Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: "Врата Погибших". Евгений Переверзев  (Прочитано 5250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
добавил 2 главу. обсуждать некогда - иду в кино.
Будьте внимательны - там 2 страницы.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #1 : 31 Августа 2005, 20:44:26 »
Цитировать
в корне не правильное мнение. я его и читал и смотрел и в Гоблине слушал.  Может дело в том, что я его читал лет этак в двадцать?
Вполне возможно. ;)
Цитировать
я вообще не сторонник таких фраз, но... "ты курил?"   
Никогда в жизни.  :D
Цитировать
(2nd floor)
"Евгений Переверзев"
Это настоящее имя или творческий псевдоним?
Верным является первый вариант. ;)
Цитировать
"... Боги Добра ... Боги Зла, бла-бла-бла..."
Вот чем фэнтези отличается от других жанров. Оно описывает конфликт добра и зла, каковы бы ни были субъективны эти понятия.
На самом деле, Боги - это совсем не те создания, которых понимают под этим словом. Ну, прямым текстом это там нигде не сказано. Читатель сам должен будет догадаться, кто же они такие.  :D
Цитировать
Он передвигался бегом, на ходу завтракая."
Сам пробовал? Не подавился? ; )
Ну, ты шутишь! :) Воины Света они такие - прекрасно контролируют собственное тело.  :D Это просто невозможно, чтобы один из них чем-то подавился.  :D
Цитировать
Кстати, начинающим авторам надеюсь будет полезна программка для генерации имен:
Не, я исполняю все вживую. :) Вернее, вручную.
Цитировать
Эй, уруру, а как-же Второй Закон Термодинамики!
Это который?  :unsure:
Цитировать
Джедаи возвращаются?
Не, принцип действия клинка джедая кардинально отличается от принципа действия клинка воина Света.  :umnik:
Цитировать
Кстати, Кошмар, довольно хорошо написано, ярко, уважаю. Только вот слово "Майт" часто встречается : ) И "парень" как-то не к месту : ) Более величественно звучало-бы "он",например вот так:
Ну дык. :) Я ж писал эти главы на заре своей творческой жизни. Чем ближе к концу книги, тем все более и более профессионально.  :D  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #2 : 01 Сентября 2005, 23:57:49 »
2nd floor ну ты блин накинулся как будто мы тут обсуждаем очередной бестселлер Марии Семеновой. Думаю, если задаться целью то и там можно найти к чему придраться...  ;)

Nightmare_in_the_reality я уже начинаю гордиться, что такой матерый человечище посетил мой форум и даже опубликовал там часть свое произведения.  ;)

А что касаемо самого романа... Если бы я не знал, что это, так сказать, проба пера, сам бы никогда не догадался. Думаю, если эта книга попала мне в руки её постига судьба произвдений Марии Семеновой и Сапковского - т.е. быть прочитанными в первую же ночь. :bbook:
Цитировать
Так что о фэнтези буду судить в основном по произведению уважаемого Кошмара.
можешь смело судить - это представитель классического фэнтези, если я в этом хоть что-нибудь понимаю.  :umnik:

Думаю, нужно добавить ложку дёгтя, но для этого надо напрягать мОзги, а они сегодня уже не в состоянии мыслить, так что продолжение следует.
Также по причине дикой усталости (полчаса как с работы пришел) сегодня не выложу последнюю из 3-х предоставленных глав. Но завтра - обяз!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #3 : 02 Сентября 2005, 15:32:18 »
2nd floor, Ж. Верн когда-то тожебыл фантастом.  :P

Nightmare_in_the_reality, написано, хорошо… легко читается, чем-то напомнил (забыла автора книги) «Мрак».
Повторюсь, но мне как-то ближе стиль подобный «русской классики», потому никакая фантастика или фэнтази сильно впечатлить не может.
Мне кажется самое трудное для автора - создать напряжение и непредсказуемость своего произведения. В данном случаем его нет. Эпиграф – сон главного героя с нагнетанием «темной» обстановки – потом борьба Света и Тьмы. Стандартно. ("Если вы заметили, что вы на стороне большинства, то это верный признак того, что пора меняться" Марк Твен)

Почему все автора данного жанра четко разделяют Свет и Тьму?
И почему главные герои всегда красивые? Может просто для того, чтобы не надо было думать? Красивый=добрый и страшный=злой.

