Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как живут в других странах  (Прочитано 15739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #325 : 10 Октября 2018, 19:12:36 »
У нас среднестатистическая хрущевка - это мрак и ужас, как снаружи, так и внутри. Как в одной песне, жаль, промахнулась Фанни Каплан.
Ну ты же сам понимаешь, что та же советская хрущёвка - это социальное жильё, а оно практически во всех странах идентично. B) Кооперативные квартиры можно было выбрать гораздо удобными ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #326 : 10 Октября 2018, 20:12:11 »
ООооо.....  молодцы финны. И, кстати, только Финка не кричит о ежедневной советской угрозе и не вступает в НАТО.... и помним же, что она была частью Российской Империи....
Ну да - к жилью. Снб, расскажи, почему у них так вот, а у нас - нет такого....
Хаять хрущевки, которые построены советами, и в которых выросли все мы - это одно.   Свалили/развалили Советский Союз.... и теперь, вроде бы, по твоим ожиданиям - мы бы могли финов за пояс заткнуть. И качеством, и количеством нового жилья. Заткнули?
Или сейчас просто так никому не дают? А почему же? Финны - он дают. А у нас бабушке 8000 пенсия, и 6000 за отопление.  Это и есть ДОСТИЖЕНИЯ ?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #327 : 10 Октября 2018, 20:13:39 »
dedusik,  вот кроме финнов (в последнее время) - а где еще социальное жилье ДАВАЛИ народу бесплатно?
Резервации в США и то в аренде, нет?  :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #328 : 10 Октября 2018, 20:17:25 »
Ну ты же сам понимаешь, что та же советская хрущёвка - это социальное жильё, а оно практически во всех странах идентично. B)

Да-да, мы видим, как оно идентично.  :hi:

Кооперативные квартиры можно было выбрать гораздо удобными ;)

Один хрен, вид сбоку. Жил я в кооперативной квартире одно время, разницы не увидел. Та же хрущевка.
Основное отличие кооператива было - не надо ждать бесплатной квартиры десятилетиями, а надо отвалить кучу денег и ждать годами.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #329 : 10 Октября 2018, 20:24:16 »
Ну да - к жилью. Снб, расскажи, почему у них так вот, а у нас - нет такого....

Так я ж говорю, жаль промахнулась Фанни Каплан. Не было у них коммунистического эксперимента, вовремя соскочили, а потом еще и с оружием в руках сумели отстоять свою независимость от большевистского большого брата. Респект им и уважуха.

Хаять хрущевки, которые построены советами, и в которых выросли все мы - это одно.   Свалили/развалили Советский Союз.... и теперь, вроде бы, по твоим ожиданиям - мы бы могли финов за пояс заткнуть. И качеством, и количеством нового жилья. Заткнули?

Разумеется. Новое жилье гораздо лучше старых хрущевок. Даже бюджетное КПДшное.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #330 : 10 Октября 2018, 21:25:40 »
Кооперативные квартиры можно было выбрать гораздо удобными
чего? какие такие удобные? у нас не было вариантов. что кооператив, что панельный  государственный дом совершенно одинаковые.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #331 : 10 Октября 2018, 21:26:58 »
Финны - он дают.
в аренду.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #332 : 10 Октября 2018, 21:50:16 »
что кооператив, что панельный  государственный дом совершенно одинаковые.

Конечно, а с чего они будут разными?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #333 : 10 Октября 2018, 21:56:00 »
Таааак.....
Вот чем не нравятся хрущевки - толком не сказать.  Вот не нравятся - и все.
Двадцать пять лет  как из коммунизма вышли - а похвастать  чем - то - и нечем. 
С другой стороны. Кооперативная трехкомнатная была у меня. 18 000 рублей советских стоила.
По цене и доступности это..... если взять среднюю зарплату тех времен - 180 рублей (ну для простоты счета, поправьте если чо...) - сто получек. То есть - десять лет.
А нынче 3-комнатная  три ляма?  И средняя получка 40 000.  Делим?
(или сколько сейчас - средняя?)
Что выиграли?  Нену - свобода!!!!! (от здравого смысла)
А еще?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #334 : 10 Октября 2018, 23:01:38 »
С другой стороны. Кооперативная трехкомнатная была у меня. 18 000 рублей советских стоила.
Когда я покупал, трешка стоила 5800, моя однушка 2500, средняя зарплата в пределах 140 рублей.
если взять среднюю зарплату тех времен - 180 рублей
Ну это уже начало 80-х годов
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #335 : 10 Октября 2018, 23:05:53 »
Вот чем не нравятся хрущевки - толком не сказать.  Вот не нравятся - и все.

