Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Компания Промальп директор Андрей Лапин  (Прочитано 5722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
В начале июня я устроился к Лапину Андрею (к.т. 89606873553  http://vk.com/id35351868 ) в компанию Промальп г. Курск ул. Литовская 12-а оф.10 работать промышленным альпинистом, не имея ни корочки альпиниста, ни опыта. О себе я сообщил, что имею жену и двухлетнего ребенка. Документы для оформления: паспорт, трудовая книжка и СНИЛС я передал Лапину. 10.07.2013 для получения навыка работы Лапин познакомил с Проскуриным Александром (к.т. 89510761974 и 89155148124 http://vk.com/pab.proskurin) который обучил азам альпинизма и отпустил, так сказать, в свободное плавание. Часть альпинистского снаряжения мне привез Лапин, часть предоставил Проскурин. В течении двух недель я занимался покраской и грунтовкой стен 9-го дома (г. Курск пр-т Дружбы 24). В силу малоопытности, а также из-за пренебрежения Проскуриным техники безопасности (он забрал у меня страховочное приспособление) 25.07.2013 около 14.00 я сорвался и упал с 4-го этажа. Были свидетели, приезжала скорая и полиция. В момент оформления протокола Лапин, движимый чувством сохранения своей задницы, по телефону попросил меня не называться промышленным альпинистом, а назваться подсобником. Проявив понимание, я назвался подсобником. В травмпунт (г.Курск Промышленный 2-ой пер. 13) Лапин примчался быстро и, воспользовавшись тем что я находился в прострации из-за болевого шока, помешал оформить больничный, обещая, что все оформят в фирме. В итоге Лапин кормил меня завтраками и перекинул стрелки на Проскурина. В итоге они кидали стрелки друг на друга. Позже выяснилось, что Лапин вообще меня не оформлял. По данному факту 1.08.2013 мною было написано обращение в прокуратуру Курской области и в начале сентября был получен ответ на мое обращение от Инспекции по труду по Курской области за подписью Басова Д.П., ответ просто ошарашил меня: Лапин сообщил, что вообще не принимал меня на работу, Проскурин сказал, что я просто так там ходил и не выполнял никаких работ. Получается что я сам принес свое снаряжение, свою краску, сам по себе лазил по чердаку и крыше указанного дома, своей краской красил дом. Очень хочется привлечь внимание общественного к данному факту, чтобы оградить нормальных людей, от подобных проявлений мошенничества работодателей по отношению к рядовым труженикам.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 13:54:19 от Лансер »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #1 : 22 Сентября 2013, 13:10:11 »
Хочу привлечь внимание лиц (вроде этого "альпиниста"), работающих на высоте без наряда-допуска и неофициально, что можете идти лесом, ибо сами ослы.
С ув., опытный прораб-высотник ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 14:00:20 »
Хочу привлечь внимание лиц (вроде этого "альпиниста"), работающих на высоте без наряда-допуска и неофициально, что можете идти лесом, ибо сами ослы.
С ув., опытный прораб-высотник ;)
цыц
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 14:06:51 »
Позже выяснилось, что Лапин вообще меня не оформлял. По данному факту 1.08.2013 мною было написано обращение в прокуратуру Курской области и в начале сентября был получен ответ на мое обращение от Инспекции по труду по Курской области за подписью Басова Д.П., ответ просто ошарашил меня: Лапин сообщил, что вообще не принимал меня на работу, Проскурин сказал, что я просто так там ходил и не выполнял никаких работ. Получается что я сам принес свое снаряжение, свою краску, сам по себе лазил по чердаку и крыше указанного дома, своей краской красил дом. Очень хочется привлечь внимание общественного к данному факту, чтобы оградить нормальных людей, от подобных проявлений мошенничества работодателей по отношению к рядовым труженикам.

