , не там где надо  ;)

большое преступление начинается с маленького проступка (с)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #66 : 18 Апреля 2013, 00:17:23 »
А как вам такая идея - заложить стоимость утилизации мусора в цену товара.
Тогда действительно будет без разницы в какой контейнер кидать, так как за мусор уже заплатил покупатель.
А там, глядишь, научатся колбасу без шкурок делать, и пиво в съедобных бутылках.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #67 : 18 Апреля 2013, 00:28:09 »
ой, бля, все такие правильные собрались тут :manikur: неужели все честные -причестные?
Наипу государство при любой подвернувшейся возможности и глазом не моргну, хотя мусор кидаю, куда надо. :pleasantry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #68 : 18 Апреля 2013, 00:32:13 »
snb, не показывай своё нетолерантную сущность .  Лучше ответь как ты бы жил в стране с такими штрафами за выкидывание мусора , не там где надо  ;)

Какое тебе до этого дело? Подумай лучше, как жить тебе. А уж о себе я сам позабочусь как нибудь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #69 : 18 Апреля 2013, 00:33:01 »
ой, бля, все такие правильные собрались тут :manikur: неужели все честные -причестные?

Конечно, аж нимб светится.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #70 : 18 Апреля 2013, 00:34:06 »
А как вам такая идея - заложить стоимость утилизации мусора в цену товара.
Тогда действительно будет без разницы в какой контейнер кидать, так как за мусор уже заплатил покупатель.

У нас все по три раза в стоимость закладывают, и то потом моралисты советами замучают.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #71 : 18 Апреля 2013, 08:03:50 »
А как вам такая идея - заложить стоимость утилизации мусора в цену товара.
Тогда действительно будет без разницы в какой контейнер кидать, так как за мусор уже заплатил покупатель.
А там, глядишь, научатся колбасу без шкурок делать, и пиво в съедобных бутылках.
Тогда у торгашей фиг денег город -->автобаза получит  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #72 : 18 Апреля 2013, 09:00:45 »
Я неправильный. Когда у меня будет частный дом, я буду свозить мусор в контейнер к ближайшей многоэтажке. И срать я хотел, кто что про это скажет и подумает.
<a href="http://www.youtube.com/v/85_apYwoOmg&amp;feature=player_embedded" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/85_apYwoOmg&amp;feature=player_embedded</a>
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Деревня и Город
« Ответ #73 : 18 Апреля 2013, 09:08:36 »
И срать я хотел, кто что про это скажет и подумает.
твое право кстати, только на этот случай должен быть штраф. нет договора на утилизацию - плати штраф в 10 раз больше чем стоит утилизация и кидай в любой контейнер - какие проблемы?  :pleasantry:
А как вам такая идея - заложить стоимость утилизации мусора в цену товара.
как это реализовать на практике? ну будет кока-кола собирать бабло за утилизацию бутылок и куда его перечислять? хз где ее конечная бутылка окажется в итоге.
я хочу бросить мусор в ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЭТОГО КОНТЕЙНЕР?
а я хочу поездить на предназначенной для еды машине, ничего что она твоя, но на ней же надо ездить, а я хочу. что не так?
Надеюсь, ты не пользуешься торрентами и ни разу в жизни не крякнул ни одну программу, потому что иначе ты лицемер.
кстати на счет программ ты прав, сейчас не пользуюсь кряками практически, веду сам с собой воспитательную работу на эту тему. с торрентами такая же фигня - сейчас есть варианты легально смотреть фильмы.
я кстати если что не себя ставлю в пример - это раз. я к тому что какой смысл критиковать власть за кражи когда сам такой же. я не кричу путин - вор, и региональные власти за невывоз мусора тоже не ругаю, потому что проблема не только в них.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Деревня и Город
« Ответ #74 : 18 Апреля 2013, 09:31:37 »
только на этот случай должен быть штраф
на этот случай должен быть налог
разумно взимаемый и распределеляемый
но
получится как с ЖКХ :cry:
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]