Маленькие, тесные, зимой там холодно, летом жарко. Низкие потолки, нет лифта. Во дворе нет парковок для машин. Продолжать?

С другой стороны. Кооперативная трехкомнатная была у меня. 18 000 рублей советских стоила.

Даже за эти деньги она не была твоей, ты не мог ей распорядиться по своему усмотрению. Все вопросы решал кооператив.

По цене и доступности это..... если взять среднюю зарплату тех времен - 180 рублей (ну для простоты счета, поправьте если чо...) - сто получек. То есть - десять лет.
А нынче 3-комнатная  три ляма?  И средняя получка 40 000.  Делим?

Делим. 75 получек. Т.е. доступнее стало. Не, ну с твоих же цифр.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как живут в других странах
« Ответ #336 : 11 Октября 2018, 09:08:41 »
Маленькие, тесные, зимой там холодно, летом жарко. Низкие потолки, нет лифта. Во дворе нет парковок для машин. Продолжать?
Забыл добавить - абсолютно уебищная планировка. Смежные, проходные комнаты, кухня для лилипутов. Балкон, с которого можно только поссать. Силикатый карпич, которым из которого нельзя было делать внешние стены. Честно сказать, даже не знаю куда хуже. Может что-то забыл, но будь уверен, можешь придумать любой негатив к квартире и скорее всего он относится к хрущевке.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #337 : 11 Октября 2018, 10:38:58 »
Забыл добавить - абсолютно уебищная планировка. Смежные, проходные комнаты, кухня для лилипутов. Балкон, с которого можно только поссать. Силикатый карпич, которым из которого нельзя было делать внешние стены. Честно сказать, даже не знаю куда хуже. Может что-то забыл, но будь уверен, можешь придумать любой негатив к квартире и скорее всего он относится к хрущевке.
Ну да, лучше было жить после войны в землянках и полуразрушенных домах и во времянках\пристройках из горбыля на которые топлива не напасёшься, типа нашей -всего12 метров вместе с кухней на 4-х человек :uuu:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #338 : 11 Октября 2018, 10:47:27 »
Не, это понятно. После землянок такая халупа раем покажется. Тут без вопросов.
Просто Полковник задвинул тему, что хрущевки - это шедевр строительства, до сих пор не превзойденный.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как живут в других странах
« Ответ #339 : 11 Октября 2018, 20:19:59 »
Ну да, лучше было жить после войны в землянках и полуразрушенных домах и во времянках\пристройках из горбыля на которые топлива не напасёшься, типа нашей -всего12 метров вместе с кухней на 4-х человек :uuu:
При наличии головы те же самые хрущевки можно было сделать гораздо более комфортными при тех же условиях. Но это в целом относится к совку. При наличии голову все могло быть гораздо лучше.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #340 : 11 Октября 2018, 20:59:29 »
Цитировать
Просто Полковник задвинул тему, что хрущевки - это шедевр строительства, до сих пор не превзойденный.  :D
Инсинуируешь? Ну.... тут же есть девушки....

Вот слова
Цитировать
Не, это понятно. После землянок такая халупа раем покажется. Тут без вопросов.
после которых нужно поставить точку. И не гундеть.
Все ваши претензии я понял и услышал. А тот онглечанин, который СНИМАЕТ в аренду 6,5 кв.м - он бы вас сразу бы убил, или сначала бы сошел с ума? Он бы твердо был убежден, что вы зажрались.  Вместо землянки - нате вам бесплатно. И в конце концов - в собственность. Получили? Владеете? Продали за деньги? И после всего этого гундите?
...а совесть где?

Сейчас стало ГОРАЗДО лучше! Два ляма на квартиру - и еще лям на ремонт. И надо было айтишником работать! Или банкиром. Или бандитом.  У токаря - какая получка? А у каменщика?   Так что повторюсь - не судите по себе.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #341 : 11 Октября 2018, 23:53:50 »
Все ваши претензии я понял и услышал. А тот онглечанин, который СНИМАЕТ в аренду 6,5 кв.м - он бы вас сразу бы убил, или сначала бы сошел с ума? Он бы твердо был убежден, что вы зажрались.  Вместо землянки - нате вам бесплатно. И в конце концов - в собственность. Получили? Владеете? Продали за деньги? И после всего этого гундите?

Ну мы жилье обсуждаем? Хрущевки сейчас - херовое жилье. С этим тоже спорить будешь?
Что в Лондоне - я уже сказал. Это мировая финансовая столица. Если человек живет там на 6 квадратах - это его личный выбор и суверенное право, никто его там под дулом пистолета не держит. Не нравится - пусть продает свою халупу и покупает домик в российской глуши. И ведь нехеровый домик получится купить!

