Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ремонт техники  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #25 : 19 Января 2016, 11:36:36 »
На ebay можно купить такой же с таким же глюком, так как это заводской брак !

Заводской брак относится, как правило, к конкретной партии, а не ко всей продукции. Иначе все владельцы столкнулись бы с таким дефектом, что, наверно, не так.
Говорю же, надо купить фотик, где барахлит что-то другое.
Уже лень листать, а что за модель, и какой в ней дефект?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #26 : 19 Января 2016, 11:38:13 »
Pentax-K30
черные кадры все (даже со вспышкой)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #27 : 19 Января 2016, 12:09:20 »
Это во всех режимах? Что в режиме М (если, скажем, на глазок выставить), снимает? И если да, показывает текущую экспозицию?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #28 : 19 Января 2016, 13:42:39 »
Да во всех !

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #29 : 19 Января 2016, 14:54:05 »
А какую деталь говорят, что надо заменить?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #30 : 19 Января 2016, 15:51:10 »
цитирую
Цитировать
Одна из возможных причин неисправности - выход из строя узла привода диафрагмы. Но более точную информацию может предоставить только сервис-инженер после тщательной диагностики. Основываясь только на предположениях, ремонт камеры может стоить 3500-5000 руб., если проблема действительно в узле привода диафрагмы.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #31 : 19 Января 2016, 16:30:29 »
Значит смотри. Если поломан привод диафрагмы, возможна передержка фотографий, а не недодержка. Т.е. они будут светлыми, вплоть до белого. А вовсе не черными. Пусть не лечат.
Затвор-то хоть щелкает? Мож в нем дело?
Знаешь, как попробовать? Выставь в настройках блокировку зеркала, и нажми кнопку спуска 2 раза. В первый раз поднимется зеркало, во второй - спустится затвор.
А что в режиме "видео"? Тоже чернота?
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 16:42:52 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #32 : 19 Января 2016, 16:31:54 »
ну как бы там силуэты есть на фото, но чернота конечно. затвор работает, так как проглядываются кадры при каждом снимке.

P.S. http://www.penta-club.ru/forum/topic/133345-абсолютно-черные-фото-в-авторежиме/

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #33 : 19 Января 2016, 16:47:48 »
И что я должен понять из этой ветки? Что замена батареек должна помочь?  :D
Еще раз - диафрагма точно ни при чем.
Затвор работает - уже хорошо. Вопрос - работает ли он корректно. Что все же с режимом М?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #34 : 19 Января 2016, 16:48:47 »
я ж написал в любом режиме фото одинаковые ! в той теме упоминается что это болячка К-30 фотиков !

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #35 : 19 Января 2016, 17:44:46 »
Да лан, прям болячка. "В любом режиме" - разговор практически ни о чем. Представим, что нет никаких режимов, как в старых фотиках. Т.е. это соответствует режиму "М".
Итак, режим "М", выдержка 30 секунд, диафрагма открыта, чувствительность - максимальная. Что будет?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #36 : 19 Января 2016, 19:13:58 »
Серёг, это именно болячка. Там (если по гарантии) меняется весь механизм (блок) затвора, на обновлённый (к концу выпуска данной модели на производстве исправили косяк)
п.с. со слов сервисмена

Борода, что за Дэн ?

Ден

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #37 : 19 Января 2016, 20:36:16 »
Затвор - это уже ближе к истине.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #38 : 20 Января 2016, 08:01:09 »
Итак, режим "М", выдержка 30 секунд, диафрагма открыта, чувствительность - максимальная. Что будет?
я только на М всегда и фоткаю, а при 30 сек выдержке так же темно !

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #39 : 20 Января 2016, 08:31:34 »
Только на М? Сурово как-то, т.е. экспонометрия - буржуазное излишество?  :D
На 30 секунд темно? Трудно в это поверить. Выходит, затвор совсем не работает (если конечно дело в нем).
Но тогда вопрос - почему же что-то все же получается на снимке? Затвор щелевой, т.е. если он хоть немного открывается, то будет белая щель. А ее нет, вот что странно.
А если снять объектив и сделать снимок на 30 секунд выдержки, будет матрица видна на время экспозиции? Ну т.е. откроется затвор-то?
А для чистки матрицы затвор можно открыть? Там опция такая должна быть в фотике.
Простая статья, описывающая как работает затвор.
http://photodzen.com/learn/photo-abc/zatvor/
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 08:35:42 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #40 : 20 Января 2016, 08:47:08 »
На 30 секунд темно? Трудно в это поверить. Выходит, затвор совсем не работает (если конечно дело в нем).
могу raw выложить со всей инф. о файле, проанализируете (мне самому трудно поверить что за фотик стоимость 1100$ я получил гемор, не отщелкав и 5000 фото.)
А если снять объектив и сделать снимок на 30 секунд выдержки, будет матрица видна на время экспозиции? Ну т.е. откроется затвор-то?
проверю.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #41 : 20 Января 2016, 09:03:42 »
могу raw выложить со всей инф. о файле, проанализируете (мне самому трудно поверить что за фотик стоимость 1100$ я получил гемор, не отщелкав и 5000 фото.)