Цитировать
Девушка была облачена в легкий доспех... На спине висел колчан стрел и длинный боевой лук со снятой тетивой... она была красива воинственной и вместе с тем хрупкой красотой.

Почему тетива снята? Вроде чем длиннее полет стрелы, тем туже она должна быть натянута. Какие же тогда должны быть руки? Хрупкие? Значит плечевой пояс сильно развит – есть большая вероятность – плечи шире бедер и маленькая грудь...
Сколько весят легкие доспехи?
Это сколько надо есть, чтобы натягивать тетиву и постоянно носить на себе тяжесть? Явно о высоком росте стоит забыть и о прямой спине?
Хотя… я просто придираюсь… это нормально для фэнтази – красивые добрые герои.  :rolleyes:

Nightmare_in_the_reality, для чего или для кого ты пишешь данную книгу?


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #4 : 03 Сентября 2005, 12:30:27 »
Sensi
Цитировать
Nightmare_in_the_reality, написано, хорошо… легко читается, чем-то напомнил (забыла автора книги) «Мрак».
Так-так, а кто мне тут говорил, что из фэнтэзи читал только Перумова? :)
Автора "Мрака" звать Юрий Никитин.
Цитировать
Мне кажется самое трудное для автора - создать напряжение и непредсказуемость своего произведения. В данном случаем его нет. Эпиграф – сон главного героя с нагнетанием «темной» обстановки – потом борьба Света и Тьмы. Стандартно.
Ох, не торопитесь судить, прекраснейшая! :) Есть там некоторые совершенно непредсказуемые и невозможные, с точки зрения стандартов, повороты сюжета. Но не в первых трех главах. ;)
Цитировать
Почему все автора данного жанра четко разделяют Свет и Тьму?
И со Светом и Тьмой тоже все не так просто и стандартно. Если вы внимательно читали. ;) И будет еще нестандартней.
Цитировать
И почему главные герои всегда красивые? Может просто для того, чтобы не надо было думать? Красивый=добрый и страшный=злой.
Ну, я вроде не писал, что Майт был красивым. ;)
Ну а девушка... Просто я преклоняюсь перед женской красотой (хотя в своих личных предпочтениях не считаю ее единственно допустимой). И глаза у Даны моего любимого цвета. ;) В книжке нет ни одной страшной или хотя бы средненькой девушки. ;) Но идейка неплохая. Если будет продолжение, то я впишу туда и не оч. красивых девушек.
Цитировать
Красивый=добрый и страшный=злой.
Нет-нет. ;) Опять же говоря о девушках (блин, ну не о мужиках же говорить?), я бы преклонился и перед злыми, и при этом красивыми. Вообще, я считаю, что в каждом человеке от природы очень много доброго. По крайней мере в женщинах. Ну, что поделать, вот такой я, наверное, глупец.  :D А мож и еще кто...
А красота мужская... По мне, как написано в какой-то книжке, если мужик красивее обезьяны, то он уже нормальный. ;)
Цитировать
Почему тетива снята?
Чтобы не растягивалась. Она, знаете ли, имеет такое свойство, отчего портится.  ;)
Цитировать
Какие же тогда должны быть руки? Хрупкие? Значит плечевой пояс сильно развит – есть большая вероятность – плечи шире бедер и маленькая грудь...
Не забывайте, мы имеем дело с фэнтэзи. Воины Света используют не только грубую физическую силу собственных мышц. ;) Тем-то они и отличаются от обычных рубак.
Ну а насчет груди - в любом случае стрельба из лука делает ее крепкой и упругой. ;) И вроде там не упоминается, какой у Даны размер бюста.  :D
Цитировать
Сколько весят легкие доспехи?
Это сколько надо есть, чтобы натягивать тетиву и постоянно носить на себе тяжесть? Явно о высоком росте стоит забыть и о прямой спине?
Кольчужка-то, да нагрудник сколько весят? Да где-то 10 кг.
Я был бы не я, если бы обо всем этом не подумал. ;) Вы просто внимательней читайте, внимательней. ;)
Цитировать
Хотя… я просто придираюсь… это нормально для фэнтази – красивые добрые герои.
Это бывает и в русской классике. ;)
Цитировать
Nightmare_in_the_reality, для чего или для кого ты пишешь данную книгу?
Я ее уже написал. ;) Когда-то в детстве у меня была мечта - написать книгу, создать собственный мир...
Сказать по чесноку, я хотел показать, что есть в моем понимании настоящий человеческий героизм. А еще - как это больно - терять то, что тебе дорого. И каково это, когда жизнь вдруг отвернула от тебя свое лицо и повернулась другим местом.

