Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Живые квесты  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #25 : 23 Сентября 2014, 15:01:36 »
Машины во дворах ставят потому, что это не запрещено, и самый дешевый вариант. Если застраховать машину от угона и ставить ее во дворе, то это будет выгоднее, чем платить за охраняемую стоянку.
Да причин можно десятка три набрать, если не больше, но житья от машин уже нет. Причем за последние несколько лет ситуация ухудшилась по моим субъективным ощущениям примерно вдвое. К чему это приведет в дальнейшем не хочется даже думать.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #26 : 23 Сентября 2014, 15:24:40 »
Да причин можно десятка три набрать

Бери самые простые, не ошибешься.
1.Народ помаленьку богатеет, покупает машины соответственно.
2.Угонять практически перестали.
3.За стоянку во дворах не штрафуют.
Все, будут ставить во дворах.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #27 : 23 Сентября 2014, 15:36:21 »
А разве собрание собственников не может ограничить ставить во дворах, кроме оборудованных мест? Двор ведь тоже относится к собственности жильцов. В Люберцах так и делают в некоторых ТСЖ. Только на местах для парковки и шлагбаум во двор, только пластиковый, чтобы пожарная машина могла сломать бампером
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Живые квесты
« Ответ #28 : 23 Сентября 2014, 15:59:27 »
Может конечно. Только эти собственники и ставят машины, сами себя они не будут ограничивать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #29 : 23 Сентября 2014, 16:37:06 »
 :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #30 : 24 Сентября 2014, 10:37:32 »
Живой квест - припаркуй машину возле дома в полночь )

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #31 : 24 Сентября 2014, 23:44:03 »
Марина ниасилила пройти устроенный в теме квест и свалила к соседям,  в надежде на понимание >>>   B)

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #32 : 24 Сентября 2014, 23:47:24 »
Ничем нас не проймешь  ;), и там всем пофиг.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Живые квесты
« Ответ #33 : 25 Сентября 2014, 00:06:13 »
да понятно, что это был спамер. поняла что мы тут любого спамера заспамим и свалила.
ну а чо, а так раньше цыган пугал, предлагал им погадать, вот теперь спамеры в опасносте
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #34 : 21 Января 2015, 03:13:39 »
 :laugh: :wow:

Как я в поликлинику ходила. Вошла здоровая, вышла психом.

многа букв, но увлекательно
Spoiler От Скрыть:
В поликлинике я не была сто лет. Но вчера позвонила мама и попросила, чтоб я сходила в поликлинику и открепила ее оттуда, поскольку теперь без открепления по месту временного проживания не принимают. Честно сказать, я не понимаю этого маразма. То есть, например, если мама пол года живет в доме в Подмосковье, а пол года в квартире в Москве, то на пол года она остается без медицинской помощи, поскольку переоткрепляться чаще чем раз в год нельзя. Открепилась - живи год там, куда прикрепилась, или курсируй в Москву, что в 75-летнем возрасте дико прикольно. Вот через год можешь опять переоткрепиться. Надо сказать, что до этого в Подмосковной поликлинике ее спокойно принимали и оформляли вызовы врача на дом. В этот раз у нее случился приступ стенокардии, ей понадобился вызов врача, в чем ей удачно отказали, сославшись на то, что без прикрепления теперь нельзя. Ну улучшают все и улучшают. А ты там хоть сдохни.

Ладно. Поперлась я в нашу поликлинику. Тут еще надо рассказать про планировку этой чудо-поликлиники. Это важно. В ней, как выяснилось, аж семь этажей (я думала пять, по крайней мере снаружи кажется так, но там минус первый и шестой, который без окон и дверей, но весь в кабинетах), и поделена она как бы на два подъезда, которые между собой сообщаются только на первом этаже (через улицу, как обычные подъезды) и на шестом этаже общая площадка для лифтов. В каждый подъезд открываются по три двери. Поняли навигацию? Теперь рассказываю.

Вхожу такая - мониторов понавешали, автоматов каких-то понаставили, бабки стоят, в автоматы пялятся. Фигею - автоматов до фига, этажей аж семь, а врачей нет, на каждого врача по этажу и по три автомата. :)

Я в регистратуру, говорю - открепиться надо. - Вам в ту половину, в 107 кабинет. Ок. Открываю три двери одного подъезда, выхожу на улицу, открываю три двери в другой подъезд, там никого. Еле нахожу этот 107 кабинет. Там сидит тетка - тетеха: - Ой, открепиться? А куда? - В Подмосковье. - А там автоматически должны откреплять-прикреплять. - Ну откуда я знаю, сказали открепление принести. - Ой, да, в Подмосковье автоматом нельзя. Ой.

Сидит, вздыхает, явно тупит. Я дышу ровно. Стараюсь не сбиваться с дыхания. Что-то там в компьютере поковыряла. Начала бумажки перебирать. Потею (тепло у них там, раздеться в гардеробе я не додумалась, думала по-быстрому, ага). Пишет от руки какую-то бумажулю. Дает ее мне. - Все? - Печать надо поставить. - Где? - Смотрит на меня, как на дуру. Ну типа все же знают, где ставить печати на бумажули, одна я не в курсе. - 602 кабинет. Приемная главного врача. - Спасибо.