Давайте РАВ.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #42 : 20 Января 2016, 09:50:40 »
(мне самому трудно поверить что за фотик стоимость 1100$ я получил гемор, не отщелкав и 5000 фото.)


Поверь... правда я отщёлкал 21033 кадров на момент сдачи камеры в ремонт, но тоже - далеко не запредельная цифра для зеркалки...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ремонт техники
« Ответ #43 : 20 Января 2016, 11:54:10 »
Понимаю, что уже поздно пить боржоми, чтобы все работало как надо не надо покупать всякие пениаксы, сони и тп. Есть признанные лидеры, их и надо брать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #44 : 20 Января 2016, 12:09:37 »
Ну кстати на Сони a6000 нареканий нет, испытанный в путешествиях боец, и в сильный мороз работает отлично, кстати. Ну это, правда, не зеркалка.
А с зеркалками - да, там всего 2 лидера, брать что-то другое нет практического смысла, хотя бы из-за парка оптики.
Я, если честно, не понимаю людей, которые сейчас берут кропнутые зеркалки. Качества фулфрейма все равно не достигнуть, оптика под кроп хреновая, а для дома, путешествий, даже ночной съемки вполне достаточно хорошей беззеркальной компактной камеры.
Ну если только спорт снимать. Узкая, в общем, ниша получается.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн DeathMan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • форум Курчатова
Re: Ремонт техники
« Ответ #45 : 20 Января 2016, 13:06:41 »
правда я отщёлкал 21033 кадров на момент сдачи камеры в ремонт
а что такая же бяда была ? Отремонтировали ? Где ?

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #46 : 20 Января 2016, 20:16:04 »
 :uuu: :cens:

Была у меня эта проблема на пентакс к30 - в Москве только ЗУМА занимается гарантийным обслуживанием. Меняли мне механизм затвора по гарантии (за 2 недели до её окончания).
так что - если аппарат гарантийный - велком ту москов, ту зума

1. С нормальньными мастерскими по пентаксу и в москве напряг. Это не раскрученные никон и кенон, сервисы которых есть по стране. По этому куда и кому отдавать на ремонт аппарат - решай сам. Я лишь посоветовал сервис, которому доверяю и в котором ремонтировал такую же проблему.
2. У меня тоже всё открывалось и закрывалось. И даже снимки 1 из 20-30 проскакивал "светлый". В результате - замена "diaphragm control block" и на словах - "частая проблема, сейчас при замене идут новые (другие) блоки"

Делал в ЗУМе

Можно делать ещё в Мастерских РСУ
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 23:09:05 от БОРОДА »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #47 : 20 Января 2016, 21:47:13 »
для дома, путешествий, даже ночной съемки вполне достаточно хорошей беззеркальной компактной камеры.
Кстати, она быстро срабатывает? С момента нажатия на спуск до момента съемки фото? А то я привык к зеркалке, пришлось поснимать мыльницей - ужасно медленно!

http://photodzen.com/learn/photo-abc/zatvor/
В Зените шторка сбоку ездила. И она была тряпочной.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #48 : 20 Января 2016, 22:52:16 »
Кстати, она быстро срабатывает? С момента нажатия на спуск до момента съемки фото?

Быстро, там фазовая автофокусировка.

А то я привык к зеркалке, пришлось поснимать мыльницей - ужасно медленно!

Разумеется, там фокусировка по контрасту же.

В Зените шторка сбоку ездила. И она была тряпочной.

Ага, затвор был его самым слабым местом. Там даже не в шторках беда, а в тесемочках, которые эти шторки приводили. Кто эту конструкцию придумал? Наверно те же люди, которые по диагонали провод без гофры в бетонную толщу засовывали, делая экономику экономной.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт техники
« Ответ #49 : 21 Января 2016, 09:22:08 »
Оба два моих Зенита сломались именно шторка потому.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]