АХХ
Цитировать
Nightmare_in_the_reality я уже начинаю гордиться, что такой матерый человечище посетил мой форум и даже опубликовал там часть свое произведения. 

А что касаемо самого романа... Если бы я не знал, что это, так сказать, проба пера, сам бы никогда не догадался.
Да форум тут хороший, он вполне достоин популярности и т.д. :)
Ну чего, спасибо... :) Будем ждать ложки дегтя.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #5 : 03 Сентября 2005, 19:34:24 »
И вот последняя, 3 глава лежит здесь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #6 : 07 Сентября 2005, 20:07:32 »
Nightmare_in_the_reality, ты так мило ответил на мои вопросы, что закралось подозрение: остальные не стоит задавать – ты тщательно продумал логичность своего произведения.

...

Прочитала таки я третью главу.
Вот скажи мне, Кошмар, есть ли у тебя какой-нибудь литературный жанр или занятие, которые вызывают у тебя скуку, причем не от того, что это не интересно, а от какой-то безысходности, от мысли что это не твое... не близкое твоим внутренним силам? Вот именно такое чувство у меня сейчас.  :unsure:

Не могу принять близко к сердцу.  :rolleyes:

p.s.1. О Никитине я забыла... могу сослаться на "память девичью"?  :rolleyes:   :D  Да... и не такая уж и ценная книга, на мой взгляд, чтобы хранить о ней воспоминания.  :P
2. Кстати, если тебе интересно, то в «Эмоциональной лирике» написано 4 моих очерка… можешь покритиковать.  ;)


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #7 : 08 Сентября 2005, 00:14:36 »
Nightmare_in_the_reality когда ждать издания твоей книги? может написать в какое-то издательство и поинтересоваться у них когда выйдет в свет мега-блокбастер?  :megalol:  :megalol:
По поводу ложки дёгтя. Ненаскреб. Получилось еще меньше. Видно литературный критик из меня никакой... или мало прочитал ;) нераспробовал...
В общем, основное, что мне запонилось из недостатков - это непостоянство стиля. Особо аруменировать не могу, но у меня сложилось впечатление, что 3 глава отличается от двух предыдущих по стилю (хотя может это мое настроение изменилось). Т.е. проитав их отдельно я бы не предположил, что автор у 3 главы и у первых двух один.
Так же Sensi уже говорила, про черно-белый мир... но может краски в следующих главах появятся, но пока все действительно черно-бело... опять же может так и задумано. :rolleyes:

Щас вот подумал: а карта мира есть? оч хотелось бы взглянуть.

