Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Полезные проги для Андроида  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полезные проги для Андроида
« : 15 Февраля 2014, 22:28:19 »
Кто что может посоветовать?
Я пока что еще полный чайник в ентих делах.
Имеется:
планшет Samsung Galaxy Note 8.0
смартфон Philips Xenium W737
На обоих стоит Андроид в качестве ОС-и

на обоих девайсах стоит прога "Battery Doctor" для контроля заряда аккума.
ИМХО- штука полезная

Навигация:
планшет: "Прогород" (лицензия) + "Яндекс -навигатор". Раньше стоял Навител, но был стерт в связи с перестановкой ОСи в сервисном центре. Лицензию покупать не стал
смарт: "Яндекс-навигатор"

Клава:
 на планшете стоит стандартная, менять ее не собираюсь.
На смарт скачал "exDealer", удобнее чем стандартная,  только до конца ей пока толку не дал.

Мобильное ТВ:
на планшете стоит ТВ от МТС, так как входило в пакет МТС-Планшет: интернет + ТВ
на смарте ничего не стоит (глаза только об него ломать)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #1 : 15 Февраля 2014, 22:51:32 »
на обоих девайсах стоит прога "Battery Doctor" для контроля заряда аккума.
на ведроиде заряд бесполезно контролировать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #2 : 15 Февраля 2014, 23:18:07 »
Там по крайней мере видишь воочию, какие приложения-вампиры жрут заряд батареи и можешь их отключить.
Контроль заключается в том, чтобы вовремя воткнуть зарядку и не допустить излишнего разряда батареи.
У меня на планшете непонятно что жрало заряд батареи, поэтому он ушел практически в ноль, потом видимо случайно нажал кнопку обновления программы. Заряда не хватило и итог: поход в сервис -центр.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #3 : 15 Февраля 2014, 23:23:26 »
Электрички
Метро
Билеты РЖД (от Дмитрия Струкова)
Популярная Механика
ГисМетео
Букинг
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #4 : 15 Февраля 2014, 23:37:08 »
Сочи 2014
PCRadio
EBookReader
Быстрый блокнот
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #5 : 16 Февраля 2014, 01:06:13 »
Кто что может посоветовать?
Продай все это - вздохни свободной жизнью   :thumbsup:

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #6 : 16 Февраля 2014, 01:28:04 »
Спасибо

Электрички -.....это есть, хотя не пользуюсь
Метро- ......то же
Билеты РЖД (от Дмитрия Струкова) - ......вот это надо поставить :yes:
Популярная Механика -.......Журнал что ли?
ГисМетео - ......погода встроена, не знаю только Гисметео, или нет
Букинг - ........электронные книги что ли? Хорошая штука наверное, но за рулем особо много не почитаешь
Идея... аудиокниги... есть какие либо приложения?

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #7 : 16 Февраля 2014, 01:40:43 »


Сочи 2014-...... стоит аналогичное приложение от Мегафона, только с видео
PCRadio....- какое-то радио? Слушаю его только в авто через штатную автомагнитолу. Вот интересно, можно ли как-то при помощи какой-то проги через синезуб пустить аудио со смарта или планшета через штатную автомагнитолу. И если да, то какой?
EBookReader- скорее всего читалка
Цитировать
Быстрый блокнот
а вот это особенно интересно :yes:

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #8 : 16 Февраля 2014, 02:00:19 »
Продай все это - вздохни свободной жизнью   :thumbsup:

Планшет приобретался сначала исключительно как замена навигатору, который устарел морально, и в конце концов был с3,14з...ен нищебродами из авто (разбитое стекло больше жалко). Приобретался "на вырост", как и предыдущий, лет на пять вперед, чтобы железо морально не устарело.
То что он может что-то еще полезное, было открыто позднее, но еще ясно не все.

Смарт приобретался из-за больших кнопок на экране. Чтобы можно было читать без очков (зрение село сильно за последний год).
Обычных звонилок с крупными буквами на клаве не нашел (нашел Нокиа, но это было уже позднее).
СМС-ки на нем писать удобно, но как звонилка хрень все-равно полная.
Поэтому, валялся где-то месяца 4-ре в углу (в прямом смысле этого слова), потом был случайно найден, куплена потерянная задняя крышка, чем восстановлена его работоспособность.
Но открылись ( или по новому были восприняты) новые функции, например, как дублер навигатору, и он стал представлять определенный интерес.
Так что отказываться ни от того, ни от другого пока что еще не намерен.