Ну, это же классика кидалова. Бегом к адвокату, готовить иск. Самому рваться в бой не советую, дело скользкое, тут нужен опытный человек.
Ну и на будущее, как сказал Дэн, надо бы все таки делать все официально.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #4 : 22 Сентября 2013, 14:18:28 »
цыц
шел бы ты отсюда, петушок
Ну и на будущее, как сказал Дэн, надо бы все таки делать все официально
абсолютно  верно. Сейчас, кстати, государство (как бы на него не жаловались) Весьма качественно защищает работников от работодателей, при условии, что они сами не ослы и работают официально (платят налоги). Особенно если это акт Н-1. Для работодателя это вообще ппц и сразу идут весьма выгодные предложения компромиссов. Ибо штрафы и уголовная ответственность никому не нужна. Проще дать нормального бабла пострадавшему грубо нарушившему ТБ
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #5 : 22 Сентября 2013, 15:09:28 »
Жизнь от такая, сегодня ты кинул людей, завтра кинут тебя  :pleasantry:
Ну а чисто по человечески - поправляйся  :drinks2:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #6 : 22 Сентября 2013, 15:15:53 »
я сорвался и упал с 4-го этажа.
ужас :o
у нас тоже в доме альпинист упал  однажды, швы кажись затирали. Тоже с высокого этажа. Вроде жив остался.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #7 : 22 Сентября 2013, 15:34:16 »
спасибо за советы, будем бодаться, какие-никакие доказательства все-таки есть
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #8 : 22 Сентября 2013, 15:39:34 »
спасибо за советы, будем бодаться, какие-никакие доказательства все-таки есть
Да, Серёга - у тебя то понос, то золотуха. ;) И нахрена ты в альпинисты-то пошёл с твоими охринительно большими деньжищами от МММ? :blink:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #9 : 22 Сентября 2013, 17:02:07 »
у нас тоже в доме альпинист упал  однажды
могу тебе как профессионал сказать только то, что он грубо нарушил ТБ. Со всеми вытекающими. Если человека допускают без инструктажа, то прораба, конечно , судить будут. Но в сломанной шее будет виноват сам осел-альпинист
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #10 : 22 Сентября 2013, 19:27:45 »
 ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 19:33:27 от Лансер »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #11 : 22 Сентября 2013, 19:29:05 »
 :dont:
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 19:34:06 от Лансер »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #12 : 22 Сентября 2013, 19:34:59 »
шел бы ты отсюда, петушок
по себе других не судят, герой клавиатуры
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #13 : 22 Сентября 2013, 20:02:23 »
могу тебе как профессионал сказать только то, что он грубо нарушил ТБ. Со всеми вытекающими. Если человека допускают без инструктажа, то прораба, конечно , судить будут. Но в сломанной шее будет виноват сам осел-альпинист

как я посмотрю кругом одни дураки, а один ты умный такой, нимб не жмет в ушах?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #14 : 22 Сентября 2013, 20:13:29 »
как я посмотрю кругом одни дураки, а один ты умный такой, нимб не жмет в ушах?
да не, просто я профессионал, прошедший огонь и воду, а ты просто лошок, не имеющий нормального образования
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #15 : 22 Сентября 2013, 20:46:04 »
Лансер - ты бы не прерикался с Деном по данным вопросам, а дельного совета просил бы.
Ты сам писал, что ты "чайник".
А Ден - реальный профи в этой области.

В том, что:
- ты лоханулся и не оформился нормально, да и как - у тебя НЕ МОГЛО БЫТЬ никаких допусков;
- ты полез на высоту без какой либо подготовки у опытных иструкторов;
- ты САМ ПОЛЕЗ БЕЗ СТРАХОВКИ (тебя же насильно без неё лезть не заставляли) и не имея должного навыка и опыта навернулся с высоты.
У тебя был выбор - инстинкт самосохранения никто и здравый смысл никто не отменял. Но ты полез. Работа дороже жизни? (здоровья в товйм случае)