Х*Р ТАМ, а Никитин это фэнтези?
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #8 : 08 Сентября 2005, 21:19:04 »
Цитировать
Nightmare_in_the_reality, ты так мило ответил на мои вопросы, что закралось подозрение: остальные не стоит задавать – ты тщательно продумал логичность своего произведения.
В общем-то можно и задать. А вдруг я что-то и в самом деле упустил?  :)
Цитировать
Прочитала таки я третью главу.
Вот скажи мне, Кошмар, есть ли у тебя какой-нибудь литературный жанр или занятие, которые вызывают у тебя скуку, причем не от того, что это не интересно, а от какой-то безысходности, от мысли что это не твое... не близкое твоим внутренним силам? Вот именно такое чувство у меня сейчас. 
Есть, но именно потому, что мне неинтересно.  ;)
Неужели у тебя не возникло желания узнать, что же выйдет из всей этой их затеи?  :)
Цитировать
Да... и не такая уж и ценная книга, на мой взгляд, чтобы хранить о ней воспоминания. 
Поэтому ты решила стереть воспоминания, чтобы освободить место на винчестере?  :D
А книга хорошая, между прочим. Принял ее близко к сердцу.  ;) Даже музыку написал Сердце оборотня.
Цитировать
Кстати, если тебе интересно, то в «Эмоциональной лирике» написано 4 моих очерка… можешь покритиковать.
Почитаем.  ;)
АХХ
Цитировать
В общем, основное, что мне запонилось из недостатков - это непостоянство стиля. Особо аруменировать не могу, но у меня сложилось впечатление, что 3 глава отличается от двух предыдущих по стилю (хотя может это мое настроение изменилось). Т.е. проитав их отдельно я бы не предположил, что автор у 3 главы и у первых двух один.
Третью главу я правил после написания книги.
Цитировать
Щас вот подумал: а карта мира есть? оч хотелось бы взглянуть.
Есть. Могу прислать в архиве по кускам.
Цитировать
Nightmare_in_the_reality когда ждать издания твоей книги? может написать в какое-то издательство и поинтересоваться у них когда выйдет в свет мега-блокбастер?
Было бы прикольно завалить издательство письмами поклонников с просьбой ускорить издание.  :megalol:
А что именно черно-бело? Окр. среда?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #9 : 08 Сентября 2005, 22:53:56 »
Цитировать
Есть. Могу прислать в архиве по кускам.
присылай. А что она такая большая, что целиком не влезет? меня устроит 1024*768. Но всё равно присылай - люблю я карты вымышленные смотреть... даже не знаю почему. Если хочеь могу выложить на сайте, если нет дальше моего винта она никуда не уйдет. Буду хранить в запароленном раре.  :D  :ph34r:
Цитировать
А что именно черно-бело? Окр. среда?
да все. И природа. Все великолепно, океан, растительность - я догадываюсь, это чтобы больнее было это все терять. Дальше. Монолитность людей, чего по-моему никогда не будет. Все ученики без паники, после такого потока информации, выбрали самого достойного вождя, оранизованно погрузились и оптлыли. Да их к этому готовили, но наверняка учений не было и должна быть все равно суматоха.
Все учителя, старшее поколение совершенно без эмоций остались умирать и никто даже не выразил сожаления. Одно слово - воины Света. В принципе возможно при высокой моральной культуре, но хоть у одного должны быть сомнения по поводу оправданности смерти. Опять так можно подчеркнуть их подвиг, а то складывается впечатление, что им жить не очень-то и хотелось. Как на людей нападать - так волки, больше зубастых в лесу что ли нету?
Хотя в основном в фэнтези оно так и есть добро - зло, трусость-благородство, верность-предательство... это уже мое личное предпочтение, видимо возраст уже дает о себе знать...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #10 : 09 Сентября 2005, 20:17:09 »
Цитировать
Неужели у тебя не возникло желания узнать, что же выйдет из всей этой их затеи?

