Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: кто делает будущее России?  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
кто делает будущее России?
« : 27 Июля 2006, 22:20:53 »
На глаза попалась статья "Грядущие революции в фундаментальной физике" Дэвида Гросса, по прочтению которой у меня сложились совсем противоречивые чувства. В статье рассказывается об очередной попытке понять все, в том числе и бога одной формулой.

А думал я о другом. Совсем плохом чувстве. Зависти. Какой-то мальчик пел в черном ящике. А я думал. Наши ученые до Каира могут только на собственном ишаке добраться, а вечером купить себе что-то типа пикура, рублей за 15. Вот и все их удовольствие.

Наши инженеры копят на палатки по несколько месяцев. Думают, может повезет летом, хватит денег на отдых, смоются из чертовой городской пустыне.

И хорошие поэты живут плохо материально. Поэты, для которых песня - это слова души. Которые сами пишут свои песни. Посылают продюссеров.

Почему в россии зарабатывать на нормальную жизнь можно только идя вразрез со своими интересами?  

Кто-то скажет, что и во всем мире многие люди идут вразрез со своими интересами. А я соглашусь. Только в Европе ты можешь заниматься любимым делом и жить нормально. В россии у тебя есть только возможность выжить.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
кто делает будущее России?
« Ответ #1 : 27 Июля 2006, 22:36:06 »
Цитировать
Только в Европе ты можешь заниматься любимым делом и жить нормально.
потому что у них любимое дело - зарабатывать деньги  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
кто делает будущее России?
« Ответ #2 : 27 Июля 2006, 22:50:08 »
Цитировать
Только в Европе ты можешь заниматься любимым делом и жить нормально.

потому что у них любимое дело - зарабатывать деньги ;)


:up: %)
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
кто делает будущее России?
« Ответ #3 : 08 Августа 2006, 15:45:53 »
Цитировать
Почему в россии зарабатывать на нормальную жизнь можно только идя вразрез со своими интересами?
Вначале надо деньги заработать, а потом интересы свои поддерживать. В любой стране капиталистической еще студентами народ подрабатывает в кафешках.... А потом. получив профессию, переходят на оплачиваемую интересную работу

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
кто делает будущее России?
« Ответ #4 : 09 Августа 2006, 00:08:20 »
В том-то и дело, что потом они все равно могут пойти оплачиваемую интересную работу.

Вообще, современная наука и многие интересы требуют слишком много денег, которые не под силу заработать в кафешках. А вот, чтобы ездить на хорошей машинке, отдыхать по-взрослому от затраха мозгов можно только работая в кафешках.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]