Поднимаюсь на 6 этаж. Нахожу кабинет, тук-тук, закрыто. Спускаюсь на первый этаж к той же тетке: - Там закрыто. - Глазами хлопает. - А я что? - А я что? - Хлоп-хлоп глазенками. - Делать дальше-то что? - Я не знаю, у них рабочий день до 17 часов, еще почти час, идите в ту регистратуру.

Но пока я ездила на лифте вверх-вниз, я разглядела бумажульку, и что-то мне подсказало, что дали мне какую-то не ту бумажку. Говорю тетке этой: - Вы мне точно ту справку дали? Тут номер документа должен быть, а вы мне дали справку не с номером документа 90, а в поликлинику 90, я понятия не имею, что это за поликлиника.

- Ой, да, - говорит тетка. И начинает опять рыться в бумажках. - Я вам должна вот такую справку дать, но она у меня последняя. - Начинаю заводиться. Стараюсь ровно дышать. Молча смотрю на тетку, в башке проигрываю варианты, как мне сейчас быстро метнуться домой и сделать им на хрен до фига копий, чтоб они у них БЫЛИ! Тетка что-то там сопит. Наконец, выуживает какую-то очередную бумажку, начинает ее заполнять. Заполнила. Ладно. Вроде более или менее что-то такое похожее на открепление. Печать!

Открываю 6 дверей, через улицу опять тащусь в ту регистратуру. Объясняю в чем дело, в той регистратуре говорят: - Давайте мы вам штампик поставим. - Я такая воодушевилась. Они у меня справку забрали. Возвращают. У меня бровки домиком - штампик они мне поставили с реквизитами поликлиники. И я, хоть и дура, но как бы понимаю, что не прокатит такая справка. Печать нужна. - Идите теперь к главному врачу, ставьте печать. - Так нет же его! - Может, они вышли куда? - Вы у меня об этом спрашиваете? - Ну вы попробуйте еще раз.

Опять качусь на лифте на 6 этаж. Целую замок. Спускаюсь на первый. - Нету. - Ну, может, вышли куда? - Я там была 10 минут назад и сейчас. - А свет там горел? - Горел вроде, я ж не в темноте лазила. - А точно в тот кабинет? - Ну на двери написано 602, я читать-то умею. - Идите в 304 кабинет. Там зам. главного. Только он в той половине здания.

Еду в 304, через 602. Ну вдруг все-таки вышли? В 602 никого. Бегу по лестнице на третий (уже по другой половине). Подхожу к 304. Тук-тук. Закрыто. Стараюсь не заводиться, хотя мне уже трындец, как жарко, и бегаю я тут уже минут 30. С третьего перейти в первую половину нельзя. Еду на лифте вниз. Опять открываю шесть дверей, и вот она снова я в первой регистратуре. - В 304 тоже никого нет. У вас тут вообще народа нет. - В 304? - зачем-то переспрашивают. - Людмила Петровна? - Да откуда ж я знаю как ее зовут? На двери написано какая-то физиотерапия. - Физиотерапия это 301. - Нет, я была в 304. - Людмила Петровна? - Я не знаю. - Последний кабинет? - Да что такое-то? На двери написано 304. - Кать, кто у нас Людмила Петровна? - Ээээ. - Блин, вот я к концу рабочего дня уже ничего не соображаю.

Внимательно наблюдаю за вечером воспоминаний, как Катя и моя эта вторая собеседница делятся воспоминаниями о Людмиле Петровне. Наконец, их озаряет: - Методист! - Да, методист. - Ну вот вам к ней. - Да нет ее. - Тут и эту тетку поражает столбняк, схожей с той самой первой теткой. - Ну рабочий день до восьми, - вдруг находится она. - Иииии? У вашего главного тоже до пяти рабочий день и где он? - Ну это главный, он может уехать. - А предупредить? Если уж печать только у него. Хоть бы говорил, что приема больше не будет. Что мне делать-то сейчас? - Идите в 304 и ждите Людмилу Петровну. Она точно будет. - Ок. - Рада я хоть какому-то прояснению. Хотя мне уже трындец как жарко, но даже вспомнив про гардероб я раздеться в нем все равно не смогла бы, поскольку выскочила из дома в домашней одежке, натянув на нее сверху пуховик (ну типа ж быстро же вроде) и сверкать на всю больничку домашней маечкой с кружавчиками мне как-то не сподручно было. В общем, обливаясь потом, тащусь в ту половину. Опять открываю шесть дверей и через улицу в 304. Там впереди меня вяло течет тетка в розовом халатике (тут уж я подумала, а чеб мне и было не раздеться в гардеробе-то?), я ее обгоняю, а она мне в спину строго так: "Вы к кому?" А хрен его знает к кому я. - Печать и подпись мне поставить. - Но каким-то сфинктером чую, что эта и есть та самая Людмила как-там-ее, по поводу которой в регистратуре был затеян вечер воспоминаний. - Идите в 319 кабинет. Он на той половине. - А там-то кто? - о*уеваю я. - Заведующая терапевтическим отделением.