А может я знаю, что выйдет из этой затеи.  :rolleyes:

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #11 : 10 Сентября 2005, 16:53:45 »
Цитировать
присылай. А что она такая большая, что целиком не влезет?
Нет, просто у меня с отправкой картинок проблемы. Приходится бить их на части архиватором, чтобы отослать.
А карта не сильно вымышленная. Вымышлены лишь некоторые названия. Остальные такими и были на древней карте то ли Птолемея, то ли еще кого-то. Скажем так - книжка - это моя версия одной легенды.
Щас у меня денежки на счете кончаются. Как положат, так и карту перешлю. ;) Ее можно, наверное, будет опубликовать.
Цитировать
Монолитность людей, чего по-моему никогда не будет.
Хотя вполне возможно, было.  :D
Цитировать
Все ученики без паники, после такого потока информации, выбрали самого достойного вождя, оранизованно погрузились и оптлыли.
Я не знаю, чему и как их там учили, но почему-то они повели себя именно так.  :D Я и сам был удивлен не меньше твоего.  :D
Но... они не отплыли. К счастью, или к сожалению.
Цитировать
Все учителя, старшее поколение совершенно без эмоций остались умирать и никто даже не выразил сожаления.
Ну еще не хватало, чтобы учителя (монахи, посвященные в тайны бытия) запаниковали.
Они остались не умирать, а сражаться.
А вообще, учитель в 3 главе был только один.
Хотя, было бы прикольно.
"Поселок словно сошел с ума. Всюду горели огни, в панике метались мужчины, рвя на себе волосы, навзрыд плакали женщины, чувствуя скорый, предрешенный конец. И даже как будто в самом воздухе висел запах смерти, непрерывно подступавшей все ближе и ближе. Люди, всю жизнь гордившиеся тем, какую важную миссию они выполняют, в самый последний момент растерялись и запаниковали, поняв, как глупы были все эти бессмысленные попытки погеройствовать. Из самой глубины их души, расталкивая все  моральные устои, всплывало наверх исконное и по сути самое главное желание всех живых существ: ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!
О Боги, пусть лучше мы будем рабами без прав и свобод, но только бы жить!
Таковы на поверку оказались они - гордые и сильные люди Пирэаса, которых монахи Света выбрали для почетной миссии возрождения ордена воинов Сула. Как не пытались монахи убедить себя, что Сул и Хард изначально присутствуют в людях в равных пропорциях, правда оставалась правдой. Человек всегда, со времен своего появления на этой земле, был низким и подлым животным, наделенным лишь чуть большим разумом. И даже очень сильный Сул не мог изменить человеческой сущности.
Ученики поняли, что старый учитель Хид ошибался, он всегда летал в каких-то понятных только ему грезах. И хотя Майт не хотел себе в этом признаться, но даже он всегда в глубине своей души был согласен с прозвищем, которое ученики дали своему главному учителю и наставнику - Старый Маразматик.
Воин Света, два часа тому назад бывший учеником, а сейчас выбранный предводителем своего курам на смех войска, понял, какая ответственность теперь тяжеленным камнем висит у него на шее. И жестокий, натренированный разум подсказал единственно верное решение:
Прорываться к кораблям нужно с боем. ОБРАТИВ СВОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ СВОИХ ЖЕ МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, ДЕДОВ И БАБОК, ДЕНЬ НАЗАД ЛЮБЯЩИХ, А СЕЙЧАС, СЛОВНО ОБЕЗУМЕВШИХ, НЕОРГАНИЗОВАННЫМ СТАДОМ БЕГУЩИХ ТУДЫ, ГДЕ ПРИШВАРТОВАННЫЙ К ПИРСУ, НЕСПЕШНО ПОКАЧИВАЛСЯ НА ВОЛНАХ МОГУЧИЙ "АТЛАНТАС", ЗАБОТЛИВО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ПО ПРИКАЗУ УЧИТЕЛЯ ХИДА, НАИВНОГО СТАРИКА ХИДА...
Тем временем ничего не подозревающий капитан корабля, также наивно верящий в торжество разума и морали, выкуривал на палубе трубки одну за другой. Его пальцы чуть заметно дрожали. Он наметанным глазом видел, что матросы, поставленные под его начало, ненадежны, ох как ненадежны... И как некстати он именно сегодня уронил в непроглядную и бездонную (как со страхом перешептывались между собой матросы) тьму нужника свой черный револьвер..."
 :megalol: ой  :megalol: ох, блин  :megalol:
Я заливался слезами, когда импровизировал!
Вот это по-русски, в самом деле.  :D
Это как в анекдоте.
В аду все национальности сидят в ямах с дерьмом. Ямы охраняют черти. И только у одной из ям чертей нет.
Проходящий мимо Томас спрашивает спутника:
- А чего этих-то не охраняют?
- А, этих-то? Так это ж русские.
- И?
- Ну, когда один из них пытается вылезти, остальные сами его назад тянут.
 :megalol:
Ну что ж, тем больше в моей книге от фантастики.  :D
Лично я сыт по горло этими новыми русскими фильмами, где бытовуха отовсюду так и прет. И новыми русскими книгами. И вообще новыми русскими.  :D
Цитировать
Как на людей нападать - так волки, больше зубастых в лесу что ли нету?
Будут. Но далее.
Sensi
Цитировать
А может я знаю, что выйдет из этой затеи.
Ты знаешь лишь в самых общих чертах, поверь мне. ;)
Да, Врата будут закрыты. Но КАК...
Кстати, возможно, ты поняла, что не твое это, потому, что не видела карты? :)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #12 : 11 Сентября 2005, 19:25:29 »
Цитировать
Щас у меня денежки на счете кончаются. Как положат, так и карту перешлю.  Ее можно, наверное, будет опубликовать.
ждем-с :rolleyes:
Цитировать
Ну еще не хватало, чтобы учителя (монахи, посвященные в тайны бытия) запаниковали.
это же люди.  ;) А я не говорил про панику, но кто-то должен был хоть чуток пожалеть о том, что скоро он умрет.
Цитировать
А вообще, учитель в 3 главе был только один.
да но он говорил "мы" - у него мания величия?
Цитировать
Хотя, было бы прикольно.
действительно прикольно.
Цитировать
Вот это по-русски, в самом деле.
события в Новом Орлеане показывают, что не только по-русски, но и по-американски.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #13 : 12 Сентября 2005, 21:02:46 »
Цитировать
это же люди.  А я не говорил про панику, но кто-то должен был хоть чуток пожалеть о том, что скоро он умрет.
Ну, скажи мне, ты видел хоть одного буддистского монаха, который бы боялся смерти? Да, знаю, в средневековой европе были такие монахи, которые тряслись над своей мошной, над своим нажратым пузом и т.д. Но это - совсем другая история.  :D
И видел ли ты хоть одного родителя, который бы отказался умереть, чтобы спасти жизнь своему ребенку?
Цитировать
да но он говорил "мы" - у него мания величия?
Ну, он воспользовался правом руководителя... :)
Цитировать
действительно прикольно.
Чего-то никто не смеется... :unsure:
Цитировать
события в Новом Орлеане показывают, что не только по-русски, но и по-американски.
Извини, если каким-то образом оскорбил твои патриотические чувства. ;)