Вот каккие то полезные функции ему еще придать, о которых я пока что еще не знаю.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #9 : 16 Февраля 2014, 02:32:04 »
Планшет приобретался сначала исключительно как замена навигатору, который устарел морально

На счет морально устаревших навигаторов - их сейчас основная масса, т.к. поддерживают только одну навигационную систему, посему если сейчас брать что-то из навигации "на вырост" то только с двумя системами, это gps и глонасс, наличие встроенного gprs-модема не помешает, но  заметно увеличит стоимость устройства.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 07:49:27 »
букинг это приложение booking.com бесплатное бронирование отелей по всему миру. Удобнейшая вещь
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #11 : 16 Февраля 2014, 10:48:39 »
На счет морально устаревших навигаторов - их сейчас основная масса, т.к. поддерживают только одну навигационную систему, посему если сейчас брать что-то из навигации "на вырост" то только с двумя системами, это gps и глонасс, наличие встроенного gprs-модема не помешает, но  заметно увеличит стоимость устройства.
У меня более 6 лет был навигатор Кармани 230, который считался лучшим на момент покупки. Но без встроенного жопореза. Чтобы работали пробки(а на хрена тогда он в Москве нужен) приходилось с нави коннектиться по синезубу. Правда происходило это без проблем. Поэтому там где нужно знать информацию о пробках, встроенный жопорез в девайсе считаю просто необходимым условием, поэтому затраты на него оправданы.
Для Курска наверное такой необходимости иметь жопорез все-таки нет (как и пробок).
Приятным дополнением явилась функция просмотра Мобильного ТВ от МТС (у Мегафона его на момент покупки еще не было).
Можно его посмотреть, когда торчишь в пробках, или кого-то ожидаешь. Включаю его жене, чтобы она по нему смотрела свои женские фильмы. 8 дюймов вполне достаточно. (вот еще бы звук пустить через штатную голову в авто. Старый Нави коннектился без труда). Тогда становится полезным нави в смартфоне, и он сам, как таковой, ...перехожу на него, чтобы контролировать дорожную ситуацию. В принципе "Яндекс-навигатора" для этих целей  вполне хватает.
Свой выбор я начал с выбора аналогичного моему старому навигатора, но с более совершенным железом. И в результате добрался до планшета.
Доволен как слон, выбор был сделан правильно. 4 ядра, хорошая оператива, возможность расширения, лет на 5 хватит точно, а потом посмотрим.
Старый нави все-равно надо было менять, так как он просто устарел морально. Хотя как медиа удовлетворял на все 100%.
Необходимости к GPS еще иметь глонасс не вижу, лично мне хватает за глаза и этого.
Но главный плюс-это установка любых навигационных программ, а не только той, которая зашита в девайс. В старом стоял Навител. Три обновления и все, четвертого уже нет. Он превращается в средство для просмотра видео и радио, и пения песенок под караоке.
нави-прога без обновления- это уже фигня на постном масле.
Совершенных нави-прог нет. У каждой есть как свои плюсы, так и минусы.
Сейчас я юзаю две: платный "Прогород" и бесплатный  "Яндекс-Навигатор". Навител хорош отличными функциями поиска, установки базовых точек, дешевым трафиком, но он платен, и второе- пробки на дорогах он рисует трагичнее, чем они есть на самом деле. Такие круголя приходится выписывать :uuu:.

До бэкапа из-за сбоя ОС-и и восстановлением в сервис-центре, поставил на планшет видеорегистратор, который скачал с маркета. Прога сама по себе рабочая, но есть одно большое НО. Камера ни на планшете, ни на смарте по разрешению не дотягивает до требуемых значений, чтобы были видны номера (метеориты снимать можно ;) :D). А так пользы от нее не так много. Так что заново ставить не стал.

Еще стояло приложение о видеокамерах (Стрелках в том числе). Но купил радар -детектор и необходимость в этой проге сама собою отпала. Так как он показывает то, что есть, а не то, что зашито программно
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 11:15:08 от Piligrim »

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #12 : 16 Февраля 2014, 11:16:01 »
букинг это приложение booking.com бесплатное бронирование отелей по всему миру. Удобнейшая вещь
Спасибо. Возьму на заметку.
Когда потребуется будет смысл установить

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #13 : 17 Марта 2014, 18:04:12 »
В google play могут отказать в скачивании приложения, причин может быть несколько, первая - тебя забанили в гугле (гы-гы), вторая - это приложение не распространяется для территории страны твоего проживания. Обойти эти беды и скачать нужное ПО на комп можно через этот ресурс, а потом установить с flash-карты на свой девайс. В окне для загрузки надо указать ID приложения, которое находиться в URL'е открытой страницы с нужным софтом, после знака "="

Пример загрузки Skype: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skype.raider

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #14 : 17 Марта 2014, 18:19:59 »
Необходимости к GPS еще иметь глонасс не вижу, лично мне хватает за глаза и этого.

