Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Живые квесты  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Живые квесты
« : 18 Сентября 2014, 12:07:49 »
Друзья, подскажите, вы играли в живые квесты? Я в Курске раньше об этом не слышала, а тут в контакте приглашение на игру прислали от некой Квестории. Вот думаю, идти или нет. Хочу посоветоваться с теми, кто уже играл. Подскажите, можно ли на день рождения этот квест заказать?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Живые квесты
« Ответ #1 : 18 Сентября 2014, 13:09:36 »
Марина, давай уже, короче, про какие живые квесты ты нам хочешь рассказать? понятное дело что никто и духом о них не слышал и ты спустя некоторое время или под этим акком или под другим расскажешь нам о этой забаве.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #2 : 18 Сентября 2014, 15:02:50 »
подскажите, вы играли в живые квесты?
:yes:

Вот думаю, идти или нет.
Это не квест, это просто жалкая пародия, не трать время на это фуфло

Подскажите, можно ли на день рождения этот квест заказать?
Этот ни в коем случае, а вот это рекомендую, мужики в шоке, тетки в истерике: «Бурый медведь пришел!»   :thumbup:

Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя ...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #3 : 18 Сентября 2014, 15:47:51 »
Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя ...

Это все для студентов, сейчас здоровья уже такого нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #4 : 18 Сентября 2014, 16:12:06 »
Это все для студентов
думаю Марина как раз из них

сейчас здоровья уже такого нет
ну тогда остается: супермаркет -> молочный отдел -> растишка, агуша и т.д   :laugh:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #5 : 18 Сентября 2014, 18:34:16 »
ну тогда остается: супермаркет -> молочный отдел -> растишка, агуша и т.д   :laugh:

Все к тому идет.  :uuu:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марина

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #6 : 21 Сентября 2014, 18:41:21 »
Я в компании теперь самый нужный человек - трезвый водитель) В связи с приобретением авто, поняла, что без авто никак, а если без авто никак, то нужно искать новые увлечения. Я выписываю себе санкции на ванны из шампанского))))

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #7 : 21 Сентября 2014, 19:56:40 »
Я выписываю себе санкции на ванны из шампанского))))
Из бормотухи лучше - бронзовый цвет телу придаёт, ну прямо как загар на Мальдивах :shuff:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 10:06:27 »
В связи с приобретением авто, поняла, что без авто никак, а если без авто никак, то нужно искать новые увлечения.
Каждый человек не имеющий автомобиль хочет его купить, каждый имеющий - продать. Классика.  :umnik:
Кстати, сегодня день отказа от автомобиля. Всецело поддерживаю, машины уже задолбали свою поставить некуда:beecycle: То что без авто никак - заблуждение и самовнушение. Так что новые увлечения не помешают.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 10:31:48 »
Кстати, сегодня день отказа от автомобиля.

А когда дни отказа от электричества, интернета, стиральной машины и холодильника? Хочется быть экологичнее во всем!  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #10 : 22 Сентября 2014, 10:40:33 »
Хочется быть экологичнее во всем!
а что такого неэкологичного в электричестве? Стирка в речке и приготовление пищи на открытом огне видимо более экологично  :pleasantry:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 10:48:23 »
а что такого неэкологичного в электричестве?

Не ожидал от тебя. Это как сказать, что булки растут на дереве. Ток в проводе есть - и слава всевышнему.
А электростанции экологичны? Атомные могут рвануть, гидро - нарушают экобаланс, тепловые - коптят небо. Ну и все они занимают место (т.н. экологичные проекты типа ветровых или солнечных - так кучу места вообще).
Кстати, с этой же точки зрения я не понимаю, чем электромобили экологичнее обычных.

Стирка в речке и приготовление пищи на открытом огне видимо более экологично  :pleasantry:

Да, конечно.
Ты бросай свою избирательную ненависть к личным авто, будь экологичен во всем!  :punk:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 10:52:50 »
То что без авто никак - заблуждение и самовнушение.