Но кое в чем ты действительно прав. Чего не хватает, так это слез матерей, которые отпускают своих сыновей в поход. Вот это обязательно должно быть. Но это действительно мелочи.
Как думаете, стоит ли отправлять в издательство эти три главы в неизменном виде?
Ну а что касается учеников - они заранее знали, что очень скоро должны будут покинуть остров, чтобы выполнить некую очень важную и опасную миссию. Их к этому приучали с самого детства.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #14 : 12 Сентября 2005, 23:10:50 »
Nightmare_in_the_reality
я ж не настаиваю, ты просил ложку дегтя - вот я и выцедил. ;)

Цитировать
Как думаете, стоит ли отправлять в издательство эти три главы в неизменном виде?
мое мнение - если и отправлять, то в неизменном виде иначе теряется ощущение того, что это написано на одном дыхании. Совершенству нет предела - только улучшая одно можно испортить другое.

Отправлять или нет? А что ты потеряешь если отправишь?  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #15 : 13 Сентября 2005, 20:02:33 »
Цитировать
Отправлять или нет? А что ты потеряешь если отправишь?
Ну, они могут увидеть все эти недостатки и не понять моей гениальности.  :megalol:  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #16 : 14 Сентября 2005, 02:32:46 »
"Можешь не писать - не пиши" (с) ; )

Ничего личного.

Как-то в порыве патриотизма мы подписались в этом году на журнал "Если". Это литературный фантастический журнал. Там печатаются как начинающие авторы, так и лидеры жанра. Читал я читал, читал-читал, и за те полгода, которые этот журнал выписываю мне понравилось вещей довольно немного. Хватит пальцев одной руки. Ну с натяжкой двух. То ли в старости я такой взыскательный стал, то ли просто перестал сочувствовать и сопереживать, но от литературы жду чего-то с глубокой идеей, чего-то побуждающего делать добро, приносить пользу людям.

Кошмар, в твоем произведении я пока этого не заметил.

Мне не нравится жанр фэнтези. Из-за его прямолинейности, из-за его предопределенности, из-за застывшего времени. Я не берусь судить, чем закончатся "Врата погибших", но у меня такое предчувствие ("Меня терзают смутные сомненья" - Гоблин), что "наши победят". Причем в основном стараниями главного героя и его банды. Впрочем, все может быть совсем иначе : )

Порой фантастика скатывается до банального боевика или приключения с многозначительными позами и утверждением банальных истин. Надеюсь у нашего героя все будет не так. Учитесь у класиков.

Желаю успехов в творчестве!

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #17 : 14 Сентября 2005, 21:43:31 »
Цитировать
Как-то в порыве патриотизма мы подписались в этом году на журнал "Если". Это литературный фантастический журнал. Там печатаются как начинающие авторы, так и лидеры жанра. Читал я читал, читал-читал, и за те полгода, которые этот журнал выписываю мне понравилось вещей довольно немного. Хватит пальцев одной руки. Ну с натяжкой двух. То ли в старости я такой взыскательный стал, то ли просто перестал сочувствовать и сопереживать, но от литературы жду чего-то с глубокой идеей, чего-то побуждающего делать добро, приносить пользу людям.
Я бы не судил о книге по трем главам. Что можно сказать по ним? Лишь одно - это имеет интересный сюжет.
Если кто хочет спорить - пожалуйста. Но я уже услышал пару-тройку-четверку-пятерку отзывов, и они, все как один, меня порадовали... ;)
Цитировать
Мне не нравится жанр фэнтези. Из-за его прямолинейности, из-за его предопределенности, из-за застывшего времени.
А поконкретней?
Цитировать
Я не берусь судить, чем закончатся "Врата погибших", но у меня такое предчувствие ("Меня терзают смутные сомненья" - Гоблин), что "наши победят". Причем в основном стараниями главного героя и его банды. Впрочем, все может быть совсем иначе : )
И где же, скажите пожалуйста, все кончилось по-другому?
Наши сделают всего лишь мааааленький шаг к победе. Но она, эта победка, не принесет им радости.
Но не думаю, чтобы хоть один автор работал бы два года для того, чтобы "наши" проиграли. :) Тем более, что, по моей задумке, нас с вами бы тогда не было.
Цитировать
Порой фантастика скатывается до банального боевика или приключения с многозначительными позами и утверждением банальных истин. Надеюсь у нашего героя все будет не так.
А вот это - уже оскорбление для меня, человека, которого тошнит от этих тупых американских боевиков, от этих примитивных сериалов, от этих тупых примитивных авторш маленьких дамских книжечек... И я не представляю, где же ты нашел это все у меня.

Впрочем, говорить об отсутствии глубины идеи даже в этих главах, а особенно в третьей, весьма необоснованно. Почитай произведения восточных мудрецов.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #18 : 20 Сентября 2005, 10:56:23 »
Цитировать
Чтобы все шло по законам жанра или нет?