Сейчас стало ГОРАЗДО лучше! Два ляма на квартиру - и еще лям на ремонт.

Ага, а еще машину купи, а лучше 2 - себе и жене, а это еще полтора ляма, вот же власть проклятая до чего довела!

И надо было айтишником работать! Или банкиром. Или бандитом.  У токаря - какая получка? А у каменщика?   Так что повторюсь - не судите по себе.

Я не делю людей на каменщиков и айтишников. Но я четко вижу разницу между теми, кто ноет, как ему плохо жить, потому что он каменщик, и кто находит способы заработать больше. Каменщик каменщику тоже рознь. Насмотрелся. Так же, как и айтишники, к слову.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как живут в других странах
« Ответ #342 : 12 Октября 2018, 10:21:01 »
Сейчас стало ГОРАЗДО лучше! Два ляма на квартиру - и еще лям на ремонт. И надо было айтишником работать! Или банкиром. Или бандитом.  У токаря - какая получка? А у каменщика?   Так что повторюсь - не судите по себе.
Про токарей не скажу, а каменщики с кпд например покупают себе квартиры за 2 ляма. Вот же жизнь пошла! Проклятый режим до чего довел.
Хотя наверное и про токаря одного могу сказать, буквально на днях, знакомый, мебель делает, наверное можно токарем назвать, купил квартиру на Дериглазова и даже не в панельке, а монолите. Ну нравятся высокие потолки и большая кухня.
Что с ними не так? Почему не любят райские хрущевки?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #343 : 12 Октября 2018, 10:28:43 »
Наверно я знаю этого токаря. ))
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как живут в других странах
« Ответ #344 : 12 Октября 2018, 10:42:00 »
Наверно я знаю этого токаря. ))
Знаешь конечно, но это не меняет того факта, что токарь вполне себе может купить однушку 50 квадрат (я вырос в хрущевке двушке меньше площади) потому что понравилась. Да, в ипотеку, но его это устраивает.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:17:27 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #345 : 12 Октября 2018, 14:31:10 »
Чем хрущёвки то не угодили? Когда их стали строить, народ с величайшей радостью переселялся в них из комуналок, бараков и времянок. Нельзя с нынешними мерками подходить к стандартам 50-летней давности. Тогда Москвич 408 был современной даже по европейским мерам машиной, а сейчас? Компактность хрущёвок обусловлена их дешевизной для возможности максимально массового строительства жилья. И свою задачу они выполнили. Кому невмоготу низкие потолки - купи или построй себе то что хочется. Но на мой взгляд - это из раздела фаллометрии. Ну жил я в "сталинке" с паркетом, потолками 3-40, громадными дверьми и окнами. Правда, кухня 5 квадратов, даже меньше чем в хрущёвке. Сейчас живу в многоэтажке 82 года постройки и никаких комунальных преимуществ или недостатков особо не ощущаю. Кстати, лифтом, за очень редким исключением, не пользуюсь (4 этаж). Все эти разговоры о дворцах и трущёбах - вопрос материальных возможностей и личных амбиций. Не боле.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как живут в других странах
« Ответ #346 : 12 Октября 2018, 16:53:19 »
Ты ж сам себе противоречишь. С одной стороны какой спрос с хрущевок, типа кто ж знал 50 лет назад про нормальную планировку, с другой говоришь про сталинки и там порядок был с планировкой, а ведь они раньше хрущевок были. На счет кухни в 5 квадрат, меньше чем в хрущевке усомнюсь, у меня кухня была 4 квадрата, по сравнению с этим 5 - уже уровень.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #347 : 12 Октября 2018, 17:34:16 »
с другой говоришь про сталинки и там порядок был с планировкой,
Сталински строились для элиты  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как живут в других странах
« Ответ #348 : 12 Октября 2018, 17:38:58 »
О том и речь. Что строить умели, но для избранных. А остальных - в хрущевки.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как живут в других странах
« Ответ #349 : 12 Октября 2018, 19:02:20 »
Остальных - в бараки, о чем ты говоришь. Хрущевки появились позднее.
На самом деле я вполне нормально отношусь к хрущевкам. Измордованным гражданам доставалась какая-никакая а своя, личная квартира. И для этого не надо было быть партбонзой или академиком. Это было прорыв. И это было реальное достижение хрущевского правления. Это на заметку тем, кто говорит, что я только злобствую.
Некоторые мои друзья и сейчас живут в хрущевках. Это не мешает мне там периодически с ними накатывать. Не в квартире дело, был бы человек хороший.
Тут просто мелькает периодически мысль, что хрущевка и сейчас норм, и более того, лучше ничего не придумали. Вот это прям смешит.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]