Точно. Я вот недавно 2 недели жил без электричества, интернета и сотовой связи, не говоря уже об остальных удобствах, вернулся практически святым человеком!
100 лет назад никакой этой фигни не было, и люди жили. В русской глубинке электричество появилось только в 60-х!
Так что да, надо отказываться, начинать с малого, отключить интернет, например (тем более что уже и на самом верхнем уровне намекают).
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #13 : 22 Сентября 2014, 10:58:20 »
Не ожидал от тебя. Это как сказать, что булки растут на дереве. Ток в проводе есть - и слава всевышнему.
А электростанции экологичны? Атомные могут рвануть, гидро - нарушают экобаланс, тепловые - коптят небо. Ну и все они занимают место (т.н. экологичные проекты типа ветровых или солнечных - так кучу места вообще).
Кстати, с этой же точки зрения я не понимаю, чем электромобили экологичнее обычных.
электричество гораздо экологичнее в условиях города. Если каждый будет топить печку углём, то получится лондонский смог викторианской эпохи. Если все будут стирать в речке, то Сейм превратится в Сунгари, а то и похуже. И да, троллейбус в городе гораздо экологичнее автомобиля и автобуса, т.к. на электростанциях более эффективно вырабатывается энергия и выбросы гораздо менее вредны для города. Я поражен, что ты этого не знаешь. А ещё не понимаю, когда используют в городе автомобили от 300 сил и выше, хотя для комфортного передвижения достаточно и 50. Тем самым в атмосферу увеличиваются в разы автовысеры
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 11:05:47 »
Мистер Малой - Буду погибать молодым.mpg
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #15 : 22 Сентября 2014, 11:11:12 »
электричество гораздо экологичнее в условиях города. Если каждый будет топить печку углём, то получится лондонский смог викторианской эпохи. Если все будут стирать в речке, то Сейм превратится в Сунгари, а то и похуже. И да, троллейбус в городе гораздо экологичнее автомобиля и автобуса, т.к. на электростанциях более эффективно вырабатывается энергия и выбросы гораздо менее вредны для города.

Для города - может быть, а в целом? С чего бы в ТЭЦ энергия вырабатывалась более эффективно, чем в современных ДВС с инжекторной системой последнего поколения?
Ну и да, порой случаются Чернобыли и Фукусимы. Я в курсе, что атомная энергия самая экологичная, но это если не придет пушистый зверек.
Для ГЭС затапливают целые районы, вот приятно жить-жить, потом нате, выселяют.
Нет способа добыть энергию, не причинив вреда. Надо просто это понимать и учитывать.

А ещё не понимаю, когда используют в городе автомобили от 300 сил и выше, хотя для комфортного передвижения достаточно и 50. Тем самым в атмосферу увеличиваются в разы автовысеры

Ну значит ты не в курсе про классы экологичности машин.
А 50 сил сейчас наверно и не осталось. Ну может только совсем малыши.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #16 : 22 Сентября 2014, 11:30:14 »
Ну значит ты не в курсе про классы экологичности машин.
А 50 сил сейчас наверно и не осталось. Ну может только совсем малыши.
я в курсе про законы физики, которые никакие классы экологичности не отменяли. Есть такое понятие, как КПД. Никак не может быть КПД выше у 300 сильного, чем у 50 сильного в пересчете на массу водителя и даже пассажиров. Всё остальное это пустое сжигание топлива. "Матис" перевозит своего водителя гораздо эффективнее, чем "Паджеро" с точки зрения расхода энергии и топлива. А цели своей в условиях города достигают одинаково при доставки тушки из А в Б. Если ты сжигаешь в 3 раза больше топлива за одну и ту же работу, то это неэффективно. Троллейбус же предельно эффективен, ибо ДПТ расходует на разгон и движение ровно столько кВт/ч, сколько необходимо в данный момент и не отапливает улицу, а при торможении еще и возвращает в сеть.
Для города - может быть, а в целом?
а у нас львиная доля населения живет компактно в городах, так что тут как раз прямой выбор, либо им задыхаться всем дружно, либо строить за городом электростанцию.