Вопрос не в этом. Идет ли все по законам жанра или нет - не  важно. Главное создать интерес... желание досмотреть или дочитать, а это чаще всего возможно благодаря непредсказуемости.
Мне кажется у Кошмара этого нет… в прочем и у всех других фэнтезистов, которых мне приходилось читать. Потому данный литературный жанр не вызывает у меня восхищения.  

Вывод: следующие главы книги я читать не буду...



 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #19 : 22 Сентября 2005, 00:03:10 »
Nightmare_in_the_reality забыл добавить, что я бы прочитал оставшиеся 44 главы.
Если твои издатели ненадумаю печатать книгу - можешь выкладывать на портале, права я уже дал. Впрочем можешь и еще что-нить выложить если есть.
Скоро выложу карту от книги.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #20 : 22 Сентября 2005, 02:01:42 »
Кошмар, могу дать подписку о неразглашении!
Присылай на мыло почитать!

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #21 : 25 Сентября 2005, 14:08:14 »
АХХ
В свете вашей критики, я кое-что понял по крайней мере о пяти первых главах. Там не хватает кое-чего очень важного - действительно огромный недостаток эмоций. Смерть друзей, первое в жизни убийство человека, пусть даже и врага, и это просто происходит, как так и надо... И герои ведут себя так, как будто этого нет. Совершают поступки, которые в данной ситуации они никак не могли бы совершить. Ну что поделать, зеленый был, когда начинал писать... :) Кое-что нужно исправить.
Насчет издателей пока еще ничего не известно - я еще не отсылал в издательство ничего. Срок рассмотрения предложений авторов - 1-3 мес.
Мне может понадобиться помощь, чтобы переслать в издательство. Схема такая - я присылаю файл в формате ртф кому-то, он переводит файл в формат док, заархивировывает и присылает мне на другой ящик.
У меня еще есть тексты песен, но вряд ли это будет интересно читать...

2-й этаж
Могу прислать, но с учетом сказанного выше. :)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #22 : 26 Сентября 2005, 00:46:32 »
Цитировать
Мне может понадобиться помощь, чтобы переслать в издательство. Схема такая - я присылаю файл в формате ртф кому-то, он переводит файл в формат док, заархивировывает и присылает мне на другой ящик.
чем можем - поможем. Базара нет. Если надо присылай, заодно и почитаю. Конфидециальность гарантирую (даже на на компе буду хранит в зашифрованном раре, так что если кто комп взломает, то ничего страшного.)
 А что для издателей формат rtf не подходит, по моему это стандарт - ты бы узнал, что конкретно им надо.
Цитировать
У меня еще есть тексты песен, но вряд ли это будет интересно читать...
ты выкладывай в разделе "Музыка", а там разберемся интересно-неинтересно...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #23 : 27 Сентября 2005, 02:16:48 »
Кошмар, тексты песен будем петь! : )

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Врата Погибших". Евгений Переверзев
« Ответ #24 : 27 Сентября 2005, 20:11:20 »
Так, признавайтесь, кто из вас меня знает в реале? :) Я услышал о "Вратах Погибших" от знакомого, который интернета не имеет.
АХХ
Издательство потребовало, чтобы было в формате док в заархивированном виде...
Цитировать
ты выкладывай в разделе "Музыка", а там разберемся интересно-неинтересно...
А как же копирайт? :) Для меня каждая песня - это уникальное произведение.

Цитировать
чем можем - поможем. Базара нет. Если надо присылай, заодно и почитаю. Конфидециальность гарантирую (даже на на компе буду хранит в зашифрованном раре, так что если кто комп взломает, то ничего страшного.)
Ну, нового ты там не вычитаешь, т.к. полностью лишь три главы - остальные - в кратком содержании (каждая глава - примерно на четверть страницы с описанием лишь событий). А вот сведения об авторе читать бы не советовал. Это и есть кошмар во мне.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]