Резюмируя вышеизложенное - виноват только ты сам. Как бы не прискорбно было тебе это осознавать, но это именно так.
Ты взялся за ту работу, к которой ты не готов.
А то что начальник-прохвост задницу свою прикрывает, так начальники - они все дыры по возможности прикрывают, иначе они бы не работали.
Виноват ли начальник - виноват. Но твоей вины за своё здоровье это не отменяет.
По человеческий, тебя жалко. Жив остался - слава Богу!!!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #16 : 22 Сентября 2013, 21:33:09 »
Да, Серёга - у тебя то понос, то золотуха.
так точно. достаточно вспомнить как он зубы лечил, как провайдер с работой кинул....
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #17 : 22 Сентября 2013, 21:43:55 »
Хватит, товарищи, искать виноватых, факт остается фактом! Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Просто интересно послушать мнение общественности. Просто так я этого дела не оставлю - это без вариантов. Попадаются дельные советы, но это один на миллион. Когда я зубы лечил - мне дали дельный совет и я выжал из этого совета максимум возможного. То что мне некоторые личности не поверили - это проблемы только этих личностей. По поводу опыта: вопрос спорный, у кого и в чем его больше. Да полез, да без договора, да сорвался. Ну и что? Даже если ты один против всех - это не означает того, что ты проиграл. Как сказал Сергей Бодров: вся сила в правде: кто прав - тот и сильнее. Если не забуду - выложу сюда копию судебного решения по этому делу, хотя стоит ли?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #18 : 22 Сентября 2013, 21:46:49 »
да не, просто я профессионал, прошедший огонь и воду, а ты просто лошок, не имеющий нормального образования
лошка ты видишь в зеркале, когда бреешься, чисто интересно: ты и в жизни такой крутой или только на клавиатуре с мышкой? мне на твое "профессиональное" мнение с высокой колокольни, просто интересно: ты что таким методом самоутверждаешься? хотя чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #19 : 22 Сентября 2013, 21:49:45 »
Хватит, товарищи, искать виноватых, факт остается фактом! Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
А с чего тут смеяться? ;) Просто большинство учится на чужих ошибках, а ты на своих.  :umnik: А это повод призадуматься о своей жизненной позиции.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лансер

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Как говорил Конфуций - карма злая сЦука!
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #20 : 22 Сентября 2013, 22:03:07 »
А с чего тут смеяться? ;) Просто большинство учится на чужих ошибках, а ты на своих.  :umnik: А это повод призадуматься о своей жизненной позиции.
возможно, но у меня дар, притягивать к себе подобные случаи, когда ущемляют в правах и права приходится отстаивать, к примеру: кто-то хорошо поет, кто-то хорошо рисует, а у меня иногда получается отстаивать свою позицию
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #21 : 22 Сентября 2013, 22:18:40 »
возможно, но у меня дар, притягивать к себе подобные случаи, когда ущемляют в правах и права приходится отстаивать, к примеру: кто-то хорошо поет, кто-то хорошо рисует, а у меня иногда получается отстаивать свою позицию
Не проще ли не ввязываться в авантюрные ситуации ;)
Здоровье дороже(слава Б. что живой), чтобы лезть на рожон, а потом отстаивать свою позицию. Правду вернёшь, а вот здоровье, навряд ли;) Уж мне-то поверь :umnik:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #22 : 22 Сентября 2013, 22:25:16 »
Цитировать
ты и в жизни такой крутой или только на клавиатуре с мышкой?

Приди хоть раз на форумовку и все вопросы отпадут. ;) Выздоравливай и приходи!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #23 : 22 Сентября 2013, 22:46:01 »
...Да полез, да без договора, да сорвался...
...вся сила в правде: кто прав - тот и сильнее...
Вопрос, где правда... Она у каждого своя, или одна на всех?
Вина начальника в том, что он не обеспечил тебя страховкой - правда.
То, что ты без страховки полез и упал - твоя вина, и это такая-же правда.
И то, что начальник начил мутить воду, а ты со всем согласился и поддержал (ну по идее в суде так будет рассматриваться) - тоже правда.
Так какая же правда настоящая - только твоя - или все эти правды вместе?
Если все всместе (а по идее суд должен учесть их все), то ты как раз не меньше виноват, чем твой начальник.
Как то так.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Компания Промальп директор Андрей Лапин
« Ответ #24 : 22 Сентября 2013, 22:54:00 »
Вопрос, где правда... Она у каждого своя, или одна на всех?
Вина начальника в том, что он не обеспечил тебя страховкой - правда.
То, что ты без страховки полез и упал - твоя вина, и это такая-же правда.
Цитировать
В силу малоопытности, а также из-за пренебрежения Проскуриным техники безопасности (он забрал у меня страховочное приспособление)
Так может потому и забрал, что малоопытен и один не полез без страховки? ;)
P.S. Кстати, я не представляю, кем нужно быть, чтобы полезть на стену без страховки  :blink:
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 22:57:21 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]