С чего бы в ТЭЦ энергия вырабатывалась более эффективно, чем в современных ДВС с инжекторной системой последнего поколения?
с того, что ТЭЦ это стационарная промышленная установка, которая может изменять мощность, в зависимости от нагрузки. А самый эффективный ДВС тратит 75% энергии на перевозку себя и кузова
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #17 : 22 Сентября 2014, 12:03:23 »
я в курсе про законы физики, которые никакие классы экологичности не отменяли.

Коптящий жигуленок с убитым карбюратором гораздо опаснее современного внедорожника с 300 л.с.

Есть такое понятие, как КПД. Никак не может быть КПД выше у 300 сильного, чем у 50 сильного в пересчете на массу водителя и даже пассажиров. Всё остальное это пустое сжигание топлива. "Матис" перевозит своего водителя гораздо эффективнее, чем "Паджеро" с точки зрения расхода энергии и топлива.

К чему эти крайности. На моей машине 109 л.с., и я не считаю, что это много или мало. Умеренно, скажем. А на Матизе сам катайся.  :)

А цели своей в условиях города достигают одинаково при доставки тушки из А в Б.

Это верно, если возить только тушку. А я чего только не вожу...

Если ты сжигаешь в 3 раза больше топлива за одну и ту же работу, то это неэффективно.

Ну вот что-то Матизы город не заполоняют, хотя ты вроде и прав.  :pleasantry:

Троллейбус же предельно эффективен, ибо ДПТ расходует на разгон и движение ровно столько кВт/ч, сколько необходимо в данный момент и не отапливает улицу, а при торможении еще и возвращает в сеть. 

Да кто ж спорит.
Разговор свелся к твоим любимым троллейбусам.


а у нас львиная доля населения живет компактно в городах, так что тут как раз прямой выбор, либо им задыхаться всем дружно, либо строить за городом электростанцию.

У нас рядом Курчатов. Если там рванет, Курску достанется в первую очередь. Вот и думай, насколько клево устроен этот мир.

с того, что ТЭЦ это стационарная промышленная установка, которая может изменять мощность, в зависимости от нагрузки.

А ДВС все время с одной мощностью шпарит, вот указано 109л.с., так с этой мощностью и хреначит всю дорогу.  :D

А самый эффективный ДВС тратит 75% энергии на перевозку себя и кузова

ТЭЦ стоит, а машина едет, поэтому ТЭЦ лучше. Ну понятно.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #18 : 22 Сентября 2014, 12:21:54 »
ТЭЦ стоит, а машина едет, поэтому ТЭЦ лучше. Ну понятно
ну да, в этом как раз и суть. ТЭЦ не тратит 3/4 энергии на перевозку себя, поэтому КПД у неё выше, чем у автомобиля. С полной загрузкой он едет или только одну тушку везёт, разница не так уж и велика. А Матис я просто как пример привел. Мне не раз приходилось бывать на Дальнем Востоке, там куча японских и корейских мало- и микролитражек. Названия хз какие. Но очень популярны. На Матисе я врядли ездить буду, мне троллейбуса достаточно, а в Мск метро. Зато есть время на чтение книжки  :harhar:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #19 : 22 Сентября 2014, 12:33:07 »
ну да, в этом как раз и суть. ТЭЦ не тратит 3/4 энергии на перевозку себя, поэтому КПД у неё выше, чем у автомобиля.