Чем больше спутников тем более быстрое и более точно позиционирование.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 18:28:41 »
не знаю , куда запостить: то ли тему про автомобили, то ли в эту.
Так как пост касается и авто, и Андроида.
Первая прога, которую считаю крайне полезной, и в принципе, даже заменяющая самые навороченные навигаторы (то есть те, которые кроме "Стрелок", могут определять даже "Автодорию"):

Стрелка
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivolk.StrelkaGPS

Проверял по своему StreeStorm-у 9530, прога не врет, все четко.
Еще один плюс, что базы обновляются автоматически "по воздуху" :yes:, и не надо каждый месяц обновлять базы по шнурку StreeStorm-а
(чем я в данный момент и занимаюсь :angry:)

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #16 : 17 Марта 2014, 18:31:45 »
Чем больше спутников тем более быстрое и более точно позиционирование.

Спасибо
Да мне и GPS-а одного итак под завязку хватает, а тратить деньги еще на ГЛОНАСС честно говоря, не вижу.
Да и не так много девайсов, которые оснащены и тем, и другим.
В моих, которые я подбирал в первую очередь по железу, на борту стоит только GPS

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #17 : 17 Марта 2014, 19:03:13 »
Давно хотел приобрести что-то такое для диагностики автомобиля.
Прежде всего не устраивала цена, потому что банально дорого для любителя, а не для профи (диагностикой на жизнь зарабатывать не собираюсь).
И вот наконец-то в продаже появились автомобильные адаптеры ELM 327 для диагностики с протоколом OBD II с программой Torque Pro, которые из любого компутерного девайса (в том числе и на Андроиде) делают полноценный бортовой компутер, или автосканер
подробнее здесь:

http://radarov.ru/catalog/accessories/accessories/327mini.php

Такой адаптер ( с синезубом)  в Москве можно найти за - 1000 руб., с вай-фаем стоит подороже, но и найти его пока сложно, поэтому я остановился на синезубе. Можно также его заказать у китайских братьев, обойдется дешевле, но ждать придется дольше

прогу Torque Pro, описание и сам софт можно скачать здесь. Есть бесплатная и платная версии (я купил)
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque&hl=ru
(хотя вечный триал можно без труда найти в инете)

Предупреждение!!!
Адаптер, даже когда им не пользуешься и он не подключен по воздуху к девайсу,  потребляет относительно большой заряд аккума (!!!) , поэтому в программе нужно выставить режим пользования, который включает его и отключает автоматически: она это позволяет делать, не вынимая адаптер из диагностического разъема.
Я на эти грабли уже наступил!
Не повторяйте моих ошибок



Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #18 : 26 Марта 2014, 10:44:08 »
Поделись с товарищем "полезной" прогой   :cra:

Баг в Android отправляет телефон в бесконечную перезагрузку и стирает данные >>>
Сбой ОС инициирует любое приложение с названием длиной более 387000 символов (поле appname в strings.xml). Проверить это может каждый на свой риск, если установит это приложение. Интересно, что APK рушит и «песочницу» Google Play Bouncer - эмулятор Android, в котором автоматически проверяются все приложения перед их регистрацией в Google Play.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #19 : 30 Марта 2014, 14:39:17 »
Бесплатный Microsoft Office под Android >>>
Из тонкостей, что бы скачать нужна авторизация через аккаунт Microsoft или воспользоваться "черным ходом"   :shuff:
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 14:43:15 от BobNet »

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #20 : 30 Марта 2014, 15:20:30 »
2GIS Карты и справочники:

/https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dublgis.dgismobile

2GIS Dialer Beta

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.doublegis.dialer

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #21 : 30 Марта 2014, 15:46:57 »
у меня какая-то стойкая не приязнь к сервису 2GIS, откуда появилась сам даже не знаю   :idontno:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #22 : 30 Марта 2014, 16:29:16 »
у меня такая же фигня. год на телефоне была прога - ни разу не пользовался, сейчас удалил.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #23 : 30 Марта 2014, 19:07:26 »
в Курске она скорее всего не нужна.
Нравится тем, что:
1. бесплатная
2. работает в режиме оффлайн (то есть не требует подключения к интернету)
3. и пожалуй самое главное, что она удобна как навигатор для пешехода, а не водителя.
Совсем недавно довелось попользоваться, когда нужно было добираться до автосервиса в Москве своим ходом, то есть не знакомом с этой стороны для меня месте.
Она просто классно дает маршрут передвижения на городских видах транспорта.
так что для курянина, решившего съездить в Москву и передвигаться там на общественном транспорте, будет вовсе не лишней.
4. можно загружать только нужные тебе карты, а не скопом всю Россию , как в Навителе
5. есть расписание электричек, зашитое прямо в сервис
(сейчас пока что пользуюсь сервисами "Яндекс-элеткрички" и "Яндекс-метро")
6. работает без GPS !!! (то есть твое местоположение определяется опсососом)

главный минус:
не показывает пробки к режиме авто (или пока что еще не разобрался)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 19:27:55 от Piligrim »

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полезные проги для Андроида
« Ответ #24 : 30 Марта 2014, 19:11:06 »
а не скопом всю Россию , как в Навителе
в навителе есть возможность загрузки по округам, у меня например стоит только ЦФО (~320 мб) и подгружал по необходимости самостийную

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]