Мля, понимаю, что спорить не надо. Разворачиваюсь. Еду на шестой этаж, потому что уже тупо затрахалась бегать через улицу, хоть там и прохладней. Там перебегаю в другой лифт, еду на третий. Прусь в 319. Аллилуйя, он не закрыт! Там тетка молодая сидит. Прошу поставить печать. - На что? - На открепление. - А главный врач что? - Его нет. - А у меня нет права подписи. - Ну и что мне делать? - Давайте, - милостивится она. Ставит закорюку, ставит печать. Вот и скажите мне, на хрена нужен был предыдущий диалог? Тупо поломаться что ли?

Бегу в первую регистратуру. Тетки из регистратуры, когда меня увидели вновь, то в их глазах читались очень разные чуйства от сочувствия до испуга. Мне где-то даже показалось, что сейчас они полезут под стол. - Чтоооо? - обреченно выдохнули тетки. - В 319 поставили. - А кто там? - Заведующая терапевтическим. - Странно, а Людмила Петровна? - А она меня и послала туда. - Дааааа? Странно, она же зам. главного. - Карточку отдайте, - прервала я, было, начавшийся очередной вечер воспоминаний.

В общем, тетки нормальные, что даже странно при их-то работе, и я на них не орала ни разу, и даже раздражения не показывала, хотя, когда вышла, первое, что заорала на всю улицу, это было название гулящей женщины. Потом еще пол часа орала всякое-разное-нехорошее, но это лирика. Посмотрела на часы - я 50 минут там бегала с гребаной справкой! Нормально? И кто тут говорит, что у нас что-то налаживается? По крайней мере раньше печать на больничный ставили за 10 секунд с учетом очереди, сейчас же 50 минут на какую-то сраную справку!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Kira15

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #35 : 28 Марта 2015, 12:23:44 »
Каждое воскресенье в ТЦ Манеж проходят открытые игры Квестории! Желающие поиграть могут оставить заявку на сайте http://kursk.questoria.ru/
. Живые квесты – это игры, которые проходят в реальном мире, а не на экране. Каждый игрок перевоплощается в одного из героев, но если в фильме всё известно заранее, то ход и развязку живого квеста определяют участники.Игра проходит в общении, но не за одним столом. Получив буклет, вы узнаете историю вашего персонажа, секреты и, самое главное, цели в игре. Полное погружение в атмосферу приключения и невероятная концентрация действий и событий – вот обязательные компоненты живого квеста, который, как хороший фильм или книга, оставляет после себя яркие воспоминания и заставляет задуматься. А в качестве приятного бонуса остаются интересные знакомства с другими игроками.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Живые квесты
« Ответ #36 : 28 Марта 2015, 14:30:55 »
опять  :uuu:
зачем ее одобрили?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #37 : 28 Марта 2015, 14:45:01 »
можт кому надо.  :idontno:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #38 : 28 Марта 2015, 14:46:46 »
Тему и одобряльщика отправить в биореактор  :pleasantry:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #39 : 28 Марта 2015, 15:12:08 »
да я думала, што это в тему квесты, а она новой оказалась. :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #40 : 28 Марта 2015, 16:20:01 »
можт кому надо.  :idontno:
Всю жизнь об этом только и мечтал. Загадить тему :devil_2:.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #41 : 28 Марта 2015, 19:22:36 »
 :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #42 : 28 Марта 2015, 19:46:35 »
Я сегодня проходил Живой Квест "Купи рояльные петли". Успешно! Это-ж не стеклоткань ))

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #43 : 28 Марта 2015, 20:06:20 »
у нас жизнь сплошной квест :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #44 : 28 Марта 2015, 20:12:31 »
Я сегодня проходил Живой Квест "Купи рояльные петли". Успешно! Это-ж не стеклоткань ))
Магазин "Мебельная фурнитура", остановка "Школа картинга", в сторону 3-х Слонов с левой стороны - есть всё от А до Я и без всяких квестов.
P.S. Просто места нужно знать  :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #45 : 28 Марта 2015, 20:16:12 »
ещё фурнитура есть на Кожевенной, во дворе станкостроительного.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #46 : 28 Марта 2015, 21:37:01 »
2nd floor,  а вот рояльных петлев у нас есть полно  :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #47 : 28 Марта 2015, 21:47:28 »
Позвольте поинтересоваться: где у Вас разборка роялей находится?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #48 : 29 Марта 2015, 16:21:11 »
Так я и написал, что прошёл квест успешно. Но за наводки спасибо, для следующего рояля пригодится )

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Живые квесты
« Ответ #49 : 29 Марта 2015, 16:35:21 »
Off-Topic:
разборка роялей
...без пробега по России...
:)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]