Вот тут у меня ступор возник. Троллишь? Машина (так же как и троллейбус скажем) вроде как создана для того, чтобы ездить. И как связан КПД с использованием энергии? КПД - это коэффициэнт полезного действия, отношение полезного действия к затраченной энергии. Двигаясь, машина совершает работу. Кстати, связь между мощностью двигателя (замечу, максимальной мощности) и расходом топлива нелинейна. Поэтому матиз может быть не такой и экономичный на практике, конечно экономичнее какого-нибудь Лэндкрузера, но со средней машинкой 100-120 л.с. расход вполне можно сравнивать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #20 : 22 Сентября 2014, 14:21:48 »
И как связан КПД с использованием энергии? КПД - это коэффициэнт полезного действия, отношение полезного действия к затраченной энергии
Всё правильно, полезное действие - это перемещение водителя и пассажиров из А в Б. Перемещение самого автомобиля это не полезное действие. Исходя из этого можно заключить, что максимальный КПД будет у мопеда, а минимальный у БЕЛАЗа, который едет порожняком, ибо на перевозку водителя они тратят совершенно различное количество топлива. В городских условиях вообще не вижу смысла в мощных личных автомобилях, если они используются только для личного передвижения на работу, за покупками и т.д.
У троллейбуса стоит ДПТ, до которого ДВС по эффективности ещё бежать и бежать  :pleasantry:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #21 : 22 Сентября 2014, 15:04:42 »
Всё правильно, полезное действие - это перемещение водителя и пассажиров из А в Б. Перемещение самого автомобиля это не полезное действие. Исходя из этого можно заключить, что максимальный КПД будет у мопеда, а минимальный у БЕЛАЗа, который едет порожняком, ибо на перевозку водителя они тратят совершенно различное количество топлива.

Логика ясна теперь. Тогда лучше всего ходить пешком, КПД - 100%!

В городских условиях вообще не вижу смысла в мощных личных автомобилях, если они используются только для личного передвижения на работу, за покупками и т.д.

А понтоваться чем?  :new_russian:
Экономика опять же движется вперед. А движки сейчас весьма экологичные, Евро-5 и выше.

У троллейбуса стоит ДПТ, до которого ДВС по эффективности ещё бежать и бежать  :pleasantry:

Да я ж не спорю. Троллейбусы - это наше все.  :worthy: :worthy: :worthy:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #22 : 22 Сентября 2014, 19:37:47 »
Для ГЭС затапливают целые районы, вот приятно жить-жить, потом нате, выселяют.

Зато есть где покататься!  :punk:

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #23 : 23 Сентября 2014, 11:40:53 »
Логика ясна теперь. Тогда лучше всего ходить пешком, КПД - 100%!
Вот и пришли туда откуда начали, хотя есть и другие альтернативные и экологичные способы передвижения. Дороги еще ладно так как это территория автомобилей, но забитые выше всяких пределов дворы меня лично раздражают. Из подъезда выходишь протискиваясь, дальше шарахаешься от ежеминутно проезжающих по двору авто потому как тротуары и все прилегающее пространство заполнено железными коробками и каждый уверен, что это так должно быть для личного удобства собственной жопы. Справедливости ради хочу сказать, что иногда тоже ставлю свою машину во дворе, но понимаю, что стоянка эта гостевая и не предназначена для постоянного хранения транспорта, поэтому основное время она стоит в гараже, что может быть не совсем мне удобно. Как то не хочется быть жлобом. Кстати, от моего дома до работы 2 км. По наблюдениям: на машине занимает в среднем около 15 минут (выйти, завести, минутку прогреть, доехать, припарковать, дойти до проходной), На общественном транспорте 10-12 мин (дойти до остановки, сесть, доехать, дойти до...), на велосипеде 6-8 мин. (от двери до двери, велосипед заношу в помещение), пешком примерно 25 минут.
P.S. Наверное в другую тему стоит перенести.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #24 : 23 Сентября 2014, 12:17:23 »
Машины во дворах ставят потому, что это не запрещено, и самый дешевый вариант. Если застраховать машину от угона и ставить ее во дворе, то это будет выгоднее, чем платить за охраняемую стоянку.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]